Александр Карелин раскритиковал смягчение пенсионной реформы

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Enot0007 15 янв 2019 в 22:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 2 060
145
Новосибирский депутат Госдумы от Единой России Александр Карелин подверг критике смягчение первоначальных условий пенсионной реформы. Он призвал родственников помогать пенсионерам, а не перекладывать это на государство.

Выступая в эфире радио Комсомольская правда — Новосибирск , Карелин высказался по поводу пенсионной реформы. Депутат признал ее сложность , но посчитал, что первоначальный вариант изменений пенсионного законодательства не стоило корректировать в сторону его смягчения.

Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше. Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения, — сказал Карелин. — Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев .

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении пенсионного возраста для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 60 лет. Изменения распространяются и на членов семей умершего кормильца, которых признают нетрудоспособным. На пять лет повышается пенсионный возраст для людей, проработавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним. Увеличение сроков выхода на пенсию касается преподавателей, медицинских и творческих работников.

Мужчины и женщины, у которых стаж 42 и 37 лет соответственно, смогут выйти на пенсию в 63 и 58. Кроме того, президент подписал законопроект об уголовной ответственности за необоснованный отказ от приема на работу людей предпенсионного возраста.

Госдума и Совет Федерации одобрили законопроект правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Единственные поправки, которые были учтены, внес Путин — главная из них повышала пенсионный возраст для женщин не до 63, а до 60 лет.

В десятках регионов прошли митинги против реформы. Самые большие сибирские акции организовывали в Новосибирске и Омске. Участники требовали отставки президента России, правительства и роспуска Госдумы. Во время митингов и шествий в Сибири 9 сентября было задержано более 100 человек, среди них оказались и журналисты.

via
Yap 22.06.2026 - 03:01
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Voronezher 15 янв 2019 в 22:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
221
Цитата
Он призвал родственников помогать пенсионерам, а не перекладывать это на государство.

Ну тогда давайте не будем взваливать тяжкое бремя пенсионных взносов на государство, а?
Бacик 15 янв 2019 в 22:11
Юморист  •  На сайте 8 лет
210
Цитата (Enot0007 @ 15.01.2019 - 22:06)
Новосибирский депутат Госдумы от Единой России Александр Карелин подверг критике смягчение первоначальных условий пенсионной реформы. Он призвал родственников помогать пенсионерам, а не перекладывать это на государство.

Карелин, пенсия - это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений, понял, долбоёбище?

Это сообщение отредактировал Бacик - 15 янв 2019 в 22:13
OtmoroZZZ 15 янв 2019 в 22:11
Юморист  •  На сайте 17 лет
33
Хм а может кто назвать хоть одну реформу которая не провалилась?

Это сообщение отредактировал OtmoroZZZ - 15 янв 2019 в 22:12
GVOZDODERR 15 янв 2019 в 22:11
Хохмач  •  На сайте 12 лет
186
Когда бог раздавал мозги, Карелин был на тренировке!
ДонПадон 15 янв 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
64
да кто же против помогать то?
но с каких доходов, Карелин?
с зарплаты врача городка с населением в 10 тысяч человек с окрестными деревнями
если самим еле хватает
hopstop 15 янв 2019 в 22:13
очень злой русский  •  На сайте 12 лет
66
как-же далеки они от народа.
громыч 15 янв 2019 в 22:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
58
Страшно далеки они от народа
ziaf 15 янв 2019 в 22:14
кабахат  •  На сайте 13 лет
-2
Он вышел родом из народа.
Эрдель 15 янв 2019 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
54
Да, это сказал не кто-нибудь, а депутат, лицо, избранное для защиты интересов избирателей. А они, твари неблагодарные, не понимают, что в их интересах спокойно дать себя ободрать.
А вот знаменитый чемпион понимает.

Это сообщение отредактировал Эрдель - 15 янв 2019 в 22:15
Supershark 15 янв 2019 в 22:14
Балагур  •  На сайте 11 лет
37
По ходу его очень часто били башкой о татами, хотя ведь это не его, а какого то дзюдоиста били башкой о татами, не?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Supershark - 15 янв 2019 в 22:16
дедок1 15 янв 2019 в 22:15
Приколист  •  На сайте 11 лет
93
Как я могу помогать своим родителям, если у них пенсия в два раза выше моей зарплаты, и да отцу-82 маме-79.Мне на пенсию надо было идти в мае 19,спасибо депутату Карелину,теперь позже,и да х"ли не помогать родителям на жалование депутата. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал дедок1 - 15 янв 2019 в 22:16
Американист 15 янв 2019 в 22:15
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
88
Гнида, хоть и чемпион.
ДЭМ 15 янв 2019 в 22:15
Пожилой заяц  •  На сайте 7 лет
107
Еще раз убеждаюсь, что спортсменам не место в политике.
MrRoosvelt 15 янв 2019 в 22:16
22  •  На сайте 12 лет
68
депутаты гос. думы должны быть кандидатами наук. инженерам и с производств. а не спортсмены на пенсии. пусть детей учат в сопртивных школах. Мы же не ставим лечить людей боксеров лишь потому что он боксеров с медалью.
doktorprimus 15 янв 2019 в 22:16
Весельчак  •  На сайте 9 лет
36
Депутаты и прочие, это менеджеры которые трудятся на пользу жителей страны, Если они не трудятся на пользу, то им пинка под зад, с конфискацией выплаченных им денег за хреновую работу.

В 1917 тож были господа, были да уплыли, а некоторые не успели. Настоящих родовых господ не пожалели, а эту хренотень ещё хлеще мочить будут.
Виконт 15 янв 2019 в 22:16
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
15
это спортсмен какой то что ли? видать допинга пережрал в свое время
Рамзайс 15 янв 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
25
Может государству не надо перекладывать на других свои обязанности?
От Карелина не ожидал такого.
Supervisor 15 янв 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
52
Цитата
Он призвал родственников помогать пенсионерам, а не перекладывать это на государство.

Подзабыл штоль старый пердун, что у государства нет своих денег и все это деньги этих самых родственников.
XrayDiagnost 15 янв 2019 в 22:18
Хохмач  •  На сайте 10 лет
34
Мда, раньше я его уважал, а теперь... Как же людей власть то портит. Позор.
Абрамсон 15 янв 2019 в 22:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
21
Цитата
Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство.


Я тоже так считаю ! А еще я считаю,что раз уж у наших родителей папы пенсия такая,какую вы им прописали,то пусть тогда у меня будет зарплата ,как у тебя,Карелин ! Я тогда и твоего папу потяну....
Мопсовод 15 янв 2019 в 22:18
Хохмач  •  На сайте 7 лет
15
Ему кайло-бы в пору взять и идти камень ковырять, борцун бля. Пиздеть не кайлом махать.
Jammardu 15 янв 2019 в 22:19
⚡  •  На сайте 14 лет
26
Лизнул жопу, чтобы в следующую сессию опять в депутатах был
Jazz36 15 янв 2019 в 22:19
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
11
депутатики это днище.
kamaann 15 янв 2019 в 22:19
Юморист  •  На сайте 11 лет
94
У нас с мужем нет детей. По медицинским показаниям. Знаю ещё несколько таких семей. Нам-то, таким, по его разумению что делать? Дотянул до пенсионного возраста, если дотянем, конечно, сразу ложись да подыхай?

Вообще-то всю жизнь с нас дерут налоги. Пусть возвращают тогда, что мы в ПФР выплатили.

Урод.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 552
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх