Матч за шахматную корону. Победа чёрными Карякина, Магнус сбежал.

Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 12
66
Вчера ночью в Нью-Йорке была супер партия - 8-я в матче за шахматную корону, Магнус-Карякин (этот наш). Партия была очень драматичной, Сергей выиграл черными. Эта победа стала первой в матче, до этого были только ничьи (две из них тоже драматичные).
Норвежец Карлсен Магнус был безусловным фаворитом всего матча и этой партии в частности (букмейкеры давали коэфициенты 8-12 на Карякина).
Короче, для любителей шахмат вчера был ночной треш и угар.

А после партии Магнус психанул перед пресс-конференцией и сбежал с нее:
Gif
За неприсутствие на пресс-конференции положен штраф в 10% от выигрыша. То есть 40-60 тыс евро, в зависимости от того, как закончится матч.
Теперь весь шахматный мир на специализированных форумах обсуждает, толкнул норвежец девушку в проходе или нет.

Что-то типа такого:
Цитата
- Настю чуть не зашиб. Ходят тут всякие, руками махают. Ананд вон сколько проигрывал, но Насть не зашибал.
- У шахматистов с этим строго. Тронул фигуру - ходи.
- И кстати - ничего он её не толкал, - чего вы выдумываете? Ясно видно: поставил перед собой ладонь. Просто там было тесно, а ладонь будто вжимает девушку в дверной косяк - это всё и заставляет вас делать неправильные выводы. Карлсен изящно проскользнул мимо неё - вот и всё.
- Мне тоже показалось, что в проеме Насте было даже чуточку приятно.
- Чуточку приятно это уже харрасмент. Там 10% штрафом не отделаешься.
- Где хвалёные психологи Карлсена, почему не поднесли чарку антидепрессанта?
- Он ещё не успел себе сделать справку, что он астматик.

В общем поздравляю всех любителей шахмат и просто болельщиков с важнейшей победой с нанесением психологического нокдауна норвежцу! bravo.gif cool.gif

Сообщений: 439
А я офигел, когда узнал что они ровесники, оба 1990-го года. Во молодёжь то играет)))

Сообщений: 31279
Вице-президент шахматной федерации Москвы Сергей Смагин высказал мнение о том, что уход Карлсена с пресс-конференции после поражения от Сергея Карякина в 8-й партии матча за мировую шахматную корону связан с ошибкой организаторов. Смагин также отметил, что настоящая борьба начинается только сейчас.
– Насколько я понял, Карлсен пришел на пресс-конференцию первым, – приводит ТАСС слова Смагина. – Карякина в этот момент поздравляли, и норвежец счел, что его задержали, его по-человечески можно понять. Думаю, это накладка организаторов, никто не ожидал такой развязки, и они были не на высоте. В поражении Карлсен может винить только себя, такое ощущение, будто он верил, что не может проиграть.

Такой ледяной душ заставит его многое изменить в своей игре. Победа Карякина важна, но нужно довести дело до конца. Настоящий матч начинается только сейчас.

Сообщений: 1099
Если он меня прикончит матом, то я его через бедро с захватом. Или ход конем по голове ©

Шутник

Там не все так просто. По регламенту сразу после партии они обязаны дать экспресс-интервью. Магнус - главному норвежскому телеканалу, а Сергей - российскому телевидению.
Магнус вчера от общения с норвежскими журналистами отказался и сразу пошел в зал на пресс-конференцию. А Сергей, как положено, отобщался с журналистами и пошёл на п-к.

Понятно, что давать пресс-конференцию проигравшему правило суровое, но раз под этим подписались, надо выполнять, а не терять лицо.

Сообщений: 1290
Если я правильно помню, по регламенту они должны были сыграть 12 партий? То есть, чтобы стать чемпионом, нашему надо сделать три ничьи, из которых только одну чёрными? То есть соперник будет вынужден рисковать, а значит, будут дополнительные шансы его подловить?
При этом Карякин - записной ватник и поклонник Путина, и, стало быть, подкрадывается очередная зрада?!

[^]
kvazzzar
22.11.2016 - 14:04
4

Шутник

Цитата (Blackwood @ 22.11.2016 - 14:02)

Шутки шутками, но WADA действительно их проверяет между партиями. В том числе на мельдоний.

Цитата (bfr @ 22.11.2016 - 14:03)

Не то слово. Родился в Крыму, выступал за Украину, в 2009 году принял гражданство России со словами "я всегда был русским". В общем указал дорогу Крыму :)

Цитата (kvazzzar @ 22.11.2016 - 15:52)
Вчера ночью в Нью-Йорке была супер партия - 8-я в матче за шахматную корону, Магнус-Карякин (этот наш).

Ни за что бы не догадался, что Карякин - это наш, а Магнус - не наш.

[^]
Чайники
8

Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Смотрел вчера до цейтнота.Потом понял,что два часа ночи и второго контроля времени я не осилю.Комментаторы рассуждали о том,что всё могло закончиться победой чёрных намного раньше,но времени на обдумывание ходов уже не оставалось,и Карякин накосячил.

Как вы догадались?
Они на самом деле сдают допинг-пробы практически после каждого матча. Особо подчеркнуто, в пробы входит обязательный анализ на мельдоний.

Сообщений: 1971
Искренне поздравляю . Хоть одна хорошая новость на сегодняшний день .Сергея с победой . Главное , что бы так и продолжал .

Сообщений: 1846
Сергей молодец! Особо приятно, что земляк. Я помню как он еще проводил в е Симферополе на ул. Пушкина сеанс одновременной игры для всех желающих.

[^]
kvazzzar
22.11.2016 - 14:33
14

Шутник

Цитата (Cervantes @ 22.11.2016 - 14:11)

Записей ходов в интернете много, уже с анализом и комментариями, но живого просмотра они никак не заменят.
В первый раз в жизни смотрю шахматные партии, он-лайн. В одном окне видео трансляция МатчТВ Наш спорт, во втором - доска с компьютерной оценкой силы позиции (в процентах) и чат с профессионального форума. Я не особый шахматист и без чата и оценки бы ничего не понимал. Но просто офигел, на сколько круто смотреть так партии, где есть за кого болеть и есть интрига или драма.
Когда комп. анализ показывает, что наш повел 60% на 40%, ощущения точно такие же, когда в футболе у твоей команды выход один на один. А когда после очередного хода оценка меняется на 50% на 50% - точно такие же чувства, как когда твоя команда этот выход не реализовала (блять, снова промазал). Маты стоят на всю комнату.
Но! Это все растянуто на минуты! В футболе или хокее выход один на один длится секунды, а тут между ходами может пройти 5-10-20 минут. И все это время тебя эти эмоции не покидают. А уж когда дело идёт к мату, то полный эктаз как во время голевой атаки и победы твоей команды.
Короче, это как если бы оргазм длился не секунды, а минуты.
В общем теперь я зритель каждого шахматного матча за корону где будут играть наши cool.gif

Сообщений: 5475
Он меня сука выбешивал постоянно своей заносчивостью. Охуевший.

Сообщений: 3087
как стали непопулярны шахматы, пиздец, просто. а я ведь маленьким смотрел перед телеком , следил за знаменитым матчем карпов - каспаров. да, его показывали. не то , что щас. что и понятно

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4682