Цена материнства. Семье, в которой девять детей, власти подарили термос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
8.07.2020 - 12:23
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373114
231
В семье Ларисы и Валерия Щукиных три дочери и шестеро сыновей: старшей дочери 30 лет, младшей – пять. В родном Сосногорске семья на хорошем счету. Родители трудятся на заводе. Валерий – победитель районного конкурса «Суперпапа». Дети в этом большом семействе успешно учатся, помогают родителям по хозяйству, занимаются спортом и творчеством.

Лучшие в России

В мае Щукины вошли в пятёрку лучших многодетных семей Коми. Сосногорцам вручили премию от главы Коми – 100 тысяч рублей (это без вычета налогов).

«Конечно, мы очень обрадовались и были сердечно благодарны, что нас так оценили, – рассказывает Лариса. – На приёме у главы нам объявили, что мы поедем представлять республику в Москву. Так мы узнали, что попали на Всероссийский конкурс в номинации «Многодетная семья».

В этом конкурсе участвовали 322 семьи со всей страны. Щукиных на российском уровне признали лучшей семьёй года! Церемония награждения проходила в столице, а потому ехать нужно было всем составом.

«На билеты требовалось почти 90 тысяч рублей, плюс траты на одежду и обувь – на таком мероприятии нужно выглядеть достойно, – рассказывает Лариса. – Мы не считаем себя малоимущими, но поездка на три дня обошлась бы нам слишком дорого».

Тогда Щукины попросили власти оплатить билеты. Чиновники денег не нашли, но всё-таки пригласили семью в Сыктывкар, чтобы поздравить с победой.

Орден не заслужила?

Планировалось, что поздравлять Щукиных будет Сергей Гапликов лично. Однако он не пришёл. Диплом, книгу и пакетик с подарком победителям вручила зампредседателя правительства РК Наталья Михальченкова.

«Дети сразу захотели посмотреть, что внутри. Когда я увидела, что нам подарили литровый термос, то прослезилась, – вспоминает многодетная мама. – Дело не в стоимости подарка, а в том, что он абсолютно бесполезен для нашей большой семьи».

После того как историю предали огласке, Ларисе позвонила Наталья Михальченкова. Чиновница извинялась за подарок. По её словам, она не знала, что в пакете. Говорила, что на самом деле должны были вручить сертификат в санаторий. Однако с момента награждения прошло больше двух недель, но никаких сертификатов Щукиным так и не передали.

Кстати, г-жа Михальченкова – единственный человек в правительстве Коми, кто хоть как-то попытался объясниться с семьёй из Сосногорска. Организатор праздника – председатель общественной организации «Союз женщин Республики Коми» Галина Лапшина – сообщила, что занималась только организацией спектакля и мастер-классов для участников праздника, а подарков не касалась.

Глава Коми отмалчивается до сих пор. Правда, после того как эту историю рассказали федеральные журналисты, на РИА Новости вышла странная публикация.

«Информация о том, что многодетная семья Щукиных получила в подарок термос от имени главы Коми Сергея Гапликова, не соответствует действительности. Подарка от главы ещё не было. Но он обязательно будет накануне Нового года», – сказал информагентству представитель администрации главы региона. Он не уточнил, какой подарок приготовлен для многодетной семьи, сославшись на желание устроить сюрприз.

Вот только сюрпризов Щукины больше не хотят. Ранее Ларисе отказали в представлении к ордену «Родительская слава». В качестве причины чиновники сообщили, что девять детей, которых родила женщина, – от двух браков. А её супруг не усыновил троих старших. Не получив орден, многодетная мама потеряла право на звание «Ветеран труда» и все причитающиеся вместе с наградой льготы.

«Мне вычтут 14 лет из стажа – столько времени я находилась в декрете. Представляете, какая у меня мизерная будет пенсия?» – сетует Лариса.

Комментарий
Константин Бобров, многодетный отец:


«Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку. Позорен не термос, а реакция администрации и, следовательно, самого главы на термос: «Это не моё».

via

Цена материнства. Семье, в которой девять детей, власти подарили термос
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
гордей80
8.07.2020 - 12:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
ну как бы Гапликов уже давно не губернатор
Уйба сейчас в том кресле сидит
 
[^]
Mutel
8.07.2020 - 12:27
205
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Можно дальше размножаться.

6 призывников уже родине народили. И троих потенциальных мам.

Ну и молодцы, а государству вы не нужны. Пейте чай из нового термоса.

Это сообщение отредактировал Mutel - 8.07.2020 - 12:30
 
[^]
ПроФФесор
8.07.2020 - 12:28
110
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Знаете, после того случая, когда слабовидящему спортсмену -- призеру паролимпиады подарили телевизор, я уже ничему не удивляюсь.
 
[^]
Cirrus
8.07.2020 - 12:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1919
нет ни стыда ни совести.
хрен чем чинушу накажеш
 
[^]
Kapues
8.07.2020 - 12:30 [ показать ]
-62
Yanssen
8.07.2020 - 12:31
87
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Не зря размножались. И опять же - цель есть. 18 детей будет - это же второй термос подарят.
 
[^]
bishop66
8.07.2020 - 12:31 [ показать ]
-26
xEVGx
8.07.2020 - 12:31 [ показать ]
-10
Mutel
8.07.2020 - 12:32
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (ПроФФесор @ 8.07.2020 - 17:28)
Знаете, после того случая, когда слабовидящему спортсмену -- призеру паролимпиады подарили телевизор, я уже ничему не удивляюсь.

Ну телевизор можно слушать вполне. Почему нет. Многие старики почти не видят что происходит на экране, но слушают его как радио.

И что у слабовидящего спортсмена вся семья слепая?
 
[^]
av74
8.07.2020 - 12:32
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6102
Государство не просило вас рожать ©
 
[^]
xEVGx
8.07.2020 - 12:33 [ показать ]
-13
gerad
8.07.2020 - 12:34
30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
Цитата (Kapues @ 8.07.2020 - 12:30)
Нууу... Наебали детей и им почему-то все должны? А не пойти ли им нахуй?



Лучше уж ты иди.

 
[^]
Коммивояжер
8.07.2020 - 12:34
75
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 483
Цитата (xEVGx @ 08.07.2020 - 12:31)
Я бы им гондоны подарил. Честно и серьёзно. Нехуй размножаться если не можешь обеспечить. Извянитя)))

Семья не бедная, а многодетная!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vyazka
8.07.2020 - 12:34
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2136
Но с другой стороны, они же детей рожали не для призов! Или да?
 
[^]
Селия
8.07.2020 - 12:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата
После того как историю предали огласке, Ларисе позвонила Наталья Михальченкова. Чиновница извинялась за подарок. По её словам, она не знала, что в пакете. Говорила, что на самом деле должны были вручить сертификат в санаторий. Однако с момента награждения прошло больше двух недель, но никаких сертификатов Щукиным так и не передали.

И где же сертификат?
Неужели отдали тому, кому нужнее?
Блин, зла не хватает, когда такое читаешь.



 
[^]
Craig
8.07.2020 - 12:35
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3146
Цитата (Jus @ 8.07.2020 - 12:23)
«Мне вычтут 14 лет из стажа – столько времени я находилась в декрете. Представляете, какая у меня мизерная будет пенсия?» – сетует Лариса.

ну я хз, кто-то живет, как свиноматка - ничо не делает и размножается. Почему другие должны за это платить?

Всем, кто напишет - молодец, вон у нерусских по 8 детей итд, предлагаю переводить ей напрямую леньги.
 
[^]
JohnDow
8.07.2020 - 12:35
11
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
Цитата (Jus @ 8.07.2020 - 14:23)
В семье Ларисы и Валерия Щукиных три дочери и шестеро сыновей: старшей дочери 30 лет, младшей – пять. В родном Сосногорске семья на хорошем счету. Родители трудятся на заводе. Валерий – победитель районного конкурса «Суперпапа». Дети в этом большом семействе успешно учатся, помогают родителям по хозяйству, занимаются спортом и творчеством.

Лучшие в России

В мае Щукины вошли в пятёрку лучших многодетных семей Коми. Сосногорцам вручили премию от главы Коми – 100 тысяч рублей (это без вычета налогов).

«Конечно, мы очень обрадовались и были сердечно благодарны, что нас так оценили, – рассказывает Лариса. – На приёме у главы нам объявили, что мы поедем представлять республику в Москву. Так мы узнали, что попали на Всероссийский конкурс в номинации «Многодетная семья».

В этом конкурсе участвовали 322 семьи со всей страны. Щукиных на российском уровне признали лучшей семьёй года! Церемония награждения проходила в столице, а потому ехать нужно было всем составом.

«На билеты требовалось почти 90 тысяч рублей, плюс траты на одежду и обувь – на таком мероприятии нужно выглядеть достойно, – рассказывает Лариса. – Мы не считаем себя малоимущими, но поездка на три дня обошлась бы нам слишком дорого».

Тогда Щукины попросили власти оплатить билеты. Чиновники денег не нашли, но всё-таки пригласили семью в Сыктывкар, чтобы поздравить с победой.

Орден не заслужила?

Планировалось, что поздравлять Щукиных будет Сергей Гапликов лично. Однако он не пришёл. Диплом, книгу и пакетик с подарком победителям вручила зампредседателя правительства РК Наталья Михальченкова.

«Дети сразу захотели посмотреть, что внутри. Когда я увидела, что нам подарили литровый термос, то прослезилась, – вспоминает многодетная мама. – Дело не в стоимости подарка, а в том, что он абсолютно бесполезен для нашей большой семьи».
....

Прости, но блять:

- и хули сто он супер папа.
Они натрахались на 9 детей, а теперь считают что им за это должны подарки давать и в жопу целовать ?
У нас двое детей и чтото нам никто 100 000 не подгоняет нахаялву. Мы сами думаем, как их воспитать, на что одет обуть, сколько за образование заплатить, и как их в жизнь выпустить. Мы планируем всё сами. Это наши дети, и мы за них отвечам.
А тут блин..мы рожали рожали, а нам термос подарили. Обидеи мышку - написали в норку. Дали нахаляву вущь, а они навреное губу уже на квартиры милионны раскатали ?

Почему мы должны оплачивать их не желание илил неумение пользоваться презервативами ?

Это сообщение отредактировал JohnDow - 8.07.2020 - 12:38
 
[^]
Коммивояжер
8.07.2020 - 12:35
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 483
Этой новости 2 года! И губернатора уже поменяли, теперь новый врио, тяжело в гулаге работать!





Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Селия
8.07.2020 - 12:36
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Craig @ 8.07.2020 - 12:35)
Цитата (Jus @ 8.07.2020 - 12:23)
«Мне вычтут 14 лет из стажа – столько времени я находилась в декрете. Представляете, какая у меня мизерная будет пенсия?» – сетует Лариса.

ну я хз, кто-то живет, как свиноматка - ничо не делает и размножается. Почему другие должны за это платить?

Всем, кто напишет - молодец, вон у нерусских по 8 детей итд, предлагаю переводить ей напрямую леньги.

Извините, у вас мозг есть?
По-вашему, вырастить 9 детей - это ничо не делать?


 
[^]
stackover
8.07.2020 - 12:37
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
https://rg.ru/2017/12/12/reg-szfo/pobeditel...i-termosom.html

12 декабря 2017 года

Женщина говорит, что ни она, ни ее супруг сами заявки не оформляли, вначале их выдвинули на участие в конкурсе чиновники.

Когда история с термосом для Щукиных разошлась по соцсетям, республиканские власти заявили, что произошла ошибка, и предложили семье поездку в санаторий. Ларисе и Валерию было очень неудобно, но они от путевок отказались.

- Вы понимаете, мы на заводе работаем, у нас график отпусков за год составляется. Мы не можем просто так прийти к директору и сказать, что с завтрашнего дня нас ждут в санатории, а график заезда перенести по путевкам было нельзя, - говорит многодетная мать.

Это сообщение отредактировал stackover - 8.07.2020 - 12:39
 
[^]
ronis777
8.07.2020 - 12:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 566
Всегда знал что у наших чиновников есть чувство юмора. deg.gif
 
[^]
bishop66
8.07.2020 - 12:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (Селия @ 08.07.2020 - 12:36)
Извините, у вас мозг есть?
По-вашему, вырастить 9 детей - это ничо не делать?

Тогда каждому педагогу по мультивэну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ash252
8.07.2020 - 12:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2988
Я сорян, не поняла сути претензий. Подарок не оправдал ожиданий? Нужен был автомобиль? И я не знаю как в семье, тем более многодетной термос может быть ненужной вещью? Это ваш выбор был рожать детей.
 
[^]
Человечина
8.07.2020 - 12:39
38
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10477
Цитата (Kapues @ 8.07.2020 - 12:30)
Нууу... Наебали детей и им почему-то все должны? А не пойти ли им нахуй?

Ну, так то не они первые начали. Власти конкурс проводили, на лучшую семью! Денег небось вбухали достаточно. И сами хотели семью эту в Москву представить. А когда семья сама не шмогла представиться, дали ей термос.

Тебе не кажется что ты чего-то не понял?

Или у тебя не зря такая аватарка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36599
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх