Бельгийская Brussels Airlines отказалась от российских "Суперджетов"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rs110
2.11.2018 - 18:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 393
123
Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines заявила, что отказывается от эксплуатации российских Sukhoi SuperJet. Их заменят моделями CRJ-900 канадского производителя Bombardier. Причина - в неисправностях самолетов.

По данным издания L'Echo, в прошлом году бельгийский национальный авиаперевозчик заключил договор на лизинг четырех "Суперджетов" с ирландской CityJet. Однако летом у новых самолетов обнаружились поломки, и Brussels Airlines пришлось задержать или отменить множество рейсов.

Глава Brussels Airlines Кристина Фоерстер заявила, что хочет как можно скорее избавиться от SSJ100, пишет издание. В конце октября бельгийская компания заключила новый договор с CityJet на лизинг канадских самолетов.

Агентству РИА Новости в пресс-службе авиакомпании заявили, что информация по поводу отказа от SSJ100 - "не новая", и пояснили, что техническое обслуживание новых самолетов отнимает слишком много времени.

"Так со всеми типами новых самолетов, так было и с Airbus, и Boieng, это всегда так. Когда эксплуатация самолета уже устоялась, то знаешь, что делать, какую деталь менять. Но в случае с SuperJet мы пока не на той стадии, когда у нас много опыта", - цитирует РИА Новости представителя авиакомпании.



В пресс-службе отметили, что авиакомпания в целом "очень довольна" SSJ100 с точки зрения комфорта для пассажиров и получает "много комплиментов от пассажиров, которые считают, что полет на них очень комфортный".

Первый "Суперджет" заменили на канадский CRJ-900 с 1 ноября на рейсе Брюссель - Нант. От использования остальных трех постепенно откажутся к 1 марта 2019 года, следует из соглашения с CityJet.

А кто еще?
В среду 31 октября Русская служба писала о масштабном простое Sukhoi SuperJet в ангарах различных авиакомпаний. Выяснилось, что у крупнейших компаний-эксплуатантов этого самолета он простаивает на земле более шести дней подряд.

Так, по данным на 29 октября из 50 самолетов SSJ100 крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" более шести дней кряду не летали 15. Из них два оставались на земле с 19 октября, и один - с 18 октября.

В парке авиакомпании "Ямал" 16 "Суперджетов". По данным Flightradar24, один самолет совершил последний полет 4 октября, еще три не летают с конца сентября

А у мексиканской компании InterJet, самого крупного зарубежного эксплуатанта "Суперджетов", использующего 22 таких самолета, не летают восемь машин.

При этом самолеты других производителей в парке тех же компаний летают чаще.


Газета "Ведомости" со ссылкой на источники писала, что SSJ100 мало летает из-за проблем с послепродажным обслуживанием - дороговизны и нехватки запчастей, а также из-за длительного срока их доставки.

Несмотря на проблемы, в сентябре "Аэрофлот" подписал с Объединенной авиастроительной корпорацией соглашение на поставку еще 100 самолетов "Суперджет". Они будут поставлены крупнейшей российской авиакомпании с 2019 по 2026 годы.

Во внутреннем документе авиакомпании под названием "Состояние безопасности полетов в феврале 2018 года" уровень безопасности самолета SSJ100 был обозначен как "средний", в то время как у всех самолетов производства Airbus и Boeing он был обозначен как "высокий".

В конце августа директор по флоту авиакомпании "Якутия" Иван Винокуров​ в интервью "Авиатранспортному обозрению" заявил, что его компания не исключает, что в будущем может отказаться от эксплуатации своих пяти "Суперджетов", из-за низкой надежности которых "Якутия", по его словам, "провалила лето".

источник

Бельгийская Brussels Airlines отказалась от российских "Суперджетов"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sellinger
2.11.2018 - 18:48
37
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата
Также на сайте
Константинополь: Московского патриархата на Украине больше нет
В Европе не скрыться. Чеченцев возвращают на родину, обвиняя в терроризме
В Китае автобус упал в реку из-за драки пассажирки с водителем. Погибли 13 человек
Константинополь: "Надеемся, Москва обратится к разуму". Подробности беседы
В пресс-службе отметили, что авиакомпания в целом "очень довольна" SSJ100 с

ТС, ты чудо lol.gif
Цитата
"Так со всеми типами новых самолетов, так было и с Airbus, и Boieng, это всегда так. Когда эксплуатация самолета уже устоялась, то знаешь, что делать, какую деталь менять. Но в случае с SuperJet мы пока не на той стадии, когда у нас много опыта", - цитирует РИА Новости представителя авиакомпании.
Так интеллигентно послать, уметь надо.

Это сообщение отредактировал sellinger - 2.11.2018 - 18:50
 
[^]
помидоров
2.11.2018 - 18:49
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 240
А кому нравится когда пассажиры рвутся в кабину
 
[^]
Leboma
2.11.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Люди говорят "шумка" в нем не очень, а так комфортный, ТТХ не знаю, сам на нем не летал
 
[^]
Temp1933
2.11.2018 - 18:53
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
Летал много раз. Самолёт нормальный. Не шумит особо. Но вот

"Состояние безопасности полетов в феврале 2018 года" уровень безопасности самолета SSJ100 был обозначен как "средний"

Стрёмно стало.. Но ржд вообще мрак cry.gif
 
[^]
VANDYKE1978
2.11.2018 - 18:54
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1
Нормальный самолет,я бы даже сказал отличный,раз 5 уже летал на нем и всегда полет нравился больше чем в 737 и 319 эйрбасе а также АН148

Места для коленей(185 см рост) всегда есть,плечами не толкаешься,взлетает быстро и уверенно,не болтает сильно на ямах,толчок отличные и вообще все новое:)

И в этих вырезках ТСа говорится лишь о недостатке опыта обслуживания и запчастей,что думаю временно и скоро все решится,Аэрофлот заставит:)
 
[^]
Andrey1967
2.11.2018 - 18:58
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
С такой экономикой про авиацию можно забыть.
 
[^]
UM9i
2.11.2018 - 18:59
105
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Leboma @ 2.11.2018 - 18:50)
Люди говорят "шумка" в нем не очень, а так комфортный, ТТХ не знаю, сам на нем не летал

я летаю по работе с пересадкой, 2 рейса Сыктывкар-МСК, МСК- Оренбург Так вот из СКТ везет меня новенький суперджет 100, а из МСК 10и летний Эмбраер 190. Самолеты одного класса. И всегда меня мучает вопрос: Отчего в эмбаера такие широкие удобные кресла, а в сухрм я сижу. как девочка на первом свидании? Почему в эмбраере тихо, а в новом суперджете все скрипит и свистит? Хрена какого в сухом я бъюсь головой при входе. а в эмбраере нет? Да и главный вопрос- зачем покупают этот суперджет другие компании не российские???
 
[^]
UM9i
2.11.2018 - 19:01
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Temp1933 @ 2.11.2018 - 18:53)
Летал много раз. Самолёт нормальный. Не шумит особо. Но вот

"Состояние безопасности полетов в феврале 2018 года" уровень безопасности самолета SSJ100 был обозначен как "средний"

Стрёмно стало.. Но ржд вообще мрак cry.gif

особенно, когда шасси убираются или выдвигаются- такое ощущение, что пол самолета отпало!
 
[^]
Махряк
2.11.2018 - 19:04
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 26
А я прочитал Brazzers Airlines

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мышшшь
2.11.2018 - 19:04
30
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (UM9i @ 2.11.2018 - 18:59)
Цитата (Leboma @ 2.11.2018 - 18:50)
Люди говорят "шумка" в нем не очень, а так комфортный, ТТХ не знаю, сам на нем не летал

я летаю по работе с пересадкой, 2 рейса Сыктывкар-МСК, МСК- Оренбург Так вот из СКТ везет меня новенький суперджет 100, а из МСК 10и летний Эмбраер 190. Самолеты одного класса. И всегда меня мучает вопрос: Отчего в эмбаера такие широкие удобные кресла, а в сухрм я сижу. как девочка на первом свидании? Почему в эмбраере тихо, а в новом суперджете все скрипит и свистит? Хрена какого в сухом я бъюсь головой при входе. а в эмбраере нет? Да и главный вопрос- зачем покупают этот суперджет другие компании не российские???

А помнишь, как девятки и восьмерки шумовали?
Так и этот, надо разобрать и проклеить
Всех делов.
)))
 
[^]
entomolog
2.11.2018 - 19:06
186
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
А нахуя вообще нужно было городить этот бесполезный проект с кучей иностранных комплектующих?Нельзя было довести до ума Ту-204,214 и др.?Нахуй было закрывать авиазаводы?Не проще было их модернизировать,ежели "их оборудование морально и физически устарело"?
Да и потом,это ведь надо за рубежом открывать технические центры,ремонтные мастерские для обслуживания самолётов.Это ж надо техперсоналу зарплату в валюте платить.А ебало у этих техников не треснет от такого счастья?Лучше пускай Мантуров сотоварищи это бабло меж собой поделят.
Попилили бабло на суперджете и все довольны,Погосян тем паче!
А почему таые Миги,Сушки,военные,лохматых годов выпуска сейчас модернизируют,обновляют,а планеры Ту-134,154 списали в утиль,как средневековые поделки?Чем отличается планер супержета от тех же Тушек?Что нового в аэродинамике?Третье крыло добавили?Куда?Внизу фюзеляжа,как киль на корабле торчит?
Все "уши" такой экономики торчат из кремля.Видать нашей власти не хочется,да и не можется развивать свою промышленность.Хозяева не дают.Других объяснений нет.Хуйло-враг народа похлеще пятнистого иуды!
 
[^]
InnaI
2.11.2018 - 19:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Сегодня день атаки на суперджеты? Уже который отрицательный пост против них на ЯПе. moral.gif
 
[^]
Smirnoff1812
2.11.2018 - 19:09
81
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4421
Можно вызвать их на дуэль. Или в отместку запустить передачу по первому каналу о том, как хуёво жить в Бельгии. Мемасиков придумать.
 
[^]
Kakvse
2.11.2018 - 19:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27098
в последнее время много тем про эти самолёты. и все в негативном ключе. наверное правда где посередине. могут у самолётов быть проблемы технические?! да могут по причине общего раздрая в авиационной сфере. может быть заказ конкурентов?! да и такое тоже может быть. в любом случае за судьбой этих самолётов буду следить.
 
[^]
UM9i
2.11.2018 - 19:13
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Мышшшь @ 2.11.2018 - 19:04)
Цитата (UM9i @ 2.11.2018 - 18:59)
Цитата (Leboma @ 2.11.2018 - 18:50)
Люди говорят "шумка" в нем не очень, а так комфортный, ТТХ не знаю, сам на нем не летал

я летаю по работе с пересадкой, 2 рейса Сыктывкар-МСК, МСК- Оренбург Так вот из СКТ везет меня новенький суперджет 100, а из МСК 10и летний Эмбраер 190. Самолеты одного класса. И всегда меня мучает вопрос: Отчего в эмбаера такие широкие удобные кресла, а в сухрм я сижу. как девочка на первом свидании? Почему в эмбраере тихо, а в новом суперджете все скрипит и свистит? Хрена какого в сухом я бъюсь головой при входе. а в эмбраере нет? Да и главный вопрос- зачем покупают этот суперджет другие компании не российские???

А помнишь, как девятки и восьмерки шумовали?
Так и этот, надо разобрать и проклеить
Всех делов.
)))

он мне напомнил уаз патриот- выглядит как крузак, ездит тоже, но сука все резинки от девятки, шумки нет, валы не отбалансированы и печку направления потоков печки крутить быстро нельзя, а то зависнет!
 
[^]
ben905
2.11.2018 - 19:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
при парке в сотню самолетов никакого сервиса не может быть по определению. Слишком накладно сервисные центры содержать
 
[^]
Grenz
2.11.2018 - 19:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Я как раз летел две недели назад из Нанта в Брюссель и из Брюсселя в Германию на Суперджете.. Нантовский был тюнингован итальянской компанией Пинафарина..
Ну что сказать.. Летаю я часто.. Суперджет в принципе норм. Но Очень небычный по зукам.. Жужжитпостоянно как маленький моторчик.. Поматывает его хорошо тоже.. Так в принципе нареканий нетт..
И да.. У брюссельских авиалиний с весны потоянно были проблемы.. Рейсы отменяли по два три раза.. Просто заебали..
Теперь знаю в чем причина..
Мало сделать самоолет.. Надо создать инфраструктуру для него..
Хотя пользвателям Хаоми он наверное подойдет)
 
[^]
Andrey1967
2.11.2018 - 19:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Какой-то яростный онанист шпалит всех критиков сухого.
Летал несколько раз на Ямале.
Обычная деревяшка.
 
[^]
TrK
2.11.2018 - 19:29
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1232
Цитата (Kakvse @ 2.11.2018 - 17:12)
в последнее время много тем про эти самолёты. и все в негативном ключе. наверное правда где посередине. могут у самолётов быть проблемы технические?! да могут по причине общего раздрая в авиационной сфере. может быть заказ конкурентов?! да и такое тоже может быть. в любом случае за судьбой этих самолётов буду следить.

Ага, начитаются потенциальные покупатели "суперджетов" комментов на ЯПе, и не берут самолёты! Точно заказуха либерасни, пятой колонны, Яроша, Навального, Порошенко и Макаревича! dont.gif
 
[^]
Olyashka
2.11.2018 - 19:31
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
Грустно всё это.... Юра, мы все просрали....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шашлычков
2.11.2018 - 19:32
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Што шкажет Шувалов , зарывшийся в народное баблище с внуками Мизулиной .
 
[^]
ButсhCoolige
2.11.2018 - 19:32
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.17
Сообщений: 692
Проблема суперджета в постпродажном обслуживании. Та же мексиканская InterJet пустила пять своих "Сухих" на запчасти (практически новые самолеты на запчасти) дабы остальной парк не простаивал. Но это мексиканцы, которые видимо как и мы умеют приспосабливаться. Что касается остальных зарубежных эксплуатантов, то да, они начинают избавляться от "Сухих". При этом и отзывы летчиков, и отзывы пассажиров в основном положительные. Отвратительный постпродакшн фактически ставит крест на проекте Суперджет. Основные конкуренты в лице канадской Bombardier и бразильской Embraer проблем с постпродажной подготовкой не имеют. Как следствие среднесуточный налет у канадских и бразильских машин в 2-3 раза больше чем у "Сухого". И уж коли речь зашла о ближнемагистральных самолетах, надо помнить, чо их как правило эксплуатируют лоукостеры и региональные компании, для которых простой самолета - непозволительная роскошь.
Резюмируя: самолет получился хороший, сервис - увы как всегда по-русски!
 
[^]
Asoustug
2.11.2018 - 19:34
0
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (Temp1933 @ 2.11.2018 - 18:53)
Летал много раз. Самолёт нормальный. Не шумит особо. Но вот

"Состояние безопасности полетов в феврале 2018 года" уровень безопасности самолета SSJ100 был обозначен как "средний"

Стрёмно стало.. Но ржд вообще мрак cry.gif

Не сцы.
Ты же догадываешься кто проводит эти тесты,
и какой им нужен результат.
 
[^]
Crontar
2.11.2018 - 19:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (Мышшшь @ 2.11.2018 - 19:04)
А помнишь, как девятки и восьмерки шумовали?
Так и этот, надо разобрать и проклеить
Всех делов.
)))

Еще пуш-сала в крылья нагнать. Цинкарем пройтись по шасси. Стекла табачком из папироски протереть. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25005
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх