Фанаты покинули трибуны матчей РПЛ в знак поддержки болельщиков «Спартака»

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pipeclogin 6 дек 2019 в 20:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 6 429
170
Фанаты футбольных клубов «Локомотив» (Москва) и «Арсенал» (Тула) покинули стадион после 30-й минуты матча между двумя командами в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в знак солидарности с задержанными в Санкт-Петербурге болельщиками московского «Спартака».

Болельщики петербургского «Зенита» и московского «Динамо» также присоединились к акции и покинули стадион после 40-й минуты игры в Санкт-Петербурге.

источник

Фанаты покинули трибуны матчей РПЛ в знак поддержки болельщиков «Спартака»
Yap 06.07.2026 - 04:30
Продам слона  •  На сайте 21 год
Объединение болельщиков «Спартака» «Фратрия» на своём сайте выступило с заявлением в связи с массовыми задержаниями фанатов в Санкт-Петербурге в минувшие выходные.

«1 декабря 2019 года мы, болельщики «Спартака», столкнулись с необоснованной агрессией со стороны городских властей и органов правопорядка Санкт-Петербурга, куда прибыли поддержать свою команду. Сотни спартаковских болельщиков без объяснения причин, без разъяснений своих законных прав были задержаны и отправлены по камерам, трое из них до сих пор не вернулись домой, а одного из лидеров нашего движения лишили права посещать матчи в течение ближайших 1,5 лет!

Мы, болельщики «Спартака», обеспокоены ситуацией, которая складывается вокруг всего фанатского сообщества России. Мы не можем закрывать глаза на события, которые ранее произошли с нами в Ростове, где мы столкнулись с агрессией со стороны сотрудников местного ОМОНа. Кроме того, не можем оставить без внимания и тот факт, что в подобные ситуации, которые выходят за рамки законов, регулярно попадают болельщики и других команд.

Болельщики «Локомотива» подверглись массовым задержаниям в Самаре, болельщики «Зенита» столкнулись с необоснованной жестокостью со стороны правоохранителей Казани и Екатеринбурга, фанаты ЦСКА — с нарушением своих конституционных прав в Туле. Цепочка подобных событий не выглядит случайной и говорит о том, что в отделении полиции по итогам любого матча может оказаться каждый из нас, невзирая на возраст и клубные цвета.

Мы призываем всех болельщиков выразить своё несогласие с происходящим, высказать свою поддержку всем незаконно задержанным фанатам и наглядно продемонстрировать, каким может быть футбол без тех, с кем так активно в последнее время борются блюстители порядка. В связи с этим призываем покинуть трибуны стадионов на 30-й минуте матчей 19-го тура РПЛ. Кроме того, на ближайшей домашней игре мы полностью откажемся от флагов, баннеров и других атрибутов визуальной поддержки! Также наша вышка в знак солидарности с отстранёнными от футбола заряжающими «Спартака» и ЦСКА и оштрафованным заряжающим «Зенита» останется без заводящих. Лишь вместе мы сможем сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.

Поддерживать свою команду – не преступление! Некоторые болельщики могут подумать, что неправильно оставлять свой клуб без поддержки, но если мы будем бездействовать, то рискуем оставить свою команду без поддержки навсегда», — говорится в заявлении «Фратрии».
https://www.championat.com/football/news-39...o-tura-rpl.html
Все комментарии:
Бука 6 дек 2019 в 20:36
ЗЕНИТ-чемпион!!  •  На сайте 19 лет
30
Питер

Фанаты покинули трибуны матчей РПЛ в знак поддержки болельщиков «Спартака»
Мышшшь 6 дек 2019 в 20:36
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
77
То есть, наконец-то можно посмотреть игру, а не послушать этих полоумных

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 6 дек 2019 в 20:37
151см 6 дек 2019 в 20:37
Весельчак  •  На сайте 7 лет
124
Пофиг. За билеты платили же. Если б совсем не пришли - другой вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Postsdal 6 дек 2019 в 20:38
Любопытный мореман  •  На сайте 14 лет
26
То есть Дзюба не идёт на хуй?
Да да.. Я такой. Не кричу, но думаю.
kox58 6 дек 2019 в 20:38
Приколист  •  На сайте 7 лет
152
Скоро за такое будут пришивать несогласованную акцию. Был бы человек, а статья найдется.
О минусят те, кому нравится жить в ментовском государстве? Где могут посадить на ровном месте. Вот вы походу когда вас останавливает ДПС и просит дыхнуть, вы молча дышите без протокола, потому что так быстрее? Или же без протокола открываете багажник по его просьбе?

Это сообщение отредактировал kox58 - 6 дек 2019 в 20:46
зулус1970 6 дек 2019 в 20:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
А Дзюбе похуй-он забил!!!
ЗлойПрапор 6 дек 2019 в 20:40
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
77
Ога, как барагозить, наплевав на все законы, им значит можно и похуй на все, а как за жопу взяли - так "кровавый режим" беспределит и белых и пушистых мальчиков по цугундерам рассовывает! lol.gif
ElPadre 6 дек 2019 в 20:41
Весельчак  •  На сайте 7 лет
28
Обманули всех, заплатили и не пошли.
"Назло маме отморожу уши".
"Назло кондуктору пойду пешком".
Vurdolak 6 дек 2019 в 20:41
Мозголюб  •  На сайте 12 лет
5
Зная,что большая часть таких "болельщиков" обычные уебаны-ультрас, то мало что задержали, хорошо бы ещё и отпиздили.
Цитата
Пофиг. За билеты платили же. Если б совсем не пришли - другой вопрос.

Вот и я о том же,суть протеста этих обмудков-спиздить хуй и спрятать в жопу.
или назло всем насрать себе за шиворот.
avd8 6 дек 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
фанаты объявили забастовку ?
skomoroh58 6 дек 2019 в 20:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
126
по крайней мере они проявили солидарность. их хата не с краю.
молодцы.
Serbento 6 дек 2019 в 20:48
Хохмач  •  На сайте 14 лет
23
Цитата (Vurdolak @ 6.12.2019 - 20:41)
Зная,что большая часть таких "болельщиков" обычные уебаны-ультрас, то мало что задержали, хорошо бы ещё и отпиздили.
Цитата
Пофиг. За билеты платили же. Если б совсем не пришли - другой вопрос.

Вот и я о том же,суть протеста этих обмудков-спиздить хуй и спрятать в жопу.
или назло всем насрать себе за шиворот.

Так видимо рассчитано на то, что бы внимание привлечь демонстративно уйдя. А если просто не пришли, то вроде как и не было ничего. Хоть я и не фанат ни разу, но так думаю, что в этом смысл.
pipeclogin автор 6 дек 2019 в 20:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Дзюба, ау))
ElPadre 6 дек 2019 в 20:50
Весельчак  •  На сайте 7 лет
18
Цитата (skomoroh58 @ 6.12.2019 - 20:46)
по крайней мере они проявили солидарность. их хата не с краю.
молодцы.

Могли бы проголосовать рублем. Это лучшая реакция. А так организаторы в профите. Кал с трибун убирать не надо, человеко часы охраны затрачены по минимому. Идеальные болельщики.
zoom70 6 дек 2019 в 20:51
Забанен  •  На сайте 13 лет
1
Специально назначенные идиоты уже нашли в этом политическую подоплеку?
Dogeron 6 дек 2019 в 20:52
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
7
сказочный долбоебизм. купить билет, зайти на стадион и потом выйти, в знак протеста.
робяты, вот когда вы все дружно забьёте хуй на посещение матчей, тогда на вас обратят внимание. а до тех пор, пока вы добровольно несёте денежки в кассу... да насрать всем на ваше мнение и протесты. бабки-то в кассе. alk.gif

Это сообщение отредактировал Dogeron - 6 дек 2019 в 20:53
Postsdal 6 дек 2019 в 20:53
Любопытный мореман  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (zoom70 @ 6.12.2019 - 20:51)
Специально назначенные идиоты уже нашли в этом политическую подоплеку?

Бля. Ты меня озадачил..
Где искать то надо?
pipeclogin автор 6 дек 2019 в 20:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
23
Цитата (ElPadre @ 6.12.2019 - 20:50)
Цитата (skomoroh58 @ 6.12.2019 - 20:46)
по крайней мере они проявили солидарность. их хата не с краю.
молодцы.

Могли бы проголосовать рублем. Это лучшая реакция. А так организаторы в профите. Кал с трибун убирать не надо, человеко часы охраны затрачены по минимому. Идеальные болельщики.

Профит в том что это в эфире.
А так не пришли и не пришли. Просто были пустые трибуны
Grand0909 6 дек 2019 в 20:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (1salahbwin4 @ 6.12.2019 - 22:52)
можт из них зародится новое протестное движение? против произвола властей?

Власти-то тут причем? Может фанатам стоило себя вести нормально?
Dogeron 6 дек 2019 в 20:57
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (pipeclogin @ 6.12.2019 - 20:54)
Профит в том что это в эфире.
А так не пришли и не пришли. Просто были пустые трибуны

профит в кассе. а на эфир всем глубоко насрать.

Это сообщение отредактировал Dogeron - 6 дек 2019 в 20:57
romantroizk 6 дек 2019 в 20:57
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Дзюба ты меня слышишь?
Grand0909 6 дек 2019 в 20:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (pipeclogin @ 6.12.2019 - 22:54)
Профит в том что это в эфире.

И какой в этом профит? Команды играют? Да. Результативно? Да.
А то, что ряд болел решил уйти, да и хер с ними.
Vikast 6 дек 2019 в 20:59
Юморист  •  На сайте 10 лет
20
Помню, лет десять назад, кто-то из руководителей "Зенита" заявил: "Это не ваш клуб, это наш клуб". Им давно похую на все фанатские протесты

Это сообщение отредактировал Vikast - 6 дек 2019 в 20:59
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 915
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх