Сотрудник ГИБДД застрелил мужчину, обстрелявшего патруль

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
rgyqq 4 дек 2019 в 12:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
дак хач это был или у преступника нет национальности?
AVIcrak 4 дек 2019 в 12:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Это от вояк пришло. Предупредительный выстрел нужен не для испуга нападающего, а для сигнализации остальным. Чем больше шума - тем эффективней. Логически актуален на постах - один бдит, остальные спят.

Но бля, когда подмоги не предусмотрено - стрелять в воздух не имеет смысла.
ASUSTENT 4 дек 2019 в 12:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Предупредительный должен быть не в воздух, а в коленную чашечку.
А второй уже на поражение, в лобешник.
Choke 4 дек 2019 в 12:05
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
0
Предупредительный выстрел при ведении стрельбы на поражение? Охуенные у нас законы.

Понимаю, что это в рапорте написали для отмаза, но все же...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Краснодарец 4 дек 2019 в 12:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Сам ты дебил! Первая пуля прочищает ствол от масла и мусора что бы они не попали в рану! А то может быть заражение и раненого придётся спасать! А это никому накуй не надо! dont.gif
Bulkins 4 дек 2019 в 12:05
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Enemaster @ 4.12.2019 - 12:02)
Криминалистическая и баллистическая экспертизы это опровергают на раз! Поэтому не нужно так делать.

Не троллинга ради,интереса для,каким образом?
rm2811 4 дек 2019 в 12:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
да неужели у кого-то из полиции яйца появились???
Barrel0726 4 дек 2019 в 12:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Все это прекрасно определяется, по смазке и нагару на пуле. И на теле.
grauwolfe 4 дек 2019 в 12:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Элементарно вычисляется, первый это выстрел - или второй. Просто поверь.

О. Опередили rulez.gif

Это сообщение отредактировал grauwolfe - 4 дек 2019 в 12:07
LoloKoko 4 дек 2019 в 12:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Страшно подумать сколько дэпсу придется отписок писать.
кошачийпапа 4 дек 2019 в 12:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Fleshwows
Цитата
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Garik499
Цитата
Тоже всегда интересовал этот вопрос

Нет такого требования ни в одном нормативно-правовом акте МВД РФ. Не обязан сотрудник производить предупредительный выстрел. Имеет право- да, обязан - нет. Чистая перестраховка от ментов, для отписки.
А идёт эта "традиция" из устава гарнизонной и караульной службы ВС СССР. Часовой да, обязан произвести предупредительный выстрел.
budjio 4 дек 2019 в 12:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Fleshwows @ 04.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Последний думаю был в воздух, а не первый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barrel0726 4 дек 2019 в 12:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Краснодарец @ 4.12.2019 - 12:05)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Сам ты дебил! Первая пуля прочищает ствол от масла и мусора что бы они не попали в рану! А то может быть заражение и раненого придётся спасать! А это никому накуй не надо! dont.gif

А куски одежды куда забыл деть? Они прекрасно пулей в рану загоняются...
ПС Надеюсь твой пост это сарказм?)
Гортоп 4 дек 2019 в 12:09
похуист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Garik499 @ 4.12.2019 - 12:03)
Гортоп
Цитата
Отвечает подполковник милиции в отставке Виталий Кийко:

— В советское время сотрудник правоохранительных органов, прежде чем применить огнестрельное оружие должен был сначала крикнуть: «Стой, стрелять буду!» и только после этого выстрелить вверх. Но жизнь показала, что пока ты делаешь предупредительный выстрел, тебя самого могут убить. Поэтому в соответствии с новым законом российский полицейский может в определённых случаях пренебречь всей этой предупредительной процедурой и применить оружие без лишних слов. Например, если есть прямая угроза жизни и здоровью полицейского или же защищаемых им гражданских лиц. Предупредительный выстрел в воздух делается например, когда нужно разогнать агрессивную толпу, припугнуть бешеное животное или же вызвать подкрепление. Впрочем, сам факт того, что полицейский достаёт из кобуры пистолет уже является по сути неким предупреждением для нарушителя закона.https://aif.ru/dontknows/eternal/chto_takoe_predupreditelnyy_ogon

Возможно я не правильно понят. Я другое имел в виду, пояснил подробнее выше

По рринципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", а то найдется мудак из особистов, который будет утверждать, что от сотрудника применившего табельное было опасности для граждан больше, чем от преступника.

Это сообщение отредактировал Гортоп - 4 дек 2019 в 12:11
LED319 4 дек 2019 в 12:10
Балагур  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Матрос1984 @ 4.12.2019 - 11:58)
Цитата (Fleshwows @ 3.12.2019 - 23:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Да вроде как нет обязанности предупреждать выстрелом.
Только вот это нашел.Но это же не значит,что обязательно стрелять вверх,а потом в тушку.
Цитата
) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

обязательно :) так как первая пуля идет по чистому стволу и на ней нет еще следов порохового нагара... не надо держать криминалистов за идиотов...
Fromafar 4 дек 2019 в 12:10
Виконт  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (LoloKoko @ 4.12.2019 - 12:07)
Страшно подумать сколько дэпсу придется отписок писать.

Всяко лучше, чем в гробу лежать. Отписки за столом писать поприятнее будет.
Тоже не понимаю, зачем эти предупредительные выстрелы, если по патрулю уже открыли огонь. О чём предупреждать? Обороняться всеми силами нужно.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 4 дек 2019 в 12:11
кошачийпапа 4 дек 2019 в 12:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
ASUSTENT
Choke
Краснодарец
Barrel0726
grauwolfe
Господа эксперты, а приведите-ка название и № НПА обязывающий сотрудника полиции производить предупредительный выстрел.
Двоехоров 4 дек 2019 в 12:10
.  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Гортоп @ 4.12.2019 - 12:00)
Впрочем, сам факт того, что полицейский достаёт из кобуры пистолет уже является по сути неким предупреждением для нарушителя закона

Ну не все же достают пушку долго из кобуры. Может некоторые тренируются выхватывать очень быстро
borodaus 4 дек 2019 в 12:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Не прокатит. Первая пуля собирает смазку из ствола. Вторая - собирает нагар. Экспертиза может различить, средства есть.
LED319 опередил, быстрая рука!

Это сообщение отредактировал borodaus - 4 дек 2019 в 12:12
ЗлойПрапор 4 дек 2019 в 12:11
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
0
кошачийпапа
Цитата
А идёт эта "традиция" из устава гарнизонной и караульной службы ВС СССР. Часовой да, обязан произвести предупредительный выстрел.

В зоне БД на одиночный выстрел никто не отреагирует, поэтому там предупредительная очередь! brake.gif
Pesec151 4 дек 2019 в 12:13
ПЕСЕЦ  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.

Правильно сделал.
p.s. ТС, фотку то хоть замени на ПМ, нету у полицаев Вальтера-ППК.
Garik499 4 дек 2019 в 12:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Sabalak
Цитата
по русски это - съебывал?
или
- Мужик, погодь, я ща машину отгоню, а то зацепишь, начальство заругает

Они тачки ремонтирую и заправляют за свой счет. А если бы пуля в крыло попала?! Это пришлось бы на разборке искать, срезать, вваривать, красить, заново цветографию наносить lol.gif
Honunok 4 дек 2019 в 12:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
А идёт эта "традиция" из устава гарнизонной и караульной службы ВС СССР. Часовой да, обязан произвести предупредительный выстрел.

два года в роте охраны 78-80
стой кто идёт
начкараула ко мне остальные на месте и если не выполняются команды предупредительный выстрел...
RA2FDR 4 дек 2019 в 12:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Mishands @ 4.12.2019 - 10:54)
Все правильно сделал.

Если все было именно так, как описано - то несомненно. Достал ствол - готовься получить пулю.

Это сообщение отредактировал RA2FDR - 4 дек 2019 в 12:14
Виконт 4 дек 2019 в 12:15
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
-1
одно радует, что полицаи дорожа своей шкурой, и имея минимум мозга, все же иногда сначала стреляют в таких, а потом в воздух
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 470
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх