Скончался актёр сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Ментовские войны"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
himik67
12.08.2018 - 18:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 320
62
Актёр театра "Современник" Анатолий Узденский скончался во время отпуска в Новосибирске. Народный артист России ушёл из жизни в возрасте 66 лет.

— Скончался народный артист России Анатолий Узденский, актёр "Современника", теплый, яркий, талантливый человек. Ушел на 67-м году жизни, — сообщили в пресс-службе театра.

Узденский учился в студии при Павлодарском драмтеатре в Казахстане. В 1975 году окончил Новосибирское театральное училище. Работал в Новосибирском драматическом театре "Старый дом" и в санкт-петербургском Театре на Литейном.

С 2005 года актёр московского театра "Современник". В театре он играл роли в таких спектаклях, как "Джентльмен", "Шарманка", "Три сестры", "Подлинная история М. Готье", "Три товарища", "Виндзорские насмешницы".

Анатолий Узденский также снялся в более чем пятидесяти фильмах и сериалах, таких как "Бандитский Петербург", "Каменская", "Улицы разбитых фонарей", "Вызов", "Убойная сила", "Ментовские войны", "Гражданин начальник" и другие.

sovremennik.ru

Скончался актёр сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Ментовские войны"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
метежник
12.08.2018 - 18:42
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
жаль апостола земля пухом
 
[^]
Astrosv80
12.08.2018 - 18:44
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1684
Апостол... rip.gif
 
[^]
varvar600
12.08.2018 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
что-то за последний месяц через чур много хороших актеров ушло
 
[^]
UltrasNazi
12.08.2018 - 18:46
5
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
О, и Апостол ушел... Земля пухом...
 
[^]
SibWey
12.08.2018 - 18:47
2
Статус: Offline


РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 437
Эх уходит старая гвардия...
 
[^]
SibWey
12.08.2018 - 18:48
3
Статус: Offline


РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 437
Не знал что из Новосиба...
 
[^]
Lordex
12.08.2018 - 18:48
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 242
Цитата (varvar600 @ 12.08.2018 - 18:45)
что-то за последний месяц через чур много хороших актеров ушло

через что?



Скончался актёр сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Ментовские войны"
 
[^]
Igrim
12.08.2018 - 18:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7802
Бля, жалко то как.У него такая неповторимая манера речи была.Такой типаж,которому подражать хотелось.
Да что же умирают то не те?!
 
[^]
AlexeyAV
12.08.2018 - 18:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 22
Всего только на год пережил планку пенсионного возраста
(это не сарказм - это реальная злоба дня)

Земля пухом........
 
[^]
grekmex
12.08.2018 - 18:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
rip.gif
в ментовских войнах мне нравится как он играл.
bravo.gif
 
[^]
grekmex
12.08.2018 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (Igrim @ 12.08.2018 - 18:49)
Бля, жалко то как.У него такая неповторимая манера речи была.Такой типаж,которому подражать хотелось.
Да что же умирают то не те?!

потому что работают а не в думе сидят как кабздох.
(хотя тоже вроде лечится)

Это сообщение отредактировал grekmex - 12.08.2018 - 19:32
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
12.08.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
Это же главный авторитет из Ментовских войн. Жаль.
Год всего на пенсии...
 
[^]
Domrych
12.08.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Жаль, очень жаль.
Помню как его герою врачи запретили курить, а он просил что бы кто нибудь курил возле него.)
 
[^]
prkman
12.08.2018 - 19:02
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 964
Шилов моя фамилия. Прощайте, Петр Сергеевич...

Это сообщение отредактировал prkman - 12.08.2018 - 19:04

Скончался актёр сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Ментовские войны"
 
[^]
Cirrus
12.08.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
земля пухом
 
[^]
RealVor
12.08.2018 - 19:04
6
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (метежник @ 12.08.2018 - 18:42)
жаль апостола земля пухом

А по фото сразу не узнал! Вот фото где он поавторитетней выглядит. В моей любомой его роли - Апостол!

Скончался актёр сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Ментовские войны"
 
[^]
ballistik
12.08.2018 - 19:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (varvar600 @ 12.08.2018 - 22:45)
что-то за последний месяц через чур много хороших актеров ушло

Та, не.. просто тема на зелень богатая.
 
[^]
Lomamaisty
12.08.2018 - 19:31
3
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17779
Пётр Сергеич...

Скончался актёр сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Ментовские войны"
 
[^]
Cfhfnjdxfyrf
12.08.2018 - 20:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 251
Светлая память прекрасному актёру и человеку... Его иронические рассказы всегда поднимали настроение.

ПОГОВОРИЛИ…
-Мамулечка, привет родная!
-Ой! Здравствуй, сынуля! Вот только-только хотела тебе звонить!
-Мама! Сколько раз тебе говорить: не трать деньги! звони только по острой необходимости! Ты ведь знаешь, что если не сегодня, то завтра сам позвоню обязательно.
- Так вот и необходимость острая была: узнать как ты там…
- Пока, насколько я помню, острая необходимость у тебя возникла только однажды: когда жулики пришли к тебе за «похоронными»! Но ты ею не воспользовалась!
-Так кто ж знал, что они жулики!? Я же тебе говорила: из милиции звонили!
- Да с чего ты взяла, что из милиции! Они тебе что, в форме звонили?!
- В какой форме?
- В милицейской!
- Так как по телефону форму-то увидишь?
- Так с чего ж ты взяла, что звонок из милиции?!
- Так сказали, представились: капитан какой-то там… и голос такой солидный, приятный, бархатистый… я, говорит, из отделения вам звоню, есть у вас внук Евгений Витальевич? В кровь избил человека. Человек в больнице, внук у нас… Хотите выручить – деньги готовьте. Да не нам, избитому, может тогда в суд не подаст. – Сколько! – А сколько есть, говорит, все приготовьте, лишнего не возьмем.
- Мама! Когда Женька людей бил?! Он поэт по призванию! У него душа тонкая…
- Да, поэт, но психованный! Чуть что не по его, орать начинает, по комнате метаться… А отец у него! Скольких во дворе да в школе лупцевал? Каждую неделю, почитай, к директору меня вызывали, пока ходить не перестала. И этот в него. На днях по телику каких-то гитаристов смотрел, так я ему: переключи канал, что всякую ерунду слушать. Он – это, мол, лучшая рок-группа в городе! И хвастается еще: я их всех лично знаю! Я говорю: что ж надо к ним на концерт сходить, на каком углу играют? Так он аж взвился! – Тебе, баба, только песни вашей молодости подавай: -… чьи вы хлопцы будете, кто вас в бой ведет.. Меня передразнивает, паршивец, да так похоже! Я всегда говорила: надо было его в музыкальную школу отдавать!
- Мам! При чем тут школа, поздно, ему уже за сорок, не возьмут! Почему перед тем как деньги отдать, любому из нас не позвонила?! У тебя трое сыновей! Посоветоваться не с кем?!
- Так а когда? Я валюту стала искать, у меня ж на похоронки две тыщи евриков было отложено. У нас теньге-то скачет вверх-вниз… чаще вниз, конечно., так я их, почитай, каждый день перепрятывала: то под белье, то под коврик, то в морозильник… там они у меня раз к курице примерзли, чуть не сварила ( смеется).
- Да, неплохой навар был бы с этой курицы.
- Только отыскала– звонок в дверь, девушка пришла. Давайте деньги быстрей, говорит, а то можем не успеть… Симпатичная такая, молоденькая, в шубке натуральной…
- При чем тут шубка!!! Если она со стариков такие деньги собирает, с чего бы ей в фуфайке ходить!
- Да уж не в шубах счастье… помнишь ту норковую, что мне Наташка подарила, сноха бывшая, Борькина вторая… ей она коротковатая казалась, а мне так прямо в пол упиралась, ходила, как боярыня… обе руки в ней сломала… ходила на Исы Байсакова, на Короленко бывшую, за сметаной, со ступенек спускалась, на край шубы наступила и хрясь со всего маху! Руки сломаны, а банка со сметаной целая, представляешь? Меня потом Алексей Михалыч этой сметаной неделю с ложечки кормил. И сметана, главное, хорошей оказалась…
- Что-то мы далеко в сторону от темы уехали…
- Да, сынок, совсем старая стала, обмануть меня легко… такие деньги… такие деньги…
- Да ладно, ладно, теперь уж чего плакать… Как тебе Витька говорил: успокойся, деньги - это всего лишь цветные бумажки…
- Ну да, бумажки… сколько на них добра можно было всякого купить…
- Мама! Чего тебе не хватает? Давай купим!
- Так вроде все есть…
- Ты ими когда воспользоваться хотела?
- Так когда… на похоронках, после смерти уже.
- Тебе сколько лет?
- По паспорту или по факту?
- По факту. Не в загсе.
- По факту 93, по паспорту – 92. Твой дед Владимир нас с сестрой на год позже записал, говорил: девки потом спасибо скажут. Он же фельдшером был, его в сельсовете очень уважали. Но мы же 90 по паспорту отгуляли, так что считай 92.
- Ладно, мама, нюансы без разницы. Так вот, за все прожитые годы видела ты хоть раз, чтобы кто-то после смерти деньги из-под матраса достал и стал себе поминки накрывать?
- Да, вроде, не было такого…
- Так и забудь про них! Борька же тебе сказал: не переживай! В любом случае похороны получишь по первому разряду!
- Дак вас в лишние траты вводить не хочется…
- Все! забыли! И вообще, почему бы тебе к Борису не переехать. И ехать-то недалеко, метров двести…
- В светелку? Сидеть там на кровати, ножки свесив и ждать пока кашу принесут? Ни за что! У него там и без меня есть за кем приглядывать. Самому за шестьдесят и трое малых детей! Вот ответь мне: чем он думал?!
- Гхм… Чем… Да ладно, мам, чего уж теперь, дети-то чудные получились.
- Это точно! Все хорошие! А ты что не на работе, сынок? Выходной?
- Типа того.. Мы сегодня с Володей Ереминым договорились встретиться, помнишь такого?
- Володю-то? Конечно, помню. Из третьего подъезда, первый этаж налево. Виталя, Вовка и Борис. Вовка средний у них.
- Все правильно. Вот с ним и встречаюсь.
- Так как ты с ним встретишься, он же в Москве?! Еще после школы в Москву уехал учиться…
- А я где? В Павлодаре?
- Толя, ты что ли?!
- А то кто же?
- Надо же! А мы, как про Борькиных детей заговорили, так у меня мысли на него и перескочили (смеется). Вот старость-то!
- Мама! Мы же договорились: до ста лет ты о старости не поминаешь! Ты у нас самая молодая и самая веселая. Ну ладно, мне пора на выход. Будь, мама, умницей и чужим никому не открывай!
- Нет, что ты, сынок, я теперь ученая! Вчера из собеса приходили, вроде как учет всех пенсионеров, кому за восемьдесят. Так я говорю: мне «за девяносто», меня не учитывайте! И не открыла.
- А как разговаривала с ними?
- С кем с ними? Один казах был.
- Как узнала, что казах?
- В щелочку посмотрела. Я дверь-то не распахнула, а так, чуть-чуть приоткрыла. Солидный такой мужчина, в кожаной куртке. И голос такой приятный, бархатистый…
- Ма-ма!!! …
 
[^]
AVPdd
12.08.2018 - 21:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 64
Спасибо.Земля пухом.Очень,очень жаль
 
[^]
smokingman
12.08.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
Непомню его в ментах, да особо их и не смотрел. Запомнил его, тогда же и узнал, что он наш, новосибирский, по фильму "Рой". Его роль там была небольшая, но яркая. Посмотрите, кто не видел, помяните. Хороший фильм.
 
[^]
steslia
12.08.2018 - 21:36
1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 1723
Lomamaisty , ты зачем сбрил усы? (Аватар сменил)

Хороший актёр был. И пожить бы ещё... 100 грамм не чокаясь.

Это сообщение отредактировал steslia - 12.08.2018 - 21:36
 
[^]
Pirat38
12.08.2018 - 22:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Земля пухом.
 
[^]
south96
13.08.2018 - 04:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 16
Замечательный актёр был. Земля ему пухом.
Анатолий Ефимович был одним из любимых актёров в Ментовских войнах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5698
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх