Ивановский «Автокран» готов к предупредительной забастовке

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pavlo225 22 мар 2016 в 20:26
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 5 972
Награды: 1
90
Около 800 сотрудников Ивановского автокранового завода намерены провести предупредительную забастовку, если в ближайшие дни не будет погашена многомесячная задолженность по заработной плате.



Ивановский «Автокран» готов к предупредительной забастовке
Yap 26.04.2026 - 04:40
Продам слона  •  На сайте 21 год
- Задолженность по зарплате перед теми, кто еще выполняет заказ составляет 58 миллионов рублей. Зарплата не выплачивается еще с сентября 2015-го года! Около половины задолженности обещают погасить до конца недели. Если этого не произойдет, мы с представителями цеховых комитетов будем принимать решение о предупредительной забастовке, - сообщила Кашина.

Общее положение на «Автокране», по словам предпрофкома, остается катастрофическим. Более 750 сотрудников еще в октябре воспользовались своим правом и приостановили работу в соответствии со 142 статьей трудового кодекса из-за невыплаты зарплаты. Общая задолженность перед работниками превышает 140 миллионов рублей. Кроме того, в декабре администрацией предприятия были выпущены приказы, по которым в ближайшие месяцы завод покинут около 500 человек.

Ивановский «Автокран» готов к предупредительной забастовке
Все комментарии:
Непонятливый 22 мар 2016 в 20:29
Приколист  •  На сайте 14 лет
17
оптимизация в действии хуле...........
Петрович34 22 мар 2016 в 20:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
41
Постепенно приучают работать за еду.
А что, разве не так? Ну ладно шарага какая нибудь задерживает зарплату, но тут крупный завод! Прокуратура не знала? Депутаты, которые местные (ау! вы где?) тоже не в курсе?
Угрюмый73 22 мар 2016 в 20:32
Робин Гад  •  На сайте 10 лет
31
Главная проблема России - низкое качество элит.
free569427 22 мар 2016 в 20:33
Балагур  •  На сайте 13 лет
14
многоходовочка начинает действовать ( сарказм упыри ), то ли еще будет ....
Непонятливый 22 мар 2016 в 20:35
Приколист  •  На сайте 14 лет
16
Цитата (Угрюмый73 @ 22.03.2016 - 20:32)
Главная проблема России - низкое качество элит.

а где ты прости видел элиту??????? вся элита в том, что бы набрать бабла и свалить пока не началось..............
а когда начнется, эта "илита блядь" станет поборниками свободы и диссидентами, поливающими РФ дерьмом
Иногость 22 мар 2016 в 20:35
Шмакукулеллер  •  На сайте 10 лет
4
Опять кто-то сказочно разбогател?
konstiikc 22 мар 2016 в 20:37
плюсометчик  •  На сайте 12 лет
4
.. Опять кто-то, антикризисно спер пол-завода.
6996 22 мар 2016 в 20:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Петрович34 @ 22.03.2016 - 20:30)
Прокуратура не знала?

Ну если прокуратура не знала,то назначьте меня генпрокурором.)))

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145.1]
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
konstiikc 22 мар 2016 в 20:39
плюсометчик  •  На сайте 12 лет
5
.. Опять кто-то, антикризисно спер пол-завода.
Стандартно, пришел манагер- уволил рабочих, угробил завод. И был таков.
Рассея,ёпт) И нехуй пинать, ибо а ЗИЛ, было тоже самое, увы.
NeCorp 22 мар 2016 в 20:39
Весельчак  •  На сайте 12 лет
10
да блядь развалили все заводы и фабрики - привозят из Москвы текстиль китайский или хз чей, упаковывают и продают как наш... и ото всюду (33,76,44,52 и тд и тп) едут его покупать, ПАТП-1 на котором держался весь пассажирский автобусный транспорт развалили - теперь там Аксон и перечислять можно бесконечно, ИЗТС, фабрика 8 марта, ЗЧМ, фабрика Дзержинского... Теперь вот автокраны банкротят и продадут надеюсь не под очередной ТРЦ...

Это сообщение отредактировал NeCorp - 22 мар 2016 в 20:43
Acoustic377 22 мар 2016 в 20:39
Политический комментатор  •  На сайте 12 лет
6
Выборы в ГосДуму ближайшей осенью обещают быть весьма интересными...
Мифон 22 мар 2016 в 20:41
Старый маразматик  •  На сайте 10 лет
20
Может дойдёт до народа, что не все прекрасно в стране. Может перестанут люди пялиться в телек и посмлтрят в окно. 20 лет одно и то же: победим коррупцию, олигархов, понастроим всего' а в итоге что, да ничего. Нефть рухнула и мы в глубокой.
DARVAZ 22 мар 2016 в 20:41
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Уверен, рука Обамы... Что то мне глаза его не нравятся...
Касей 22 мар 2016 в 20:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Петрович34 @ 22.03.2016 - 20:30)
... но тут крупный завод! ....

Лидер краностроения. Хорошие краны.

В Англии был завод "Ровер", хорошие машины, но нехорошие менеджеры.
И нет завода.
Edge79 22 мар 2016 в 20:44
Сам по себе мальчик  •  На сайте 15 лет
8
Тема реальная- комментариев с гулькин хуй. Айфоновый мальчик какую то хуйню сегодня сморозил- на главной висит. Что бля у нас за страна- я хуй его знаю? why.gif
Блоха 22 мар 2016 в 20:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
9
Был в Набережных Челнах: Камаз не полную неделю работатет!
Кругом стабильность blink.gif
кирпичник 22 мар 2016 в 20:45
Приколист  •  На сайте 10 лет
6
Цитата
Главная проблема России - низкое качество элит.

элита "отожми и наеби"вместо нужной нам Элиты "развивай и приумножай". про таких Джангиров правильно сказал: "к власти пришли глисты".
besedkin 22 мар 2016 в 20:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
20
Цитата
Стандартно, пришел манагер- уволил рабочих, угробил завод. И был таков.

Хоть ты оббастуйся - хоть одна забастовка у нас помогла трудящимся?Хрен там,пока не будет нормальных профсоюзов,которых будет бояться даже власть ничего не изменится.А в ближайшем десятилетии это невозможно,вот почему тема отмены санкций постоянно всплывает,не терпится опять пилить и получать,а не развивать своё производство и возрождать рабочий класс.

Ивановский «Автокран» готов к предупредительной забастовке
Петрович34 22 мар 2016 в 20:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата
да блядь развалили все заводы и фабрики

Тихо-тихо...
Тут иногда выкладывают список вновь открывшихся производств, аж по 200-300 рабочих мест.
UXF79 22 мар 2016 в 20:50
снайпер  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Петрович34 @ 22.03.2016 - 19:30)
Постепенно приучают работать за еду.
А что, разве не так? Ну ладно шарага какая нибудь задерживает зарплату, но тут крупный завод! Прокуратура не знала? Депутаты, которые местные (ау! вы где?) тоже не в курсе?

Петрович, я извиняюсь, но вы ещё более наивны, чем моя 15-ти летняя дочь shum_lol.gif
дедок1 22 мар 2016 в 20:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Унас в городе аналоги" Ивановцев "делали, с полгода завод стоит.
AndySP 22 мар 2016 в 20:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (6996 @ 22.03.2016 - 20:38)
Цитата (Петрович34 @ 22.03.2016 - 20:30)
Прокуратура не знала?

Ну если прокуратура не знала,то назначьте меня генпрокурором.)))

Ага, щщаззз!

Ивановский «Автокран» готов к предупредительной забастовке

Это сообщение отредактировал AndySP - 22 мар 2016 в 20:54
ЕвгенИвыныч 22 мар 2016 в 20:53
Я ядреный как кабан, я имею свой баян.  •  На сайте 13 лет
8
К сожалению крупным предприятиям сложно выживать в настоящих условиях, очень большие затраты на содержание площадей.
Все идет к тому что из гигантов останутся только предприятия ВПК, а все остальные начнут размещать заказы на стороне и заниматься только сборкой.
Да и менеджмент у нас "на высоте", живут суки одним днем, набить карман, на перспективу думать не умеют.
Очень много предприятий загублено в "жирные" 2000-е.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 319
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх