Других спас, себя утопил. Сельского главу судят за предотвращение паводка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
66
В селе Лозное Волгоградской области зреет настоящий народный бунт. Селяне возмущены тем, что их главу — Василия Дегтярёва — обвиняют в расчистке речки, которая ежегодно затапливала все дворы. Надежда Кузьмина пообщалась с возмущёнными жителями.

Других спас, себя утопил. Сельского главу судят за предотвращение паводка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
«Мы на этом месте живём уже 25 лет и каждый год мы боялись, — рассказывает жительница села Лозное Дубовского района Волгоградской области Анна Томарева. — Мы всю ночь не спали. Когда в 2010 году было половодье, у нас утонуло всё, что могло утонуть, — мебель, куры, скотина. Вода пришла очень быстро. Мы еле-еле успели сами с детьми спастись».

Анна показывает уровень, которого в ту страшную мартовскую ночь достигла вода местной речки Лозной. Судя по отпечаткам на доме — взрослому человеку вода во дворе дома Анны доходила до середины груди. Иначе как вплавь выбраться из подтопленного подворья было невозможно.



Других спас, себя утопил. Сельского главу судят за предотвращение паводка
 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
«Когда я пришла с работы, вода уже начинала набираться в речке, — вспоминает оператор местного отделения «Почты России» Татьяна Ворошилова. — К ночи вода пошла через двор. Очень страшно было. Окно открываешь — река бурлит, вода была на пороге, полностью затопило подвал. Спасибо Василию Дегтярёву и Олегу Зеленеву, они пришли и вынесли моих детей».

 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
Скинулись и почистили

Устав бояться очередного половодья, местные жители обратились к главе своего поселения Василию Дегтярёву, который когда-то и спас детей, с просьбой расчистить русло реки и наконец придать ей нормальные берега. За годы очертания Лозной стёрлись настолько, что весной она почти полностью пересыхала — оставался только сплошной ил и камыш. На народном сходе единогласно постановили — речку надо чистить. Так как бюджет сельского поселения невелик — жители решили сложиться деньгами самостоятельно. Кто дал тысячу, кто две, кто пятьсот. Наняли экскаватор и приступили к работам.

Других спас, себя утопил. Сельского главу судят за предотвращение паводка
 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
Однако не тут-то было! Районные власти решили, что жители Лозновского поселения и глава в частности нарушают нормы экологического законодательства, о чём немедля известили соответствующие органы.

«Глава Дубовского района Ляшенко Александр Иванович подал на меня заявление в природоохранную прокуратуру, чтобы меня признали виновным в том, что я расчистил русло реки Лозной», — рассказывает теперь уже бывший глава сельского поселения Василий Дегтярёв. В знак протеста против действий районных властей он, так же как и депутаты местного сельсовета, подал в отставку, опечатал двери своих кабинетов и теперь общается со своими избирателями вне стен администрации.

Других спас, себя утопил. Сельского главу судят за предотвращение паводка
 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
«Василий, всё нормально будет!» — кричит местный житель, едва завидев бывшего главу поселения на другой стороне улицы. Сегодня в Лозном только и разговоров, что о расправе над сельским руководителем. Именно расправой над неугодным Дегтярёвым, а ничем другим считают действия районных властей сами селяне.

«Не дают нашему главе нормально работать, придумывают ему какие-то препоны, — считает Анна Томарева. — Это несправедливо. У нас за 25 лет никогда не было такого главы. Он первый такой. Свет нам по улице провёл, дороги отсыпал. Теперь мы смело ходим. Правильно он сделал, что расчистил нам речку? Конечно, правильно! А как нам жить, если мы всё время тонем?»

«Я прожила тут всю жизнь, и никто на нас никогда не обращал внимания. А этот сделал дело — его под суд! — Возмущается пенсионерка Нина Ивановна. — Нехай он не прав, беззаконие какое сделал. Но он же не в карман себе положил! Вы миллионы кладёте в карманы — и ничего. А этот что сделал? Он только для людей всё делал! Зачем вы его гнобите, мне лично непонятно», — обращается к районным и областным властям 78-летняя пенсионерка.


Других спас, себя утопил. Сельского главу судят за предотвращение паводка
 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
Жители буквально встали горой за своего главу. Организовали сбор подписей под обращениями к разного уровня руководителям, провели серию одиночных пикетов и даже санкционированный митинг.

«Я местный житель в пятом поколении, мои прапрадеды здесь жили. Мне небезразлично, что здесь творится, — говорит агроном и бывший депутат Лозновского сельского поселения Вера Зоткина. — Оставьте нас в покое, пожалуйста. Мы свою борьбу не прекратим. Если мы отстоим свои права — значит, мы будем жить. Не отстоим — нас уничтожат. Но мы не остановимся, мы не боимся ничего и никого».

«Я — слуга народа, я был избран народом и, согласно 131 Федерального закона, я выполнил свои обязанности полностью. Я был обязан участвовать в ликвидации и предотвращении ЧС и защите своих жителей от паводка. Данный вопрос я решил. И считаю, что никакого правонарушения я не совершал», — считает Василий Дегтярёв.

Однако в природоохранном ведомстве решили по-другому. Против Василия Дегтярёва возбудили административное производство по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ «Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности». Иными словами, бывшего главу села обвинили в том, что он, расчистив русло реки, спас своих односельчан от паводка.

А пока в селе полное безвластие. Народное возмущение уже достигло критической отметки, но районные власти и областные держат глухую оборону. К людям по сей день так никто и не вышел.

Источник

Других спас, себя утопил. Сельского главу судят за предотвращение паводка
 
[^]
ReSapiens
25.03.2016 - 13:35
-5
Статус: Offline


no

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 988
Цитата (mkarboinov @ 25.03.2016 - 13:19)
...Вроде не было темы, да интересная она, как мне кажется!...


Может была бы интересна, коли были бы подробности. А по пруфам ходить лениво. Потому - куплю дилдо.
 
[^]
Bonduk
25.03.2016 - 13:38
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 77
Там не так всё однозначно. Глава Лозного тот ещё фрукт. У него замашки барина. Он не то что районного главу, он губернатора ни во что ни ставит. Ему пофигу все приказы, постановления и нормы. Чуть что, делает вид обиженного и кидается жаловаться во все инстанции.
 
[^]
ReSapiens
25.03.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


no

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 988
Блт, так чего обсуждаем-то? Введите в курс неразумного cool.gif

Baalbeckhan agree.gif


Это сообщение отредактировал ReSapiens - 25.03.2016 - 13:44
 
[^]
Ягодичкин
25.03.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 102
Щитаю надо поддержать
 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
Цитата (PavlovsDog @ 25.03.2016 - 13:34)
Дурной пример подаёт. Без экспертизы, без сметы, без конкурсов всевозможных. Этож сколько денег не попало в карманы функционеров различного уровня. Если все так начнут работать - чиновники по миру пойдут. Кто же такое допустит)
UPD. А тему можно было назвать: "Нарушил баланс в болоте"))


По сути болото вся страна, да только как бы то ни было - не хочется Родину болотом называть, а по содержанию верно, нарушил!

Добавлено в 13:48
Baalbeckhan

Спасибо, надо было самому развернуть для ленивых, тем более в пятницу, людей напрягаю по пруфам ходить )))
 
[^]
Deduin
25.03.2016 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Bonduk @ 25.03.2016 - 13:38)
Там не так всё однозначно. Глава Лозного тот ещё фрукт. У него замашки барина. Он не то что районного главу, он губернатора ни во что ни ставит. Ему пофигу все приказы, постановления и нормы. Чуть что, делает вид обиженного и кидается жаловаться во все инстанции.

верный путиец и пламенный едераст?
у нас бочаров всем хорош, и министрам и путину и всем всем. Только в Волгограде народ не очень то его любит, если не сказать жестче, вот и подумай, чем ты выглядишь со своими выводами про вертикаль послушания
 
[^]
mkarboinov
25.03.2016 - 13:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 46
Цитата (Bonduk @ 25.03.2016 - 13:38)
Там не так всё однозначно. Глава Лозного тот ещё фрукт. У него замашки барина. Он не то что районного главу, он губернатора ни во что ни ставит. Ему пофигу все приказы, постановления и нормы. Чуть что, делает вид обиженного и кидается жаловаться во все инстанции.

Так конечно, они ему работать не дают, вот он и забивает! Зачем их слушать, если у них другие задачи на уме!?
 
[^]
MehaNick
25.03.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 358
Нужно разобраться как следует и наказать кого попало! deal.gif
(сарказм, если что)

Это сообщение отредактировал MehaNick - 25.03.2016 - 13:52
 
[^]
AzZure
25.03.2016 - 13:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
На уровне сельских поселений такое дерьмо - повсеместно. Глава сельского поселения - это не та должность, где деньги да лопатой (хотя естественно находятся и такие, которые умудряются, но пидоров везде хватает), однако все шишки - на них. Суды про плохие дороги, суды про отсутствие маневренного жилого фонда, суды про отсутствие каких-нибудь нахуй ненужных, но дико дорогих бумажулек типа "паспортизации дорог", которых нет, и т.д. и тому подобное. Перечислять можно вечно.
А что есть у среднестатистического главы сельского поселения на 3-4 тысячи человек населения? Есть бюджет миллиона на 3 собираемых в поселении средств (налоги) и миллионов 5 дотаций, "щедро" отсыпанных из районного бюджета. Вот и соотноси каждый день обязанности по полномочиям миллионов на 30 ежегодно при бюджете в 8-10 млн. рублей. А не соотнесешь, не выполнишь - нарушил. Держи штраф - и тебе, и администрации как юридическому лицу, тысяч на 200.
 
[^]
Baalbeckhan
25.03.2016 - 13:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3957
Я, в общем-то, понимаю требования по охране окружающей сред и все такое, но не в данном же случае, блядь.
Рыба в ручье даже обрадуется,я думаю, ну а про людей ваащще молчу.

Охуели там на местах.
 
[^]
pokarano
25.03.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 39
Дектярев - Мужик !!!
Правильно - посылай всех на куй(губеров и мэров)
какой год людей топит а ни одна сс.ка из админ-ии не почесалась.
 
[^]
edelveisau
25.03.2016 - 14:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 210
Дмитрий Анатолиевич, не справляетесь вы с обязанностями. Раз такие вещи происходят в стране. Владимир Владимирович, как это у вас принято э... За утрату доверия. Пора может?!
 
[^]
Enkee
25.03.2016 - 14:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 371
Цитата (Bonduk @ 25.03.2016 - 20:38)
Там не так всё однозначно. Глава Лозного тот ещё фрукт. У него замашки барина. Он не то что районного главу, он губернатора ни во что ни ставит. Ему пофигу все приказы, постановления и нормы. Чуть что, делает вид обиженного и кидается жаловаться во все инстанции.

Ну судя по теме он не зря их ни во что не ставит.
 
[^]
ReSapiens
25.03.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


no

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 988
Цитата (AzZure @ 25.03.2016 - 13:52)
...А что есть у среднестатистического главы сельского поселения на 3-4 тысячи человек населения?...

Есть отличная по сельским меркам зарплата, есть какие-никакие полномочия, есть различные рычаги и лазейки для воздействия, и, самое главное - есть (поначалу) доверие людей. Остаётся делать качественно свою работу и будь что будет (видимо так и получилось с сельским главой В. Дегтярёвым). Жаль, но система отторгает подобных руководителей.
 
[^]
Rollingman
25.03.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (AleksME @ 25.03.2016 - 18:23)
И что? Может он ил как надо не утилизировал или водный баланс нарушил или кучу бабала под это списал. Надо больше фактов!

написано, что деньги бюджетные не трогал - жители скинулись сами.
А дело шьют потому, что он нарушил экологический баланс.
ИМХО, кому-то в природоохране позарез надо показать свою бурную деятельность - вот и лезут
 
[^]
d4710
25.03.2016 - 16:20
1
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (Rollingman @ 25.03.2016 - 21:32)
Цитата (AleksME @ 25.03.2016 - 18:23)
И что? Может он ил как надо не утилизировал или водный баланс нарушил или кучу бабала под это списал. Надо больше фактов!

написано, что деньги бюджетные не трогал - жители скинулись сами.
А дело шьют потому, что он нарушил экологический баланс.
ИМХО, кому-то в природоохране позарез надо показать свою бурную деятельность - вот и лезут

Никто не заплатил "природоохране" за экологическую экспертизу проекта.
Да и начальство губернское прокатили - решили вопрос как то без тендеров и обязательных откатов.

Вот и обсерчали они.

А людей что топит - так некогда ими заниматься.

Примерно как в полиции - вот когда утонете, тогда и приходите.
 
[^]
срочник
25.03.2016 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15032
Мой приятель хотел пруд около дома за свой счет расчистить... Природоохрана была в восторге.. Сразу начали рассказывать что он для них должен купить, отремонтировать.. и сколько денег занести.. Суки, бездельники...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4019
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх