«Мой дед воевал, чтобы я была накормленная и хорошо одетая»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НеТычь
2.02.2020 - 11:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
673
Страсти вокруг истории с чиновницами в Керчи, которые, не сняв шуб, подарили блокадницам батоны, нарастают. Глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился и сказал, что такие люди, как «дамы в шубах», должны быть уволены с занимаемых должностей и лишены депутатских мандатов. Главная героиня, глава горсовета Керчи Мая Хужина сперва спешно подала в отставку, но тут же одумалась и заявила, что заявление отозвала.

Аксенов возмутился неподчинением: если сегодня же его требование об увольнении не выполнят, то в понедельник приедет в Керчь лично, чтобы «поставить точку в этом вопросе. Посмотрим, где они смогут после этого работать».

Перепуганная Хужина снова написала заявление об отставке и пообещала выполнить любое распоряжение крымского главы…



На мой взгляд, эти расфранченные холеные тетки, явившиеся к старикам-блокадникам с буханкой хлеба в качестве подарка, просто очень наглядно проиллюстрировали ту пропасть, которая лежит между чиновниками и простыми гражданами. Очень эффектно смотрелись их шубы на фоне скромных интерьеров и потертых халатиков бывших блокадниц. Забавно, что в своем сообщении об отказе от отставке Хужина сказала: «Меня народ выбирал, и я – слуга народа». Вот эти фотографии из квартир блокадников так и хочется подписать: «Народ и его слуги».

Но разве одни только «тетки в шубах» в этом виноваты? Они отличаются от остальных чиновников лишь тем, что им не хватило ума завести специальные потертые пальтишки для встреч с населением. И вместо хлеба купить, например, коробочку дешевеньких конфет.

И все выглядело бы прилично и даже красиво.

Хотя изменилась бы только вывеска. А суть осталась бы прежней: слуги народа, чиновники и депутаты у нас в стране живут совсем по-другому, нежели сам народ. Ну, сняли бы дамы свои шубы. Что, от этого они перестали бы получать деньги, которых хватает на дорогие тряпки, машины, дома, загранпоездки? Или пенсии стариков стали бы достаточными для всего этого?

Дикость распределения средств из российского бюджета (из общего котла) заключается в том, что те, кто их делит (чиновники), совершенно не стесняются забирать себе львиную долю. Ведь пенсии и зарплаты нам не с неба спускаются. Чиновники назначают их сами — себе вершки, старикам корешки.

А хлеб в подарок — это лишь демонстрация того презрения, которое испытывают богатые к бедным. Это презрение можно было бы спрятать за той же коробкой конфет — но разве от этого оно бы исчезло?

Очень показательно, как прокомментировал предложение исключить керченских дам из «Единой России» замсекретаря генерального совета этой партии Евгений Ревенко: “Мне рассказали, что информация, распространившаяся в сети, может быть отнесена к недобросовестной работе отдельных блогеров. Приехавшие члены администрации города привезли им не только упомянутый хлеб, но и другие подарки, лекарства, в которых нуждались ветераны».

Удивительно то, что депутату Ревенко даже не приходит в голову, что «лекарства, в которых нуждаются ветераны», не могут являться подарком — так же, как и хлеб. Ветераны должны быть обеспечены и тем, и другим изначально, как предметами первой необходимости. Наверное, Ревенко очень бы удивился, если б ему в связи с торжественной датой подарили бы, к примеру, слабительное. Или средство для повышения потенции. А старикам можно, они же бедные…

Но если денег в бюджете на лекарства ветеранам (или на достойные пенсии, что еще лучше) не хватает, то, может быть, депутатам стоит уменьшить выплаты себе? Вот деньги и появятся.

А если труд чиновников настолько ценен для государства, и никак не может оплачиваться ниже того, что есть — то чего же стесняться честно заработанных денег? Шуб, иномарок премиум-класса, зарубежной недвижимости? Зачем лицемерить, пусть чиновники скажут прямо: мы соль земли, а вы, старики, ненужный балласт, поэтому вам достаются крошки с нашего стола.

Что, собственно, и сделали керченские дамы. По крайней мере, честно.

Кстати, напомню — даже став пенсионерами, чиновники и депутаты внакладе не останутся. У них совсем другие пенсии — вплоть до 90% от зарплаты. Так они подстраховались, чтобы и в старости не дай бог не оказаться в рядах того народа, которому они сегодня «служат».

И, вишенкой на торте, слова Хужиной: «Мой дед, который погиб в Венгрии, был бы очень рад видеть меня в своем доме накормленную, хорошо живущую и хорошо одетую. Он за это воевал – чтобы я жила достойно».

Хужиной даже не приходит в голову, что ее дед — один из миллионов других дедов. Но не все внуки павших воинов стали чиновниками и депутатами…

@SENSUM

«Мой дед воевал, чтобы я была накормленная и хорошо одетая»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tropilexen
2.02.2020 - 11:21
88
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата
«Мой дед, который погиб в Венгрии, был бы очень рад видеть меня в своем доме накормленную, хорошо живущую и хорошо одетую. Он за это воевал – чтобы я жила достойно».

но он бы кинул винтовку прочитав эту новость, и все бы пили баваргское заедая сосиськами.
 
[^]
CancelBot
2.02.2020 - 11:21
315
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 4502
Сменить шубу на тюремную робу.
Уверен если копнуть, найдётся пара тройка уголовных статей.
 
[^]
Шайтанк
2.02.2020 - 11:21
60
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 656
Цитата
Хужина сказала: «Меня народ выбирал, и я – слуга народа».

Это кто же её выбирал интересно?!
 
[^]
Hydroargerum
2.02.2020 - 11:22 [ показать ]
-62
Терр
2.02.2020 - 11:22
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 172
Есть большая разница между вором, кро крадёт по - тихому и вором, кто крадёт не скрываясь. Оба должны сидеть в тюрьме, но первым посадят самого охуевшего.
 
[^]
Ruprict
2.02.2020 - 11:22
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1574
Обесшубливание смерти подобно
 
[^]
Revan70
2.02.2020 - 11:23
108
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 3589
Они все "слуги народа", только в реале мы их слуги. И если бы встали погибшие в войне, всю бы эту мра-ту во власти во главе расстиреляли без всякого сожаления они!
 
[^]
SBK8
2.02.2020 - 11:23
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата
Перепуганная Хужина снова написала заявление об отставке и пообещала выполнить любое распоряжение крымского главы…

какая непостоянная! то буду-то не буду! флюгер отдыхает! за место на всё согласна!
Я Вам тётя дам совет!
соглашайтесь на миньет!
 
[^]
Gonzalez77
2.02.2020 - 11:24 [ показать ]
-30
Шайтанк
2.02.2020 - 11:24
101
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 656
Цитата
вишенкой на торте, слова Хужиной: «Мой дед, который погиб в Венгрии, был бы очень рад видеть меня в своем доме накормленную, хорошо живущую и хорошо одетую. Он за это воевал – чтобы я жила достойно».

А сам дед, наверное, воевал, чтобы ВСЕ жили достойно. Но у чиновников свой взгляд на эти вещи.
А то, что она накормленная на фото видно хорошо, да.
 
[^]
ValeDer
2.02.2020 - 11:25
58
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9655
Цитата (НеТычь @ 2.02.2020 - 11:18)
слова Хужиной: «Мой дед, который погиб в Венгрии, был бы очень рад видеть меня в своем доме накормленную...

Я бы даже сказал - изрядно перекормленную. Мразь.
 
[^]
АзмъестьЯ
2.02.2020 - 11:25
91
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3386
Кто ещё не высказался насчёт этих "норковых тёток"? Кстати, я не пойму нахуя им в Крыму шубы. Понятно у нас в Сибири каждая вторая в норковой шубе, и это я не про чиновниц а вообще, но в Крыму то что за надобность?
 
[^]
474747
2.02.2020 - 11:26
27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Кого только не трахают или не выбирают во власть !
Был бы дед жив, снял бы армейский ремень, задрал бы подол внучке и всыпал бы ума.
Да помер старик, не видит этого позора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vredtech
2.02.2020 - 11:27
5
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3847
"Никогда не я, ни мои дети не будут голодать!" © Скарлетт из "Унесённых ветром"

 
[^]
Irezumi
2.02.2020 - 11:27
59
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 941
Да похуй им на всех !!! Это же видно !!! И не только им , а многим чинушам которые выделяют на ветеранов какие то блядь несчастные копейки , купаясь при этом на командировочные в средиземных морях ! Ветераны - их осталось совсем немного , года идут - реально подарите им путёвку в санаторий или ещё что нибудь для профилактики здоровья - но нахуя , вот вам батон и открытка - распишитесь нам вот тут , чтобы не нарушать отчётности !
Тьфу нахуй шкуры в шкурах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шайтанк
2.02.2020 - 11:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 656
Цитата (Revan70 @ 2.02.2020 - 11:23)
Они все "слуги народа", только в реале мы их слуги. И если бы встали погибшие в войне, всю бы эту мра-ту во власти во главе расстиреляли без всякого сожаления они!

Не-не, теперь так нельзя! Теперь сталинские методы считаются кровавым тоталитаризмом, и его без устали клеймят позором во всех центральных СМИ dont.gif
 
[^]
Shtoppi
2.02.2020 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Цитата
На мой взгляд, эти расфранченные холеные тетки, явившиеся к старикам-блокадникам с буханкой хлеба в качестве подарка, просто очень наглядно проиллюстрировали ту пропасть, которая лежит между чиновниками и простыми гражданами.
Скорее не пропасть, а плинтус ниже которого они пали.
 
[^]
Greenlabel
2.02.2020 - 11:29
125
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 133
Единую россию надо признать террористической организацией, и запретить на территории России!

Это сообщение отредактировал Greenlabel - 2.02.2020 - 11:29
 
[^]
UncleFrodo
2.02.2020 - 11:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Цитата
И вместо хлеба купить, например, коробочку дешевеньких конфет.

Вобще то, где то было заявлено, что хлеб не покупной, а испечен лично дарителями.
Хотя...
 
[^]
karas72
2.02.2020 - 11:30
52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 824
Где-то усмехнулся Якунин, и добавил пару шуб в шубохранилище.

«Мой дед воевал, чтобы я была накормленная и хорошо одетая»
 
[^]
MaryViren
2.02.2020 - 11:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Ruprict @ 2.02.2020 - 11:22)
Обесшубливание смерти подобно

На хуя вообще шуба в Керчи?Актуально также как дубленка в южном Казахстане gigi.gif Зажратые бляди!
 
[^]
Tropilexen
2.02.2020 - 11:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (474747 @ 2.02.2020 - 10:26)
Кого только не трахают или не выбирают во власть !
Был бы дед жив, снял бы армейский ремень, задрал бы подол внучке и всыпал бы ума.
Да помер старик, не видит этого позора.

Ты избиратель власти.
 
[^]
Ambente
2.02.2020 - 11:30
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
...теперь эта мразь работает, что б ей и её детям было хорошо, тепло и сытно..мразь из едимроссию
 
[^]
Greenlabel
2.02.2020 - 11:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 133
Цитата (АзмъестьЯ @ 2.02.2020 - 11:25)
Кто ещё не высказался насчёт этих "норковых тёток"? Кстати, я не пойму нахуя им в Крыму шубы. Понятно у нас в Сибири каждая вторая в норковой шубе, и это я не про чиновниц а вообще, но в Крыму то что за надобность?

Куплены шубы уже! Потеют, но напялить то надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38441
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх