Дискриминация в школьных столовых Перми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LoveMachine
9.03.2016 - 15:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
66
Детям из малоимущих и многодетных семей, оплату питания которых компенсирует государство, если они приходят в столовую централизованно – то есть всем классом – учитель разъясняет буквально так: «если порции с помидоркой, то это для тех, кому родители оплатили обед, если нет…». Иногда питание для льготников организуется в отдельные перемены, это в свою очередь вызывает недовольство классных руководителей, поскольку для них это не очень удобно. И еще есть третий подход. Например, в школе выдают талоны на льготное питание и дети самостоятельно в любую удобную для них перемену подходят в столовую и обедают.

Жалобы на дискриминационный характер питания для детей начали поступать с начала третьей четверти: родители приводят примеры, когда их ребенок, чувствуя унизительное положение, вообще отказывается от питания.

источник:http://59.ru/text/newsline/142395501170688.html

Дискриминация в школьных столовых Перми
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kazabaza
9.03.2016 - 15:50
49
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Ссылка то где? А то ток источник...

А вот смотри ка ТС, какой замечательный комментарий прямо на указанном Вами сайте, по Вашей же ссылке:
Цитата
Так а дискриминация-то в чем?

Если государство оплачивает из расчета, например 50 рублей/порция, то ребенок и получает питание на эти 50 рублей, а если обед оплачивается из родительского кармана и родители оплачивают не 50, а 70 рублей/порция, то ребенок и получает на порцию на 50 грамм больше или порцию+булочку, или порцию+помидорку и т.д.

Хочешь, чтобы твой ребенок получал больше - доплати, насколько я знаю, во всех столовых меню состоит не из одного единственного рациона (второе/суп+второе/салат+суп+второе​ и т.д.) - можно выбрать любой, а можно и ребенку денег дать, чтобы если ему обеда не хватит он в буфете купил еще что-нибудь! В чем проблема?!

А что касается многодетных малоимущих: нарожали - кормите! ...и не надо перекладывать свои родительские обязанности ни на государство, ни на столовую! Столовая - это тот же магазин: есть деньги - покупай, нет - иди мимо...


Это сообщение отредактировал kazabaza - 9.03.2016 - 15:58
 
[^]
Жентос
9.03.2016 - 15:53
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 406
Слушай хз, у меня дочь учится в 22-й школе в Перми. С нового года ввели пластиковые карты, по ним расплачиваются, наличных денег сейчас не сдаём. Все через банкомат, карту пополнил, ребенок поел.

Это сообщение отредактировал Жентос - 9.03.2016 - 15:54
 
[^]
f14er
9.03.2016 - 15:55
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Эх, помню мама давала 5 рублей, на них можно было 5 булок с сахаром купить rolleyes.gif
 
[^]
panda1945
9.03.2016 - 15:58
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
и что с того?
платники всегда питались лучше,социальщиков.

и пусть привыкают к социальному неравенству ибо оно и есть.

хотят это изменить? все в их руках. очень хороший стимул имхо.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 9.03.2016 - 15:58
 
[^]
ZEVS332
9.03.2016 - 15:58
4
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Если у ребенка есть родители, то они должны жопу порвать, но обеспечить свое чадо помидоркой, а если их нет, то государство обеспечит. Я не сторонник курса наших властей, но подобные плачи уже начинают бесить.
 
[^]
lastsky
9.03.2016 - 16:03
53
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 213
Блин, читаю комменты и офигеваю: люди, вы че совсем с катушек съехали на почве бабла или все из "илиты"? Дети то в чем виноваты? Если государство не исполняет свои социальные гарантии, то нафига оно нужно? (не помню кто сказал). Можете минусить.
 
[^]
hemul1983
9.03.2016 - 16:04
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Цитата (ZEVS332 @ 9.03.2016 - 22:58)
Если у ребенка есть родители, то они должны жопу порвать, но обеспечить свое чадо помидоркой, а если их нет, то государство обеспечит. Я не сторонник курса наших властей, но подобные плачи уже начинают бесить.

ТС разжечь хотел, даже заголовок придумал и картинку состряпал. Но я не вижу дискриминации, на сколько дали денег, на столько и кормят. Родители должны обеспечивать своих детей помидоркой.
 
[^]
Tim111
9.03.2016 - 16:05
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 231
ТС, а ты чего хотел, чтоб было наоборот - бесплатные обеды лучше платных? :)
 
[^]
TraderFX
9.03.2016 - 16:05
9
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49667
Я из Перми, нет у моего ребенка в школе никакого бесплатного питания вообще. Сейчас еще сделали карточки детям и они сами себе еду покупают, что захотят, а мы на карточку денежку кладем.

школа №36 (если пермякам интересно)

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.03.2016 - 16:07
 
[^]
kazabaza
9.03.2016 - 16:09
35
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Цитата (lastsky @ 9.03.2016 - 16:03)
Блин, читаю комменты и офигеваю: люди, вы че совсем с катушек съехали на почве бабла или все из "илиты"? Дети то в чем виноваты? Если государство не исполняет свои социальные гарантии, то нафига оно нужно? (не помню кто сказал). Можете минусить.

Я Вам так скажу:
7-мь лет назад у меня родилась дочка. Я 3.14здец как хотел еще ребенка (второго), но вместе с этим я понимал, что если будет ребенок - будет лютый пипец - ни денег, ни жилплощади, ни нормального детсва у первого ребенка.

И знаете - пришлось как то "перегореть" на время. За это время я координально разобрался в своей жизни, обзавелся имуществом, финансами.

Сейчас мы ждем второго ребенка. И я точно теперь знаю - что бы там не случилось, но мои дети не будут смотреть на помидорки. При этом мне абсолютно похрен - будет ли принимать участие в этом государство.

А кто то видать считал иначе - ебусь без презиков, жизнь в кредитах, субсидии и дотации - государство поможет.... Ну тогда наверное стоит и притенении не на ЯПе писать, а в администрацию президента.

А дети и правда не виноваты, что родители долбоебы.
 
[^]
hemul1983
9.03.2016 - 16:10
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Цитата
Если государство не исполняет свои социальные гарантии, то нафига оно нужно?

Государство обеспечило питание? Обеспечило. Те кто хочет чтоб их дети лучше питались доплачивают отдельно.
 
[^]
TraderFX
9.03.2016 - 16:11
24
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49667
Цитата (lastsky @ 9.03.2016 - 17:03)
Блин, читаю комменты и офигеваю: люди, вы че совсем с катушек съехали на почве бабла или все из "илиты"? Дети то в чем виноваты? Если государство не исполняет свои социальные гарантии, то нафига оно нужно? (не помню кто сказал). Можете минусить.

Интересно получается, если я заплатил за своего ребенка, а сосед пропил эти деньги, то по вашей логике дети все равно должны одинаково питаться. Вопрос, за что я тогда плачу?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.03.2016 - 16:11
 
[^]
NewLegenda
9.03.2016 - 16:11
19
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Под вывеской кризиса воспитывают быдло-граждан, которые друг у друга скоро жратву начнут вырывать из горла.
Не в топиках надо разбираться, а с правительства спрашивать. Сидим, хуле faceoff.gif
При наших богатствах страны питание для всех детей должно быть бесплатным
 
[^]
dimach1111
9.03.2016 - 16:12
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 101
Цитата
Эх, помню мама давала 5 рублей, на них можно было 5 булок с сахаром купить

Эх помню на 5 рублей весь класс можно было в кафе мороженым накормить
 
[^]
TraderFX
9.03.2016 - 16:12
11
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49667
Цитата (NewLegenda @ 9.03.2016 - 17:11)
Под вывеской кризиса воспитывают быдло-граждан, которые друг у друга скоро жратву начнут вырывать из горла.
Не в топиках надо разбираться, а с правительства спрашивать. Сидим, хуле faceoff.gif
При наших богатствах страны питание для всех детей должно быть бесплатным

Так вот именно для всех оно должно быть бесплатным, а не так, что некоторые за деньги, некоторые бесплатно, но все одинаково.
 
[^]
BigLaser
9.03.2016 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
я, чтобы покормили в школьной столовой, и при этом не быть приписанным к малоимущим (хз, стыдно было как то), курьером у них подрабатывал ))) лет 20 назад это было...
 
[^]
pavel68rus
9.03.2016 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (dimach1111 @ 9.03.2016 - 16:12)
Цитата
Эх, помню мама давала 5 рублей, на них можно было 5 булок с сахаром купить

Эх помню на 5 рублей весь класс можно было в кафе мороженым накормить

В рЭсторане. У нас обед в столовой 30 копеек был.
 
[^]
Покусакус
9.03.2016 - 16:18
13
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
ну а что тут не так?

Понятно, что с одной стороны это обидно и дискриминация, но если посмотреть с другой?

Одни родители могут обеспечить более полнеценный обед ребенку - другие нет.
Одни родители могут купить ребенку айфон или планшет - другие нет.
Одни родители могут купить ребенку нормальную одежду, а кто-то донашивает за старшим братом.

В социуме люди не равны, кто-то устроился, кто-то нет. И что, теперь всех ограничивать и равняться на тех, у кого чего-то нет? "Сынок, ешь обед попроще и ходи без телефона, потому что у Васи отец-алкоголик и он Васе ни чего купить не может, а ты будешь в обносках и голодный, что бы Вася не расстроился". Так что ли?

Это не приятно, но люди работаю и зарабатывают именно для того, что бы иметь какие-то блага для себя, купленные на свои деньги. С чего они должны оглядываться на тех, кто не заработал - я не понимаю.

Я же не жужжу, когда кто-то рядом едет на бэнтли, а у меня ниссан. На что заработал - то и есть.

Это сообщение отредактировал Покусакус - 9.03.2016 - 16:19
 
[^]
lastsky
9.03.2016 - 16:21
22
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 213
Цитата (TraderFX @ 9.03.2016 - 16:11)
Цитата (lastsky @ 9.03.2016 - 17:03)
Блин, читаю комменты и офигеваю: люди, вы че совсем с катушек съехали на почве бабла или все из "илиты"? Дети то в чем виноваты? Если государство не исполняет свои социальные гарантии, то нафига оно нужно? (не помню кто сказал). Можете минусить.

Интересно получается, если я заплатил за своего ребенка, а сосед пропил эти деньги, то по вашей логике дети все равно должны одинаково питаться. Вопрос, за что я тогда плачу?

Причем тут пропил-не пропил? Государство взяло на себя обязательство обеспечивать обедами этих детей, но по сути получился плевок в душу этим детям. По уму надо было сделать базовые порции одинаковые + доп. вкусняшки за отдельную плату и тогда никто бы не обижался.
З.Ы. С чего вы взяли, что люди на соц.обеспечении именно все пропивают? Откуда вообще это пошло? Давайте тогда уже биореакторы открывать для тех, кто не может оплатить свою жизнь!
З.З.Ы. Вот для примера: есть у меня один знакомый - сирота (родители то ли в катастрофе погибли, то ли еще что, не важно), воспитывала бабушка. Естественно в школе он был на соц.обеспечении (90-е), так ему даже больше могли положить, чем остальным. В чем он или его бабушка виноваты? Что не могут сами себя обеспечить? Или надо было его чмырить всячески?

Это сообщение отредактировал lastsky - 9.03.2016 - 16:28
 
[^]
TraderFX
9.03.2016 - 16:24
12
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49667
Цитата
Причем тут пропил-не пропил? Государство взяло на себя обязательство обеспечивать обедами этих детей, но по сути получился плевок в душу этим детям.

Государство взяло на себя обязательство не оставить голодными малоимущих детей, а не предоставить им такое же питание, как тем, кто платит.

Цитата
З.Ы. С чего вы взяли, что люди на соц.обеспечении именно все пропивают? Откуда вообще это пошло?

Одно точно - они завели детей, но не могут их даже накормить. Обеды в школах (конкретно в Перми) совсем недорогие. Как можно заводить детей, если не можешь выделить ему 350-400 рублей в неделю на еду?

Добавлено в 16:25
Цитата
По уму надо было сделать базовые порции одинаковые + доп. вкусняшки за отдельную плату и тогда никто бы не обижался.

У нас сделали по уму - все платно, ребенок сам выбирает и платит карточкой. И никакой дискриминации, но малоимущие просто голодные остаются теперь. Так вам больше нравится?

Их детей как-то кормят, когда они сами не в состоянии прокормить, а они еще и возмущены faceoff.gif

Добавлено в 16:26
Цитата
Одни родители могут купить ребенку айфон или планшет - другие нет.

Во-во, я не могу себе позволить купить ребенку айфон, но я же не ору, что у ее подружек есть у некоторых. Не говорю, что мне плюют в душу.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 9.03.2016 - 16:25
 
[^]
Stapleton
9.03.2016 - 16:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3549
А то, что кого-то кормит государство, а кому-то приходится самому платить - это не дискриминация?
 
[^]
lastsky
9.03.2016 - 16:29
8
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 213
Цитата (Stapleton @ 9.03.2016 - 16:27)
А то, что кого-то кормит государство, а кому-то приходится самому платить - это не дискриминация?

gigi.gif тут депутаты взоржали в голос
 
[^]
витяАК
9.03.2016 - 16:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 245
Можно на какой-нибудь праздник анрядиться в синьора помидора и лишний раз потролить бичей
 
[^]
Tmetco
9.03.2016 - 16:32
2
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1514
Вообще-то в государстве хватает денег чтоб бесплатно кормить. В чем срач, не понятно why.gif
По уму всем должны выделяться одинаковые порции, не важно бюджетник или буржуй. А дальше уже родителям решать доплачивать за доп питание или нет, или дитяко само покупает сверх того что положено, если захотелось dont.gif

Это сообщение отредактировал Tmetco - 9.03.2016 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10870
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх