Росгвардия: на руках у россиян находится более 7 млн единиц оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Paramaunt
31.03.2017 - 14:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
103
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Разрешение на оружие в России имеют более 4,5 млн человек, на руках у которых находится более 7 млн единиц оружия. Об этом в интервью ТАСС сообщил первый заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии РФ генерал-полковник Сергей Меликов.
"Сегодня на учете (подразделений лицензионно-разрешительной работы) состоит более 4,5 млн человек, у которых на руках порядка 7,3 млн единиц оружия, из них около 7 млн единиц - это гражданское оружие, 150 тыс. - боевое стрелковое, 94 тыс. - служебное, около 3 тыс. единиц - холодное оружие", - сказал он. "Как видите, оружия на руках очень много, а контроль за ним, безусловно, должен быть жесточайшим", - отметил Меликов.
В функции Росгвардии, образованной 5 апреля 2016 года, также входит выдача разрешений на оружие и контроль за его оборотом, чем занимаются подразделения лицензионно-разрешительной работы, которые до включения в состав Росгвардии были в МВД.
По данным Федеральной службы государственной статистики, сообщил Меликов, только с 1 октября по 31 декабря 2016 года было рассмотрено свыше 591 тыс. заявлений на приобретение гражданского оружия, поступивших от граждан, производителей оружия и торговых организаций, имеющих лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности. "В результате было выдано более 551 тыс. лицензий, 40 тыс. заявителей получили отказ по разным основаниям, перечень которых достаточно большой", - отметил первый замдиректора Росгвардии.
По его словам, в 2016 году у юридических лиц было выявлено около 2 тыс. нарушений правил оборота оружия, у граждан - свыше 250 тыс. нарушений. По всем этим фактам приняты административные меры вплоть до лишения лицензии.
"Закон об оружии достаточно четко регламентирует сферу оборота оружия, в том числе правила хранения, поэтому любые нарушения недопустимы. Оружие - это угроза человеческой жизни, поэтому к нарушениям любого рода правил нужно подходить принципиально и жестко. Мы подготовили несколько законопроектов, но они не направлены на ущемление прав граждан или на смягчение наших позиций по оказанию госуслуг в этой сфере. Законопослушные граждане не пострадают, но некоторые направления будут скорректированы, усовершенствованы, но не в сторону послабления", - подчеркнул Меликов.

Источник

Росгвардия: на руках у россиян находится более 7 млн единиц оружия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Paramaunt
31.03.2017 - 14:58
48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
Цитата
По его словам, в 2016 году у юридических лиц было выявлено около 2 тыс. нарушений правил оборота оружия, у граждан - свыше 250 тыс. нарушений. По всем этим фактам приняты административные меры вплоть до лишения лицензии.


Внимание, вопрос: сколько из этих "нарушений" были настоящими нарушениями, а не то, что таковыми посчитали?
Владельцы оружия, знайте свои права! Помните, что сейф прикручивать по закону не надо, оружие в сейфе не должно быть обязательно в разобранном виде, равно как и при транспортировании в чехле оно не должно быть разобранным. И патроны закон не обязывает держать отдельно. Если вам выписывают протокол - убедитесь, что выписывают за дело, а не за личное видение закона отдельно взятого сотрудника.
 
[^]
tor8106
31.03.2017 - 15:01
41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
а если на огороде прикопано?
 
[^]
VitaminC
31.03.2017 - 15:04
59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 512
Обьясните мне тупому за какой хер , они себе тельняшки нацепили .
 
[^]
CerberZS
31.03.2017 - 15:05
135
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Опять говноеды... Да затрахали уже!
Лучше приведите саму процедуру выдачи лицензии до адекватной.
Почему, блядь, водительское удостоверение одно и позволяет ездить на любой машине открытой категории, а, блядь, на ствол на КАЖДЫЙ отдельная лицензия. Ну что за идиотизм?
В итоге видишь в барахолке какой-то интересный ствол. И стоит где-то адекватно, что аж прям сейчас бы купил, но, БЛЖАД, на это надо потратить 2 рабочих дня и ждать МЕСЯЦ, а еще накормить дармоедов в наркологии, психушке и поликлинике. И самое, сука, приятное, что нельзя по истечении лицензии на 1 ствол обновить все имеющиеся лицензии. Сука, все для вашего удобства.

Извините, накипело...
 
[^]
werywolf
31.03.2017 - 15:06
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
А что за список изменений то?
Может как раз и обяжут держать в разных сейфах патроны с оружием, прикрутить сейф или вообще сигнализацию ставить.
Они же могут разрешить или запретить всё, что угодно.
 
[^]
bvfvlad
31.03.2017 - 15:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Намёк "кое-кому" на "право народа на самозащиту" в случае "наскоков-скачков"?
В случае даже если получится связать по рукам и ногам правоохранительные органы.
Неплохой ход, однако ...

Это сообщение отредактировал bvfvlad - 31.03.2017 - 15:08
 
[^]
werywolf
31.03.2017 - 15:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
Цитата (CerberZS @ 31.03.2017 - 15:05)
Опять говноеды... Да затрахали уже!
Лучше приведите саму процедуру выдачи лицензии до адекватной.
Почему, блядь, водительское удостоверение одно и позволяет ездить на любой машине открытой категории, а, блядь, на ствол на КАЖДЫЙ отдельная лицензия. Ну что за идиотизм?
В итоге видишь в барахолке какой-то интересный ствол. И стоит где-то адекватно, что аж прям сейчас бы купил, но, БЛЖАД, на это надо потратить 2 рабочих дня и ждать МЕСЯЦ, а еще накормить дармоедов в наркологии, психушке и поликлинике. И самое, сука, приятное, что нельзя по истечении лицензии на 1 ствол обновить все имеющиеся лицензии. Сука, все для вашего удобства.

Извините, накипело...

Такая же фигня, один раз мимо прошла БМка 67 года с хранения у деда в идеале. Он предлагал за тыщу забрать. Ждать месяц и более не захотел. Уехал в ЛРо, там сразу забрали с ходу.
 
[^]
Paramaunt
31.03.2017 - 15:08
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
Цитата (CerberZS @ 31.03.2017 - 15:05)
Опять говноеды... Да затрахали уже!
Лучше приведите саму процедуру выдачи лицензии до адекватной.
Почему, блядь, водительское удостоверение одно и позволяет ездить на любой машине открытой категории, а, блядь, на ствол на КАЖДЫЙ отдельная лицензия. Ну что за идиотизм?
В итоге видишь в барахолке какой-то интересный ствол. И стоит где-то адекватно, что аж прям сейчас бы купил, но, БЛЖАД, на это надо потратить 2 рабочих дня и ждать МЕСЯЦ, а еще накормить дармоедов в наркологии, психушке и поликлинике. И самое, сука, приятное, что нельзя по истечении лицензии на 1 ствол обновить все имеющиеся лицензии. Сука, все для вашего удобства.

Извините, накипело...

При повторном обращении за ещё одной единицей оружия (или даже несколькими) в течение пятилетнего срока никаких дармоедов кормить не нужно. По закону от человека нужно только заявление.

Я ж говорю, знайте свои права.
 
[^]
gebs
31.03.2017 - 15:08
118
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4181
А почему россгваридию тревожит вопрос о том, сколько оружия на руках у россиян? Это повод задуматься всем нам....
 
[^]
PrikolistЪъ
31.03.2017 - 15:08
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8555
Власти боятся человека с ружьём ибо винтовка рождает власть...
 
[^]
Xpath
31.03.2017 - 15:09
106
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Перевод статьи (оригинал см. ниже):
"Вчера я оставил свой дробовик на крыльце, снабдив его шестью патронами. Учитывая, что у дробовика нету ног, я посадил его в инвалидное кресло, чтобы он мог передвигаться. Пока меня не было, почтальон принес почту, парень через дорогу прибрал мой двор, девушка выгуляла свою собаку и, наконец, несколько машин останавливались на знаке СТОП рядом с моим домом.

Спустя 10 часов я проверил дробовик. Он не выехал на улицу и никого не убил, и все это несмотря на все те возможности, которые у него были!

Можете себе представить, как я был удивлен, учитывая все эти гипотезы насчет опасности оружия и разговоров о том, как оно убивает людей! Получается, либо убийство все-таки совершают люди, использующие оружие не по назначению, либо у меня самый ленивый дробовик в мире!

Теперь я, пожалуй, проверю ложки на кухне. Я слышал, они делают людей жирными".

Это сообщение отредактировал Xpath - 31.03.2017 - 15:10

Росгвардия: на руках у россиян находится более 7 млн единиц оружия
 
[^]
Taxist86
31.03.2017 - 15:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 69
Эхх никак не соберусь лицуху делать пойти.
 
[^]
Paramaunt
31.03.2017 - 15:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 658
Цитата (werywolf @ 31.03.2017 - 15:06)
А что за список изменений то?
Может как раз и обяжут держать в разных сейфах патроны с оружием, прикрутить сейф или вообще сигнализацию ставить.
Они же могут разрешить или запретить всё, что угодно.

На самом деле не могут. Они не законодательная власть. Всё, что от них требуется - это самим соблюдать регламент и служить интересам общества. Если они предлагают какие-то поправки, то совершенно необязательно, что эти поправки вообще будут приняты. Не раз бывало, что дальше слов и предложений дело не шло.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
31.03.2017 - 15:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Да все нормально ))) надо четко отслеживать свои лицензии и разрешения , я для удобства своего личного через административное нарушение конечно перевёл их все на одну дату и все стволы оформаляю теперь раз на пять лет , а при том что делаю это через госуслуги то вообще не проблема . Мне немного легче так как второй работой в тире как инструктора я принимаю экзамены поэтому про своё оружие всегда помню
 
[^]
smashSR
31.03.2017 - 15:11
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15634
скоро будут изымать...вот увидите..сколько там размер росгварлии? а тут семь лимонов стволов..опасно сие..для власти..лодку можно раскачать..тем более что скоро все леса
и реки будут принадлежать неким уважаемым лицам..так что и о охотиться будет негде..а значит и оружие охотникам не надо....фантазия? не думаю


слава путину..
 
[^]
SophistOmen
31.03.2017 - 15:11
42
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Ссутся, голубчики. Ой, ссутся.
При том, что я могу повторить: в локальных силовых столкновениях гражданам с гражданским оружием нечего ловить против натасканных "вованов" с армейским оружием.
Вопрос в том, что вооружённый человек менее контролируем. На нём больше ответственности, а значит он более самостоятельный.
Это не гарантия, это скорее корреляция.

Массовое применение гражданского оружия не даст победы. И тем не менее оно позволит организовать сопротивление, гарантируя потери личного состава "защитников режима". А это уже последствия для командующих чинов. Либо трибунал, либо вовсе в расход без суда.
 
[^]
P1rat1974
31.03.2017 - 15:13
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1601
А они поди хотят чтоб все сдали. Чтоб им не страшно было. Им же еще квартиры за полученное от малолеток бо-бо получить от россии надо.

Если у народа будет оружие то этим педрилам тоже придется соблюдать ЗАКОН.

Это сообщение отредактировал P1rat1974 - 31.03.2017 - 15:14
 
[^]
Медведбургер
31.03.2017 - 15:14
46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 50
Получен приказ - максимально обеззубить народ.
Начали хорошо - подсчитали количество стволов. Испугались, но дело не ждет. Плавно начинают закручивать гайки: безопасность, ружье на стене раз в год обязательно стрельнет, доп.бумажки и т.д...
А потом что? Как в Чечне - сначала отобрали у населения стволы, а потом к мирным жителям пришли вооруженные до зубов ... эээ... "миротворцы"?
Этого больше не будет, Вова.
 
[^]
werywolf
31.03.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
Цитата (Paramaunt @ 31.03.2017 - 15:08)
Цитата (CerberZS @ 31.03.2017 - 15:05)
Опять говноеды... Да затрахали уже!
Лучше приведите саму процедуру выдачи лицензии до адекватной.
Почему, блядь, водительское удостоверение одно и позволяет ездить на любой машине открытой категории, а, блядь, на ствол на КАЖДЫЙ отдельная лицензия. Ну что за идиотизм?
В итоге видишь в барахолке какой-то интересный ствол. И стоит где-то адекватно, что аж прям сейчас бы купил, но, БЛЖАД, на это надо потратить 2 рабочих дня и ждать МЕСЯЦ, а еще накормить дармоедов в наркологии, психушке и поликлинике. И самое, сука, приятное, что нельзя по истечении лицензии на 1 ствол обновить все имеющиеся лицензии. Сука, все для вашего удобства.

Извините, накипело...

При повторном обращении за ещё одной единицей оружия (или даже несколькими) в течение пятилетнего срока никаких дармоедов кормить не нужно. По закону от человека нужно только заявление.

Я ж говорю, знайте свои права.

Не нужна справка только. А ждать зеленку или розовую придется, как и заявление на них заполнять. У нас это месяц - два. А розовые в Кемеровской области дают вообще только в Кемерово, например. От меня это 250 км. Сначала заявление, потом ствол везти на отстрел, потом забрать.
 
[^]
sergeantRRR
31.03.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5128
CerberZS
Цитата
а еще накормить дармоедов в наркологии, психушке и поликлинике.


Вооот...Вот именно поэтому...Или забыли,в каком государстве живёте? Если у государства появляется возможность содрать с Вас лишнюю деньгу,то будьте уверены:именно так и будет...
 
[^]
Grammaton
31.03.2017 - 15:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
ждите ужесточений. однозначно
 
[^]
SophistOmen
31.03.2017 - 15:16
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Цитата (smashSR @ 31.03.2017 - 15:11)
скоро будут изымать...вот увидите..сколько там размер росгварлии? а тут семь лимонов стволов..опасно сие..для власти..лодку можно раскачать..тем более что скоро все леса
и реки будут принадлежать неким уважаемым лицам..так что и о охотиться будет негде..а значит и оружие охотникам не надо....фантазия? не думаю


слава путину..

Начнут изымать - владельцы начнут массово "терять".
Пишешь заявление, платишь штраф - и все дела.
Перед тотальным изъятием надо сначала резко ужесточить ответственность за потерю. Пока этого не случится - говорить об изъятиях рано.
Да и, если честно, простейший дробовик под 12К делается "на коленке" из сантехнических труб, заглушки и болта. Видео в Сети полно. Конечно, это ни разу не полноценное самозарядное оружие, но при изобилии боеприпасов - вполне себе вариант.
ЗЫ: если кто не в курсе, сейчас оборот гладкоствола идёт не по уголовке, а по административке. Т.е. за обрез винтовки Мосина будет светить уголовное наказание, а за обрез какой-нибудь ижевской двустволки - только административка.
Это я не призываю, боже упаси. Напротив, я призываю всех соблюдать закон. Просто будьте в курсе :)
 
[^]
CerberZS
31.03.2017 - 15:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Цитата (Paramaunt @ 31.03.2017 - 15:08)
Цитата (CerberZS @ 31.03.2017 - 15:05)
Опять говноеды... Да затрахали уже!
Лучше приведите саму процедуру выдачи лицензии до адекватной.
Почему, блядь, водительское удостоверение одно и позволяет ездить на любой машине открытой категории, а, блядь, на ствол на КАЖДЫЙ отдельная лицензия. Ну что за идиотизм?
В итоге видишь в барахолке какой-то интересный ствол. И стоит где-то адекватно, что аж прям сейчас бы купил, но, БЛЖАД, на это надо потратить 2 рабочих дня и ждать МЕСЯЦ, а еще накормить дармоедов в наркологии, психушке и поликлинике. И самое, сука, приятное, что нельзя по истечении лицензии на 1 ствол обновить все имеющиеся лицензии. Сука, все для вашего удобства.

Извините, накипело...

При повторном обращении за ещё одной единицей оружия (или даже несколькими) в течение пятилетнего срока никаких дармоедов кормить не нужно. По закону от человека нужно только заявление.

Я ж говорю, знайте свои права.

Проблема в том, что в ЗООО нет конкретики по этому поводу. Отсылка к этому имеется в п. 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденной Приказом МВД РФ от 12.04.1999г. № 288
Цитата
При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

В ЗООО и подактах нет разделения на первое оружие и последующие. Так что очень многих заставляют все это говно получать снова. И спорить можно долго. Я решил что мне имеющегося хватит, все последующие стволы будут нарезными.
 
[^]
SturgeonRU
31.03.2017 - 15:16
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1695
Хех. Начинается? Думал тут о том, что как только появится хоть намек на изъятие, сразу потеряю все ружья. Хотя сначала еще парочку прикуплю, а потом потеряю.
Выше уже отписались о подобном. Ну значит не я один такой параноик :)

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 31.03.2017 - 15:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20795
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх