Павел Дуров ответил Дудю на фильм о "Кремниевой долине"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Megatron2017
7.05.2020 - 22:09
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
317
Будучи знакомым со многими героями фильма Юрия лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США.

Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя “маленькую Россию”.

В целом, на камеру герои фильма демонстрируют одну очень американскую черту – обходить острые углы и концентрироваться на позитивных сторонах. Считаю своим долгом рассказать о недостатках Америки для того, чтобы предостеречь новое поколение предпринимателей от повторения ошибок предшественников. Ниже – 7 причин, почему не стоит переезжать в Кремниевую долину.

1. Полицейское государство

Несмотря на имидж страны свободы, США – жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Процент заключенных в Америке в 10 раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии. Если Вы думаете, что Вас это не коснется, я бы не был так уверен: как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной над ним слежки. Как я рассказывал, мы в Telegram тоже сталкивались с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско в 2016 году.

2. Недоступное здравоохранение

Система здравоохранения США – неэффективная и дорогая, в результате чего многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу – это выходит дешевле. В среднем, жители США не являются здоровыми: США находится на первом месте по ожирению среди развитых стран. Возможные причины этого – слабо регулируемая пищевая промышленность, низкая культура приема пищи и стресс.

3. Ограниченность культурной жизни

Кремниевая долина – это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью. Ближайший город, Сан-Франциско,– тоже далеко не мегаполис, но обладает высоким уровнем преступности и большим количеством бездомных. Парадоксально, что Сан-Франциско – единственное место за всю историю моих путешествий, где на меня было совершено нападение днем в центре города.

4. Посредственное среднее образование

Качество среднего образования в США ниже, чем в остальных развитых странах. Америка занимает лишь 38 место по качеству обучения математике в школах (из 79 исследованных стран). Все победители чемпионатов мира по информатике, которые выступают за именитые американские вузы, – этнические китайцы, получившие образование в китайских школах и переехавшие в США. Несмотря на это, США занимает на этих соревнованиях первые места значительно реже, чем Китай или Россия.

5. Высокие налоги

США – страна высоких налогов, и успешные жители Калифорнии отдают более половины своего заработка государству. При этом США – единственное государство в мире, которое продолжает требовать подоходный налог со своих граждан даже после того, как они покинули страну. Паспорт Соединенных Штатов – это экономическое крепостное право, которое всегда с Вами независимо от того, в какой точке земного шара Вы живете. Конечно, можно пытаться отказаться от гражданства США, но – как показал печальный пример Олега Тинькова – и это не всегда работает. В Восточной Европе прямые налоги значительно ниже, чем в США, а в странах вроде ОАЭ и вовсе равны нулю.

6. Дороговизна разработки

Кремниевая долина – место высоких цен не только на недвижимость, но и на ведение высокотехнологического бизнеса. Сами предприниматели-эмигранты редко нанимают разработчиков из Кремниевой долины. Местные программисты дороги, избалованы и часто не могут сфокусироваться на работе из-за потока посторонних предложений и идей. В итоге эмигранты предпочитают сотрудничать с программистами и дизайнерами из Восточной Европы, но и это нередко дается им с трудом в силу 10-часовой разницы во времени. В этом смысле намного проще руководить разработкой из часового пояса, близкому к Восточной Европе или Индии.

7. Слабые перспективы рынка в XXI веке

Американский рынок – перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета, представляющий лишь 4% населения земли. Еще 10 или 20 лет назад казалось, что все глобальные проекты могут быть запущены только из Кремниевой долины, – и это было обосновано. Тогда США предоставлял собой самый большой единый интернет-рынок, и все новые проекты, такие как YouTube и Instagram, было проще запускать именно оттуда.
В последние годы это уже не так: самые крупные истории успеха в социальных медиа возникают как раз за пределами Кремниевой долины. В качестве примера можно привести TikTok с 800 миллионами пользователей, или Telegram с 400 миллионами активных пользователей. На прошлой неделе индийский образовательный стартап Byju достиг капитализации в 10 миллиардов долларов. Это закономерно: сегодня Индия, а не США, представляет собой самый крупный открытый интернет-рынок. Не случайно доля индийских пользователей в Telegram превышают долю пользователей из любой другой страны. Мы рады, что наша штаб-квартира расположена относительно недалеко от этой страны, а не на обратной стороне земного шара.

Заключение

США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса. Уверен, что при наличии выбора всем желающим покинуть Восточную Европу обязательно стоит рассмотреть другие
варианты.

Права и свободы человека намного лучше защищены в странах Северной и Центральной Европы, а экономический рост в XXI веке сосредоточен в странах Азии. Америка все еще способна приманить часть уже состоявшихся предпринимателей и разработчиков со всего мира дешевыми деньгами инвесторов, но переезд в США сегодня – сродни покупке актива на пике стоимости.

Источник

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Павел Дуров ответил Дудю на фильм о "Кремниевой долине"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
par9
7.05.2020 - 22:13
218
Статус: Online


Пиздабол

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2046
короче не поеду в США
 
[^]
yura1208
7.05.2020 - 22:13
70
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 608
Загнивает америка. Скоро ей кердык будет!
 
[^]
RONIN2
7.05.2020 - 22:17 [ показать ]
-133
all2799
7.05.2020 - 22:17 [ показать ]
-52
Abricosich
7.05.2020 - 22:18 [ показать ]
-108
целе
7.05.2020 - 22:19 [ показать ]
-28
Steban
7.05.2020 - 22:21 [ показать ]
-115
CesareBorgia
7.05.2020 - 22:21
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 2855
Цитата (all2799 @ 7.05.2020 - 22:17)
Перешёл по ссылке и не нашёл этой инфы. Смахивает на спам.
Вижу что исправили ссылку. А Дуров молодчик, умеет на лету переобуваться

Ну уж не знаю, как Вы по ссылкам ходите. У меня что-то всё нашлось... gigi.gif

Это сообщение отредактировал CesareBorgia - 7.05.2020 - 22:22

Павел Дуров ответил Дудю на фильм о "Кремниевой долине"
 
[^]
Harddriller
7.05.2020 - 22:22 [ показать ]
-49
RobotWerter
7.05.2020 - 22:22
36
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 1936
Павел Дуров получил гражданство Сент-Китс и Невис
Создатель «ВКонтакте» заплатил $250 тыс. за получение паспорта небольшого острова в Карибском море.

Удобное гражданство

Федерация Сент-Китс и Невис представляет собой два острова в Карибском море площадью примерно в 10 раз меньше Москвы и с населением 50 тыс. человек. Сам паспорт островного государства дает возможность без виз посещать 131 страну мира, в том числе страны ЕС. Для посещений США обладатель паспорта может сразу сделать визу на 10 лет. Кроме всего прочего острова являются удобной гаванью для ухода от налогов — многие бизнесмены используют ее для создания офшорных компаний.

Как рассказал «Известиям» источник, близкий к акционерам «ВКонтакте», основатель сети еще в феврале, до своего увольнения, успел перевести в Сахарный фонд Сент-Китс и Невис необходимую сумму для получения гражданства.

— В начале февраля Павел Дуров заплатил $250 тыс. в Сахарный фонд страны Сент-Китс и Невис. И, соответственно, получил уже гражданство. Фонд диверсификации сахарной промышленности является специализированной организацией в целях осуществления программы «Гражданство через инвестиции», — рассказал источник. — Вклады в фонд в установленных размерах дают иностранцам право на получение гражданства Сент-Китс и Невис по инвестиционной программе, так же как и в случае с инвестициями в заранее одобренные объекты недвижимости островов.

Другие собеседники «Известий», знакомые с Павлом Дуровым, утверждают, что гражданство Сент-Китс и Невис он получил еще год назад.

— Сейчас по той же схеме гражданство Сент-Китс и Невис оформляет брат Дурова — Николая, который работал во «ВКонтакте» техническим директором, — рассказал источник «Известий».

В правительстве Сент-Китс и Невис заявили «Известиям», что не разглашают информацию о своих гражданах.
 
[^]
Megatron2017
7.05.2020 - 22:23
45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 2321
Я когда посмотрел этот фильм, то реально ощутил себя ущербным, три дня ходил гонял, а так если подумать, что стартует 10-ки тысяч стартапов, а выстреливают единицы, так это в любом бизнесе так, не только в IT

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
474747
7.05.2020 - 22:24 [ показать ]
-15
Чтозанах
7.05.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4874
Цитата
Будучи знакомым со многими героями фильма Юрия лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США.

Ну посмотрите ютюб, да там 30% налогов, но при определённом налогообложении. Если есть покупка недвижимости, авто, да если семья с несовершеннолетним ребёнком, то налоги другие. так же если работаешь на компанию, которые тебе выдают "чистыми" и не надо чеки в налоговую отправлять.
Мой хороший знакомый там пилот.
Цитата
Недоступное здравоохранение

Да если есть страховка, то похуй. Как мне сказали страховки разные есть, но есть и такое, что за 5 тыщ будешь вызывать, для ребёнка. Но потом волшебным образом по страховке вернётся.
Цитата
Полицейское государство

Ну у моего знакомого никогда с ментами там проблем не было, может не говорит.
Цитата
Права и свободы человека намного лучше защищены в странах Северной и Центральной Европы

Браво! Когда в Италии и Испании драконят за нарушение режима изоляции, в штатах блогеры с камерами по улицам ходят.

Не был в америке и не собираюсь даже визу получать, я лучше в Европу.
 
[^]
Maximuz
7.05.2020 - 22:24
73
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
Цитата (Harddriller @ 7.05.2020 - 22:22)
Это че прям все все Дуров написал? Доводы один в один у кремлеботов встречаются

так Дуров кремлебот штоле? или кремлеботы в чём-то правы? кому верить то? а? why.gif
 
[^]
deniskomaro
7.05.2020 - 22:25
0
Статус: Offline


ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 305
что Дудь, что Дуров, что те чуваки из Дудевского видео, они чего какие то одинаковые совсем?
 
[^]
Steban
7.05.2020 - 22:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Цитата (Megatron2017 @ 7.05.2020 - 22:23)
Я когда посмотрел этот фильм, то реально ощутил себя ущербным, три дня ходил гонял, а так если подумать, что стартует 10-ки тысяч стартапов, а выстреливают единицы, так это в любом бизнесе так, не только в IT

79 года рождения.
Тебя до этого в подвале держали и новости только радио Маяк.

Это сообщение отредактировал Steban - 7.05.2020 - 22:27
 
[^]
Stena
7.05.2020 - 22:28 [ показать ]
-44
enc0
7.05.2020 - 22:29
38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.18
Сообщений: 100
Иными словами - если есть бабки, то хорошо везде, но лучше там, где меньше стоимость рабочей силы, налогов и надзора.
 
[^]
kinkomatik
7.05.2020 - 22:29
-1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
у меня прямо глаза открылись!
придется ехать в Рязань

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 7.05.2020 - 22:29
 
[^]
Steban
7.05.2020 - 22:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Цитата (Stena @ 7.05.2020 - 22:28)
А это точно Дуров писал не в лахте

Да если и он, какая разница.
Или в виде его себе икону надумали, за свободный интернет.
 
[^]
Steban
7.05.2020 - 22:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Цитата (kinkomatik @ 7.05.2020 - 22:29)
у меня прямо глаза открылись!
придется ехать в Рязань

Не вздумай, шампиньоны сейчас там очень агрессивны.
 
[^]
Libre
7.05.2020 - 22:33
51
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Паша, что бы о нем не говорили, сделал как минимум два годных продукта.
Лично я, обоими не пользуюсь. Почти. Телегой, изредка, вынужден. Но. Блять, они реально годные.

Это сообщение отредактировал Libre - 7.05.2020 - 22:36
 
[^]
meisit
7.05.2020 - 22:34
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4
Цитата (Harddriller @ 7.05.2020 - 22:22)
Это че прям все все Дуров написал? Доводы один в один у кремлеботов встречаются

Что разрыв шаблона случился? Терпи и превозмогай. sm_biggrin.gif
 
[^]
wcc
7.05.2020 - 22:37
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 62
Ох , сейчас либерасты на вилы Павлика подымут . Как же так ? Все либерастские скрепы смыты в унитаз .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52483
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх