ЧОПовцы избили покупателей за разбитую бутылку. Через несколько дней один из пострадавших умер в больнице.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bor1ska
21.04.2016 - 17:51
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
250
В Екатеринбурге расследуют ЧП в крупном супермаркете, где сотрудники ЧОП избили покупателей. Произошло это ещё 12 февраля. В пятницу вечером двое подвыпивших приятелей отправились в магазин на улице Ильича – за пивом.

На кассе один из них выронил бутылку, из-за чего началась перепалка с продавцами. Они вызвали охрану, которая скрутила буянов и затолкала в подсобку. По словам адвоката, именно там мужчин жестоко били.

Позднее один из пострадавших – 46-летний Данил Тюлькин – умер в больничной палате. Перед смертью он успел дать показания следователям – с ними ознакомился адвокат Юрий Боровиков, которого наняла мать погибшего.

– Данил зашёл в магазин с другом Павлом Борисовым, – рассказывает E1.RU Боровиков, ссылаясь на показания Тюлькина. – Продуктовые корзины они не взяли, товар несли в руках. Павел купил пиво, булочку, расплатился и вышел на улицу, где сел на скамейку дожидаться. В это время Данил подошёл к кассе, расплатился за пиво, которое нёс в руках. На вопрос кассира – "Всё ли вы оплатили?", – он вспомнил, что в карман положил шоколадку, которую стал доставать. В процессе у него выпала из рук бутылка пива и разбилась. Началась словесная перепалка, кассир вызвала охранника магазина. А тот вызвал ЧОП.

По словам адвоката, на вызов приехали сотрудники ЧОП "Цезарь". Когда те вошли в магазин, они также вступили в конфликт с Тюлькиным.

– Сотрудники ЧОП стали сразу избивать Данила, обвиняя его в краже продуктов из магазина. При этом он упал на окно и разбил стекло. Один из сотрудников ЧОП сказал, по словам Тюлькина, что торговый зал находится под наблюдением и не стоит избивать человека перед камерами. ЧОПовцы завели Данила в подсобное помещение и стали избивать с особой жестокостью, пиная его по всем частям тела, – рассказал адвокат.

– Затем сотрудники ЧОП вышли на улицу, где на скамейке сидел Павел, ожидая своего товарища, – продолжает адвокат. – Они так же завели его в подсобное помещение и стали избивать. По-видимому, сотрудники магазина, не ожидая такого поворота событий, вызвали наряд полиции. Пострадавшие были доставлен в 23-ю городскую больницу с переломами рёбер, ушибами. 21 февраля Тюлькин скончался.

Заявление об избиении Тюлькина и Борисова в магазине написала мама погибшего Валентина Тюлькина. Как сообщили нам в полиции, подозреваемыми являются двое сотрудников ЧОП "Цезарь". 5 марта следователи возбудили уголовное дело по нападению на Павла Борисова – ему ЧОПовцы причинили тяжкий вред здоровью. 6 апреля возбудили дело по Тюлькину – ему был причинен средней тяжести вред здоровью.

– В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, установлены двое лиц, причастных к совершению преступления, проводится предварительное следствие, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Подозреваемые сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Отметим, что показания участников инцидента расходится. Например, в пресс-службе федеральной торговой сети, куда входит супермаркет, где произошло избиение, утверждают, что на мужчин напали за пределами магазина.

"12 февраля двумя неизвестными была совершена попытка кражи продуктов из магазина компании. Администрацией магазина была вызвана полиция, которой передали подозреваемых в краже. По факту кражи подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело (адвокат пострадавших и полиция не подтвердили эту информацию. – Прим. автора). В ответ на запрос СМИ мы также выяснили, что полиция расследует другое уголовное дело о причинении этим лицам физического вреда за пределами магазина. Подозреваемыми по данному уголовному делу являются не имеющие к нашей компании отношение лица. По нашим данным, это сотрудники частного охранного предприятия, не обслуживающего упомянутый магазин компании. Сотрудники нашей компании в этом деле не фигурируют", – сообщили нам в руководстве торговой сети.

В свою очередь в ЧОП "Цезарь" (который на самом деле ЧОО "Цезарь Секьюрити Урал") подтвердили, что всё-таки приезжали на место происшествия и заходили в магазин, но оказывали только "консультационные услуги".

– Наша компания не оказывает услуги охраны для этой федеральной сети. Но на место действительно выезжали наши сотрудники, так как организация, которая на данный момент охраняет магазин на Ильича, не приехала по сигналу тревожной кнопки. Сотрудник охраны магазина был знаком с нашими сотрудниками, он позвонил им и попросил оказать содействие в пресечении противоправных действий в отношении собственной жизни и здоровья. Приехав на место, наши сотрудники обнаружили, что помощь их знакомому уже не требуется, – рассказал представитель ЧОО "Цезарь Секьюрити Урал", который попросил не указывать своё имя.

Впрочем, после этого комментария в редакцию E1.RU перезвонил представитель руководства ЧОП "Цезарь" и сообщил, что уволили сотрудников, которые оказались замешаны в этой истории.

Адвокат одного из подозреваемых Антон Гусев заявил, что вина в произошедшем на руководстве "Цезаря", так как сотрудники ЧОПа не были в курсе того, что они уже не работают с этой торговой сетью.

– Компания на самом деле сейчас эту сеть магазинов не охраняет, но моему подзащитному об этом не было известно. Их (с коллегами) вызвали по рабочему мобильному телефону, по которому обычно вызывают. Они ехали туда, полагая, что охраняют этот объект. До них никто не довёл, что он с охраны снят. Они приехали и выполняли возложенные на них функции и обязанности – они их не превышали и никого не били. А теперь моему подзащитному пытаются вменить вымогательство, разбой, нанесение тяжких телесных повреждений и превышение полномочий частным охранником, – сказал Гусев.

Впрочем, в полиции объясняют, что обвинять охранников в убийстве покупателя нельзя – судя по судебной медэкспертизе тела Тюлькина, "в прямой причинной связи с расследуемым преступлением не состоит, криминальный характер не носит" (что, конечно, не снимает с ЧОПовцев ответственности за избиение мужчин). Данил сильно болел, говорит его мать.

– Я хочу, чтобы нападавших на сына наказали. Данил не мог начать конфликт первым. Он был очень лояльный и адекватный человек, – рассказала E1.RU мама погибшего Валентина Романовна. – Да, у него были судимости (за что – женщина говорить не хочет, но нам известно, что дело связано с наркотиками. – Прим. автора). Кроме того, он был очень больным человеком. У Данила были проблемы со здоровьем: с сердцем, ещё он проходил шесть курсов химиотерапии. У него остались взрослые дети – двойняшки по 20 лет.

e1.ru

ЧОПовцы избили покупателей за разбитую бутылку. Через несколько дней один из пострадавших умер в больнице.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bor1ska
21.04.2016 - 17:52
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 212
Перед смертью Тюлькин успел рассказать о том, как его избили в магазине: "Когда я хотел расплатиться за шоколад, у меня упала бутылка пива на пол, от чего она разбилась. Дальше я поднял от бутылки горлышко и попросил швабру, чтобы убрать осколки. Когда мне принесли швабру и я начал убирать, ко мне подошли сотрудники ЧОП "Цезарь" около двух или трёх человек, которые начали наносить мне телесные повреждения ногами и руками по разным частям тела, а после чего толкнули меня на витрину стеклянную, от чего она разбилась. Также они высказывали в мой адрес угрозы, что мне за витрину не расплатиться и что вывезут меня в лес и убьют. После того, как меня завели в подсобное помещение, сотрудники ЧОПа продолжили меня избивать, при этом подъехали сотрудники полиции в количестве трёх человек, которые смотрели за происходящим, но никаких действий для прекращения моего избиения не совершали, только в шуточной форме высказывались, чтобы они прекращали".

Скончавшийся после избиения 46-летний Данил Тюлькин.

ЧОПовцы избили покупателей за разбитую бутылку. Через несколько дней один из пострадавших умер в больнице.
 
[^]
kastar88
21.04.2016 - 17:55
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 2
Совсем уже ох..ли!
 
[^]
baluk
21.04.2016 - 17:57
83
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 11
Пидарасы! А помельче мужичка отпиздить не могли? Шоб их в тюряге ебли негры спидозные!
 
[^]
MLooN
21.04.2016 - 17:57
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Мутная история. Полуживой отсидевший по наркоте тут прям невинным так выставлен. И шокладку "случайно" в карман положил.
Опять же, где видео зверского избиения у кассы?
Пиздеж имхо.
 
[^]
MD115
21.04.2016 - 17:58
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 59
Сука в этом ебучем ЧОП быдло одно работает, живут по законам животных!!! На кол всех кто пречастен!!!
 
[^]
Poalnik
21.04.2016 - 17:58
84
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 285
Не занимались они охраной. Ага. Договора не было. Охраняли за наличку. Потому и соскакивают с темы теперь. Если докажут, что неофициально крышевали, то уход от налогов, незаконное предпринимательство и т.д. и т.п.
Хороший паровоз намечается.
 
[^]
vital999
21.04.2016 - 18:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1664
Что за дичь такая? Нахера надо было бить его? Подонки, бля.
 
[^]
Precious101
21.04.2016 - 18:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата
подъехали сотрудники полиции в количестве трёх человек, которые смотрели за происходящим, но никаких действий для прекращения моего избиения не совершали, только в шуточной форме высказывались, чтобы они прекращали".

Вот это я понимаю - переатистация ... ( up.gif ) ... faceoff.gif
Ёбаный в рот, когда же мы уже заживём нормально ...
 
[^]
NewLegenda
21.04.2016 - 18:02
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Надо разбираться в этой истории. Результаты оглашать. А нам, обществу, требовать справедливого и полного расследования

А вообще такое чувство, что 90 вернулись.

Шокирующая жестокость+неадекватность

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 21.04.2016 - 18:04
 
[^]
KAPAT077
21.04.2016 - 18:03 [ показать ]
-16
Чпокер
21.04.2016 - 18:05
10
Статус: Offline


Развратный скупердяй

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3078
Цитата (MLooN @ 21.04.2016 - 16:57)
Мутная история. Полуживой отсидевший по наркоте тут прям невинным так выставлен. И шокладку "случайно" в карман положил.
Опять же, где видео зверского избиения у кассы?
Пиздеж имхо.

любое дело с нариками - мутное
но в чем пиздешь? что его отпиздили и он умер? это факт уже
может быть такое совпадение, что его немного пресанули чоповцы, а потом на улице уже отпиздил случайный прохожий, неустановленный? ага верю...
 
[^]
bekendorf
21.04.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 81
На черное ставки уже принимают?
 
[^]
jsolnze
21.04.2016 - 18:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 256
Как же блядь заебали эти тупорылые быки и мусора, спускающие все на тормозах.

Как обычно замнут.

Думаю ЧОПы кавказцев бы пальцем не тронули
 
[^]
melodicrock
21.04.2016 - 18:07
20
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 505
Что бы ни было, по большей части почти все эти ЧОПовцы чмошники и быдло то еще. Туда в основном отбросы идут. Не важно кто там был, избивать то какого хера до такой степени? Жесть короче. Драть надо все эти ЧОП конторы на адекватность работников. Расплодилось пидарасов.
 
[^]
Awas63
21.04.2016 - 18:07
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 875
Тут ваще , насколько я помню, если нет умышленного повреждения товара, то покупатель не несет ответственности за разбитый, испорченный и тд товар в магазинах с открытой выкладкой и возмещать его он не обязан нихуя. Кстати , в ашане както разбил бутылку шампанского, тож на кассе, да нислова не сказали. Пришла уборщица, все убрала... Так че чопы да, охуели., кто б там не был, наркоман - не наркоман.
 
[^]
KAPAT077
21.04.2016 - 18:09 [ показать ]
-13
Азовец
21.04.2016 - 18:10
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Цитата (MLooN @ 21.04.2016 - 17:57)
Мутная история. Полуживой отсидевший по наркоте тут прям невинным так выставлен. И шокладку "случайно" в карман положил.
Опять же, где видео зверского избиения у кассы?
Пиздеж имхо.

Да все понятно, шоколадку, он явно спер. Но избивать до смерти за это не дело. Вызвать полицию и пусть оформляют за кражу. Великий русский народ, хуле.
 
[^]
ПоверхГрей
21.04.2016 - 18:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 266
мусара даже так сейчас себя не ведут, чоповцы вообще охуели! скоро закон примут, дающий им еще кучу полномочий или в нац гвардию все побегут, вот тогда заживем!
 
[^]
Азовец
21.04.2016 - 18:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Цитата (MD115 @ 21.04.2016 - 17:58)
Сука в этом ебучем ЧОП быдло одно работает, живут по законам животных!!! На кол всех кто пречастен!!!

Законы животных гораздо благороднее людских. Не стоит оскорблять, братьев наших меньших.
 
[^]
Kveg
21.04.2016 - 18:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Лучше бы мама обьяснила что воровать нехорошо. Воров не жалко. Никто не вызывает чеп если человек не барагозит и готов оплатить покупку. Довыебывался видимо.

Это сообщение отредактировал Kveg - 21.04.2016 - 18:17
 
[^]
wcp
21.04.2016 - 18:13
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
На вброс похоже.
Слабо вертся, что приехали такие себе отморозки и сразу начали пиздить без разбора, несмотря на камеры. А потом вышли на улицу и каким-то макаром затащили друга (откуда они узнали, что это именно друг сидит?) ЧОП не полиция, на любые требования проследовать с ними - они сами следуют на хуй четким строевым шагом.

Похоже, кто-то хочет сильно обгадить "цезаря". Конкуренция, передел сфер влияния.
 
[^]
DiamondEye
21.04.2016 - 18:15
2
Статус: Offline


крест

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 718
90-е не уйдут никогда!!!!!
 
[^]
Xilaxo
21.04.2016 - 18:17
2
Статус: Offline


Ясноликий

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 390
"Уголовники в охране", звучит правдоподобней, или "бывшие мусора".

Это сообщение отредактировал Xilaxo - 21.04.2016 - 18:18
 
[^]
kuskus73
21.04.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
корзинки надо брать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25982
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх