Архангельская область расторгла соглашение о полигоне для мусора из Москвы. Это про полигон ШИЕС

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
хондовод 9 июн 2020 в 21:44
А поговорить!  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 11 501
65
Скандально известный экотехнопарк «Шиес» исключен из числа приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области, говорится в сообщении правительства региона. Решение принято на заседании правительства — оно в одностороннем порядке расторгло соглашение, заключенное в мае 2019 г. с ООО «Технопарк» (занимается строительством, на 100% принадлежит АО «Москапремонт», оно в собственности Москвы и подчиняется департаменту ЖКХ, по данным СПАРК). Регион хотел расторгнуть договоренности по соглашению сторон, но так и не получил ответа от «Технопарка», сказано в сообщении. «Ведомости» направили запросы «Технопарку» и департаменту ЖКХ Москвы, но пока не получили ответа.

Строительство экотехнопарка «Шиес» вызвало недовольство жителей области. В разных городах региона в акциях протеста участвовало почти 20 000 человек, сообщала местная пресса. Но Орлов не принял решительных мер и на заявление о негативном отношении 96% жителей к строительству полигона ответил: «Ну их на фиг, эти цифры <...> я знаю, что я прав <...> а всякая шелупонь, которая здесь никто и звать никак, пытаются меня назвать непонятно кем. 20 лет я на этой земле, и мне плевать на их рейтинги и голосования» (цитата по сайту северодвинского телеканала СТВ). Позже все-таки учесть мнение местного населения о строительстве мусорного полигона в Шиесе поручил президент России Владимир Путин. В апреле Орлов ушел в отставку.

Конечно, это сделано перед голосованием о поправках в Конституцию, чтобы улучшить общий настрой, чтобы федеральные и региональные власти могли предъявить населению конкретные результаты, считает политолог Алексей Макаркин. Правда, это больше важно именно для региона и предстоящих губернаторских выборов, в масштабах страны интерес к проблеме Шиеса затухает, констатирует он.

Это выигранная битва, но еще не выигранная война, говорит Киселев. Это хороший первый шаг, и важно, чтобы позже не было отката назад.

Полная победа будет, когда снесут все, построенное для экотехнопарка, восстановят весь нарушенный почвенный покров, компенсируют ущерб лесному фонду и когда на станции станет так же, как было до прихода людей из Москвы, заключает эколог. По оценке Greenpeace, к осени 2019 г. для расчистки территории на станции Шиес было вырублено 32 га леса.
via

Архангельская область расторгла соглашение о полигоне для мусора из Москвы. Это про полигон ШИЕС
Yap 10.06.2026 - 06:37
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
FootWoot 9 июн 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
33
Может! Общество может добиваться результатов!

Это сообщение отредактировал FootWoot - 9 июн 2020 в 21:45
kiryasp 9 июн 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Осмелели. Раньше ссали птиц морских.
XEPOMAHT 9 июн 2020 в 21:46
Поджигаю пуканы кремлеботам  •  На сайте 13 лет
5
Цитата
исключен из числа приоритетных инвестиционных проектов

угу, а в неприоритетных - остался, а после 1 июля, глядишь, и снова появится

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 9 июн 2020 в 21:47
XanderBass 9 июн 2020 в 21:47
Свободяй  •  На сайте 15 лет
7
Цитата
Это хороший первый шаг, и важно, чтобы позже не было отката назад.

Ключевая мысль.
XemuLtron 9 июн 2020 в 21:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Молодцы!
bereg79 9 июн 2020 в 21:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
12
Остальные регионы, готовы? Московский мусор никуда не делся...
JohnnyBee 9 июн 2020 в 21:50
Балагур  •  На сайте 7 лет
7
Поздравляю bravo.gif
roscomnah 9 июн 2020 в 21:53
Балагур  •  На сайте 8 лет
9
Пусть в свой кремль сваливают и на рублевку
kutep 9 июн 2020 в 21:53
Юморист  •  На сайте 8 лет
-1
Что то не верю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
астраном94 9 июн 2020 в 21:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
да, маленькая и победа. а скольких сил стоило, сколько приходилось устраивать митинги. ну и пока губер предыдущий не съебал в свой калининград, дело не сдвигалось особо, сопротивлялся он. хотя его отставка и была ускорена этими митингами.
так что - орел оказался воробьем lol.gif
GarriL 9 июн 2020 в 21:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А вокруг Москвы такой-же херни настроили и тишина.....
stas1981 9 июн 2020 в 21:55
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
3
астраном94
признаю пока твою победу в нашем тогдашнем споре
но я все равно уверен - то что планировали изначально - там будет
и это не ,, московский,, мусор
астраном94 9 июн 2020 в 22:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (stas1981 @ 9.06.2020 - 21:55)
астраном94
признаю пока твою победу в нашем тогдашнем споре

agree.gif
Цитата
но я все равно уверен - то что планировали изначально - там будет
и это не ,, московский,, мусор

поживем - увидим, тем более что опыт у нас есть.

кстати, жителей коми тоже поздравляю с этой маленькой победой. тоже народ митинговал и протестовал, не смотря на админ ресурс. и так же у них слетел губер, причем в один день с нашим shum_lol.gif
JIR 9 июн 2020 в 22:03
Сибирский  •  На сайте 17 лет
2
Это отведение глаз
coolgate 9 июн 2020 в 22:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
надеются, что народ кинется за поправки голосовать на радостях...
Орлуше хвост пообщипали ироду...
ура конечно рано кричать, пока суд по рекультивации участка не состоялся...

у них еще есть возможность заключить новый договор с новым субъектом федерации...


Это сообщение отредактировал coolgate - 9 июн 2020 в 22:09
carrista116 9 июн 2020 в 22:14
Дикий половец  •  На сайте 11 лет
0
Очковтирательство . Такие бабки там замешаны,что вряд ли просто так остановят стройку,просто сменят подрядчика. В прошлом году уже была подобная новость.
AndreyKlim 9 июн 2020 в 22:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Будет по ходу 2 волна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фрайдо 9 июн 2020 в 22:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Хоть одна хорошая новость за последнее время
gelezo131 9 июн 2020 в 22:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
а тем временем в Подмосковье негласные но разрешенные свалки, вот уже около Купавны раскопали поле , скидывают мусор, потом прикрывают земелькой - как будто и нет свалки. А если там еще пшеницу посадить - ммм
ШмяГ 9 июн 2020 в 22:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Нагадили с природой, серанули гнева народного и свалили шакалы. Хоть и по зомбоящику тишина была

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sivkov 9 июн 2020 в 22:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (FootWoot @ 9.06.2020 - 21:45)
Может! Общество может добиваться результатов!

это еще не точно dont.gif никогда они не снесут постройку, обещающую миллиарды. Пройдет "голосование" за поправки, потом ""выборы"" президента, и тут же восстановится стройка. И власть уже даже не будет иммитировать поддержку протестов
Balsamon 9 июн 2020 в 22:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Рад за людей, которые выстояли под дубинками наемников из нацгвардии и частных армий.
Rоmeo 9 июн 2020 в 22:57
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Предвыборная хрен, щас во всех регионах так, власть шёлковая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
balgi 9 июн 2020 в 23:07
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (sivkov @ 09.06.2020 - 22:40)
это еще не точно никогда они не снесут постройку, обещающую миллиарды. Пройдет "голосование" за поправки, потом ""выборы"" президента, и тут же восстановится стройка. И власть уже даже не будет иммитировать поддержку протестов

Да нифига не так. Очконули они, и никакая милиция не помогла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 426
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх