Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pavlo225
8.10.2015 - 08:07
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5349
911
Вчера, 6 октября, в центре Новосибирска прошел митинг в память об убитой 16-летней Карине Залесовой. Почтить память девушки на Площадь Ленина пришли около 200 новосибирцев. Но среди них не было ни педагогов гимназии, где училась Карина, ни её друзей, ни одноклассников. В чем причина их отсутствия, что думают родители девушки, узнала журналист Аcadem.info.

Источник

Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pavlo225
8.10.2015 - 08:07
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5349
Зажгите свечи

Бабушка Карины Галина Владимировна стойко держалась во время интервью с журналистами и приготовлений к митингу, но после установки на постаменте портрета внучки разрыдалась. Тихонько из толпы к ней подошли родители Карины – Юлия и Сергей Залесовы. Глаза у них будто стеклянные.

Зажглись десятки свечей и разошлись по рукам. Карина (в православии Мария) была верующей. Поэтому митинг было решено устроить на 40-й день после ее смерти.

Сорок дней прошло с момента, когда страну повергла в ужас страшная весть: 16-летний сын новосибирского олигарха Матвей* в свой день рождения, 28 августа, зарезал свою бывшую подругу Карину у себя дома. На теле жертвы кроме синяков и ссадин обнаружено шесть ножевых ранений – три в шею и столько же в руку. Вероятно, девушка пыталась защищаться. После убийства парень сделал звонок своему другу с телефона убитой, который разблокировал, судя по всему, рукой уже мертвой Карины.

Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?
 
[^]
pavlo225
8.10.2015 - 08:08
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5349
Мы за то, чтобы закон был един для всех

Родители Карины боятся, что подозреваемый в убийстве парень может уйти от ответственности благодаря связям его родителей. После задержания в качестве подозреваемого в жесточайшем преступлении Матвей был почти сразу выпущен решением Елены Лахиной – судьи Первомайского района под домашний арест. Убитым горем родителям Карины пришлось обратиться к общественности и в СМИ. Родители Матвея сначала выдвинули версию, что это было двойное самоубийство и «Карина сама попросила ее убить». Затем они заявили, что их сын просто душевнобольной человек. Сейчас Матвей находится в психиатрической больнице на экспертизе.

«Если бы не ваша поддержка и внимание, убийца бы сейчас ходил на свободе. Спасибо вам, что вы с нами!» – обратилась Юлия к собравшимся на митинге. Сергей стоял рядом. Молчал.

«Мы собрались здесь, чтобы поддержать убитую горем семью, а главное – саму идею ненасилия, – рассказала организатор митинга Наталья Данилова, мать мальчика, который учился в параллельном с Кариной классе. – Что закон для всех равен. Исход этого дела повлияет и на наших детей. Если дело спустят на тормозах, многие подростки решат, что можно избежать наказания за преступление. И что будет дальше? Мы замерли в тяжелом ожидании».

«Пока нет никаких новостей по расследованию дела. Нам сказали, что на следующей неделе будут готовы результаты части экспертиз, – пояснила Юлия Залесова. – Мы будем требовать, чтобы Матвея наказали по всей строгости закона».

Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?
 
[^]
pavlo225
8.10.2015 - 08:09
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5349
Друзей и учителей запугивают?

Среди собравшихся было много жителей Новосибирска, которые с убитой девушкой даже и знакомы не были. Но где же ее друзья? Где учителя и одноклассники из той гимназии, в которой училась Карина?

«Мне позвонила одна из подруг дочери и сказала, что они с девочками сходят на кладбище, но на митинге не появятся. Потому что им угрожают, требуют, чтобы молчали и никуда не совались, – рассказала Юлия Залесова. – Учителей тоже не видно. Говорят, что и на них оказывается давление».

Из одноклассников пришла только одна девочка – Инна. «Я с ней проучилась всего три месяца, – пояснила она. – У меня о Карине остались самые теплые воспоминания. Она была очень нежной, красивой, общительной девочкой. В учебе старательной. Карина никогда никому не грубила, была очень доброй, всех всегда жалела. Среди сверстников ее гибель активно обсуждается. Мне кажется, еще не все до конца поверили в случившееся. Что касается запугивания, то меня пугать – смысла нет, поскольку я с ней близко не общалась. От ее подруг я тоже не слышала, чтобы им поступали угрозы. Но при этом их здесь нет…».

Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?
 
[^]
pavlo225
8.10.2015 - 08:09
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5349
Он ее шантажировал

«Карина поехала к Матвею только по той причине, что у него день рождения был, – сказала бабушка Карины Галина Залесова. – Вот лично мне Юля, мама Карины, зачитывала смс-сообщения от него. Содержание примерно следующее: «Чего ты выпендриваешься? Кто ты такая? У нас все деньги, и мы правим миром. А вы, русские, подохнете». У Матвея мама еврейка, а папа русский. И Каринка его боялась. Он ее шантажировал, что покончит жизнь самоубийством. А она, добрая душа, его жалела. И поехала к нему… Что касается версии о том, что Карина хотела покончить жизнь самоубийством – это абсурд! Она так любила жизнь! Она хотела быть врачом! Такая была счастливая, что перешла в губернаторский класс с углубленным изучением биологии и химии. Она с ним с прошлого года не встречалась. Год назад с ним рассталась, потому что он был очень агрессивным».

«На судебном заседании Матвей вел себя очень спокойно и лучше своих адвокатов выступал, – вспоминает крестная Карины Марина Гребёнкина. – Единственный раз он немного потерял самообладание, когда обвинение высказало для него меру пресечения под стражу: «Вы что? Меня нельзя в СИЗО: я – больной. Вы знаете, я уже подумываю о повторном самоубийстве!». Так равнодушно и хладнокровно он рассуждал».

Юлия Залесова, мама убитой Карины

Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?
 
[^]
pavlo225
8.10.2015 - 08:10
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5349
«Я бы с ней местами поменялась»

Только пару недель назад родители Карины смогли выйти на работу. Но ночи все такие же бессонные. Успокоительные таблетки уже не помогают, скорее, идут во вред – врачи запретили Юлии их пить.

«Моя жизнь после того, как Карины не стало, превратилась в дурной сон, – сказала Юлия. – Никакого вкуса к жизни. Если бы было возможно, я б с ней местами поменялась. Чтоб она жила… Я-то хоть какую-то жизнь повидала, а она за свои 16 лет что успела увидеть? Она мечтала, что выйдет замуж, у нее будут дети. Хотела стать врачом – людей спасать…».

* Имя изменено в соответствии с законодательством России.

Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?
 
[^]
Kudriaxa
8.10.2015 - 08:22
369
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 243
Надеюсь этот ублюдок сядет.
 
[^]
XRumata
8.10.2015 - 08:24
86
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Распять его, а лучше РАЗДЕСЯТЬ - накол посодить!!!!
И почему-то думается мне, со всем семейством.. ибо неправильное воспитание идет из семьи!!

ЗЫ... Земля пухом невинно убиенной...

Это сообщение отредактировал XRumata - 8.10.2015 - 08:25
 
[^]
JohnDow
8.10.2015 - 08:26 [ показать ]
-609
verbal
8.10.2015 - 08:26
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 677
Так он Матвей или Марк? Опять какая-то путаница непонятная faceoff.gif
 
[^]
FailAtWare
8.10.2015 - 08:28
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 105
надеюсь, что даже если не посадят - жизнь его быстро накажет.
 
[^]
YPBelarus78
8.10.2015 - 08:28
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 202
Цитата (JohnDow @ 8.10.2015 - 08:26)
Цитата (pavlo225 @ 8.10.2015 - 11:07)
Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?

Вчера, 6 октября, в центре Новосибирска прошел митинг в память об убитой 16-летней Карине Залесовой. Почтить память девушки на Площадь Ленина пришли около 200 новосибирцев. Но среди них не было ни педагогов гимназии, где училась Карина, ни её друзей, ни одноклассников. В чем причина их отсутствия, что думают родители
девушки, узнала журналист

Ну я не пришел.
А почему? Да потому что мне поехру.
Развели тут истерию с Кариной, не я все понимаю, ее жалко, молодая все дела, нор у нас так кто каждый день дохера народу гибнет. Ан нет Карину уже чуть ли не святой объявляют.

Заявляют что на митинг придет 2000 человек...ню ню..и где эти две тыщи?

200 написано бро!!!...жаль эту девчёнку((
 
[^]
lexey7383
8.10.2015 - 08:29
329
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
Цитата (JohnDow @ 8.10.2015 - 08:26)
Цитата (pavlo225 @ 8.10.2015 - 11:07)
Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?

Вчера, 6 октября, в центре Новосибирска прошел митинг в память об убитой 16-летней Карине Залесовой. Почтить память девушки на Площадь Ленина пришли около 200 новосибирцев. Но среди них не было ни педагогов гимназии, где училась Карина, ни её друзей, ни одноклассников. В чем причина их отсутствия, что думают родители
девушки, узнала журналист

Ну я не пришел.
А почему? Да потому что мне поехру.
Развели тут истерию с Кариной, не я все понимаю, ее жалко, молодая все дела, нор у нас так кто каждый день дохера народу гибнет. Ан нет Карину уже чуть ли не святой объявляют.

Заявляют что на митинг придет 2000 человек...ню ню..и где эти две тыщи?

Вот на таких гандонах как ты и держится вся эта хуета....
 
[^]
Kudriaxa
8.10.2015 - 08:29
294
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 243
Цитата (JohnDow @ 8.10.2015 - 16:26)

Ну я не пришел.
А почему? Да потому что мне поехру.
Развели тут истерию с Кариной, не я все понимаю, ее жалко, молодая все дела, нор у нас так кто каждый день дохера народу гибнет. Ан нет Карину уже чуть ли не святой объявляют.

Заявляют что на митинг придет 2000 человек...ню ню..и где эти две тыщи?

Приходи когда убьют твоего ребенка. С удовольствием послушаем твой комментарий еще раз.

Это сообщение отредактировал Kudriaxa - 8.10.2015 - 08:32
 
[^]
Mental
8.10.2015 - 08:29
65
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
Цитата (verbal @ 8.10.2015 - 12:26)
Так он Матвей или Марк? Опять какая-то путаница непонятная faceoff.gif

СМИшные придурки до сих пор руководствуются запретом на опубликование персональных данных несовершеннолетних, хотя сейчас уже только жители глубокой тайги, наверное, не в курсе, что этого мудилу зовут Марком.
 
[^]
ParboiL
8.10.2015 - 08:30
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Нужно эту тему муссировать в соцсетях, СМИ, что бы по тихому не слилось. Нужно наказывать этих хозяев жизни!
 
[^]
Ухтышка
8.10.2015 - 08:31
91
Статус: Offline


Горох не ешь перед свиданьем

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 6170
Цитата (Kudriaxa @ 8.10.2015 - 08:22)
Надеюсь этот ублюдок сядет.

нахуй он нужен мне как налогоплательщику ?

Голосую за смертную казнь ! Но на пулю пусть сначала заработает !
 
[^]
NatikKZ
8.10.2015 - 08:31
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Цитата (JohnDow @ 8.10.2015 - 11:26)
Цитата (pavlo225 @ 8.10.2015 - 11:07)
Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?

Вчера, 6 октября, в центре Новосибирска прошел митинг в память об убитой 16-летней Карине Залесовой. Почтить память девушки на Площадь Ленина пришли около 200 новосибирцев. Но среди них не было ни педагогов гимназии, где училась Карина, ни её друзей, ни одноклассников. В чем причина их отсутствия, что думают родители
девушки, узнала журналист

Ну я не пришел.
А почему? Да потому что мне поехру.
Развели тут истерию с Кариной, не я все понимаю, ее жалко, молодая все дела, нор у нас так кто каждый день дохера народу гибнет. Ан нет Карину уже чуть ли не святой объявляют.

Заявляют что на митинг придет 2000 человек...ню ню..и где эти две тыщи?

У тебя подпись под аватаркой не соответствует действительности. Равнодушные люди не могут быть хорошими.
 
[^]
OlegHunter
8.10.2015 - 08:31
52
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (JohnDow @ 7.10.2015 - 21:26)
Цитата (pavlo225 @ 8.10.2015 - 11:07)
Кто и почему не пришел помянуть Карину Залесову?

Вчера, 6 октября, в центре Новосибирска прошел митинг в память об убитой 16-летней Карине Залесовой. Почтить память девушки на Площадь Ленина пришли около 200 новосибирцев. Но среди них не было ни педагогов гимназии, где училась Карина, ни её друзей, ни одноклассников. В чем причина их отсутствия, что думают родители
девушки, узнала журналист

Ну я не пришел.
А почему? Да потому что мне поехру.
Развели тут истерию с Кариной, не я все понимаю, ее жалко, молодая все дела, нор у нас так кто каждый день дохера народу гибнет. Ан нет Карину уже чуть ли не святой объявляют.

Заявляют что на митинг придет 2000 человек...ню ню..и где эти две тыщи?

Ну не ходил так и незачем тут выставлять свою убогую и ущербную позицию.
 
[^]
Vaperov
8.10.2015 - 08:31
47
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4926
Пиздец какой то у нас в стране происходит господа.

Сейчас у нас четко сформировалась так называемая "илита" общества, которая решила, что может делать все. Очень много случаев подобных.

С этим надо что то делать
 
[^]
Mental
8.10.2015 - 08:33
69
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
Цитата (JohnDow @ 8.10.2015 - 12:26)
Ну я не пришел.
А почему? Да потому что мне поехру.
Развели тут истерию с Кариной, не я все понимаю, ее жалко, молодая все дела, нор у нас так кто каждый день дохера народу гибнет. Ан нет Карину уже чуть ли не святой объявляют.

Дело не только в Карине, хотя безусловно её миловидность тоже играет свою роль, а в системе, когда богатые и их ублюдки равнее остальных. Против такой системы протестуют в Новосибирске.
Ну и опять таки из твоего текста можно сделать разные выводы - твой, видимо, в том, чтобы забить на каждого, раз со всеми такая фигня, а мой вывод, что надо по каждому убитому привлекать общественное внимание, чтобы правосудие начало работать так как положено.
 
[^]
Kudriaxa
8.10.2015 - 08:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 243
Цитата (Ухтышка @ 8.10.2015 - 16:31)
Цитата (Kudriaxa @ 8.10.2015 - 08:22)
Надеюсь этот ублюдок сядет.

нахуй он нужен мне как налогоплательщику ?

Голосую за смертную казнь ! Но на пулю пусть сначала заработает !

Мне тоже не впился. Только на мораторий смертную казнь не снимут, по понятным для всех причинам.

Это сообщение отредактировал Kudriaxa - 8.10.2015 - 09:04
 
[^]
pavlo225
8.10.2015 - 08:34
1
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5349
Цитата (verbal @ 8.10.2015 - 08:26)
Так он Матвей или Марк? Опять какая-то путаница непонятная faceoff.gif

Цитата
* Имя изменено в соответствии с законодательством России.

обычная формальность.
 
[^]
skosinov
8.10.2015 - 08:34
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 775
Цитата (Kudriaxa @ 8.10.2015 - 08:22)
Надеюсь этот ублюдок сядет.

Надеюсь, этот выродок сдохнет.
 
[^]
Косячок
8.10.2015 - 08:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Как же жалко девочку...
Дай бог чтобы пидорёныш этот не сьехал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74932
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх