Сотрудник ГИБДД застрелил мужчину, обстрелявшего патруль

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Garik499 4 дек 2019 в 12:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Гортоп
Цитата
По рринципу "лучше перебдеть, чем недобдеть", а то найдется мудак из особистов, который будет утверждать, что от сотрудника применившего табельное было опасности для граждан больше, чем от преступника.

Скорее из прокурорских
Barrel0726 4 дек 2019 в 12:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (кошачийпапа @ 4.12.2019 - 12:10)
ASUSTENT
Choke
Краснодарец
Barrel0726
grauwolfe
Господа эксперты, а приведите-ка название и № НПА обязывающий сотрудника полиции производить предупредительный выстрел.

Я по оружию эксперт. А не по действиям полиции.)))
Garik499 4 дек 2019 в 12:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
кошачийпапа
Цитата
Нет такого требования ни в одном нормативно-правовом акте МВД РФ. Не обязан сотрудник производить предупредительный выстрел. Имеет право- да, обязан - нет.

Я как бэ в курсе.
anikifya 4 дек 2019 в 12:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата
От полученных ранений нападавший мужчина скончался.


Могу только порадоваться agree.gif
zaratustr 4 дек 2019 в 12:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Наконец-то, блядь, свершилось!
anikifya 4 дек 2019 в 12:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

затея хорошая, но лучше его делать в колено. Отлично предупреждает dont.gif
ars55 4 дек 2019 в 12:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Иногда его делают после уничтожения преступника, или говорят, что сделали
Pадиотехник 4 дек 2019 в 12:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Enemaster @ 4.12.2019 - 14:02)
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Криминалистическая и баллистическая экспертизы это опровергают на раз! Поэтому не нужно так делать.

Первая пуля будет в масле, вторая в копоти.
tixmr 4 дек 2019 в 12:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
застрелил местного жителя, обстрелявшего патруль из пистолета.

Всё правильно. Какая ещё реакция может быть в ответ на стрельбу.

Это сообщение отредактировал tixmr - 4 дек 2019 в 12:21
wwer1000 4 дек 2019 в 12:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Гортоп @ 4.12.2019 - 11:00)
Предупредительный выстрел в воздух делается например, когда нужно ... припугнуть бешеное животное

ИМХО, бешеное животное, нужно не пугать, а валить наглухо, и чем раньше, тем лучше
АГСчик 4 дек 2019 в 12:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 14:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

По уставу караульной службы иногда даже часовому можно было вести огонь на поражение без предупредительного выстрела

Это сообщение отредактировал АГСчик - 4 дек 2019 в 12:25
нептица 4 дек 2019 в 12:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Kipups @ 4.12.2019 - 12:01)
Не обязательно предупредительный именно в воздух делать, можно: в землю, в дерево, в воду (водоем) да куда угодно, лишь бы не в цель. Тогда в условном мудаке (ведь конченным его может признать только самый гуманный, до этого любой мудак априори невиновен) не будет пули без определенных маркеров и будет с определенными, по которым судмедэксперт доложит - "дабля, все в рамках закона" или "нетбля не пофеншую" и тогда сотрудник ГИБДД как минимум станет безработным.

ИМХО, если по тебе начали палить, то лучше не заморачиваться и стрелять в ответ сразу. Быть живым безработным всё же лучше, чем до буквы соблюсти инструкцию и сдохнуть.
wwer1000 4 дек 2019 в 12:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Pадиотехник @ 4.12.2019 - 11:21)
Цитата (Enemaster @ 4.12.2019 - 14:02)
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Криминалистическая и баллистическая экспертизы это опровергают на раз! Поэтому не нужно так делать.

Первая пуля будет в масле, вторая в копоти.

Это, в принципе, понятно.
Но ведь и первую, и вторую пулю, ещё надо найти. Если первая выпущена по правилам, в воздух, то куда она может залететь, даже представить трудно. То есть, её можно считать, потерянной для общества.
Насчёт второй, тоже, пожалуй не всё однозначно - совсем не обязательно, что она останется в тушке нападающего, она может и навылет пройти и отправиться на поиски первой, опять таки, с концами.
И поправьте меня, если я заблуждаюсь: мне кажется, что исследование раневого канала, вряд ли, может дать ответ на вопрос - "промасленная" пуля его оставила или "закопченная"?
кошачийпапа 4 дек 2019 в 12:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
ЗлойПрапор
Цитата
В зоне БД на одиночный выстрел никто не отреагирует, поэтому там предупредительная очередь!

У милиции ещё со времён Феликса Эдмундовича сигнал "нужна помощь" подаётся двумя короткими свистками либо двумя выстрелами.
Хорек35 4 дек 2019 в 12:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Цитата (OBrian @ 4.12.2019 - 11:52)
Пока один полицейский отгонял патрульную машину, другой после предупредительного выстрела в воздух нейтрализовал нападавшего.


Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Прокурорские cool.gif
кошачийпапа 4 дек 2019 в 12:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Garik499
Цитата
Я как бэ в курсе.

Я как бэ знаю. gentel.gif
Honunok 4 дек 2019 в 12:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
АГСчик
[quote]По уставу караульной службы иногда даже часовому можно было вести огонь на поражение без предупредительного выстрела
в каких случаях? 2 года в роте охраны,39 лет прошло, напомни
кошачийпапа 4 дек 2019 в 12:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Garik499
Цитата
Скорее из прокурорских

Сейчас в основном от СК.
zaratustr 4 дек 2019 в 12:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Вот только, это разовый случай, к сожалению, что уложил придурка.

Сегодня синебот в новгородчине завалил женщину из ружья в упор, просто прохожую!!! И эти мудаки из хачгаардии пытались его задержать. В странах победившей демократии этого мудака просто завалили бы наглухо, и правильно бы сделали! А у нас, блядь- стаканчиков бумажным кинул в полицая- срок как за убийство, хуила синий валит граждан из ружья и тех же хачгвардейцев- они его задержали. Пылинки с него ещё сдувайте, блядь! Тьфу, позорище!

Это сообщение отредактировал zaratustr - 4 дек 2019 в 12:37
SG050 4 дек 2019 в 12:38
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
В США чувак получил бы целую обойму
А у нас тут развели дискуссию: в воздух, в колено и тп.
Это же пьяный неадекват с оружием.
Как с ним иначе?

Это сообщение отредактировал SG050 - 4 дек 2019 в 12:40
кошачийпапа 4 дек 2019 в 12:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Honunok
[quote][quote]По уставу караульной службы иногда даже часовому можно было вести огонь на поражение без предупредительного выстрела
в каких случаях? 2 года в роте охраны,39 лет прошло, напомни[/quote]
При непосредственной угрозе жизни часового.
monter 4 дек 2019 в 12:42
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (wwer1000 @ 4.12.2019 - 12:31)
Цитата (Pадиотехник @ 4.12.2019 - 11:21)
Цитата (Enemaster @ 4.12.2019 - 14:02)
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Криминалистическая и баллистическая экспертизы это опровергают на раз! Поэтому не нужно так делать.

Первая пуля будет в масле, вторая в копоти.

Это, в принципе, понятно.
Но ведь и первую, и вторую пулю, ещё надо найти. Если первая выпущена по правилам, в воздух, то куда она может залететь, даже представить трудно. То есть, её можно считать, потерянной для общества.
Насчёт второй, тоже, пожалуй не всё однозначно - совсем не обязательно, что она останется в тушке нападающего, она может и навылет пройти и отправиться на поиски первой, опять таки, с концами.
И поправьте меня, если я заблуждаюсь: мне кажется, что исследование раневого канала, вряд ли, может дать ответ на вопрос - "промасленная" пуля его оставила или "закопченная"?

Попраляю))
первую пулю выпущенную в воздух никто и не собирается искать!
криминалисты Исследуют труп и извлеченную пулю.
если это перестрелка между бандюганами, то никто и исследовать не будет. А если мент, то для служебного расследования это может понадобится. А вдруг мент своего обидчика просто замочил, а в рапорте написал поэму собственного сочинения.
Alex711 4 дек 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (SG050 @ 4.12.2019 - 15:38)
В США чувак получил бы целую обойму
А у нас тут развели дискуссию: в воздух, в колено и тп.
Это же пьяный неадекват с оружием.
Как с ним иначе?

ну раз знатоки США и оружия подтянулись - а что за оружие такое в США, что там обоймы заряжают?
jusi 4 дек 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Мышшшь @ 4.12.2019 - 12:03)
Цитата (Bulkins @ 4.12.2019 - 11:59)
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 11:54)
Какой дибил только придумал этот предупредительный выстрел ?

Наверное,было наоборот,сначала по тушке,а потом в воздух,для отчёта. dont.gif

Как вариант, каждый промах мимо цели можно назвать предупредительным выстрелом

А ведь может быть совсем не мимо и прилететь в другого человека

Это сообщение отредактировал jusi - 4 дек 2019 в 12:44
monter 4 дек 2019 в 12:47
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Мент еще забыл в свисток посвистеть до предупредительного выстрела gigi.gif shum_lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 470
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх