Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!

Страницы: 1 2  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Суппортер 17 ноя 2019 в 14:42
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 665
169
В свежем интервью он заявил:

— Китай и Америка начали торговую войну. Почему? Потому что Трамп обнаружил, что они от этой торговли теряют, дефицит в торговом балансе на сотни миллиардов долларов. А вы знаете, какой дефицит у нас от торговли с Россией? Под 9 млрд долларов ежегодно. То есть мы продаем туда меньше, чем они нам, на 9 млрд долларов. Скажите, где мне взять эти 9 млрд, чтобы заплатить России за те товары, которые мы покупаем? Естественно, углеводорода у нас нет. Эти деньги надо заработать на российском рынке. А нам выставили барьер и не пускают по отдельным видам товаров. Это правильно? Нет.


источник

Вот только дефицит существует из-за покупки нефти в России и продажи её в третьи страны. Естественно, что с Россией будет минус, но этот минус создает плюс с другими странами.

Простой пример: если у соседа купить картошки на 1 рубль и продать на рынке за 2, то с соседом будет минус 1. Но будет ли торговля с соседом убыточной?

Сегодня от величайшего ума я узнал, что закупать по рублю и перепродавать по два невыгодно. Поэтому сосед обязан еще рубль докинуть! lol.gif

Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!
Yap 25.06.2026 - 22:39
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
kostyanblch 17 ноя 2019 в 14:46
кто здесь?  •  На сайте 11 лет
112
Хитрозадый Батька снова чего-то на халяву клянчит? Не ново.
Igsigis 17 ноя 2019 в 14:46
Непессу  •  На сайте 11 лет
76
Я нихуя не понел, но беларусские вустрицы харашы
ai200869 17 ноя 2019 в 14:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
157
Этот президент так-то за свою страну ратует
ctogramm 17 ноя 2019 в 14:49
40%  •  На сайте 12 лет
67
Епта , тебе что нефти жалко , что ли ?

Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!

Это сообщение отредактировал ctogramm - 17 ноя 2019 в 14:50
NNikola 17 ноя 2019 в 14:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
34
StarыiKondor 17 ноя 2019 в 14:53
Весельчак  •  На сайте 8 лет
10
Ну единственного, чего он в итоге хитрожопых движений добъётся - домика на Рублёвке или в Ростове.
EZEZ 17 ноя 2019 в 14:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (ai200869 @ 17.11.2019 - 14:47)
Этот президент так-то за свою страну ратует

но за чужой счёт cool.gif
ибо нищеброды, увы
и ни разу не партнёры, а хитрожопые приживалки
Kakvse 17 ноя 2019 в 14:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
115
по мне всё идёт в правильном направлении. власти этого государства убеждают свой народ в невыгодности союза с рф. сначала военное сотрудничество и базу поставили под сомнение. теперь и само союзное государство. так или иначе дают понять своим гражданам, что рф угроза их суверенитета. лукашенко ищет варианты как безболезненно для своей страны послать рф нахуй и начать дружить с нормальными странами. им это будет не сложно сделать так как европа под боком. нужно просто признать правила игры западного мира, и начать играть против рф. сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Это сообщение отредактировал Kakvse - 17 ноя 2019 в 14:58
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 15:00
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (ai200869 @ 17.11.2019 - 14:47)
Этот президент так-то за свою страну ратует

Поправка, за свой колхоз.

Цитата
Доцентов академии в Горках отправляют на фермы следить за навозом

https://euroradio.fm/ru/docentov-akademii-v...annymi-korovami
Zincmaker 17 ноя 2019 в 15:01
Юморист  •  На сайте 14 лет
45
Цитата (ai200869 @ 17.11.2019 - 14:47)
Этот президент так-то за свою страну ратует

"лучше с умным потерять, чем с дураком найти"©

надеюсь не нужно объяснять кто дурак, если его двух-ходовые схемы читаются на раз(эта статья, яркий тому пример). и при всей "заботе" о стране, за 25 лет этой "заботы" только прикорытные "крепкие хозяйственники", не мечтают свалить из этого болота...
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 15:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Kakvse @ 17.11.2019 - 14:57)
по мне всё идёт в правильном направлении. власти этого государства убеждают свой народ в невыгодности союза с рф. сначала военное сотрудничество и базу поставили под сомнение. теперь и само союзное государство. так или иначе дают понять своим гражданам, что рф угроза их суверенитета. лукашенко ищет варианты как безболезненно для своей страны послать рф нахуй и начать дружить с нормальными странами. им это будет не сложно сделать так как европа под боком. нужно просто признать правила игры западного мира, и начать играть против рф. сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Дружбу на хлеб не намажешь.
и7ветер 17 ноя 2019 в 15:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
51
Цитата (Kakvse @ 17.11.2019 - 14:57)
по мне всё идёт в правильном направлении. власти этого государства убеждают свой народ в невыгодности союза с рф. сначала военное сотрудничество и базу поставили под сомнение. теперь и само союзное государство. так или иначе дают понять своим гражданам, что рф угроза их суверенитета. лукашенко ищет варианты как безболезненно для своей страны послать рф нахуй и начать дружить с нормальными странами. им это будет не сложно сделать так как европа под боком. нужно просто признать правила игры западного мира, и начать играть против рф. сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Как проебалты. Они рядом там...
mrGoshaS 17 ноя 2019 в 15:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
235
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Это сообщение отредактировал mrGoshaS - 17 ноя 2019 в 15:10
Свирепый77 17 ноя 2019 в 15:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Kakvse @ 17.11.2019 - 14:57)
по мне всё идёт в правильном направлении. власти этого государства убеждают свой народ в невыгодности союза с рф. сначала военное сотрудничество и базу поставили под сомнение. теперь и само союзное государство. так или иначе дают понять своим гражданам, что рф угроза их суверенитета. лукашенко ищет варианты как безболезненно для своей страны послать рф нахуй и начать дружить с нормальными странами. им это будет не сложно сделать так как европа под боком. нужно просто признать правила игры западного мира, и начать играть против рф. сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Этому союзному государству уже 20 лет!
И до сих пор одно название и никакого прогресса. А! Не! Стопэ! Еще парламент какой-то есть у этого самого государства и беспошлинная торговля.
А планов было громадье: единая валюта, армия, правительство, полная интеграция.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex0053 17 ноя 2019 в 15:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
34
"Ради красного словца не пожалею и отца!"©

Так, ТС?

Все ради срача и юкки?

Ты откуда такой заголовок выкопал?

Из своей головы?

Ну у тебя там и насрано...

А в тексте этого ничего нет.

Цитата
—  Самый главный принцип — суверенитет и независимость нашего общества, — отметил Лукашенко. —  Не надо никакой конспирологии. Все ведется открыто, и последний раз премьер-министр сказал — это выработанная позиция: если не будут решены наши принципиальные вопросы по поставкам углеводородов, по открытию рынков для наших производителей, как следует, снятию барьеров, никакие дорожные карты не будут подписаны.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь «не хочет быть нахлебником» и настаивает на равных условиях для всех субъектов хозяйствования.

— Китай и Америка начали торговую войну. Почему? Потому что Трамп обнаружил, что они от этой торговли теряют, дефицит в торговом балансе на сотни миллиардов долларов. А вы знаете, какой дефицит у нас от торговли с Россией? Под 9 млрд долларов ежегодно. То есть мы продаем туда меньше, чем они нам, на 9 млрд долларов. Скажите, где мне взять эти 9 млрд, чтобы заплатить России за те товары, которые мы покупаем? Естественно, углеводорода у нас нет. Эти деньги надо заработать на российском рынке. А нам выставили барьер и не пускают по отдельным видам товаров. Это правильно? Нет.

При этом глава государства заверил, что Беларусь не намерена начинать торговые войны с Россией.

— Когда ты вступаешь в какое-то объединение, рассчитываешь, что с каждым месяцем, с каждым годом будет лучше. А что происходит у нас? Нам каждый год подсовывают новые условия. И в результате мы постоянно в экономике что-то теряем. Извините, на хрена нужен кому такой союз? Я уже говорю по-деревенски, по-крестьянски, по-мужицки. Вот наша позиция. Об этом знает президент России. Мы с ним друзья. Я ему открыто это могу сказать, да еще похлеще. И он мне может сказать. Что же это за союз, когда мы с каждым годом теряем и условия ухудшаются? Это ненормально. Мы требуем, как когда-то мы договаривались, равных условий для субъектов хозяйствования.


Это сообщение отредактировал Alex0053 - 17 ноя 2019 в 15:12
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 15:16
Хохмач  •  На сайте 12 лет
26
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

В школе плохо учился? Беларусь покупает в РФ около 20 млн тонн нефти, а потребляет только 5. Остальное идет на экспорт не в Россию.

Разумеется, это создает большой минус в торговле с РФ и большой плюс со странами, которые покупают углеводороды у РБ.

Выхода два.

1. Перестать покупать нефть в России.

2. Продавать продукты переработки в Россию.

Но оба этих варианта невыгодны Лукашенко.
SBK8 17 ноя 2019 в 15:17
Балагур  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!
Kakvse 17 ноя 2019 в 15:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 15:03)
Цитата (Kakvse @ 17.11.2019 - 14:57)
по мне всё идёт в правильном направлении. власти этого государства убеждают свой народ в невыгодности союза с рф. сначала военное сотрудничество и базу поставили под сомнение. теперь и само союзное государство. так или иначе дают понять своим гражданам, что рф угроза их суверенитета. лукашенко ищет варианты как безболезненно для своей страны послать рф нахуй и начать дружить с нормальными странами. им это будет не сложно сделать так как европа под боком. нужно просто признать правила игры западного мира, и начать играть против рф. сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Дружбу на хлеб не намажешь.

дружба миф раздутый ангажированными государственными сми.
GLUC 17 ноя 2019 в 15:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
двуликий Анус , а не батька ))))
Codra 17 ноя 2019 в 15:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Что, батька не хочет ноги раздвигать перед великой самой демократичной? Команда АТУ! уже прошла на батьку? Кремлеботы, на старт!
RAVOR98 17 ноя 2019 в 15:24
Весельчак  •  На сайте 8 лет
17
Пздц, даже комменты голосом Лукашенко читаю..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МихаилЬ 17 ноя 2019 в 15:24
Strangers in the Ку…  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 15:17)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!

Да... Сегодня опять купил белорусское молоко и сильно сомневаюсь, что оно настоящее. Киснуть перестало, прогорклым становится. А вологодское то киснет, а то нет. При этом стоит одинаково, плюс-минус пару рублей.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 051
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх