Алексей Чалый заявил об уходе с поста спикера, Законодательного собрания Севастополя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beach
29.12.2015 - 16:35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
53
Соответствующее заявление он сделал сегодня по окончании сессии парламента.

Своё решение он объяснил невозможностью выполнения программы, которую поддержали севастопольцы в сентябре 2014 года. Чалый отметил, что подобный шаг (необходимость так же критично подойти к оценке своей деятельности, - прим.) "должен сделать и второй номер в списке "Единой России" (имеется в виду губернатор Сергей Меняйло).

Глава исполнительной власти Севастополя по получении этого известия резко прервал свой рейд по городу с журналистами. В кратком комментарии он отметил, что пока не переговорит с Чалым, дать оценку сложившейся ситуации не может.

Приводим неполный текст заявления Алексея Чалого.

"Самое время подвести промежуточные итоги - чего же мы достигли из того, что обещали избирателям. Буду, конечно, говорить о собственной оценке.

По трем ключевым направлениям, о которых мы говорили – градостроение, городское хозяйство и экономика – мы едва-едва достигли каких-то подвижек в сфере градостроения. То есть, уже необратима ситуация с получением статуса исторического поселения федерального значения. Приняты законы, которые регулируют основные отношения в этой сфере, хотя до исполнения этих законов еще далеко, и мы из опыта, который у нас есть, знаем, что зачастую принятие законов совершенно не означает то, что они будут исполняться. Тем более в ситуации, когда совершенно открыто существуют структуры, в которых высокие чиновники вместе с достаточно одиозными застройщиками представлены вместе. Сделано техническое задание на Генплан, сделано 20 проектов к ТЗ на Генплан. В этом плане наш опыт оказался самым передовым в России. Его копируют даже некоторые регионы. Все это передано в Правительство, Правительство сумело отстоять в Министерстве экономики соответствующие ассигнования на следующий год. Так что, в этом плане тоже есть движение, но это совершенно не означает, что мы получим Генплан в соответствии с этими ТЗ. Это вопрос, который нужно дорабатывать до конца.

Если говорить про сферы городского хозяйства и экономики, то я не буду давать каких-либо оценок. Вы прекрасно видите, что происходит на улицах и что происходит в экономике. То есть, с моей точки зрения, никакого продвижения нет. Более того, с моей точки зрения, ситуация даже хуже, чем год назад, потому что год назад были ресурсы какие-то, люди, на которых возлагались определенные надежды и которые обладали соответствующим профессионализмом. Сегодня эти люди в Правительстве уже не работают: Добряков (бывший вице-губернатор Севастополя по городскому хозяйству) не работает, Шаповалов (вице-губернатор ) де-факто не работает. В общем, в этом плане у нас перспектива не самая радужная вырисовывается.

Я думаю, что это дает основание говорить о том, что в целом работа власти неудовлетворительна на данном отчетном этапе, и за это кто-то должен нести ответственность. По моему разумению, прежде всего за это должен нести ответственность тот человек, который возглавлял список Партии, декларировавшей такие цели, то есть я. На основании пункта 6 статьи 13 закона города Севастополя № 35-ЗС снимаю с себя полномочия Председателя Законодательного Собрания города Севастополя. "

Источник: ForPost Севастополя
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ShiVa63
29.12.2015 - 16:41 [ показать ]
-16
artivenom
29.12.2015 - 16:43
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (ShiVa63 @ 29.12.2015 - 17:41)
На повышение направляется?

Это протестный уход. Протест против бездумного управления и пустословия.
Губернатор нихера не делает, кроме как дерибанит землю с б. министром украины, а Чалый с командой в зак. собрании не имеют подавляющего большинства, чтобы это исправить. Меняйло на всё вето накладывает. Такой бардак, что народ уже воет, а Москва не реагирует, только наблюдает и очередной десант присылает. А толку-то, если губернатор - ангина?
Из последнего не припомню, а из предпоследнего - на фоне майских указов Путина "нет проверок бизнесу" невМеняло устроил травлю местному ресторатору, участнику русской весны, который помогал собирать подписи против меняйло (губер не давал даже митинг согласовать). Причем по всем канонам - с прокуратурой, закрытием, фейковыми недовольными посетителями "из харькова", "ручным" судом, которого не интересуют независимые экспертизы и т.д.
Ну или повышение себе, чиновникам, на 52 ляма зарплат, при дефиците бюджета и кадровым голодом (50% не хватает) в садах и больницах.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.12.2015 - 17:06
 
[^]
bashkin1
29.12.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 123
ну он как бы и был властью, то есть видя то, что у него не ополучается работать на этом посту(эффективно) решил его(пост) оставить?? Что криминального?
 
[^]
ValeryCrimea
29.12.2015 - 16:57
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 64
В Крыму почти то же самое, но в бОльшей степени. Чалый — действительно достойный человек, таких мало, да и в отличии от него, в крымском парламенте никто сам, просто так, никто не уйдет, зато приходят новые: раньше были варяги донецкие — теперь московские. Насколько я помню из курса арифметики: от переменны слагаемых, сумма не меняется. Грустно dead.gif

Это сообщение отредактировал ValeryCrimea - 29.12.2015 - 16:58
 
[^]
beach
29.12.2015 - 16:59
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Цитата
ну он как бы и был властью, то есть видя то, что у него не ополучается работать на этом посту(эффективно) решил его(пост) оставить?? Что криминального?

Заксобрание Севастополя принимает законы,а наш губернатор попросту на них ставит вето,ещё и обзывая А.Чалого с его командой Пятой колонной (для справки: именно эта " 5 колонна" и возглавила восстание севастопольцев 23-24 февраля 2014 года,вернув Севастополь России)
Помните 18 марта 2014 года человека в свитере - это и был Алексей Чалый,когда принимали Крым и Севастополь в состав России...

Это сообщение отредактировал beach - 29.12.2015 - 17:25
 
[^]
jsolnze
29.12.2015 - 17:01
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 256
Чалый один из немногих, заслуживающих уважение и его уход это очень плохо

Походу не сработался с типичными убогими чиновниками.

Или мешал им воровать

Это сообщение отредактировал jsolnze - 29.12.2015 - 17:19
 
[^]
bender376
29.12.2015 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
А вот теперь началась настоящая жизнь в России. Привыкайте, хуле sad.gif
 
[^]
artandroid
29.12.2015 - 17:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (beach @ 29.12.2015 - 21:59)
Цитата
ну он как бы и был властью, то есть видя то, что у него не ополучается работать на этом посту(эффективно) решил его(пост) оставить?? Что криминального?

Заксобрание Севастополя принимает законы,а наш губернатор попросту на них ставит вето,ещё и обзывая А.Чалого с его командой Пятой колонной (для справки: именно эта " 5 колонна" и возглавила восстание севастопольцев 23-24 февраля 2014 года,вернув Севастополь России)

Друзья из Севастополя говорят, что Меняйло последний гандон. И очень им обидно, что такая залупа сидит в губерах.
Что касается меня - этим летом поразила запущенность Севастополя. Очень много мусора. Ну и пробки, конечно.
 
[^]
test357
29.12.2015 - 17:06
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Жалко. Я ни разу не крымчанин, но этот человек вызывал уважение. Возможно, это его последняя попытка достучатся до москвы
 
[^]
artandroid
29.12.2015 - 17:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (bender376 @ 29.12.2015 - 22:02)
А вот теперь началась настоящая жизнь в России. Привыкайте, хуле sad.gif

Вас радуют проблемы севастопольцев? Аж ручки потираете от кайфа?
 
[^]
Mourner
29.12.2015 - 17:13 [ показать ]
-15
artandroid
29.12.2015 - 17:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (Mourner @ 29.12.2015 - 22:13)
Цитата (artandroid @ 29.12.2015 - 17:06)
Цитата (bender376 @ 29.12.2015 - 22:02)
А вот теперь началась настоящая жизнь в России. Привыкайте, хуле sad.gif

Вас радуют проблемы севастопольцев? Аж ручки потираете от кайфа?

А как же ж теперь этот лозунг?

А причём тут это?
 
[^]
madcat82
29.12.2015 - 17:16
13
Статус: Online


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 662
Ну дык...
Срач-то давно идёт. Как новости местные не откроешь, так везде хоть чуть-чуть, но Чалого говном помажут. Пиздец какой-то, а не новости, хотя где по-другому, админресурс, ёпта.

Невменяйло режим д'Артаньяна включил, а все вокруг - пидарасы, и вообще не мешайте пилить, занят человек.

Какие-то московские социальщики на днях тут опрос по телефонам городским и мобильным запилили с охуенной викториной. Министерство правды, видать, заработало, отчеты документальные нужны о народной любви вассалов к своему феодалу.

«Почему у Севастополя получилось пережить блэкаут?»
1. Потому что меняйло невъебаться охуенен!
2. Потому что меняйло охуенно умно договорился с Путиным.
3. Потому что хохлы нас пожалели.

Ну не пиздец, товарищи? ass.gif
 
[^]
wowa67
29.12.2015 - 17:20
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Да, что то не ладно в датском королевстве. Деньги выделяются, а результат ноль. Из за таких Меняйл люди реально не увидят улучшений. Чалому респект и терпения. Очень хочу что бы именно он олецитворял сегодня Севастополь, но к сожелению это только мои хотелки. К крымчанам просьба, подсоберите фактов и направляйте в управление по обращениям граждан администрации президента, по личному опыту знаю, что придется реагировать, а просто так закрыть вопрос не получится. Только нужна реальная доказуха. Я думаю по Крыму это прокатит на 100 %, уж больно большие имиджевые и социальные потери могут быть от этих меняйл.

Это сообщение отредактировал wowa67 - 29.12.2015 - 17:20
 
[^]
artivenom
29.12.2015 - 17:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (madcat82 @ 29.12.2015 - 18:16)
«Почему у Севастополя получилось пережить блэкаут?»
1. Потому что меняйло невъебаться охуенен!
2. Потому что меняйло охуенно умно договорился с Путиным.
3. Потому что хохлы нас пожалели.

И ведь это цитата.
Я хз как реагировать. Трубку положил, ведь на том конце автомат, ждущий нажатия клавиши.
 
[^]
artivenom
29.12.2015 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
"При нынешнем состоянии дел во власти Севастополя не только не выполняется предвыборная программа, с которой избирался депутатский корпус, а также губернатор, но и практически нет шансов её выполнить", - считает депутат законодательного собрания Михаил Чалый.


По его словам, исполнительная власть не реагировала на решения законодательной , надзорные органы относились к этому равнодушно и не реагировали.

- Поэтому вариант развития Севастополя, прорывного, которое было возможно, - при той организации власти, которая сейчас существует, – невыполним. Да, здорово, что мы в России, здорово, что мы идём вперёд. При этом нельзя давать обещания, не сдерживать их и оставаться на посту, - считает парламентарий.

Он уверен, что в ближайшее время депутаты должны заслушать прямой отчёт губернатора о проделанной за полтора года работе:

- Я считаю, что мы должны заслушать отчёт губернатора. Он дал его в письменном виде, но это не отчёт. Наша ближайшая задача – по-честному, без всяких снисхождений, - мол, "ой, давайте не выносить сор из избы", - заслушать отчет второго человека в предвыборном списке.

http://sevastopol.su/news.php?id=83263
 
[^]
an75ton
29.12.2015 - 17:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
"Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы."©Никто этого не отменял и в наше время.Вспомните Беса и Мозгового.
 
[^]
CтаC
29.12.2015 - 17:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Я так вообще не понял, КАК этого хуй пойми откуда нарисовавшегося меняйлу губером сделали? Откуда этот хер с горы?
 
[^]
artivenom
29.12.2015 - 17:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (wowa67 @ 29.12.2015 - 18:20)
К крымчанам просьба, подсоберите фактов и направляйте в управление по обращениям граждан администрации президента,

выше читали про ресторатора? Вот это персональный результат.
А обращения в размере 20 000 отправлены ещё в Августе. Путин в октябре приехал, руку пожал и дальше все как было так и осталось.

Добавлено в 17:25
Цитата (CтаC @ 29.12.2015 - 18:22)
Я так вообще не понял, КАК этого хуй пойми откуда нарисовавшегося меняйлу губером сделали? Откуда этот хер с горы?

Пришла указивка из москвы, мол в крыму пусть будет кто есть, а в Севастополе, военная база всё-таки, надо своего военного чела поставить. По слухам это муж сестры Шойгу. До этого разваливал что-то в Новороссийске. Про то, что ангина не хозяйственник в принципе - никто не вспомнил.

Это сообщение отредактировал artivenom - 29.12.2015 - 17:27
 
[^]
Pirat38
29.12.2015 - 17:27
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 464
Чалый и раньше был достоин уважения,а сейчас своим поступком доказал что мужик и привык в отличии от наших властей отвечать за свои слова и обещания.Нам бы побольше таких и дать им карт-бланш.Глядишь и в отличии от нынешних,вытянули страну из жопы.Минусаторам напомню обещания предвыборные главной партии России и попрошу указать какие из них исполнены.

Это сообщение отредактировал Pirat38 - 29.12.2015 - 17:28

Алексей Чалый заявил об уходе с поста спикера
 
[^]
beach
29.12.2015 - 17:39
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
Цитата
Невменяйло режим д'Артаньяна включил, а все вокруг - пидарасы, и вообще не мешайте пилить, занят человек.

А ещё Меняйло с барской руки раздаёт землю Севастополя - отдал 267 га "Ночным волкам" со скидкой 99,99%,т.е аренду земли они попросту не оплачивают...
Притом,что для многих тысяч севастопольцев 10 соток "своей" земли - просто несбыточная мечта(((
В друзьях у него ходит бывший министр обороны Украины Павел Лебедев,теперь российский бизнесмен и владелец строительной компании "Парангон",кому отдаются лучшие участки земли на побережье(например,в бухте Ласпи,где сейчас вырубаются реликтовые можжевеловые рощи и крымская сосна)

Добавлено в 17:45
Цитата
Я так вообще не понял, КАК этого хуй пойми откуда нарисовавшегося меняйлу губером сделали? Откуда этот хер с горы?

Из Новороссийска к нам прислан был...Ну,естественно.со своей командой...

Это сообщение отредактировал beach - 29.12.2015 - 18:01
 
[^]
zaqwer19
29.12.2015 - 17:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 47
Жалко, такие как он ,это будушее Великой России . Раз не прижился значит во власти у нас пидерасты.
 
[^]
BonumBonum
29.12.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 12
Чалый сам отказался от поста и.о. губернатора, рекомендовав Путину на этот пост Меняйло.

ссылка
---Алексей Чалый неожиданно отказался от поста и.о. губернатора Севастополя, который был готов предложить ему Владимир Путин. Вместо себя он попросил назначить на эту должность вице-адмирала запаса, активного участника самообороны Крыма Сергея Меняйло. Себе г-н Чалый отвел скромную роль сити-менеджера, высказав пожелание возглавить Агентство по развитию Севастополя.---

Это сообщение отредактировал BonumBonum - 29.12.2015 - 18:04
 
[^]
СерьезныеЩи
29.12.2015 - 18:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 830
не знаю реального положения дел, но чалый чисто зрительно даже вменяем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5776
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх