Поданы первые иски к Путину и Медведеву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Элпис
29.11.2018 - 11:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
261
Народ против пенсионной "реформы": поданы первые иски к Путину и Медведеву

Образец иска к власти от получивших моральный вред из-за повышения пенсионного возраста граждан появился в Сети. Как сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов корреспонденту Накануне.RU, первые иски уже направлены в Тверской суд Москвы, один из них – его собственный. Таким образом, стартует небывалая кампания о взыскании морального вреда "народ против власти".

"На сегодняшний день у меня есть информация из разных регионов – люди стали направлять соответствующие иски – по почте из других городов, в Москве подходят сами. Мы сейчас начинаем собирать информацию о количестве исков, думаю, это будет достаточно массово", – говорит Удальцов.

Организаторы понимают, что, возможно, в первой инстанции получить компенсацию будет невозможно, хотя, если руководствоваться законом и здравым смыслом – компенсация должна быть, говорит Удальцов. Тем не менее, даже если по искам будет даваться массовый отказ, на этом кампания не закончится, далее будет Конституционный суд. Главная цель подачи исков – пропагандистская, показать, что народ против антисоциальной политики государства. Пока подаются иски "неимущественного" характера о причинении морального вреда, но ведь "реформа" отнимает и заслуженные деньги? Как объяснил Удальцов, "имущественные" иски можно будет подавать после Нового года, когда с материальной несправедливостью столкнутся первые пострадавшие граждане.

"Моральный вред – да, это неимущественный иск, люди, которые в 2019 году достигнут возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), они уже могут, обратившись в тот же Пенсионный фонд и получив информацию о том, что пенсионный возраст теперь повышен, обращаться и с иском материального характера на основании неполученного дохода, который можно будет рассчитать на основе их трудового стажа, других показателей. Такие иски тоже будут подаваться, я думаю, после нового года", – рассказал он.

Иски придется подавать в Тверской районный суд Москвы (по месту нахождения ответчиков), в опубликованной "памятке" указаны реквизиты суда, активисты уведомляют и о необходимости приложить квитанцию об уплате госпошлины за заявление неимущественного характера (300 руб.), сумма на взыскание устанавливается составителем самостоятельно. Ответчиками по делу станут президент Российской Федерации Владимир Путин, Правительство Российской Федерации (председатель – Дмитрий Медведев) и Министерство финансов Российской Федерации. В тексте заявления, появившегося в Сети, указывается, что, согласно статье 2 Конституции РФ, защита прав и свобод гражданина – обязанность государства, а согласно статье 7, наша страна является социальным государством – социальное обеспечение гарантируется каждому по возрасту и по другим указанным в Конституции причинам.

В тексте иска составители еще раз напоминают, что законом было установлено право на пенсию по старости – мужчинам по достижении 60 лет, а женщинам – 55 лет. В соответствии с частями 2 и 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации, установлено: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства".

В связи с тем, что 14 июня 2018 года Правительство РФ одобрило закон о повышении пенсионного возраста, истец заявляет, что указанный Федеральный закон умалил его права и свободы, так как теперь он будет вынужден работать на пять лет дольше, а пенсию сможет получать на пять лет позже.
Все, кто направляет иски в суд, должны будут самостоятельно указать причины, по которым принятие закона нанесло им моральный вред, и выбрать свои аргументы, подтверждающие, что гражданин испытывает "тяжелые нравственные страдания".

В образце, например, есть вариант, в котором прописывается, что на основе официальных данных Росстата средняя продолжительность жизни в России для мужчин составляет 67,5 лет, а значит, основа для моральных страданий состоит в том, что гражданин может не дожить до собственной пенсии. Есть аргументы и другого рода:
"Я в течение пяти лет не смогу оставить своего ребенка (детей) под присмотром бабушек и дедушек (соответственно – моих родителей и родителей моей супруги), так как они будут заняты трудовой деятельностью. Очевидно, возникнет необходимость нанимать няню, которая будет присматривать за моими детьми. При этом, стоимость данных услуг растет с каждым днем. Такая перспектива угнетает меня, я чувствую постоянное беспокойство, испытываю нравственные страдания".
Обратная сторона – в иске можно прописать, что "когда я стану бабушкой или дедушкой, то не смогу уделять внимания собственным внукам". Еще аргумент – повышение пенсионного возраста сократит возможности для участия молодежи (в том числе моих детей и внуков) в процессе ротации кадров, ограничит их возможности по трудоустройству и карьерному росту. Также переживание приносят и опасения, что закон снизит потенциальную заработную плату, так как увеличение рабочей силы за счет "предпренсионеров" снизит цену труда.

Последний из предложенных в образце аргументов звучит так:
"Кроме того, я переживаю из-за того, что меня, как и остальных граждан России, обманул гарант Конституции и глава государства – президент Владимир Путин, который ранее публично обещал, что пенсионный возраст повышаться не будет. Это принесло мне сильные нравственные страдания, так как теперь я не могу верить практически никому".
Автор:
Елена Рычкова

https://www.nakanune.ru/news/2018/11/26/22525802/


За достоверность не ручаюсь, но, по-моему, задумка неплохая. Если уже было, удалите.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
godmode
29.11.2018 - 11:46
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
если только сразу в Гаагу, на Басманный суд у меня почему то надежды нет.
 
[^]
Yarr70
29.11.2018 - 11:47
84
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 343
вполне здравое начинание
 
[^]
Fakk
29.11.2018 - 11:48
35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Юридически эти иски - полная хуйня. Как права ссср например.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PoM4Er
29.11.2018 - 11:48
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
А после нового года суд Москвы будет возглавлять хахалева. И все иски захлебнутся gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bydto
29.11.2018 - 11:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 273
Цитата (godmode @ 29.11.2018 - 11:46)
если только сразу в Гаагу, на Басманный суд у меня почему то надежды нет.

не отчаивайся ! А Хамовнический , а Чертаново ..? agree.gif
 
[^]
Гирокомп
29.11.2018 - 11:50
3
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Коллеги, срочно нужно руководство в картинках по обращению со своим мнением!

Хочу подготовить иск и поступить с ним соответственно.
 
[^]
ViMax
29.11.2018 - 11:50
40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Это чо, Путин с Медведевым интересно на обычную зону поедут или в Нижний Тагил на ментовскую? biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Мышшшь
29.11.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (godmode @ 29.11.2018 - 11:46)
если только сразу в Гаагу, на Басманный суд у меня почему то надежды нет.

Хахалевой, как вариант))
 
[^]
АлыйВит
29.11.2018 - 11:52
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Иск можно подавать по месту причинения вреда, т.е. по месту жительства.
Ну что, господа. Завалим суды исками? Пусть судьи поебутся. deg.gif
 
[^]
RTRT
29.11.2018 - 11:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 337
Боюсь только "божий суд" поможет в борьбе с этими сво-ми!
 
[^]
yura1208
29.11.2018 - 11:53
5
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Будет как в том анекдоте - " не прокатило"
 
[^]
Ch1ck
29.11.2018 - 11:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1010
Цитата (ViMax @ 29.11.2018 - 15:50)
Это чо, Путин с Медведевым интересно на обычную зону поедут или в Нижний Тагил на ментовскую? biggrin.gif biggrin.gif

Ну Путин то, как КГБшник, на ментовскую.
А неДимон то на обычную dont.gif
 
[^]
horses
29.11.2018 - 11:54
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1922
Как иск царю подаешь, смерд.?! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал horses - 29.11.2018 - 12:05

Поданы первые иски к Путину и Медведеву
 
[^]
Diamond
29.11.2018 - 11:54
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.05
Сообщений: 548
В спортлото эффективней будет обратиться.
 
[^]
Sadeid
29.11.2018 - 11:55
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
У знакомого в уголовном деле потерпевшей стороной звучала "репутация государства". И ему впаяли срок. ИМХО, Правительство РФ втоптало эту репутацию ниже плинтуса и должно сидеть полным составом, во главе с ОнМнеДимоном!
 
[^]
combatunit
29.11.2018 - 11:55
9
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6609
Ну вот и списки неблагонадёжных граждан сами граждане пополняют, а то бегай за ними по вконтактам lol.gif
 
[^]
Merovingien
29.11.2018 - 11:55
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 100
Полный нонсенс. Как известно, президент - лишь исполнитель воли многонационального народа Российской Федерации, который на минувших выборах абсолютно добровольно делегировал ему полномочия принимать решения, соответственно, решения, принятые президентом, являются волеизъявлением большинства, а воля большинства, как известно, священна.

Это сообщение отредактировал Merovingien - 29.11.2018 - 11:56
 
[^]
ikhis
29.11.2018 - 11:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 159
Бред, Вова с Димой по решению суда окажутся непричастными, тут даже Вангой быть не надо.
 
[^]
Eng20
29.11.2018 - 11:56
6
Статус: Offline


Fuck you, I won't do what you tell me

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 491
хоть как то,главное начать!городской суд естественно ничто не примет или завернёт,потом апеляшка,потом касатка,в верховном репу почешут,но возможно что то и решат,потом гаага!
 
[^]
ИВАН66
29.11.2018 - 11:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 992
ТС , по твоей ссылке пруф. А где можно заполнить иск???
 
[^]
AndySP
29.11.2018 - 11:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3823
Цитата (Гирокомп @ 29.11.2018 - 11:50)
Коллеги, срочно нужно руководство в картинках по обращению со своим мнением!

Хочу подготовить иск и поступить с ним соответственно.

Есть предложение: всем, поддерживающим Владимира Владимировича и его "деятельность", ура-патриотам-идиотам пенсии отменить совсем!
Остальным: вернуть как было до принятия реформы.

Пенсионная реформа, подписанная Путиным после внесения в неё Путиным поправок - неэффективна!

Владимир Владимирович © "Путин заявил об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы"

Это сообщение отредактировал AndySP - 29.11.2018 - 12:16

Поданы первые иски к Путину и Медведеву
 
[^]
Элпис
29.11.2018 - 11:58
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Если подключится очень много народа, вряд ли им удастся продолжать делать хорошую мину при плохой игре.
 
[^]
sharipovraus
29.11.2018 - 12:00
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8573
А нельзя коллективный иск как-нибудь подать?
Наши суды, конечно, пошлют, а вот ЕСПЧ, наверняка, обрадуется такому повороту - целого Путина засудить.
 
[^]
Емеля7
29.11.2018 - 12:01
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 76
Цитата
приложить квитанцию об уплате госпошлины за заявление неимущественного характера (300 руб.),

Миллион человек подадут заявления, и 300 лямов в бюджет и Хахалевой будет чем печку топить на вилле...Только заявления не пишите на мелованой бумаге- от неё дымоход засоряется быстро.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13864
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх