Директора школы, который выгнал пятиклассника с занятий за нецензурную лексику, оштрафовали на 30 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
28.07.2016 - 13:36
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
176
Межрайонная прокуратура города Грязи под Липецком провела проверку по обращению матери пятиклассника, пожаловавшейся, что её сына выгнали с уроков. Проверяющие установили, что 12-летний сын заявительницы по указанию директора школы был лишён права посещать занятия в течение двух учебных дней. Причиной наказания стало то, что ребёнок употреблял в помещении школы ненормативную лексику.

В прокуратуре сочли, что несовершеннолетний фактически был лишён гарантированного Конституцией РФ права на свободный доступ к образованию. В пользу ребёнка приняли также тот аргумент, что он не состоял на внутришкольном учёте, и меры дисциплинарного воздействия к нему ни разу не применялись.

Директора школы, который выгнал пятиклассника с занятий за нецензурную лексику, оштрафовали на 30 тысяч рублей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
28.07.2016 - 13:36
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372408
В отношении директора было возбуждено дело по ч.1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Во время проверки прокуратура также выявили факт сбора денежных средств с родителей учеников на закупку учебных пособий, причём принцип добровольности взносов не соблюдался. Образовательное учреждение было за это привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
via
 
[^]
maximus20727
28.07.2016 - 13:38
107
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20817
Эдак каждую школу закрыть нафиг можно...
 
[^]
tamboffvolk
28.07.2016 - 13:39
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 193
Цитата (Jus @ 28.07.2016 - 13:36)
Во время проверки прокуратура также выявили факт сбора денежных средств с родителей учеников на закупку учебных пособий, причём принцип добровольности взносов не соблюдался.

Это ещё про ремонт забыли! gigi.gif
 
[^]
KMMaksim
28.07.2016 - 13:40
158
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 1
Что вообще происходит????
А оштрафовать родителей за поведение ребенка ни как нельзя?
 
[^]
Tabloid
28.07.2016 - 13:40
191
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 133
ну так теперь каждый долбоеб - король школы!

Директора школы, который выгнал пятиклассника с занятий за нецензурную лексику, оштрафовали на 30 тысяч рублей
 
[^]
Rumatik
28.07.2016 - 13:41
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Цитата (Jus @ 28.07.2016 - 14:36)
Во время проверки прокуратура также выявили факт сбора денежных средств с родителей учеников на закупку учебных пособий, причём принцип добровольности взносов не соблюдался.

Это, сука, в любой школе! У нас на День Учителя с каждого класса по пять косарей на карман директору собирают. Спрашивается, какого хуя? Вот как здесь не материться?
 
[^]
PalSanЫ4
28.07.2016 - 13:42
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 375
...И тут, меня прорвало плодами научной деятельности родителей покойничков:
– Микитишки отхуярю, недоёба блядовитая. Пиздуха червивая, хуёза грешная. Мудорвань! – прокричал я, едва не плача от обиды.
Учительница первая моя, выронила из хавальника кусок курятины, – думаю, ее сроду так не вышивали гладью. Страшно сопя, потащила к завучу.

В зеленом как ботанический сад кабинете, симпатичная тетка в золоте, уютно кушала свежие пирожки с повидлом, вкусно запивая чаем из красивой чашки, и была еще счастлива.
Задыхаясь от невозможности вырвать мне голубые глаза и сожрать, училка пожаловалась:
– Этот…этот…Он матом, почище Фемистоклова (трудовик)! Вы бы слышали!
– Этот? – завуч недоверчиво оттопырила от румяного пирожка холеный мизинчик на меня. – Так он же немой.
– Ща! Хуями кроет, что твои блиндажи!
– Прекратить! – хлопнула по столу завуч. – Что себе позволяете?! Вы советский учитель!
– Ебанашка без напиздника. Размандить ее к хуям. Ебать в мохнатые жерновцы ету трупёрду. – поддержал я симпатичную заведующего учебной частью.
Пирожок брякнулся в чай.
Не веря ушам, она вежливо переспросила:
– Что вы сказали?
– Ни хуюшечки, ни хуя…Феея…
– Что за фокусы? – только и смогла вымолвить она.
Опомнившись, приказала: – В медкабинет его!

Они потащили меня к медсестре – вдруг у меня солнечный удар от ламп дневного освещения, или приступ эпилепсии, и я чего доброго подохну в стенах доброго и вечного.
Сестра потрогала мой лоб и залупила глазные перепонки: – Нормальный.
Но у провожатых были такие лица, что она без слов свалила меня на кушетку и смерила давление:
– Нормальное!
– Ебальное, на кожаном движке. – подтвердил я, и у девчонки заполыхали щеки, а на месте грудной заглушки, выскочили под халатом два кукиша.
– Целкунчик очковского. Мандушку на стол, ваше словно, товарищ хуй!
Сестра упала в обморок. Слова кишели в башке, и хоть частью, смысл их был скрыт, но я неуловимо понимал месседж, как теперь говорят.
– Трудовика, мигом! И к директору его! – приказала завуч моей класнухе, и кинулась приводить в чувство медсестру.
Вошел запорошенный стружкой, «не смазанный» и злой трудовик Фемистоклов:
– Этот? – кивнул он на меня, и подтянул сатиновые нарукавники.
– Этот.
Тогда он подошел и встряхнул меня, – в его карманах стеклянно звякнуло: – Материшься?
– Ебанулся?
– Охуеть… – присвистнул трудовик.
– Охуенней видали. Подпиздник подбери.
– Только без рук! – воскликнула завуч, загораживая меня от порывистого, «не смазанного» спросонок трудовика. – Ребенок сумасшедший! К директору, только обыщите, вдруг у него гвоздь.
– Пиздолет. – опроверг я унизительную чепуху.
Трудовик с опаской ощупал меня.
– Хорош хуюжить, шмонандель.


Поволокли к главному. Тот тоже ел пирожки. Судя по аппетитному аромату, – с мясом учащихся. Тут походу, все объедали детей.
Директор выслушал возбужденных коллег, разумеется не поверил, и ласково спросил:
– Как тебя зовут, сынок?
– Хуй важный.
– Таак… Ведите его к военруку, пусть у себя держит, он на фронте штрафниками командовал, а сами, срочно вызывайте родителей.
– Может и милицию? – спросила завуч.
Директор категорически развел руками: – Не будем марать честь школы. Мы его, наверное исключим.
Я испугался – «наверное» меня не устраивало.
Надо было наверняка, и я собрал остатки сил: – Хуярь голомудый. Мохнатый станок мандит тебе в …
Мне заткнули рот…

Отсюда

Это сообщение отредактировал PalSanЫ4 - 28.07.2016 - 14:16
 
[^]
terabyte
28.07.2016 - 13:44
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3002
кто то хочет стать новым директором old.gif
 
[^]
Astrosv80
28.07.2016 - 13:45
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1628
Бля, если бы в моё время меня выгнали со школы за мат....писта мне была бы от родителей..куда катится этот мир??
 
[^]
Danochka
28.07.2016 - 13:45
98
Статус: Offline


ЯПовка

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 453
то есть, когда беспределит школота за пределами школы - то крик: "куда смотрит школа!". Но если учитель, ПЕДАГОГ, взял на себя ответственность наказать в воспитательных целях маленького долбаеба- то штраф?...
 
[^]
Illusionists
28.07.2016 - 13:46
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 473
Я думаю никому не понравится, если в классе с его ребенком будет учиться такой юный матершинник. Придет чадо домой и давай общаться с родителями на простом, понятном языке. и когда спросят, откуда нахватался будет ответ - вот Коля в классе матерится, и ему это разрешают.
Жаль, директор пострадал из-за отсутствия методов воздействия. Лучше бы мать ребенка следила за его словарным запасом и учила, что можно в школе, а что нет.
 
[^]
dwag
28.07.2016 - 13:48 [ показать ]
-12
Dasoda
28.07.2016 - 13:49
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6765
Компота уже звали?
 
[^]
Joke72
28.07.2016 - 13:49
12
Статус: Online


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 132
матюкался малолетний долб учащийся, а оштрафовали директора.

то есть, если я, "не был, не состоял, не привлекался", приду в прокуратуру и обложу их хуями сделаю заявление в нецензурной форме - они обязаны его будут принять, притом дословно, дабы не исказить объективного смысла?
я правильно понял их позицию?

 
[^]
kistanov
28.07.2016 - 13:50
7
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6761
полный пиздец в образовании продолжается.
 
[^]
lexey7383
28.07.2016 - 13:52
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
Это просто Пиздец какой-то, господа! У нас теперь все свои права так хорошо знать начали, что уже в прокуратуру пишем по поводу и без...

Родителей нужно штрафовать за недовоспитание полудурка, а не директора... Прав он конституционных пиздюка лишил, охуеть просто! А то в прокуратуре сочли... бла, бла, бла... В прокуратуре лучше бы сочли, чтоб учебники бесплатно детям давать нужно...

Мой тесть тренер Самбо, говорит страшно стало с детьми заниматься, боишься лишний раз покричать на нерадивого пацана, замечание сделать... А если не дай Бог какая травма на тренировке, это вообще затаскают...

Превратили школу хрен знает во что... Учитель вообще не человек, директора оштрафовать можно... Пидары...

Это сообщение отредактировал lexey7383 - 28.07.2016 - 14:01
 
[^]
брюква
28.07.2016 - 13:53
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
А нарушение прав остальных детей, которые вынуждены учиться в одном классе с этим сказочным дебилом, кто-то проверял? Самое время остальным родителям подсуетиться и накатать заяву в прокуратуру на родителей юного матерщинника.
 
[^]
FedFed
28.07.2016 - 13:54
9
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
мне вчера в голову мысль пришла когда я в обед гулял по городу. вот почему людей у нас лечит врач? почему не сапожник? почему детей учит педагог, а не водитель камаза? потому что нельзя. не умеют. специфика не позволяет. и только детей у нас воспитывают и врачи, и педагоги, и водители камазов. вот и получаем что получаем. может и детей на воспитание нужно отдавать тем людям которые имеют к этому способности? вот вырос у родителей хороший умненький добрый мальчик. ну отдайте им еще десять человек на воспитание. они - умеют. нахрена вот эти эксперименты. признайте что процентов 50 в качестве родителей вообще никакие. раньше хоть государство пыталось как то ценности прививать. а теперь вообще всем плевать на детишек. ну и нафига нам нужны такие неудачные эксперименты? они потом матом ругаются и камнями кошек забивают.

Это сообщение отредактировал FedFed - 28.07.2016 - 13:58
 
[^]
Joke72
28.07.2016 - 13:56
13
Статус: Online


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 132
Цитата (брюква @ 28.07.2016 - 16:53)
А нарушение  прав остальных детей, которые вынуждены учиться в одном классе с этим сказочным дебилом, кто-то проверял? Самое время остальным родителям подсуетиться и накатать заяву в  прокуратуру на родителей юного матерщинника.

а вот это, кстати, тема

я на стороне директора - выгнать нельзя, рот заткнуть нельзя - вот представитель прокуратуры пусть сидит на уроках и самостоятельно обеспечивает то самое право на нормальное образование, которое так рьяно "защитили"

Это сообщение отредактировал Joke72 - 28.07.2016 - 13:56
 
[^]
Astorn
28.07.2016 - 13:56
-2
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
Цитата (Illusionists @ 28.07.2016 - 13:46)
Я думаю никому не понравится, если в классе с его ребенком будет учиться такой юный матершинник. Придет чадо домой и давай общаться с родителями на простом, понятном языке. и когда спросят, откуда нахватался будет ответ - вот Коля в классе матерится, и ему это разрешают.
Жаль, директор пострадал из-за отсутствия методов воздействия. Лучше бы мать ребенка следила за его словарным запасом и учила, что можно в школе, а что нет.

какая школа, о чем вы?
я материться года в четыре начал, о чем мне мои родители поведали
gigi.gif
 
[^]
Краснодарец
28.07.2016 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Цитата (KMMaksim @ 28.07.2016 - 13:40)
Что вообще происходит????
А оштрафовать родителей за поведение ребенка ни как нельзя?

Он нарушил установленный порядок. Сперва надо было сдать его в детскую комнату милиции! dont.gif
 
[^]
Atraks
28.07.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2802
12 лет в 5 классе? Похоже пару раз оставался на второй год.
 
[^]
Лягух
28.07.2016 - 13:59
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 359
В моё время такой хуйни не было, и даже самый "конченный" хулиган не матерился на уроках.
Мелкого вообще надо не так было наказывать, ему это по ходу в радость только: в школу не ходить.
А родителей штрафовать за "воспитание". Ну точнее за ругань в общественном месте. Они отвечают за своего недоделка!
 
[^]
AlexZombie
28.07.2016 - 14:00
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Пиздец, товарищи.

В начале 90-х, когда я учился в школе, даже и не помышлял никто о том, чтобы материться в присутствие учителя. И перед родителями тоже.

Теперь сплошь и рядом - дети матерятся при родителях. Ну ладно, если ребенку 45 лет и он с отцом гвозди забивает и по руке попал молотком. Но, блеать, первоклассники матерятся при родителях!!

Я бы для начала семью оштрафовал, а не директора. Директор все сделал правильно. Боюсь подумать, как себя чувствуют в нашей новой "системе" советские Учителя. Да, Учителя, с большой буквы. Именно такие были у меня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19138
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх