Сотрудник ГИБДД застрелил мужчину, обстрелявшего патруль

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OBrian 4 дек 2019 в 11:52
Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 14 358
76
Сотрудник ГИБДД в Ростовской области застрелил местного жителя, обстрелявшего патруль из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Как стало известно РЕН ТВ, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль,водитель которого совершил нарушение. Во время оформления протокола к стражам порядка подошел посторонний мужчина. По всем признакам, мужчина был пьян. Он потребовал, чтобы полицейские отпустили нарушителя и достал пистолет, похожий на боевой, после чего открыл огонь.

Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.

От полученных ранений нападавший мужчина скончался. При нем обнаружили пистолет и нож.

via

Сотрудник ГИБДД застрелил мужчину, обстрелявшего патруль
Yap 25.06.2026 - 14:19
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
hurakan 4 дек 2019 в 11:53
фартовый  •  На сайте 14 лет
45
Надо видео!
Но нам уже все нравиццо в этой новости

Сотрудник ГИБДД застрелил мужчину, обстрелявшего патруль
Mishands 4 дек 2019 в 11:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
28
Все правильно сделал.
Fleshwows 4 дек 2019 в 11:54
Новый статус  •  На сайте 9 лет
36
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?
мультипульти 4 дек 2019 в 11:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Премия Дарвина отправляется в Ростовскую область. kosyak.gif
Honunok 4 дек 2019 в 11:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
13
Цитата
другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.

всё правильно сделал
Garik499 4 дек 2019 в 11:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Fleshwows
Цитата
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Кто это придумал? Ни один НПА не принуждает сотрудника милиции сотрудника полиции (все еще пишу по старинке) делать этот предупредительный выстрел. В некоторых ситуациях сотрудники должны предупредить о применении, но если есть угроза жизни и здоровью ему самому или гражданам

Это сообщение отредактировал Garik499 - 4 дек 2019 в 12:00
Матрос1984 4 дек 2019 в 11:58
злой ёж  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Fleshwows @ 3.12.2019 - 23:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Да вроде как нет обязанности предупреждать выстрелом.
Только вот это нашел.Но это же не значит,что обязательно стрелять вверх,а потом в тушку.
Цитата
) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 4 дек 2019 в 11:59
Bulkins 4 дек 2019 в 11:59
Весельчак  •  На сайте 7 лет
19
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif
PR0SPER0 4 дек 2019 в 11:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Сейчас окажется что "Рафик был неуиноватый" и пистоль был игрушечный.
нептица 4 дек 2019 в 11:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

О чём можно предупреждать того, кто уже стреляет по тебе? why.gif
зулус1970 4 дек 2019 в 11:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
47
Цитата (Garik499 @ 4.12.2019 - 11:55)
Fleshwows
Цитата
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Тоже всегда интересовал этот вопрос

Чтобы масло с нарезов ствола попавшее на первую пулю не попало в ранку преступника и не вызвало сепсис lol.gif
Enemaster 4 дек 2019 в 11:59
Чужой  •  На сайте 10 лет
10
Вот! Вот тут все правильно сделал полицмейстер. В отличии от Росгвардейцев из Перми, гаишники из Ростова, быстрее соображают и стреляют. Надеюсь его не сильно закошмарит прокуратура.
Матрос1984 4 дек 2019 в 12:00
злой ёж  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (зулус1970 @ 3.12.2019 - 23:59)
Цитата (Garik499 @ 4.12.2019 - 11:55)
Fleshwows
Цитата
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Тоже всегда интересовал этот вопрос

Чтобы масло с нарезов ствола попавшее на первую пулю не попало в ранку преступника и не вызвало сепсис lol.gif

Смешно biggrin.gif
Гортоп 4 дек 2019 в 12:00
похуист  •  На сайте 12 лет
14
Цитата (Garik499 @ 4.12.2019 - 11:55)
Fleshwows
Цитата
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Тоже всегда интересовал этот вопрос

Отвечает подполковник милиции в отставке Виталий Кийко:

— В советское время сотрудник правоохранительных органов, прежде чем применить огнестрельное оружие должен был сначала крикнуть: «Стой, стрелять буду!» и только после этого выстрелить вверх. Но жизнь показала, что пока ты делаешь предупредительный выстрел, тебя самого могут убить. Поэтому в соответствии с новым законом российский полицейский может в определённых случаях пренебречь всей этой предупредительной процедурой и применить оружие без лишних слов. Например, если есть прямая угроза жизни и здоровью полицейского или же защищаемых им гражданских лиц. Предупредительный выстрел в воздух делается например, когда нужно разогнать агрессивную толпу, припугнуть бешеное животное или же вызвать подкрепление. Впрочем, сам факт того, что полицейский достаёт из кобуры пистолет уже является по сути неким предупреждением для нарушителя закона.https://aif.ru/dontknows/eternal/chto_takoe_predupreditelnyy_ogon
Bulkins 4 дек 2019 в 12:01
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (зулус1970 @ 4.12.2019 - 11:59)
Чтобы масло с нарезов ствола попавшее на первую пулю не попало в ранку преступника и не вызвало сепсис lol.gif

А если он баллистолом мазал? lol.gif
Умнее99проц 4 дек 2019 в 12:01
Блогер-администратор  •  На сайте 10 лет
0
Молодец, наградить!
Kipups 4 дек 2019 в 12:01
Балагур  •  На сайте 8 лет
-5
Не обязательно предупредительный именно в воздух делать, можно: в землю, в дерево, в воду (водоем) да куда угодно, лишь бы не в цель. Тогда в условном мудаке (ведь конченным его может признать только самый гуманный, до этого любой мудак априори невиновен) не будет пули без определенных маркеров и будет с определенными, по которым судмедэксперт доложит - "дабля, все в рамках закона" или "нетбля не пофеншую" и тогда сотрудник ГИБДД как минимум станет безработным.
Enemaster 4 дек 2019 в 12:02
Чужой  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Криминалистическая и баллистическая экспертизы это опровергают на раз! Поэтому не нужно так делать.
Гортоп 4 дек 2019 в 12:02
похуист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (зулус1970 @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Garik499 @ 4.12.2019 - 11:55)
Fleshwows
Цитата
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Тоже всегда интересовал этот вопрос

Чтобы масло с нарезов ствола попавшее на первую пулю не попало в ранку преступника и не вызвало сепсис lol.gif

Потому и лоб зелёнкой мазали перед исполнением расстрельного приговора, правда, правда! old.gif
Rockbuttom 4 дек 2019 в 12:02
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Ну а как по другому то?
Garik499 4 дек 2019 в 12:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Гортоп
Цитата
Отвечает подполковник милиции в отставке Виталий Кийко:

— В советское время сотрудник правоохранительных органов, прежде чем применить огнестрельное оружие должен был сначала крикнуть: «Стой, стрелять буду!» и только после этого выстрелить вверх. Но жизнь показала, что пока ты делаешь предупредительный выстрел, тебя самого могут убить. Поэтому в соответствии с новым законом российский полицейский может в определённых случаях пренебречь всей этой предупредительной процедурой и применить оружие без лишних слов. Например, если есть прямая угроза жизни и здоровью полицейского или же защищаемых им гражданских лиц. Предупредительный выстрел в воздух делается например, когда нужно разогнать агрессивную толпу, припугнуть бешеное животное или же вызвать подкрепление. Впрочем, сам факт того, что полицейский достаёт из кобуры пистолет уже является по сути неким предупреждением для нарушителя закона.https://aif.ru/dontknows/eternal/chto_takoe_predupreditelnyy_ogon

Возможно я не правильно понят. Я другое имел в виду, пояснил подробнее выше
Fedor1978 4 дек 2019 в 12:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

в штатах 2 предупредительных. правда в сразу грудь и один потом в голову
Sabalak 4 дек 2019 в 12:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата
Пока один полицейский отгонял патрульную машину

по русски это - съебывал?
или
- Мужик, погодь, я ща машину отгоню, а то зацепишь, начальство заругает
Мышшшь 4 дек 2019 в 12:03
я_в_рыло  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Как вариант, каждый промах мимо цели можно назвать предупредительным выстрелом
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 469
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх