Фельдшер борется за право стать приемной мамой для спасенной девочки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ExPowerRu
13.12.2016 - 07:00
Статус: Online


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3657
183
36-летняя фельдшер скорой помощи Юлия Измоденова из Заречного, которая не может иметь детей, самостоятельно "удочерила" новорожденную девочку до решения суда. Ребёнок живёт с ней уже два месяца, но, по её словам, она находится под постоянным давлением – в отношении неё было написано заявление в правоохранительные органы, а буквально по пятам идут органы опеки.

С малышкой Юлю Измоденову, которая с начала 2016 года хотела усыновить ребёнка, свела работа – в октябре она приняла роды в туалете у матери, которая находится в трудной жизненной ситуации. Юлия говорит, что лично перерезала пуповину и почти сразу влюбилась в ребёнка. В дальнейшем она навещала их в медсанчасти. Биологическая мать сама предложила Юлии забрать ребенка.

В отличие от детей, которых смотрела Измоденова в детдомах (а ей предлагали и малышей с инвалидностями), девочка из Заречного родилась абсолютно здоровой, крепкой, красивой. Измоденова с матерью девочки оформила у нотариуса документы о том, что мать отказывается от родительских прав в её пользу, подала в суд иск на удочерение и забрала девочку к себе домой.



Фельдшер борется за право стать приемной мамой для спасенной девочки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ExPowerRu
13.12.2016 - 07:01
Статус: Online


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3657
– В конце ноября ко мне в квартиру пришли инспекторы с фотоаппаратом, сняли ребёнка для федеральной базы усыновителей. А в прошлую пятницу инспекторы пришли снова уже с одеялком и сказали, что увозят ребёнка в больницу для обследования, – рассказала Юлия E1.RU. – Мать хочет, чтобы ребёнка воспитывала я. Я прошла школу усыновителей. Почему органы опеки нам просто не помогут быть вместе?

В пятницу женщина не отдала ребёнка, вызвала полицию и смогла добиться того, чтобы инспекторы ретировались, но теперь она боится, что они вернутся и заберут девочку уже точно. В ожидании суда, который назначен на 19 декабря, она боится даже гулять на улице с коляской.

В то же время в службе опеки и попечительства говорят о том, что существует очередь усыновителей и есть желающие впереди Юлии. Там отмечают, что у женщины нет законного права на эту девочку и она должна передать его инспекторам службы для принятия решения.

Фото: Юлия Измоденова

via

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 13.12.2016 - 07:01

Фельдшер борется за право стать приемной мамой для спасенной девочки
 
[^]
ExPowerRu
13.12.2016 - 07:02
Статус: Online


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3657
Из другого источника

«Мне пришлось вызвать полицию, после долгих объяснений инспекторы ушли, девочка осталась со мной, — рассказывает женщина. — В тот же вечер началось психологическое воздействие. Представители службы опеки звонили моим руководителям, те мне, звучали угрозы, что, если я не верну ребенка в детское отделение, то не буду работать в здравоохранении и больше никого не смогу усыновить. Мне это мотивировали тем, что существует очередь усыновителей, и есть желающие впереди меня. Мне же, по слухам, передали, что на мою девочку претендует чета высокопоставленных полицейских из Заречного. Дескать, они давно ждали, когда появится здоровый ребенок-отказник».

«URA.Ru» удалось дозвониться до отдела опеки и попечительства Заречного. Там на все вопросы отвечали предельно кратко.

«Информация конфиденциальная, могу лишь сказать, что мы действуем в рамках закона, — прокомментировала инспектор отдела Людмила Ванина. — Ребенок находится у женщины незаконно. На него сейчас вообще никто не может претендовать, потому что юридически он пока не находится под защитой органов опеки. С кем он останется, решит суд».

Рассмотрение дела состоится уже в декабре, но пока Юлия боится с Евой выйти из дома. Женщина страшится, что у нее могут отобрать дочку, когда она будет гулять с коляской, или за малышкой придут, когда она оставит ее на время дежурства с бабушкой. За справедливостью медсестра обратилась в аппарат уполномоченного по правам ребенка Свердловской области. Омбудсмен Игорь Мороков пообещал, что возьмет ситуацию под свой контроль.

«Вопрос очень сложный, есть эмоционально-этические вещи, а есть нормативно-правовая база, — пояснил Мороков „URA.Ru“. — Я встречусь с женщиной, желающей удочерить ребенка, и постараюсь в кратчайшие сроки разобраться в проблеме».
 
[^]
iana22
13.12.2016 - 07:04
162
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Органы опеки пролетели. За здорового новорождённого кучу денег не получили, вот и бесятся.
Если женщина не уедет куда-нибудь втихаря, ребёнка заберут, потому что усыновление только через органы опеки и через суд по закону оформляется. Бумажка от нотариуса - ерунда. Новой маме желаю удачи в борьбе за дочку.

Это сообщение отредактировал iana22 - 13.12.2016 - 07:31
 
[^]
SAPeRka
13.12.2016 - 07:12
103
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 237
вопрос к отделу опеки Заречного: почем нынче дети??? Суки!!!
 
[^]
ILUXA2009
13.12.2016 - 07:40
10
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 448
лишь бы не закрыли за кражу ребенка!
 
[^]
ПростоТолик
13.12.2016 - 07:48
51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 0
лучше бы эти органы, у алкашей и прочих асоциальных элементов детей с таким рвением забирали и в нормальные семьи пристраивали, чем из фактически сложившейся семьи ребенка отнимать.
 
[^]
Атеши
13.12.2016 - 08:01
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 280
Мдааа.. надо было сделать иначе- сквозь медиков справку из роддома правдами и неправдами сделать- и записать на себя.. а играть с гос органами - бесполезное дело, сам дибилом останешься с подмоченной репутацией , долгами и уголовной статьёй.
 
[^]
rasweb
13.12.2016 - 08:01
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 52
Уёбки и уёбочная система, сосущая деньги из государства - эта система усыновления/удочерения.

Как еще объяснить факт, что нормальные люди должны пройти несколько кругов ада для усыновления ребенка, а в детдомах столько детей и вокруг нас столько социальной рекламы из детских домой!!??

Типично чинушный подход - во избежание чего либо запретить! оградить! уничтожить! Лишь бы нини, на них тень не упала "а куда смотрели".

=====

Банально (далее гипотетические рассуждения).
Сейчас на 1000 усыновлений - проблемных 10 (1% например). 990 детей обретают родителей и нормальное будущее.
Если упростить процедуры усыновления - будет 10000 усыновлений и проблемных будет в 10 раз больше (10% например). НО!!!!! 9900 детей получат своё счастье.

Млять ну как так то!
 
[^]
Marus26
13.12.2016 - 08:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2682
соглашусь, тупо бабло .
орнаны опеки, если б щаботились о ребенке и женщинах или парах усыновляюших/удочеряющих- не делали бы такого говна сейчас.
ну очередь и очередь. вот такая ситуация вощникла , неожиданно, зачем тут угрощы и все остальное?

на мой вщгляд тут уже все сложилось, зачем так травмировать то?
тем более и школу усыновителей она прошла.

мать биологическа, конечно, значения не имеет со своими желаниями при отказе то...

но злесь... значит очень большое бабло за здорового ребенка посулили.

просто помогли б с бумагами женщине и все были б счастливы
 
[^]
gelezyka
13.12.2016 - 08:13
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 45
Я тут Фильм Постотрел ... рекомендую "Свет в океане" тоже про спасенную девочку
https://www.kinopoisk.ru/film/722995/

Фельдшер борется за право стать приемной мамой для спасенной девочки
 
[^]
lyza
13.12.2016 - 08:26
4
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (ILUXA2009 @ 13.12.2016 - 07:40)
лишь бы не закрыли за кражу ребенка!

похищение вы хотели сказать? вообще то нотариальный отказ от ребенка, это вообще за гранью, похоже больше на не правду, родила в туалете, пошли в нотариус, без свидетельства о рождении отказалась от кого, от новорожденного ребенка без имени и даты рождения??? ни один нотариус не удостоверит такой отказ, это бред! как и при наличии документов на девочку, отказ от ребенка нотариусы не оформляют! родительскиех прав лишат через суд и то, до решения суда любая мамаша может свой отказ отозвать, но для трагизма приплели состоятельного бездетного полицая и извергов из органов опеки

Это сообщение отредактировал lyza - 13.12.2016 - 08:39
 
[^]
VladimKa
13.12.2016 - 08:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1369
Эмоции-эмоциями, но есть закон, за исполнение которого спрашивают с руководителя опеки. А если бы вне очереди ребенка забрала "семья высокопоставленного полицейского" - они были бы гады нарушающие закон, а тут бедная медсестричка...
И эти же люди потом орут: закон обязателен для всех! Значит не для всех, значит можно все таки мимо?
 
[^]
VladimKa
13.12.2016 - 08:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1369
Цитата (Marus26 @ 13.12.2016 - 08:12)
просто помогли б с бумагами женщине и все были б счастливы

А как вы объясните другим очередникам, ждущим ребенка по несколько лет, почему эта дамочка оказалась впереди них? Не только впереди "высокопоставленного полицейского", который по определению гад и взяточник, но и впереди такой же медсестры или учительницы.
 
[^]
lyza
13.12.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (VladimKa @ 13.12.2016 - 08:35)
Цитата (Marus26 @ 13.12.2016 - 08:12)
просто помогли б с бумагами женщине и все были б счастливы

А как вы объясните другим очередникам, ждущим ребенка по несколько лет, почему эта дамочка оказалась впереди них? Не только впереди "высокопоставленного полицейского", который по определению гад и взяточник, но и впереди такой же медсестры или учительницы.

потому что она самовольно её забрала, и мамаша оказавшаяся в трудной жизненной ситуации не против, только мамаше невдомек, как только у фельдшера окажутся документы на ее ребенка, она тут же исчезнет, потому как захочет быть девочке единственной мамой!
И да, порядок для всех один (закон), инвалиды -детки мало кому нужны, все хотят здоровеньких и это естественное желание, мягко говоря, но фельдшеру и инвалида бы не дали, ни слове о муже, а содержать ребенка инвалида, надо иметь постоянный доход и уйму свободного времени.
 
[^]
Whitening
13.12.2016 - 10:22
3
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
уж коль такая система ублюдочная, то могла бы и оформить роды дома - медик ведь она... а в декрет не уходила потому что работать хотела и беременность легко перенесла... отец? ну сейчас можно со слов матери записать что отец пожелал остаться инкогнито...
 
[^]
Svinstvo
13.12.2016 - 10:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 62
У меня вопрос:кто сидит с ребенком, когда она на работе? Или она не работает?Тогда откуда деньги на содержание ребенка?
 
[^]
lyza
13.12.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (Whitening @ 13.12.2016 - 10:22)
уж коль такая система ублюдочная, то могла бы и оформить роды дома - медик ведь она... а в декрет не уходила потому что работать хотела и беременность легко перенесла... отец? ну сейчас можно со слов матери записать что отец пожелал остаться инкогнито...

а что не предлагаете мамашу биологическую убрать, как не нужного свидетеля, она ведь передумает и генетическую экспертизу сделает? и докажет, что ребеночек ее, а не "этой проходимке которая обманом забрала ребенка" фельдшеру!
 
[^]
lyza
13.12.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (Svinstvo @ 13.12.2016 - 10:24)
У меня вопрос:кто сидит с ребенком, когда она на работе? Или она не работает?Тогда откуда деньги на содержание ребенка?

"или за малышкой придут, когда она оставит ее на время дежурства с бабушкой".
если учесть, что фельдшеру 36 и это ее бабушка, то с ребенком остается женшина преклонного возраста.
 
[^]
viking78
13.12.2016 - 12:27
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 90
На Урале семья силовиков пытается отнять у фельдшера «скорой» спасенного ею ребенка. ФОТО


Ева так привыкла к новой маме, что засыпает только на ее руках
Фото: Юлия Измоденова
Фельдшер из города Заречный Свердловской области борется за право стать приемной мамой для спасенной девочки. Как рассказала «URA.Ru» сама Юлия Измоденова, она наткнулась на неожиданные препоны и даже угрозы со стороны сотрудников отдела опеки и попечительства.

36-летняя Юлия Измоденова трудится фельдшером скорой помощи в Заречном. 15 октября в «скорую» поступил вызов на домашние роды в семейном общежитии.

«Я сразу сказала диспетчеру: родилась моя дочь, — рассказала „URA.Ru“ Юлия Измоденова. — Я просто почувствовала, что мать будет от нее отказываться!..».

Юлия еще весной 2016 года подала заявление, что хочет усыновить ребенка. Женщина добросовестно собрала весь пакет документов, прошла медобследование, закончила школу приемных родителей и стала кандидатом в усыновители. Поэтому в общежитие, где родился ребенок, она поехала с большим волнением.

Оказалось, что мать родила девочку в туалете. Фельдшер оказала необходимую помощь, перерезала пуповину и залюбовалась малышкой: ребенок родился абсолютно здоровым, крепким, красивым. Мать с дочкой доставили в роддом, и вскоре Юлия узнала, что ее предчувствие сбылось: женщина заявила, что в силу сложных жизненных обстоятельств отказывается от дочери.

«Был составлен отказ на шесть месяцев, на случай, если она передумает, — продолжает Юлия. — Я навещала их в свои выходные в больнице, просила одуматься, говорила, что вот мне Бог детей не дал, а у нее такое счастье. Но у нее ситуация оказалось слишком тяжелой, она была настроена решительно. В конечном итоге она поняла, что я уже полюбила малышку, и сама предложила, чтобы я ее забрала».

Женщины составили у нотариуса отказ, где биологическая мать написала, что не против, чтобы ее ребенок был удочерен Измоденовой. Там же оформили доверенность, в ЗАГСе получили свидетельство о рождении. Счастливая Юлия назвала девочку Евой и забрала домой.

«Я подала иск на усыновление в суд, чтобы мне официально позволили удочерить Еву, — говорит Измоденова. — Пока же она на основании доверенности должна находиться со мной. Все было хорошо, малышка за месяц набрала больше одного килограмма, выросла на шесть сантиметров, мы полюбили друг друга. Ко мне регулярно приходил педиатр, не было ни одного нарекания. Но в один день на нас словно объявили охоту!».


1/5
Потенциальная мама оборудовала для ребенка уютную детскую Фото: Юлия Измоденова
В конце ноября к Измоденовой явились инспекторы отдела опеки и попечительства и сфотографировали девочку для федеральной базы, где потенциальные усыновители ищут детей. Вскоре специалисты наведались вновь. По словам Юли, с собой инспекторы принесли одеяла и заявили, что забирают ребенка.

«Мне пришлось вызвать полицию, после долгих объяснений инспекторы ушли, девочка осталась со мной, — рассказывает женщина. — В тот же вечер началось психологическое воздействие. Представители службы опеки звонили моим руководителям, те мне, звучали угрозы, что, если я не верну ребенка в детское отделение, то не буду работать в здравоохранении и больше никого не смогу усыновить. Мне это мотивировали тем, что существует очередь усыновителей, и есть желающие впереди меня. Мне же, по слухам, передали, что на мою девочку претендует чета высокопоставленных полицейских из Заречного. Дескать, они давно ждали, когда появится здоровый ребенок-отказник».

«URA.Ru» удалось дозвониться до отдела опеки и попечительства Заречного. Там на все вопросы отвечали предельно кратко.

«Информация конфиденциальная, могу лишь сказать, что мы действуем в рамках закона, — прокомментировала инспектор отдела Людмила Ванина. — Ребенок находится у женщины незаконно. На него сейчас вообще никто не может претендовать, потому что юридически он пока не находится под защитой органов опеки. С кем он останется, решит суд».

Рассмотрение дела состоится уже в декабре, но пока Юлия боится с Евой выйти из дома. Женщина страшится, что у нее могут отобрать дочку, когда она будет гулять с коляской, или за малышкой придут, когда она оставит ее на время дежурства с бабушкой. За справедливостью медсестра обратилась в аппарат уполномоченного по правам ребенка Свердловской области. Омбудсмен Игорь Мороков пообещал, что возьмет ситуацию под свой контроль.

«Вопрос очень сложный, есть эмоционально-этические вещи, а есть нормативно-правовая база, — пояснил Мороков „URA.Ru“. — Я встречусь с женщиной, желающей удочерить ребенка, и постараюсь в кратчайшие сроки разобраться в проблеме».


http://ura.ru/news/1052270812

Фельдшер борется за право стать приемной мамой для спасенной девочки
 
[^]
panda1945
13.12.2016 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата
Пока же она на основании доверенности должна находиться со мной?


что бред?
как можно написать доверенность на РЕБЕНКА?


по человечески я все понимаю. но по закону это лютый пиздец:

Это сообщение отредактировал panda1945 - 13.12.2016 - 12:38
 
[^]
Угрюмый73
13.12.2016 - 12:31
-2
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
на мою девочку претендует чета высокопоставленных полицейских из Заречного

Высокопоставленому полицейскому уже и жену выебать в лом, чтобы своим обзавестись?
Не царское дело - в пизде ковыряться?

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 13.12.2016 - 12:31
 
[^]
panda1945
13.12.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (VladimKa @ 13.12.2016 - 08:35)
Цитата (Marus26 @ 13.12.2016 - 08:12)
просто помогли б с бумагами женщине и все были б счастливы

А как вы объясните другим очередникам, ждущим ребенка по несколько лет, почему эта дамочка оказалась впереди них? Не только впереди "высокопоставленного полицейского", который по определению гад и взяточник, но и впереди такой же медсестры или учительницы.

а у кого ребенку будет лучьше и где будет больше перпектив?

в семье матери одиночки с доходом в фельдшерский оклад+пенсия.
или в семье полицмена, где у него к тому же будут и мама и папа?
 
[^]
lyza
13.12.2016 - 12:48
2
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (panda1945 @ 13.12.2016 - 12:30)
Цитата
Пока же она на основании доверенности должна находиться со мной?


что бред?
как можно написать доверенность на РЕБЕНКА?


по человечески я все понимаю. но по закону это лютый пиздец:

нотариальный отказ био -мамы от ребенка тоже как бэ бред, только в связи с этим появляется все больше вопросов, одна сторона -белая пушистая, все по закону и по человечьи, а все остальные козлы и пидарасы! пардон
 
[^]
Integral19
13.12.2016 - 13:07
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Если у них, блядь, очередь на детей... То какого хуя у нас только здоровых сирот в детдомах?

Такое рвение у органов опеки. У алкашей, блядь, детей так забирайте, нариков и прочих ублюдков. На одну такую новость 150 новостей о пожарах, насилии и несчастных случаев по вине синих родителей.

Это сообщение отредактировал Integral19 - 13.12.2016 - 13:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13611
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх