«Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.08.2017 - 10:37
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
165
Своё решение администрация школы объяснила «русским менталитетом» и вредным влиянием брюк на половые органы девочек.

В средней общеобразовательной школе №92 в Тюмени школьницам запретили носить брюки. В противном случае ученикам пригрозили выговорами от директора и предложили отчислиться, если им не нравятся такие нормы.

С чего всё началось

7 августа мать одной из первоклассниц Ольга Зенкова рассказала агентству Ura.ru, что летом на общем собрании руководство учебного заведения выдало родителям буклеты с образцами формы. Представители школы сразу предупредили, что брючный вариант для девочек запрещён. Новая норма распространялась не только на джинсы или спортивные штаны, но и на классические брюки.

«Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
10.08.2017 - 10:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Аргументы школьной администрации

Когда женщина спросила у директора Юрия Карнаухова, почему запрещены классические брюки, ей привели два аргумента.

Он сказал: аргумент первый — русский менталитет. Я на него смотрю — и у меня просто слов нет. И ещё он сказал, что брюки передавливают девочке органы в период полового созревания и у неё там всё неправильно развивается.​
Ольга Зенкова, мать одной из учениц тюменской школы


Директор школы также заявил, что ему «неудобно говорить об этом» взрослой женщине и посоветовал пойти к школьному медику, но тут же добавил, что та в отпуске.

Ещё одним из аргументов стало то, что «юбка — это красиво», и никто до сих пор по поводу такой формы не возмущался. Родителям предложили поискать другую школу и пригрозили выговорами от директора в случае невыполнения требований. Зенкова сочла такие правила дискриминацией по половому признаку.

Я считаю, что у ребёнка должно быть право выбора, я же не отказываюсь от формы, но почему нельзя надеть классические брюки, это же не джинсы? Кстати, сам директор дважды во время наших бесед был в джинсах.​
Ольга Зенкова, мать одной из учениц тюменской школы


Действия родителей и ответы администрации

Директор заявил родителям, будто бы брюки запрещены во всех школах Тюмени. После этого Зенкова обзвонила несколько школ, где эту информацию не подтвердили. Детский гинеколог информацию о проблемах с развитием половых органов тоже не подтвердила. После этого женщина написала заявление с просьбой разрешить её дочери носить классические брюки, потому что зимой в Тюмени очень холодно.

Официальный ответ исполняющей обязанности директора Татьяны Дильмиевой гласил, что учащимся «предоставляется выбор одежды»: девочки могут выбрать сарафан или юбку. Такие требования введены «с целью создания рабочей атмосферы во время учебного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических норм и не направлены на дискриминацию школьников».

После этого Зенкова обратилась в прокуратуру. По её мнению, из внутренних документов следует, что «брюки запрещены не только учащимся, педагогам, но и родителям — как участникам образовательного процесса».

«Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки
 
[^]
Jus
10.08.2017 - 10:38
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
Представитель прокуратуры уточнил РИА «Новости», что материалы направили в департамент школьного образования. Там агентству сообщили, что пока не видели документ, но «рассмотрят, как только получат».

В городском департаменте образования агентству заявили, что требования к одежде должна устанавливать сама школа. Власти подчеркнули, что внешний вид и одежда школьников «должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер».

В департаменте добавили, что школа приняла решение с учётом мнения советов обучающихся и родителей, а в случае несогласия родители или законные представители учеников могут предложить свои варианты.

Директор регионального департамента образования Алексей Райдер заявил, что администрация школы не может не пустить школьницу на уроки только из-за того, что она пришла в классических брюках вместо юбки — у неё на это нет законных инструментов.

На сайте школы опубликовано «Положение о единых требованиях к внешнему виду и одежде обучающихся МАОУ СОШ №92 города Тюмени». В нём говорится, что стиль одежды должен быть «деловым, классическим». Также запрещается носить обтягивающие брюки, платья и юбки.

И.о. директора школы в интервью радиостанции «Говорит Москва» фактически повторила мнение департамента образования: по её словам, раз брюки запретил управляющий совет, куда входят родители, ученики и педагоги, то и отменить его может только он. Дельмиева также подчеркнула, что дочь Зенковой ещё не учится в школе, а только поступила в первый класс.

via
 
[^]
Desperado123
10.08.2017 - 10:41
105
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Интересно в чьих интересах принято такое положение?
 
[^]
DrunkIndian
10.08.2017 - 10:41
31
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
Пойти чтоли снова в школу учиться... Юбки девчонкам по задирать
 
[^]
radon
10.08.2017 - 10:42
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
В смысле прибавления нынешним девочкам, будущим женщинам, женственности - идеально, ящетаю.
Хоть чуть-чуть, хоть в этом, отодвинет от модного ныне унисекса.

Это сообщение отредактировал radon - 10.08.2017 - 10:43
 
[^]
dude29
10.08.2017 - 10:45
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7262
Одно время была уебищная мода у девок, носить юбку на брюки, помните? Лет 15 вроде назад. Интересно, что скажет директор, если так в школу в холода придут? Формально требования соблюдены...))
 
[^]
Figaro71
10.08.2017 - 10:45
85
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 174
А я вообще за повсеместное ношение юбок и платьев. Женский пол в них действительно выглядит женственно и привлекательно))
 
[^]
dimke100
10.08.2017 - 10:46
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 226
Ну и что? А у нас до 8 класса было запрещено приходить в школу в джинсах, только в форме (туфли, брюки, рубашка). И чем плохи юбки то?

Это сообщение отредактировал dimke100 - 10.08.2017 - 10:46
 
[^]
Desperado123
10.08.2017 - 10:47
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата (Figaro71 @ 10.08.2017 - 10:45)
А я вообще за повсеместное ношение юбок и платьев. Женский пол в них действительно выглядит женственно и привлекательно))

Согласен gigi.gif

«Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки
 
[^]
Leboma
10.08.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Юбки с зАпахом или с запАхом?
 
[^]
TommyVercett
10.08.2017 - 10:49
66
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 85
А не слишком много на себя берет тов. директор?! Деловой стиль - вопросов нет. Правильно, молодец. Но в таких уточнениях совсем до непотребств дойти можно.
 
[^]
andrew1969
10.08.2017 - 10:49
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (Figaro71 @ 10.08.2017 - 10:45)
А я вообще за повсеместное ношение юбок и платьев. Женский пол в них действительно выглядит женственно и привлекательно))

Сколько там в Тюмени минуса зимой?
 
[^]
Вальдымар
10.08.2017 - 10:49
23
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5391
Цитата (radon @ 10.08.2017 - 10:42)
В смысле прибавления нынешним девочкам, будущим женщинам,  женственности - идеально, ящетаю.
Хоть чуть-чуть, хоть в этом, отодвинет от модного ныне унисекса.

Только нынешние школьницы такие юбки понадевают, шо у меня ремень шире. rulez.gif

к примеру, вот.

Это сообщение отредактировал Вальдымар - 10.08.2017 - 10:52
 
[^]
irishkaiv
10.08.2017 - 10:53
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
В школе у племянницы было тоже самое. Запретили носить брюки. Племяшка всё-равно носила черные брюки классические. Так маму её в школу из-за этого вызывали, ребенка учителя гнобили. К слову, у кого не спрашивали, все родители были против ввода формы, но её всё-равно ввели.
При этом учителя, что гнобили племяшку, сами ходили на уроки в джинсах!
Ребенка в итоге перевели в другую школу, спокойно жить не дали. Дошло до того, что учитель стал не просто гнобить племяшку, но и натравливать других детей на неё.
А и почему она ходила в брюках? У ребенка был цистит. У неё чуть небольшой сквозняк и сразу было воспаление. Поэтому только теплые колготки и шерстяные брюки.
К слову, когда я была её возраста у меня были такие же проблемы.

Это сообщение отредактировал irishkaiv - 10.08.2017 - 10:54
 
[^]
oldquestion
10.08.2017 - 10:53 [ показать ]
-38
Alexrush74
10.08.2017 - 10:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Я вообще категорически против школьной формы, в любом виде! Каждый сам решает, что ему надевать! (И к работодателям это тоже относится!!!) Моя дочь не будет носить форму, а то ещё каждый надо будет покупать, ребёнок растёт же. Это ни на что не влияющие траты! При чём форма и костюмы сейчас крайне не дешевы!!!
Я за то, чтобы человек, в принципе, в любой сфере мог одеваться так, как сам хочет. Я против рабского менталитета!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 10.08.2017 - 11:00
 
[^]
UM9i
10.08.2017 - 10:54 [ показать ]
-24
Marindus
10.08.2017 - 10:54
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 165
Хмммм, дело в Тюмени, интересно, а в зимнее время надевать дутые штаны под юбку можно будет хоть чтобы зайти в школу и там переодеться...
Тупой акт я считаю!!!!!!
 
[^]
KrestniyП
10.08.2017 - 10:54
48
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
И ещё он сказал, что брюки передавливают девочке органы в период полового созревания и у неё там всё неправильно развивается.​

мдя, а юбка , которая трусы не прикрывает, значицо ничему не мешает, особенно зимой))
отъебитесь вы уже от от брюк и шорт, я сам ЗА школьную форму, но какая нах разница в нормальной юбке или классических брюках будет школьница?!
и да, шорты билять верните - в сентябре/мае жара дичайшая, а пацанам запрещают шорты носить - ахуеть забота
 
[^]
Вальдымар
10.08.2017 - 10:55
25
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5391
Цитата (Alexrush74 @ 10.08.2017 - 10:53)
Я вообще категорически против школьной форме! Каждый сам решает, что ему надевать!

Вот и очень зря.

Доходы не у всех одинаковы. dont.gif
 
[^]
LawnmowerMan
10.08.2017 - 10:55
56
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Дисциплина начинается с формы.
Нет формы - нет дисциплины.

«Юбка — это красиво»: тюменским школьницам запретили носить брюки
 
[^]
Pyatorchok
10.08.2017 - 10:58
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 297
Я в этом году отдаю дочуру в школу. Накрашенные ногти запрещены от слова совсем. Юбка ниже колена -ОБЯЗАТЕЛЬНО, и -директор баба. Чё терь?
 
[^]
Alexrush74
10.08.2017 - 10:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата
Вот и очень зря.

Доходы не у всех одинаковы.

Вот именно, а ребёнок растет, а форму покупать приходится чуть ли не каждый год. Дорогонах!
 
[^]
Коняшка
10.08.2017 - 11:00
73
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
какая чушь... форма - это хорошо, но зачем перегибы? Особенно, если холодно осенью и зимой. Мужики сами бы походили бы в юбках, тогда и поняли бы, что в холод самая лучшая и удобная одежда - брюки. Девчонки же красивыми быть хотят, если под юбку надевать гамашки, то получается капуста, неудобно опять же. Поэтому девки будут просто носить колготки. Гинекология будет переполнена...Эх, откуда такие дураки-то берутся? Мамы их наверное в девичестве в колготках ходили и всю пизду простудили, а потом вот такое родят... Слов нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41763
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх