Минтруд Узбекистана создал чрезвычайную группу в связи с угрозой безопасности узбекским мигрантам в Республике Саха

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mushuk77 21 мар 2019 в 16:17
Котейка  •  На сайте 16 лет
Сообщений: 2 406
95
Минтруд Узбекистана создал чрезвычайную группу в связи с угрозой безопасности узбекским мигрантам в Республике Саха, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что в российских СМИ распространилась информация о митингах в Республике Саха против трудовых мигрантов из Центральной Азии. Поводом стало изнасилование, в котором Следственный комитет Российской Федерации обвинил выходца из Республики Кыргызстан.

По данному инциденту в Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан создана чрезвычайная рабочая группа.

"На сегодняшний день в Республике Саха осуществляют трудовую деятельность 11250 граждан Узбекистана. Сотрудники министерства связались с представителем узбекской диаспоры в Якутии Тошпулатом Едгоровым. По предоставленной информации, на сегодняшний день ситуация некритичная, жизни и здоровью наших соотечественников ничего не угрожает. Несмотря на это, представитель диаспоры призывает не терять осторожность и не посещать места массового скопления людей без необходимости", – отметили в министерстве.

Минтруд Узбекистана создал чрезвычайную группу в связи с угрозой безопасности узбекским мигрантам в Республике Саха
Yap 30.07.2026 - 18:27
Продам слона  •  На сайте 21 год
Также ситуация находится под пристальным надзором представителя Агентства по внешней миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений в Российской Федерации Саиднумона Мансурова. По его сообщениям, ситуация в Республики Саха стабилизировалась.

"Министерство готово оказать всестороннюю поддержку граждан Узбекистана в возвращении на Родину лиц, оказавших в сложной ситуации или без документов за рубежом, столкнувшихся с нарушением трудовых прав и свобод, а также предоставить условия для получения льготных кредитов на развитие предпринимательства и обеспечения самозанятости", – сообщили в Минтруде.
источник
Все комментарии:
levvvv 21 мар 2019 в 16:21
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
126
То предствители властных структур Кыргызстана заволновались и на тёрки с якутами приехали, теперь Минтруд Узбекистона подключается... Чота мне непонятно.... Это что, уже на уровне правительств какие то договоренности железные?????????? Типа всё законно?
Чота я в печали, братцы. Нахуя мне это надо? Понаехали миллионы, ещё 10 планируют привезти. Эти гарные хлопкоробы готовы работать за 25 тыщ . Капиталистам нашим это нравится. Мне нет. Я не хочу работать в Сибири за 25. Даже за 55 не хочу. Этого - мало. Если не жить в квартире по 30 человек и не питаться Дощираками.
Что это? Алчность капитала и похуизм властей?

Это сообщение отредактировал levvvv - 21 мар 2019 в 16:25
Ошибень 21 мар 2019 в 16:21
Шутник  •  На сайте 12 лет
44
Так здорово, Министерство за счет налогов россиян поможет льготными кредитами мигрантам.
Что там про мигрантов в Евросоюзе было...........
GrizlyBear 21 мар 2019 в 16:23
Приколист  •  На сайте 11 лет
30
а они в связи с плохим поведением своих соотечественником и их перевоспитанием ( а лучше возвращением ) не хотят создать ?
Тимберлэйк 21 мар 2019 в 16:23
Шутник  •  На сайте 14 лет
60
Предлагаю создать чрезвычайную группу по противодействию чрезвычайной группе... =)
AlexSever 21 мар 2019 в 16:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
72
Забирайте своих мигрантов домой нахрен.
dekokt 21 мар 2019 в 16:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
55
Везите их домой и обеспечивайте оплачиваемым трудом, чтоб не беспокоиться.

Это сообщение отредактировал dekokt - 21 мар 2019 в 16:25
artemk63 21 мар 2019 в 16:25
Юморист  •  На сайте 11 лет
31
пусть едут поднимать экономику родной державы
Sergo123 21 мар 2019 в 16:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
27
Цитата
"Министерство готово оказать всестороннюю поддержку граждан Узбекистана в возвращении на Родину лиц

это прекрасная идея
Reichstag 21 мар 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
28
Нет мигрантов, нет угрозы.
nick17 21 мар 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
12
«Министерство занятости и трудовых отношений республики Узбекистан» Как интересно они тетку штампующую узбекские паспорта при выезде из Узбекистана называют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Deskjet 21 мар 2019 в 16:26
Балагур  •  На сайте 10 лет
8
Засуетились...
KEN12 21 мар 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (artemk63 @ 21.03.2019 - 16:25)
пусть едут поднимать экономику родной державы

неа. Там не интересно.
Тут по стране рассыпятся.
короллыч 21 мар 2019 в 16:28
Бог юмора  •  На сайте 10 лет
32
оооо,зашевелились..
щевелиться надо было раньше,когда повалило стадо к нам.
и щевелеться надо было,когда те утырки натворили делов.
А что сами самосуд над теми не устроили,как у них в кишлаках,мол вот,получайте твари по заслугам?
У них,я напомню,позор и война на весь род,на всю жизнь,изгнание из кишлака(аула)..
dont.gif Помню то время,когда на День ВДВ закрывались рынки,когда они уважительно относились к старикам,и при потасовке, милиция была на стороне правых,коренных жителей,которые отстаивали себя от этих наглецов....
а щас...класс нерусей набрали из 20 человек и 7 русских,...чего мои дети там смогут понять из предметов? Переводить не дают в др.школу,где нет этих"гостей"
И еще штрафуют деректриссу,что мол не принимает черноту в школу,а хочет выучить умниц а не хулиганов,умеющих трЫ рублА складывать

Это сообщение отредактировал короллыч - 21 мар 2019 в 16:38
alexandr0472 21 мар 2019 в 16:28
Хохмач  •  На сайте 11 лет
24
Начинайте эвакуацию своих ишаков! Срочно! Им грозит опасность!!! Могу подсказать ещё несколько десятков городов, где для ваших обезьян тоже небезопасно. mad.gif dont.gif
Broflovski 21 мар 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Под следствием киргиз. Вернее, группа из энного количества долбоёбов. Чуёт кошка, чьё мясцо схавала? Прикольно.
orbitoclast 21 мар 2019 в 16:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
А ну ка , давай ка , уёбывай отсюда...

ЗЫ и боятся нечего будет)))

ЗЫ свою страну просрали, разворовали, растащили а потом поняли что кушать вдруг стало нечего и к соседу попёрлись, да ещё суки и беспределят.
Северные народы рассусоливать не будут, они будут действовать и действовать бескомпромисно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lex1210 21 мар 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Между прочим, кто в РФ работал очень хорошую пенсию будут получать. Это я про узбеков.
Петрович34 21 мар 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата
Минтруд Узбекистана создал чрезвычайную группу

Минтруд всех узбеков, а ты не хочешь заниматься своим делом на родине? Ну там рабочие места создавать, киш-миш, все дела? Минтруд Узбекистана? Так какого хуя сюда лезете?
yura1208 21 мар 2019 в 16:31
заЯПатый  •  На сайте 13 лет
24
Один накосячил, выслать тысячу! Еще раз накосячили, выслать пять тысяч! Не могут жить по нормальному, пусть на родине целину поднимают!
Broflovski 21 мар 2019 в 16:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (KEN12 @ 21.03.2019 - 16:26)
Цитата (artemk63 @ 21.03.2019 - 16:25)
пусть едут поднимать экономику родной державы

неа. Там не интересно.
Тут по стране рассыпятся.

А вот тут интересная ситуация. Я уже говорил, но напомню ещё раз: есть рынок рабсилы. Так вот в нем УДИВИТЕЛЬНЫМ образом заинтересованы местные эксплуататоры. Вангую, что дело закончится ничем. Бабло победит.
WT2008 21 мар 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Надо нашим властям "в порядке упорядочения трудовой миграции" начать внеплановую перепись всех гастеров. Со снятием всех биометрических показателей.

Но начать не у нас, а после высылки всех обратно в родные места.
Эвакуации, так сказать, из опасной для тех страны.
Chudilo 21 мар 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата
Минтруд Узбекистана создал чрезвычайную группу в связи с угрозой безопасности узбекским мигрантам в Республике Саха

И чего? Они в Россию приедут что-ли? Как частные лица или как делегация?
Просто интересно эта группа уедет или останется тоже?
печник99 21 мар 2019 в 16:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (AlexSever @ 21.03.2019 - 16:23)
Забирайте своих мигрантов домой нахрен.

А то придется эвакуировать.. Так и хочется сказать!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 492
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх