Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Суппортер
17.11.2019 - 17:07
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (бнопня @ 17.11.2019 - 16:58)
Цитата (кибениматик @ 17.11.2019 - 16:43)
границу на замок.Надоели дармоеды. Пусть в НАТО кормятся бездельники из Витебска.

литовские бездельники
эстонские бездельники
латвийские бездельники
украинские бездельники
узбекские бездельники
казахские бездельники
киргизские бездельники
туркменские бездельники
монгольские бездельники
грузинские бездельники
никого не забыла? sm_biggrin.gif

вот это я понимаю , имперские замашки. Мудозвон свое дело делает

Казахи деньги не клянчат. Какие с ними проблемы?
 
[^]
mrGoshaS
17.11.2019 - 17:08
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 585
бнопня я к тому, же. Надоело это уже! Оглянитесь и посмотрите что твориться в своей стране. Хватит жаловаться на другие страны, пора заняться своей страной.
 
[^]
SpMouse
17.11.2019 - 17:08
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
нахуй пусть идет, и надоело уже это дрочево на белоруссию, они нам никто, это чужая страна.
россию должно волновать только внутренние проблемы, и их надо решать.
никакой стране не помогать и копейки не довать, хватит уже эту пыль в глаза бросать.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 17.11.2019 - 17:10
 
[^]
vyazka
17.11.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 15:16)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

В школе плохо учился? Беларусь покупает в РФ около 20 млн тонн нефти, а потребляет только 5. Остальное идет на экспорт не в Россию.

Разумеется, это создает большой минус в торговле с РФ и большой плюс со странами, которые покупают углеводороды у РБ.

Выхода два.

1. Перестать покупать нефть в России.

2. Продавать продукты переработки в Россию.

Но оба этих варианта невыгодны Лукашенко.

Тут вообще о нефти нет речи.
 
[^]
Обломофф
17.11.2019 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Цитата (StarыiKondor @ 17.11.2019 - 14:53)
Ну единственного, чего он в итоге хитрожопых движений добъётся - домика на Рублёвке или в Ростове.

Путин скорее свалится, уже гниения по всей стране. А у луки всё стабильнее
 
[^]
Суппортер
17.11.2019 - 17:11
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (godjira @ 17.11.2019 - 17:05)
а как же Таежный союз? все чаще замечаю что ТС только для РФ а не для РБ и РК. РБ по всем направлениям ограничивают, РК сезонно. для РК то овощи не пустят, то прямо говорят что не пустят казахстанский уголь потому что невыгодно РФ и ей самой надо продавать уголь. еще и продают Украине, но другим Украине нельзя продавать, да и просто не дают транспортировать, ограничивают объемы.

если РК ограничит транзит бензина через свою территорию то сразу шум поднимется, а в сети будет вой какие казахи предатели. а в планах есть продавать горючку соседним республикам(начали, но пока объемы смешные) - сейчас затаривание идет и вдобавок хотят еще один НПЗ ставить.

Что там с казахским углем не так?

Цитата
ОАО РЖД увеличило скидку на поставки казахстанского угля транзитом на порты Балтии и в Польшу — до 60%.


https://www.kommersant.ru/doc/4133530

Про остальное тоже смешно.
 
[^]
ПростоКонь
17.11.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (МихаилЬ @ 17.11.2019 - 15:24)
Да... Сегодня опять купил белорусское молоко и сильно сомневаюсь, что оно настоящее. Киснуть перестало, прогорклым становится. А вологодское то киснет, а то нет. При этом стоит одинаково, плюс-минус пару рублей.

В одной из тем мне беларус на трезвом глузу заявил, что если креветки купить в мешке, а потом рассыпать их по пакетикам то они становятся пиздецки глубоко переработанными, а значит, белорусскими. gigi.gif
Наверно, то же самое можно сказать про их молочку.
 
[^]
бнопня
17.11.2019 - 17:12
3
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (godjira @ 17.11.2019 - 17:05)
а как же Таежный союз? все чаще замечаю что ТС только для РФ а не для РБ и РК. РБ по всем направлениям ограничивают

Казахстану, например, запрещен транзит угля и нефти в Украину и РБ
Туркмении в кучерявого года запрещен транзит газа через Россию.
полистайте новости. Не РБ единой
А строили всем Союзом
 
[^]
Золотарь
17.11.2019 - 17:13
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Братьев надо поддержать.

Да если даже каждый яповец пойдет в магазин и купит что то белорусское: неважно, молоко, водку, креветки, картофель, то дефицит сразу сойдет на нет.

Я считаю, это святой долг России и каждогл Русского.
 
[^]
Postowskoy
17.11.2019 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Отношения с Украиной РФ просрала именно по этой причине.
 
[^]
godjira
17.11.2019 - 17:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1812
как среднестатистический житель РК я против ТС, нам от этого легче не стало. и да провезти что либо через границу стало тяжелей. а ваша зам.министра заявляет что будет вести переговоры по выравниванию цен на топливо, вот оно нам это надо, за 260 тенге/литр? и вообще какого х.. нам ваши цены нужны, у нас немного другая система налогообложения и акцизов. спасибо мы уже по жили-были почти сравнялись, осталось только ЖКХ и бенз выравнять чтобы мы тут в тонусе держались и не жирели.

понятно что своя рубашка ближе к телу, но если прописаны как равноправные партнеры то давайте и быть ими.
 
[^]
SpMouse
17.11.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (Золотарь @ 17.11.2019 - 17:13)
Братьев надо поддержать.

Да если даже каждый яповец пойдет в магазин и купит что то белорусское: неважно, молоко, водку, креветки, картофель, то дефицит сразу сойдет на нет.

Я считаю, это святой долг России и каждогл Русского.

нет, нахуй нахуй.
я лучше русского куплю в таком случае.
 
[^]
mrGoshaS
17.11.2019 - 17:20
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 585
Цитата (Золотарь @ 17.11.2019 - 17:13)
Братьев надо поддержать.

Да если даже каждый яповец пойдет в магазин и купит что то белорусское: неважно, молоко, водку, креветки, картофель, то дефицит сразу сойдет на нет.

Я считаю, это святой долг России и каждогл Русского.

Колбаса сырокопчёная мне нравиться, покупаю. Начальница моя косметику нахваливает, тоже покупает. Школы закупали машинки посудомоечные, прочее оборудование на кухню.
Так что поддерживаем беларусского производителя smile.gif
 
[^]
SBK8
17.11.2019 - 17:21
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 15:47)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:37)
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 15:17)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!

Белоруссия является крупнейшим поставщиком мясной и молочной продукции на российские столы, она же чаще всего оказывается в немилости у Россельхознадзора. Всего с 2013-го по 2019 год было введено 119 ограничений на поставку молока, сыров, масла, говядины, свинины и птицы.

Понятно почему вводят ограничения - чтобы защитить производителей в РФ, ведь в открытую вводить пошлины нельзя.

Бредятина. Просто в Беларуси все замечательно и никаких болезней животных нет и только при пересечении границы они появляются. Поэтому и появляются ограничения.

Вот карта АЧС. Прям аж бело пятно. Плановая экономика в своей красе.

особенно сильно болеют креветки, рыба, и пр. морепродукты
 
[^]
Суппортер
17.11.2019 - 17:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 665
Цитата (godjira @ 17.11.2019 - 17:16)
как среднестатистический житель РК я против ТС, нам от этого легче не стало. и да провезти что либо через границу стало тяжелей. а ваша зам.министра заявляет что будет вести переговоры по выравниванию цен на топливо, вот оно нам это надо, за 260 тенге/литр? и вообще какого х.. нам ваши цены нужны, у нас немного другая система налогообложения и акцизов. спасибо мы уже по жили-были почти сравнялись, осталось только ЖКХ и бенз выравнять чтобы мы тут в тонусе держались и не жирели.

понятно что своя рубашка ближе к телу, но если прописаны как равноправные партнеры то давайте и быть ими.

Цены на топливо и на газ в ЕС отличаются в разы. Налоги тоже совершенно разные. Никто не заставляет их выравнивать.

Не нужно выдавать желание ваших чинуш поднять налоги за требования Путина.
 
[^]
troyan81
17.11.2019 - 17:21
0
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 339
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 15:17)
Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!

Я бы Belorußland Motoren Werke прикупил, без лишних пошлин разумеется.
 
[^]
кибениматик
17.11.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Будьте здоровы!

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 568
Цитата (бнопня @ 17.11.2019 - 16:58)
Цитата (кибениматик @ 17.11.2019 - 16:43)
границу на замок.Надоели дармоеды. Пусть в НАТО кормятся бездельники из Витебска.

литовские бездельники
эстонские бездельники
латвийские бездельники
украинские бездельники
узбекские бездельники
казахские бездельники
киргизские бездельники
туркменские бездельники
монгольские бездельники
грузинские бездельники
никого не забыла? sm_biggrin.gif

вот это я понимаю , имперские замашки. Мудозвон свое дело делает

Ещё 3, в СССР было 15 республик. Я если что живу в тракторе Беларусь.

Дополню. С каких пор Монголы стали бездельниками? Тогда и Татары бездельники!
Перечислили 9, еще давай 5!Не считая России, там работники!

Это сообщение отредактировал кибениматик - 17.11.2019 - 17:40
 
[^]
Неиванов
17.11.2019 - 17:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3491
Цитата (kazakru @ 17.11.2019 - 14:54)
а почему нет?

ты производишь говно.., кто то делает красивую обертку и продает как конфеты..
ИМХО первый должен доплачивать..

Ибанутый пример.. Это какое гавно он у нас покупает а потом под видом конфетки продаёт??
 
[^]
Птибурдюков
17.11.2019 - 17:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1384

РОССИИ ПРИХОДИТСЯ ЗАКУПАТЬ НАВОЗ ЗА РУБЕЖОМ
Российским компаниям, которые занимаются производством грибов приходится для их выращивания закупать навоз за рубежом, признался директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев в ходе первой Всероссийской грибной конференции.
Цитата
Да... Сегодня опять купил белорусское молоко и сильно сомневаюсь, что оно настоящее. Киснуть перестало, прогорклым становится. А вологодское то киснет, а то нет. При этом стоит одинаково, плюс-минус пару рублей.

Природу не обманешь. Было бы молоко российское из коров, хватало бы и навоза для грибоводов.
https://www.gosnews.ru/news/pravitelstvo/ro...voz_za_rubezhom
 
[^]
list67
17.11.2019 - 17:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 15:17)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!

Попей кофе с подмосковных плантаций(или фазенд) и успокойся.

Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!
 
[^]
SBK8
17.11.2019 - 17:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 16:55)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 16:48)
Цитата (Суппортер)

Знаний у тебя ноль. При импорте топлива к нему также прикручивается акциз и НДС. Каким образом Беларусь может поставить топливо намного дешевле чем российские НПЗ?

Вы сами предложили вариант продажи топлива переработанного из нефти РФ назад в РФ!
На этом дискуссию с вами заканчиваю.

Я предлагал уменьшить дефицит. Но топливо значительно дороже можно продать на запад, поэтому Лукашенко это не устраивает.

ну так и купи нефть по мировым ценам , а не по "Братски" по "Братски мы поставляем нефти для внутреннего потребления субсидируя экономику дружественной страны не считая ущербом потери от нормального сосуществования с Союзником! но ключевое слова "внутреннее потребление", это то, что ты в бак и в сеялку льёшь! у меня в России такиx преференций нет, и я лью в бак сеялки с заправки, ну чуть дешевле, а бодаться на рынке мне приxодится с тобой по одной цене! и при этом мне говорят: маловато будет кто из нас оxуел?
 
[^]
godjira
17.11.2019 - 17:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1812
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 17:21)
Цитата (godjira @ 17.11.2019 - 17:16)
как среднестатистический житель РК я против ТС, нам от этого легче не стало. и да провезти что либо через границу стало тяжелей. а ваша зам.министра заявляет что будет вести переговоры по выравниванию цен на топливо, вот оно нам это надо, за 260 тенге/литр? и вообще какого х.. нам ваши цены нужны, у нас немного другая система налогообложения и акцизов.  спасибо мы уже по жили-были почти сравнялись, осталось только ЖКХ и бенз выравнять чтобы мы тут в тонусе держались и не жирели.

понятно что своя рубашка ближе к телу, но если прописаны как равноправные партнеры то давайте и быть ими.

Цены на топливо и на газ в ЕС отличаются в разы. Налоги тоже совершенно разные. Никто не заставляет их выравнивать.

Не нужно выдавать желание ваших чинуш поднять налоги за требования Путина.

это желание ваших чинуш которые подняли вопрос в думе, а ваш зам.министра энергетики Бондаренко А.Б. сказала что цены будут выравниваться и я сомневаюсь что она имела ввиду снижение российских цен на топливо.
 
[^]
Igroka
17.11.2019 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1609
Цитата (list67 @ 17.11.2019 - 17:30)
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 15:17)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 15:09)
Автор либо прочитал неправильно, либо не понял.
Лукашенко говорит о товарообороте с Россией. Т.е. Беларусь получила от РФ товара на 9 млрд. долларов больше, чем продала товара в РФ. В свою очередь продаже беларусских товаров мешают заградительные правила торговли, установленные правительством РФ.

Т.е. в переводе на русский язык, Лукашенко сказал нашему правительству, чтобы они убрали препоны на пути беларусских товаров и перестали заниматься ерундой, постоянно придумывая новые правила и меняя старые. Если вы утверждаете, что у нас равноправный союз, то и ведите себя соответственно.

Как то так. А выводы автора темы вообще нигде не просматриваются.

Да! Да! особенно на ананасы, креветки, рыбу, и пр. морепродукты(в белорусском море иx овердоxуя!), а так же сыры, фрукты и шоколад! из ЕС! ну они же в Белоруссии уже! значит Белорусские!

Попей кофе с подмосковных плантаций(или фазенд) и успокойся.

А ха-ха-ха...
Путин тоже плачется, что в одних окопах гнил, чтобы беларусы это, типа кофе, покупали и пили? lol.gif
 
[^]
SBK8
17.11.2019 - 17:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (SBK8 @ 17.11.2019 - 17:31)
Цитата (Суппортер @ 17.11.2019 - 16:55)
Цитата (mrGoshaS @ 17.11.2019 - 16:48)
Цитата (Суппортер)

Знаний у тебя ноль. При импорте топлива к нему также прикручивается акциз и НДС. Каким образом Беларусь может поставить топливо намного дешевле чем российские НПЗ?

Вы сами предложили вариант продажи топлива переработанного из нефти РФ назад в РФ!
На этом дискуссию с вами заканчиваю.

Я предлагал уменьшить дефицит. Но топливо значительно дороже можно продать на запад, поэтому Лукашенко это не устраивает.

ну так и купи нефть по мировым ценам , а не по "Братски" по "Братски мы поставляем нефти для внутреннего потребления субсидируя экономику дружественной страны не считая ущербом потери от нормального сосуществования с Союзником! но ключевое слова "внутреннее потребление", это то, что ты в бак и в сеялку льёшь! у меня в России такиx преференций нет, и я лью в бак сеялки с заправки, ну чуть дешевле, а бодаться на рынке мне приxодится с тобой по одной цене! и при этом мне говорят: маловато будет кто из нас оxуел?

где Вы увидели кофе?
 
[^]
list67
17.11.2019 - 17:40
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Цитата (ПростоКонь @ 17.11.2019 - 17:12)
Цитата (МихаилЬ @ 17.11.2019 - 15:24)
Да... Сегодня опять купил белорусское молоко и сильно сомневаюсь, что оно настоящее. Киснуть перестало, прогорклым становится. А вологодское то киснет, а то нет. При этом стоит одинаково, плюс-минус пару рублей.

В одной из тем мне беларус на трезвом глузу заявил, что если креветки купить в мешке, а потом рассыпать их по пакетикам то они становятся пиздецки глубоко переработанными, а значит, белорусскими. gigi.gif
Наверно, то же самое можно сказать про их молочку.

Кушайте. Не обляпайтесь.
Просто вы в России профукали половину своих коров.
В отличии от нас, беларусов.


Логика Лукашенко: за перепродажу ресурсов из России нам должны еще и доплатить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34351
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх