Жителей Техаса напугал голос из банкомата и записки на чеках с мольбами о помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zorger
13.07.2017 - 19:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
101
Оказалось, что клиентам банка подавал сигналы живой человек, который совершенно случайно был заперт в помещении с терминалами без телефона и других вещей.

Эта удивительная история произошла в городе Корпус-Кристи, штат Техас. Ремонтник приехал в отделение Bank of America, чтобы поменять замки, но, когда всё было почти готово, сильный порыв ветра захлопнул входную дверь, а ключи остались снаружи.

Жителей Техаса напугал голос из банкомата и записки на чеках с мольбами о помощи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zorger
13.07.2017 - 19:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Так мужчина фактически оказался заложником в небольшом помещении без окон, где были установлены терминалы. При этом все его личные вещи и телефон остались в автомобиле, передаёт NBC.

Просидев в запертой постройке около часа, рабочий изобрёл план спасения. Его главным элементом был банкомат, чей экран выводился на улицу. Мужчина брал из мусорной корзины использованные квитанции, писал на них записки с просьбами об освобождении и просовывал в щель для чеков, ведущую наружу.

Ремонтник пытался проделать эту процедуру несколько раз, но результата она не принесла: клиенты банка просто не замечали, что на другой стороне бланка имеется ещё одна подпись — но уже от руки.

Тогда заложник решил дать знать о себе с помощью голоса.

Он начал выкрикивать мольбы о помощь в то же отверстие для чеков. Некоторых клиентов, которые подходили к банкомату, чтобы снять деньги, таинственный голос изнутри машины не на шутку испугал, и они в ужасе убегали, чудом не забыв забрать свою карту. Другие думали, что стали жертвой розыгрыша, или просто внушали себе, что им просто кажется, что кто-то зовёт на помощь.

Наконец, спустя два часа, к терминалу подошёл мужчина, который начал прислушиваться к стону, доносившемуся откуда-то изнутри. Вскоре он заметил и несколько исписанных скомканных бумажек, на которых несчастный рабочий просил позвонить в полицию.

Прибывшие на место копы освободили пленника. Он не пострадал и чувствует себя отлично.

исток

Это сообщение отредактировал zorger - 13.07.2017 - 19:47

Жителей Техаса напугал голос из банкомата и записки на чеках с мольбами о помощи
 
[^]
Киссуля
13.07.2017 - 19:52
5
Статус: Offline


Царевна-лягушка

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 294
На кирпичах много потом заработали?))
 
[^]
VadikoV
13.07.2017 - 19:53 [ показать ]
-14
prodavec
13.07.2017 - 19:53
6
Статус: Offline


Коняра

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 990
Ну хоть мужик не зассал, случай пиздецовый, конечно.
 
[^]
rgstrhsp
13.07.2017 - 19:54
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 312
для справки, штат Техас был аннексирован США у Мексики
 
[^]
Zarincool
13.07.2017 - 19:54
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
alik.gif


Жителей Техаса напугал голос из банкомата и записки на чеках с мольбами о помощи
 
[^]
716котят
13.07.2017 - 19:57
5
Статус: Offline


Толпа животных

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 4061
Цитата (zorger @ 13.07.2017 - 19:46)
...просовывал в щель для чеков, ведущую наружу.

Пардоньте, как он это делал? Банкомат сзади не имел стенки?
 
[^]
NickelOdeon
13.07.2017 - 19:57
3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Ремонтёр один (!) в банке (!) меняет замки (!) ?? В то время, когда никого из персонала нет (!) ?? Да ладно.... Понятно, почему у них так часто грабят банки. С такими-то понятиями о безопасности...

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 13.07.2017 - 19:58
 
[^]
VadikoV
13.07.2017 - 19:57
5
Статус: Offline


Главное — почаще изредка!

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 279
Цитата (rgstrhsp @ 13.07.2017 - 18:54)
для справки, штат Техас был аннексирован США у Мексики

это было в 1845 году. скоро 200 лет отметим
 
[^]
Bush6791
13.07.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Многие подумали - вот и началось восстание машин! )))
 
[^]
goddog2009
13.07.2017 - 20:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 992
Быват, я например ключи с проксимитикартой в серверной забывал, дома никого, серверная открывается по проксимити карте, запасная в другом офисе, так что все реально. Магнитному замку похуй, а если помещение экранированное, то очень даже кирпичную стену выстроить можно. Где-то был рассказ сисадмина который в стойке застрял)))))
 
[^]
FTD
13.07.2017 - 20:07
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 143
В Америке (сейчас начали и у нас делать подобным образом), те банкоматы, что встроены в стену имеют отдельное помещение для доступа к их задней ass.gif части.
По сути банкоматы находятся в этакой бронированной капсуле, доступ в которую имеют лишь специальные люди (причем НЕ работники данного отделения банка), а только инкассаторы (загружают-выгружает кассеты с баблишком) и ремонтники...
Знаю потому что бывшая жена в сбере работает...

P.S.: стоимость самого банкомата, который работает только на выдачу бабала 4-7 лямов деревянных, а тот который еще и принимать может стоит до 11-13 лямов...

Это сообщение отредактировал FTD - 13.07.2017 - 20:08
 
[^]
zenyaz
13.07.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Фу...у самого клаустрофобия. Аритмия давление и угробили бы минут за двадцать...
 
[^]
zloymaluy
13.07.2017 - 20:10
5
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Цитата (Киссуля @ 13.07.2017 - 19:52)
На кирпичах много потом заработали?))

Вы обосранцы уже до того заебали, что вижу"кирпичи" - ставлю шпaлу. moderator.gif
 
[^]
NickelOdeon
13.07.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Цитата (FTD @ 13.07.2017 - 20:07)
В Америке (сейчас начали и у нас делать подобным образом), те банкоматы, что встроены в стену имеют отдельное помещение для доступа к их задней ass.gif части.
По сути банкоматы находятся в этакой бронированной капсуле, доступ в которую имеют лишь специальные люди (причем НЕ работники данного отделения банка), а только инкассаторы (загружают-выгружает кассеты с баблишком) и ремонтники...
Знаю потому что бывшая жена в сбере работает...

P.S.: стоимость самого банкомата, который работает только на выдачу бабала 4-7 лямов деревянных, а тот который еще и принимать может стоит до 11-13 лямов...

ну при таких условиях готов почти поверить, но вот у нас на предприятии стоят банкоматы трёх разных банков и всегда ремонтники были вдвоём, а часто с ними ещё был чел в бронежилете и с пистолетом.
 
[^]
Sav4er
13.07.2017 - 20:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 322
клиенты банка просто не замечали, что на другой стороне бланка имеется ещё одна подпись — но уже от руки. 


Бля! А чего на лицевой стороне не написать было?))))))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kleyugrum99
13.07.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 167
Цитата (NickelOdeon @ 13.07.2017 - 20:17)
Цитата (FTD @ 13.07.2017 - 20:07)
В Америке (сейчас начали и у нас делать подобным образом), те банкоматы, что встроены в стену имеют отдельное помещение для доступа к их задней ass.gif части.
По сути банкоматы находятся в этакой бронированной капсуле, доступ в которую имеют лишь специальные люди (причем НЕ работники данного отделения банка), а только инкассаторы (загружают-выгружает кассеты с баблишком) и ремонтники...
Знаю потому что бывшая жена в сбере работает...

P.S.: стоимость самого банкомата, который работает только на выдачу бабала 4-7 лямов деревянных, а тот который еще и принимать может стоит до 11-13 лямов...

ну при таких условиях готов почти поверить, но вот у нас на предприятии стоят банкоматы трёх разных банков и всегда ремонтники были вдвоём, а часто с ними ещё был чел в бронежилете и с пистолетом.

как думаете, если они бы подорвались с кассой, он бы их пристрелил? bdsm.gif

Это сообщение отредактировал kleyugrum99 - 13.07.2017 - 21:43
 
[^]
handur
14.07.2017 - 10:36
6
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Я в 2006м занимался обслугой банкоматов. Стою в подсобке, у жопы банкоматской, меняю ленты. Следовательно, банкомат отключен. С той стороны кто-то подходит и пытается карту впихнуть. Я изнутри кричу: - банкомат временно не работает! А мне в ответ: - И что, 500 рублей не дадите? Я: - Нет, не дам!
А ещё дохуя пропусков заводских из кард-ридеров вынимал. Возвращаю владельцу с вопросом "а нахуа вы пропуск-то туда пихали?" А в ответ: "Я карту забыл, думал по пропуску меня узнает" (Банкомат на территории завода).
Тяжко работягам привыкнуть к прогрессу. Проще налик в кассе получить. Понапридумывали карт каких-то.
 
[^]
наебенился
14.07.2017 - 10:40
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
хз, часто видел ремонтников колупающихся в одну каску.
толку то, к баблу то доступа нет, а оно в ниибическом сейфе
 
[^]
manager2
14.07.2017 - 11:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24505
Цитата (goddog2009 @ 13.07.2017 - 20:03)
Где-то был рассказ сисадмина который в стойке застрял)))))
Цитата
Как админ в шкафу застрял

Когда-то давно, когда я работал программистом 1С в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную хуету. Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе настоебенивает, также настоебенивает долбоебизм начальства, который экономит на АйТи, настоебенивает долбоебизм пользователей, сам себе настоебениваешь и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь нахуй по собственному желанию".

Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помошника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что пиздец как интересно и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, хули там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы охуенно всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.

И вот однажды, когда я в очередной раз всё достал из шкафа (он мне уже как родной стал, сцука) для того, чтобы вывести ещё один конец витой пары, и произошёл конфуз. Я залез в шкаф, и он, пидорас захлопнулся. Я сначала заржал там внутри, потом ещё сильнее заржал, а потом испугался. Время первый час ночи, в конторе никого нет, в шкафу градусов десять и изнутри хуй откроешь. Я реально испугался. Очень. Но потом нашёл в себе силы собраться и бороться за свою жизнь. Что-то мне не хотелось, чтобы вместо серверов в шкафу по утру наши сотрудники обнаружили окоченевший труп админа.

Нет, конечно можно было расхуячить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот ёбаный шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил к ебеням весь шкаф. Попытался открутить замок - хуй. После долгих раздумий стал орать, но до охранника доораться из шкафа и с третьего этажа нереально было.

И тут мой взгляд упал в пол шкафа. Там была дыра прямоугольная для проводов. Выбраться в неё было принципиально невозможно, но возможно было просунуть ноги. Я так и сделал. Затем я схватился за стенки, приподнял шкаф (тяжёлый, что сам пиздец!) и немного прошёлся, семеня ногами, по офису. Получалось неважно, но обесточить шкаф, выдернув шнур из розетки, таким образом у меня получилось. Стало теплее. И я решил ждать утра.

Тот, кто думает, что в серверном шкафу можно спать, тот глубоко ошибается. Неудобно пиздец, можно только стоять, сесть не получается и со всех сторон в тебя тычется всякая хуета. Ну хули, я и принял тогда то самое легендарное волевое решение идти в шакфу к охраннику, чтобы он меня открыл. Метр за метром до лифта.

Вызвать лифт у меня получилось, так как кнопка вызова одна. Я просто прижался вплотную шкафом к ней. Даже получилось, натренировавшись с пятого раза, в лифт забежать. А вот уехать не получилось. Потому что кнопок в лифте, сцуко, дохуя. Двери закрылись, свет погас и наступил полный и бесповоротный пиздец.

А утром наш генеральный, который приезжает раньше всех обнаружил в лифте шкаф, стоящий задней стенкой к выходу, а когда охранник выволок шкаф из лифта, то и меня там. Смеющегося, довольного и невыспавшегося.

Я играл в тетрис на телефоне, стоя в серверном шкафу, в лифте семь часов подряд. Я, блять, чуть не сошёл тогда с ума. Но отпечаток, конечно остался.

 
[^]
CYBERFIGHTER
14.07.2017 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4854
Цитата (VadikoV @ 13.07.2017 - 19:53)
ага. приехал в банк, там никого нет. сам зашел менять замки?  че за бред?

Сдается мне, что это был этот банкомат, их там не так много, и не отделение это, просто сзади помещение для обслужки, в котором и закрыло его.
З.Ы. точно, видео нашел )


Это сообщение отредактировал CYBERFIGHTER - 14.07.2017 - 11:22

Жителей Техаса напугал голос из банкомата и записки на чеках с мольбами о помощи
 
[^]
PavelSC
14.07.2017 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3824
Цитата (NickelOdeon @ 13.07.2017 - 19:57)
Ремонтёр один (!) в банке (!) меняет замки (!) ?? В то время, когда никого из персонала нет (!) ?? Да ладно.... Понятно, почему у них так часто грабят банки. С такими-то понятиями о безопасности...

Так это не в банке. У нас тоже есть похожие будки. Размер ~3х4 метра. Сбоку дверь для обслуживающего персонала.

Жителей Техаса напугал голос из банкомата и записки на чеках с мольбами о помощи
 
[^]
lex039
14.07.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 72
Цитата (FTD @ 13.07.2017 - 20:07)
В Америке (сейчас начали и у нас делать подобным образом), те банкоматы, что встроены в стену имеют отдельное помещение для доступа к их задней ass.gif части.
По сути банкоматы находятся в этакой бронированной капсуле, доступ в которую имеют лишь специальные люди (причем НЕ работники данного отделения банка), а только инкассаторы (загружают-выгружает кассеты с баблишком) и ремонтники...
Знаю потому что бывшая жена в сбере работает...

P.S.: стоимость самого банкомата, который работает только на выдачу бабала 4-7 лямов деревянных, а тот который еще и принимать может стоит до 11-13 лямов...

Во-первых. сейф банкомата - только нижняя часть, где деньги лежат.
Во-вторых: верхняя часть черезстенного банкомата - просто металлический ящик на не очень серьезном замке (отверткой открыть можно). Конечно, этотолько сзади.
В-третьих:стоимость банкомата, который только выдает деньги - в районе 10 000 евро (700 тысяч рублей), с Кэшином чуть больше - до миллиона...
 
[^]
lex039
14.07.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 72
Цитата (NickelOdeon @ 13.07.2017 - 20:17)
Цитата (FTD @ 13.07.2017 - 20:07)
В Америке (сейчас начали и у нас делать подобным образом), те банкоматы, что встроены в стену имеют отдельное помещение для доступа к их задней ass.gif части.
По сути банкоматы находятся в этакой бронированной капсуле, доступ в которую имеют лишь специальные люди (причем НЕ работники данного отделения банка), а только инкассаторы (загружают-выгружает кассеты с баблишком) и ремонтники...
Знаю потому что бывшая жена в сбере работает...

P.S.: стоимость самого банкомата, который работает только на выдачу бабала 4-7 лямов деревянных, а тот который еще и принимать может стоит до 11-13 лямов...

ну при таких условиях готов почти поверить, но вот у нас на предприятии стоят банкоматы трёх разных банков и всегда ремонтники были вдвоём, а часто с ними ещё был чел в бронежилете и с пистолетом.

Это не ремонтники, а инкассаторы.
Ремонтники ковыряются чаще всего по одиночке в верхней части.
А если нужен доступ в сейфовую часть, то по инструкции многих банков сначала приезжают инкассаторы, опустошают банкомат, потом ремонтники ремонтируют, а после этого инкассаторы наполняют снова...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21899
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх