Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!

Страницы: 1 2 3  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alex0053 17 ноя 2019 в 15:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 14:16)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

В школе плохо учился? Беларусь покупает в РФ около 20 млн тонн нефти, а потребляет только 5. Остальное идет на экспорт не в Россию.

Разумеется, это создает большой минус в торговле с РФ и большой плюс со странами, которые покупают углеводороды у РБ.

Выхода два.

1. Перестать покупать нефть в России.

2. Продавать продукты переработки в Россию.

Но оба этих варианта невыгодны Лукашенко.

А ты помножь 15 млн на цену нефти. Выйдет около 900 млн. А это только 10% от дефицита товарооборота.

К тому же Россия сама не хочет закупать продукты переработки.
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 15:34
Хохмач  •  На сайте 12 лет
14
Цитата (Alex0053 @ 17.11.2019 - 15:31)
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 14:16)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

В школе плохо учился? Беларусь покупает в РФ около 20 млн тонн нефти, а потребляет только 5. Остальное идет на экспорт не в Россию.

Разумеется, это создает большой минус в торговле с РФ и большой плюс со странами, которые покупают углеводороды у РБ.

Выхода два.

1. Перестать покупать нефть в России.

2. Продавать продукты переработки в Россию.

Но оба этих варианта невыгодны Лукашенко.

А ты помножь 15 млн на цену нефти. Выйдет около 900 млн. А это только 10% от дефицита товарооборота.

К тому же Россия сама не хочет закупать продукты переработки.

Когда это тонна нефти стала стоить 60 баксов? ахахахаха. Так ты с iq уровня хлебушка. Цена нефти указывается за бочку, а не за тонну.
mrGoshaS 17 ноя 2019 в 15:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
20
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 15:17)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!

Белоруссия является крупнейшим поставщиком мясной и молочной продукции на российские столы, она же чаще всего оказывается в немилости у Россельхознадзора. Всего с 2013-го по 2019 год было введено 119 ограничений на поставку молока, сыров, масла, говядины, свинины и птицы.

Понятно почему вводят ограничения - чтобы защитить производителей в РФ, ведь в открытую вводить пошлины нельзя.
MrAZFe 17 ноя 2019 в 15:40
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Свирепый77 @ 17.11.2019 - 18:09)
Цитата (Kakvse @ 17.11.2019 - 14:57)
по мне всё идёт в правильном направлении. власти этого государства убеждают свой народ в невыгодности союза с рф. сначала военное сотрудничество и базу поставили под сомнение. теперь и само союзное государство. так или иначе дают понять своим гражданам, что рф угроза их суверенитета. лукашенко ищет варианты как безболезненно для своей страны послать рф нахуй и начать дружить с нормальными странами. им это будет не сложно сделать так как европа под боком. нужно просто признать правила игры западного мира, и начать играть против рф. сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Этому союзному государству уже 20 лет!
И до сих пор одно название и никакого прогресса. А! Не! Стопэ! Еще парламент какой-то есть у этого самого государства и беспошлинная торговля.
А планов было громадье: единая валюта, армия, правительство, полная интеграция.

Это уже не союз, а одно государство получается
Пенс2011 17 ноя 2019 в 15:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
12
всем добра)
мне кажется, наши кремлевские мегастратеги продолжают проводить идею союзного государства с одним сказочным президентом. 24 год не горами))) поэтому и накатывают на батьку, а тот не сдается)).
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 15:47
Хохмач  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:37)
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 15:17)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!

Белоруссия является крупнейшим поставщиком мясной и молочной продукции на российские столы, она же чаще всего оказывается в немилости у Россельхознадзора. Всего с 2013-го по 2019 год было введено 119 ограничений на поставку молока, сыров, масла, говядины, свинины и птицы.

Понятно почему вводят ограничения - чтобы защитить производителей в РФ, ведь в открытую вводить пошлины нельзя.

Бредятина. Просто в Беларуси все замечательно и никаких болезней животных нет и только при пересечении границы они появляются. Поэтому и появляются ограничения.

Вот карта АЧС. Прям аж бело пятно. Плановая экономика в своей красе.

Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!
ElonMusk 17 ноя 2019 в 15:52
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Не, ну кто-то по-любому же проигрывает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrGoshaS 17 ноя 2019 в 15:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 15:16)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

В школе плохо учился? Беларусь покупает в РФ около 20 млн тонн нефти, а потребляет только 5. Остальное идет на экспорт не в Россию.

Разумеется, это создает большой минус в торговле с РФ и большой плюс со странами, которые покупают углеводороды у РБ.

Выхода два.

1. Перестать покупать нефть в России.

2. Продавать продукты переработки в Россию.

Но оба этих варианта невыгодны Лукашенко.

При чём тут школа, товарооборот с Евросоюзом? Лукашенко указывает на то, что РФ слишком часто вводит запрет на ввоз товара из Беларуси.
Цитата
2. Продавать продукты переработки в Россию.

У нас топливо дороже, чем в США, потому что правительство накрутило на него кучу налогов. Т.е. дополнительный налог на граждан. А тут придет Беларусь и будет торговать топливом из российского сырья и гораздо дешевле? При этом будет отнимать жирные куски у друзей Солнцеликого?
Цитата
1. Перестать покупать нефть в России.

Во первых, зачем президенту добровольно лишать дохода свою страну? Это нелогично. И получает Беларусь эту нефть скорее всего не за красивые глазки, не думаю, что наше правительство РФ такое добренькое. Правительство, которое повысило всем пенсионный возраст, повышает налоги, закрывает больницы и ввергает граждан своей страны в нищету. Тут больше подходит эпитет "людоедское", а ни как не "добренькое". Если они платят этой стране нефтью, значит есть за что, либо с определённой целью, просто мы об этом не знаем.
ICmex 17 ноя 2019 в 15:58
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Выиграет? Ну да, пусть со своим машиностроением и с\х распрощается и будет ништяк, все в выигрыше. agree.gif
НечтоИзСети 17 ноя 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Председатель колхоза обожрался зелёной картошки.
mrGoshaS 17 ноя 2019 в 16:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 15:47)
Бредятина. Просто в Беларуси все замечательно и никаких болезней животных нет и только при пересечении границы они появляются. Поэтому и появляются ограничения.
Вот карта АЧС. Прям аж бело пятно. Плановая экономика в своей красе.

Зато нашу молочку из пальмового масла продавать можно на ура!!! Болезни конечно же есть, только тут похоже на совсем другой расклад.
Плановая экономика не эффективна? Вы всё еще верите в невидимую руку рынка?
suhoi 17 ноя 2019 в 16:05
>>>@@@@@<<<!  •  На сайте 12 лет
3
Это классика.
Прибалты зае...нас,мы отказались от их портов.Они сейчас требуют компенсаций.
Так же и хохлы с транзитом.
На пальцах это выглядит так.Вы два дня не приходили в магазин и не покупали хлеб.На третий день из магазина пришли и требуют чтобы вы заплатили....за упущенную выгоду)
mrGoshaS 17 ноя 2019 в 16:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
14
Цитата (suhoi @ 17.11.2019 - 16:05)
Это классика.
Прибалты зае...нас,мы отказались от их портов.Они сейчас требуют компенсаций.
Так же и хохлы с транзитом.
На пальцах это выглядит так.Вы два дня не приходили в магазин и не покупали хлеб.На третий день из магазина пришли и требуют чтобы вы заплатили....за упущенную выгоду)

Вы вообще читали статью?
Разговор ведется о том, что РФ вводит ограничения по поставке товаров из Беларуси в РФ. Сейчас большой торговый дефицит между двумя странами.
Если в такой ситуации объединиться, то экономика Беларуси не выдержит. Поэтому на текущих условиях интеграция не возможна.
ВСЁ. Остальное всё ваши выдумки на отвлечённые темы.
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 16:17
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 16:04)
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 15:47)
Бредятина. Просто в Беларуси все замечательно и никаких болезней животных нет и только при пересечении границы они появляются. Поэтому и появляются ограничения.
Вот карта АЧС. Прям аж бело пятно. Плановая экономика в своей красе.

Зато нашу молочку из пальмового масла продавать можно на ура!!! Болезни конечно же есть, только тут похоже на совсем другой расклад.
Плановая экономика не эффективна? Вы всё еще верите в невидимую руку рынка?

У нас нет плана по производству молока, никто не рвет жопу ради красивых циферок.

Кроме того почти вся пальма идет в кондитерку, закуски и выпечку. Большой рост импорта пальмы произошел после ограничения по трансжирам в 2018. Раньше ведь твердый жир делали из подсолнечного масла и он получался вреднее пальмового.
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 16:20
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 16:17)
Цитата (suhoi @ 17.11.2019 - 16:05)
Это классика.
Прибалты зае...нас,мы отказались от их портов.Они сейчас требуют компенсаций.
Так же и хохлы с транзитом.
На пальцах это выглядит так.Вы два дня не приходили в магазин и не покупали хлеб.На третий день из магазина пришли и требуют чтобы вы заплатили....за упущенную выгоду)

Вы вообще читали статью?
Разговор ведется о том, что РФ вводит ограничения по поставке товаров из Беларуси в РФ. Сейчас большой торговый дефицит между двумя странами.
Если в такой ситуации объединиться, то экономика Беларуси не выдержит. Поэтому на текущих условиях интеграция не возможна.
ВСЁ. Остальное всё ваши выдумки на отвлечённые темы.

Какие ограничения? Поподробнее. Или вы про некоторые заводы, которые поставляли хрень?
Со стороны Беларуси намного больше ограничений, ведь там колхоз, который вынужден покупать определенные товары по решению председателя. В интернете информации полно и про сахар и про комбайны.
Igroka 17 ноя 2019 в 16:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:57)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)


У нас топливо дороже, чем в США, потому что правительство накрутило на него кучу налогов. Т.е. дополнительный налог на граждан. А тут придет Беларусь и будет торговать топливом из российского сырья и гораздо дешевле? При этом будет отнимать жирные куски у друзей Солнцеликого?


Ой лжешь ты лукавый про дешевый бел. бензин... lol.gif
Я тут живу, а ты мне сказки рассказывать пытаешься.
Вот тебе, чтобы не позорился, свежая ссылка на цены в мире - https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 16:23
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:57)
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 15:16)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

В школе плохо учился? Беларусь покупает в РФ около 20 млн тонн нефти, а потребляет только 5. Остальное идет на экспорт не в Россию.

Разумеется, это создает большой минус в торговле с РФ и большой плюс со странами, которые покупают углеводороды у РБ.

Выхода два.

1. Перестать покупать нефть в России.

2. Продавать продукты переработки в Россию.

Но оба этих варианта невыгодны Лукашенко.

При чём тут школа, товарооборот с Евросоюзом? Лукашенко указывает на то, что РФ слишком часто вводит запрет на ввоз товара из Беларуси.
Цитата
2. Продавать продукты переработки в Россию.

У нас топливо дороже, чем в США, потому что правительство накрутило на него кучу налогов. Т.е. дополнительный налог на граждан. А тут придет Беларусь и будет торговать топливом из российского сырья и гораздо дешевле? При этом будет отнимать жирные куски у друзей Солнцеликого?
Цитата
1. Перестать покупать нефть в России.

Во первых, зачем президенту добровольно лишать дохода свою страну? Это нелогично. И получает Беларусь эту нефть скорее всего не за красивые глазки, не думаю, что наше правительство РФ такое добренькое. Правительство, которое повысило всем пенсионный возраст, повышает налоги, закрывает больницы и ввергает граждан своей страны в нищету. Тут больше подходит эпитет "людоедское", а ни как не "добренькое". Если они платят этой стране нефтью, значит есть за что, либо с определённой целью, просто мы об этом не знаем.

Знаний у тебя ноль. При импорте топлива к нему также прикручивается акциз и НДС. Каким образом Беларусь может поставить топливо намного дешевле чем российские НПЗ?
Jeg 17 ноя 2019 в 16:31
Циник  •  На сайте 13 лет
-2
Батьке уху более не давать....
mrGoshaS 17 ноя 2019 в 16:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Igroka @ 17.11.2019 - 16:22)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:57)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)


У нас топливо дороже, чем в США, потому что правительство накрутило на него кучу налогов. Т.е. дополнительный налог на граждан. А тут придет Беларусь и будет торговать топливом из российского сырья и гораздо дешевле? При этом будет отнимать жирные куски у друзей Солнцеликого?


Ой лжешь ты лукавый про дешевый бел. бензин... lol.gif
Я тут живу, а ты мне сказки рассказывать пытаешься.
Вот тебе, чтобы не позорился, свежая ссылка на цены в мире - https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Я описываю ситуацию, почему Беларусь не будет продавать топливо в РФ, вы добавили ещё +1 довод. Я не собираюсь вдаваться в Беларусское налоговое законодательство, налоговые и неналоговые возвраты, вычеты при экспорте продукции и пр.
кибениматик 17 ноя 2019 в 16:43
Будьте здоровы!  •  На сайте 12 лет
-9
Всё по мировым ценам Белоруссии, и границу на замок.Надоели дармоеды. Пусть в НАТО кормятся бездельники из Витебска.
mrGoshaS 17 ноя 2019 в 16:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Суппортер)

Знаний у тебя ноль. При импорте топлива к нему также прикручивается акциз и НДС. Каким образом Беларусь может поставить топливо намного дешевле чем российские НПЗ?

Вы сами предложили вариант продажи топлива переработанного из нефти РФ назад в РФ!
На этом дискуссию с вами заканчиваю.
Суппортер автор 17 ноя 2019 в 16:55
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 16:48)
Цитата (Суппортер)

Знаний у тебя ноль. При импорте топлива к нему также прикручивается акциз и НДС. Каким образом Беларусь может поставить топливо намного дешевле чем российские НПЗ?

Вы сами предложили вариант продажи топлива переработанного из нефти РФ назад в РФ!
На этом дискуссию с вами заканчиваю.

Я предлагал уменьшить дефицит. Но топливо значительно дороже можно продать на запад, поэтому Лукашенко это не устраивает.
бнопня 17 ноя 2019 в 16:58
агент рептилоидов  •  На сайте 13 лет
18
Цитата (кибениматик @ 17.11.2019 - 16:43)
границу на замок.Надоели дармоеды. Пусть в НАТО кормятся бездельники из Витебска.

литовские бездельники
эстонские бездельники
латвийские бездельники
украинские бездельники
узбекские бездельники
казахские бездельники
киргизские бездельники
туркменские бездельники
монгольские бездельники
грузинские бездельники
никого не забыла? sm_biggrin.gif

вот это я понимаю , имперские замашки. Мудозвон свое дело делает
Морпех 17 ноя 2019 в 17:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (MrAZFe @ 17.11.2019 - 15:40)
Цитата (Свирепый77 @ 17.11.2019 - 18:09)
Цитата (Kakvse @ 17.11.2019 - 14:57)
по мне всё идёт в правильном направлении. власти этого государства убеждают свой народ в невыгодности союза с рф. сначала военное сотрудничество и базу поставили под сомнение. теперь и само союзное государство. так или иначе дают понять своим гражданам, что рф угроза их суверенитета. лукашенко ищет варианты как безболезненно для своей страны послать рф нахуй и начать дружить с нормальными странами. им это будет не сложно сделать так как европа под боком. нужно просто признать правила игры западного мира, и начать играть против рф. сначала возможно будут потери экономические для белоруссии, но в итоге она выиграет от разрыва с рф.

Этому союзному государству уже 20 лет!
И до сих пор одно название и никакого прогресса. А! Не! Стопэ! Еще парламент какой-то есть у этого самого государства и беспошлинная торговля.
А планов было громадье: единая валюта, армия, правительство, полная интеграция.

Это уже не союз, а одно государство получается

Только во главе Батька, а Путин на пенсию. gigi.gif
godjira 17 ноя 2019 в 17:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
а как же Таежный союз? все чаще замечаю что ТС только для РФ а не для РБ и РК. РБ по всем направлениям ограничивают, РК сезонно. для РК то овощи не пустят, то прямо говорят что не пустят казахстанский уголь потому что невыгодно РФ и ей самой надо продавать уголь. еще и продают Украине, но другим Украине нельзя продавать, да и просто не дают транспортировать, ограничивают объемы.

если РК ограничит транзит бензина через свою территорию то сразу шум поднимется, а в сети будет вой какие казахи предатели. а в планах есть продавать горючку соседним республикам(начали, но пока объемы смешные) - сейчас затаривание идет и вдобавок хотят еще один НПЗ ставить.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх