Скандал с акушерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxisyurist
23.07.2015 - 11:48
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
287
Уральские акушеры признались, что устраивают самосуд над мамами, отказавшимися от своих детей.

В социальных сетях медики активно обсуждают тему, что они делают с родительницами-кукушками.

Среди пользователей Интернета назревает скандал, касающийся этики врачей. В сообществе «Злой медик» «Вконтакте» работники роддомов признались, что не переносят мам, отказавшихся от своих детей. Спорную тему поднял один из акушеров.

«У нас в роддоме негласное правило, - написала врач. - Если мать отказывается от ребёнка, и ее приходится оперировать по каким-либо показаниям, мы делаем нижнесрединную лапаротомию (разрез по средней линии живота от верхнего края лонного сочленения до пупка – прим. ред.) и отдельные швы на кожу. Вот очередная такая мамаша, приехала сама за рулем, рубец на матке, схватки. Мы узнали об отказе только после операции, уже зашили красиво, косметикой. Так вот мы ей колеса на машине спустили».

Признание нашло отклики среди акушеров по всей России. Например, один из врачей неназвавшегося медика не просто поддержала своего коллегу, но и рассказала, как иногда издеваются акушеры над такими мамами.

Скандал с акушерами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Maxisyurist
23.07.2015 - 11:49
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
«Да, зашивали максимально некрасиво, - пояснила на форуме медик Татьяна Пустогвар. - И я сама однажды на крики из предродовой: «Дайте поесть!» так швырнула миску с кашей, что попала почти в морду этой «швали». Отказалась от здоровой девочки. Надеюсь, малышку удочерили».

Среди форумчан, обсуждавших поднятую тему, оказалась и медик из Екатеринбурга. Акушер-гинеколог Нина Шестова (имя изменено по просьбе женщины – прим.ред.) призналась, что и сама не питает любви к таким родителям.

- Такое отношение к мамам складывается не у роддома в целом, а у отдельных врачей, - пояснила «КП» медик. – Обычно к «отказникам» стараются применить минимум лечения. Но это не значит, что мы лечим их некачественно. Просто врачи придерживаются строго регламента. Мы лечим патологию, с которой сталкиваемся здесь и сейчас. К примеру, женщина не наблюдалась в женской консультации, не делала УЗИ на определение пороков развития. Мы тоже его делать не будем.

Это сообщение отредактировал Maxisyurist - 23.07.2015 - 11:57

Скандал с акушерами
 
[^]
Maxisyurist
23.07.2015 - 11:49
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
- Я работаю по специальности уже 10 лет и такое отношение медиков к мамам, отказавшимся от детей, наблюдаю еще с интернатуры, - продолжает Шестова. – Если женщина отказывается от младенца, то мы стараемся ее переубедить. Привлекаем психологов, родственников, благотворительные организации. При противоправных действиях таких дам - полицию.

Акушер-гинеколог признается, что в роддомах обычно отношение к таким мамам негативное. Отказ от ребенка, по ее словам, для медиков всегда ЧП. И никто любезничать с «отказниками» не будет.

Тем не менее, методы своих коллег Нина Шестова не одобряет. Правда, признается, что мамы чаще всего сами доводят врачей.

- Тарелки в лицо - это большая крайность, - поясняет врач. - Я ее не оправдываю, но понимаю. Как правило, это реакция сотрудника на циничное хамское поведение. Пример - у меня была пациентка. Ей 22 года, и у нее уже шесть лет стаж героиновой зависимости, два лишения родительских прав. В наличии ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С. Рожает больного недоношенного малыша и отказывается. Но сама остается в роддоме из-за послеродовых осложнений. Ведет себя по-хамски, матерится, курит в палате, не доходит до туалета, испражняясь прямо в палате. Ко мне пришла жаловаться санитарка. Думаете, легко остаться вежливой? В начале я нервничала, могла накричать. Сейчас уже отношусь равнодушно. Перегорела. Могу нахамить в ответ. Но предпочитаю бороться официальными методами. Эффективней.

Пруф

blink.gif cranky.gif

Это сообщение отредактировал Maxisyurist - 23.07.2015 - 11:58

Скандал с акушерами
 
[^]
OSM
23.07.2015 - 11:52
386
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Очень сложная тема. Но я больше склоняюсь на сторону врачей.
 
[^]
VaranG42
23.07.2015 - 11:56
101
Статус: Offline


Contra spem spero!

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 1173
Цитата (OSM @ 23.07.2015 - 11:52)
Очень сложная тема. Но я больше склоняюсь на сторону врачей.

нехера сложного...
после того как мамаш уговаривают... а та в отказ...
правильно.. тут я за докторов.... bravo.gif
 
[^]
Murlokotam
23.07.2015 - 11:56
86
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 220
ну какие ж они мамы, если отказываются от детей ? Биологический мусор
 
[^]
JohnDow
23.07.2015 - 11:57
258
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Извините: "А судьи кто ?"

Да таки кукушки заслуживают осуждения. Но акушерки бы уж не выебывались.. сами нифга не без греха..с какого хуя они взяли на себя право судить ? Тогда давайте тех кто неправильно лечит можно просто запинывать на улице.
 
[^]
RusLandiya
23.07.2015 - 11:58
49
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29717
Целиком на стороне врачей. Если твари не нужен ребенок, то отношение к ней должно быть как к твари. Пусть отказницы изучат основы предохранения.

Это сообщение отредактировал RusLandiya - 23.07.2015 - 12:00
 
[^]
Exmilint
23.07.2015 - 12:00
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Это вы что пристыдить этих врачей собрались? За то что они так к этим гадинам относятся? Да правильно делают! Может после такого зашивания научится тогда предохраняться раз ребенок ей все равно не нужен.
Для тех кто считает что это недопустимо. Подумайте о том что вот из-за такой мрази в роддоме может не оказаться места или не будет хватать времени у врачей на нормальную мать. На ту которая хочет ребенка и очень за него переживает. А ее место в роддоме займет эта кукушка и врачи на нее будут еще свое время тратить. Сколько раз уже врачи скорой писали что из-за всяких синеболов и идиотов не попадают на реально важные вызовы. Так вот и из-за этих дур-кукушек могут жизнью поплатиться те, кому эта помощь так необходима!
 
[^]
DiamonDemon
23.07.2015 - 12:01
103
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 56
Поступать так с людьми как минимум не профессионально. Да человек может быть каким угодно, но почему от этого должно страдать качество твоей работы. Я думаю эмоции примешивать нельзя.
 
[^]
Сandid
23.07.2015 - 12:02
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 563
Эту тему вчера на фейсбуке запостил какой-то говноаналитик, сопроводив пояснением, что это, мол, характерный признак "Русского Мира". Фантазии русофобов безграничны - могут и шов на матке политизировать, если уж очень надо. cranky.gif
 
[^]
ZX72
23.07.2015 - 12:02
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
В каждой профессии есть место творчеству.
 
[^]
er74
23.07.2015 - 12:05
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
Никто же их специально не режет. А тип шва нормативной документацией не оговаривается. Все по бумажке. У нас если так лечить, лучше любого наказания получиться может.
 
[^]
valentosik
23.07.2015 - 12:06
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 120
Цитата (DiamonDemon @ 23.07.2015 - 12:01)
Поступать так с людьми как минимум не профессионально. Да человек может быть каким угодно, но почему от этого должно страдать качество твоей работы. Я думаю эмоции примешивать нельзя.

А это и не человек уже, даже животные детей своих не бросают. Таким "мамашам" трубы надо перевязывать, какая жизнь ждет этих детей в детдоме?
 
[^]
Dailide
23.07.2015 - 12:08
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 127
это не матери, это инкубатор. выносила, отдала, пошла на х.. еще б и алименты им присудить на ребенка
 
[^]
FitoSpark
23.07.2015 - 12:08
216
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 748
Если врачи начнут судить, может и такое быть:

Если вы сами под нож хирурга попали, смотрите не откиньтесь на тот свет, из-за того что вы не понравились врачу! А таких много! По причине: вас нариком посчитали, цвет кожи не тот, просто он испытывает к вам ненависть. Сколько таких людей бросают на улице? Просто посмотрев - мол грязный валяется, бомж - нафиг он нужен? А в реале окажется - что девушку изнасиловали и выкинули в кусты, она вся в грязи и т.д. И все проедут мимо - нафиг помогать бомжихе? И врачи не поедут смотреть - зачем? Они сделали вывод уже сидя на стуле!

Ситуации всякие бывают, надо каждую разбирать - а не делать как стадо баранов всех единым целым, раз отказалась - значит сама виновата! ДА может отказалась - потом всю жизнь жалеть будет, её жизнь накажет и без вас.

Кто такие акушеры? Кто им права дал - делать самосуд? Вот так и вырастают потом долбаебы хирурги - которые вас же и будут резать потом. Человек должен оставаться человеком, а врач врачем! Если он переступил раз дозволенное - он будет постоянно потом себе позволять это!

У меня знакомая сейчас в крайней стадии рака лежит - потому, что баран врач сделал свой вывод и вовремя не назначил операцию. И за их ошибки им никто ничего не говорит!

PS^ Минусят акушеры - которым тема нравиться? Продолжайте - делайте самосуд, аукница вам потом!





Это сообщение отредактировал FitoSpark - 23.07.2015 - 12:13
 
[^]
blow05
23.07.2015 - 12:09
113
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Я не понимаю, откуда такая ненависть к женщинам, которые отказываются от детей. Ситуации у всех разные. Я понимаю негодование, когда она в ванной рожает, а потом в мусоропровод выкидывает, или просто на улице замерзать оставляет... А тут - пришла в роддом, родила... Откуда ненависть? Вы знаете, почему она это отказалась? Что ей делать, если забеременела, но по каким-то причинам не может его себе оставить? Аборт? Так это тоже убийство.

Я почему так говорю. У меня сестра с мужем не могут иметь детей. Взяли из детдома вот такую вот "отказницу". Замечательный, здоровый ребенок. В семье это уже 4-й ребенок, родители физически не тянут. Племяшка двоюродная у меня тоже "отказница". Лучше было бы, если бы их мамы в свое время сделали аборт?
 
[^]
ПохНахНех
23.07.2015 - 12:13
111
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
Меня больше интересует "отношение" врачей а акушерок к обычным роженицам не давшим взятку. Был печальный опыт.
 
[^]
blow05
23.07.2015 - 12:13
24
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Exmilint
Цитата
Подумайте о том что вот из-за такой мрази в роддоме может не оказаться места или не будет хватать времени у врачей на нормальную мать. На ту которая хочет ребенка и очень за него переживает. А ее место в роддоме займет эта кукушка и врачи на нее будут еще свое время тратить.

пиздец у тебя каша в голове faceoff.gif

Жена когда рожала, врач практически одновременно "обслуживала" 6 рожениц. Там просто когда уже вот-вот бантик на дверь вешают, чтобы персонал мог быстро сориентироваться, куда бежать. Все обязанности распределены, люди свою работу знают. Если же вдруг привезут слишком много пациенток - всегда есть возможность в крайнем случае перевезти в другой роддом - от начала схваток до родов есть 4 часа.
 
[^]
Sergewow
23.07.2015 - 12:16
100
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
кто дал право судить?

Ты должен делать свою работу, тебе за нее платят. Что-то не устраивает? - нахуй. не твое это.

по вашей логике, если меня полгода не от того лечили, то я имею право прийти к врачу и отхуярить ему палец топором. и еще кашей облить. потому что он мразь и биомусор.

 
[^]
kateriushka
23.07.2015 - 12:16
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
О да, сложная тема.
Не так давно знакомая рожала - 20 тыр только врачу!!! Это блять как??? И еще акушерке и медсестрам.
И они еще удивляются, что я детей в этом рд не рожала.
Так что и кукушек не понимаю совсем (как отдать своего ребенка?), но и медперсонал в оных учреждениях иногда бывает подохуевший. Занесла нелегкая родить старшую дочку в этом же рд - так на меня неонатолог орала: "Рожают тут всякие, а мы выхаживай ваших уродов и бычки за вами выкидывай, сиськи отрастила, а ребенка почему не доносила?" Дочка родилась в 37 недель, к слову о "не доносила".
Это нормально?

Это сообщение отредактировал kateriushka - 23.07.2015 - 12:18
 
[^]
Laziale
23.07.2015 - 12:21 [ показать ]
-22
NICol
23.07.2015 - 12:22
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
мы делаем нижнесрединную лапаротомию

Так вот как называется то, что сотворили с моей женой. Только вот от ребенка она ни разу не отказывалась. Просто стала рожать на 8месяце, врач сутки пихала ее родоостанавливающими, потом наорала и назначила кесарево. Психанула видимо овца. Шов сделали такой, что у мертвецов косичка лучше выглядит.
Когда моя мать (тоже врач) начала разбираться, ей в ответ про стрессы, нагрузки и прочую хуйню мычали. Чуть дочь и жену мне не угробили. Спросил бы по полной персонально блять. Жена у меня тихая, молчала и до и после, вообще в шоке была долгое время от такого "родовспоможения".
А отношение к "кукушкам" вполне понятно. А кто не понимает, пусть сходит на экскурсию в Дом ребенка, думаю мнение сразу изменится.
 
[^]
Yurc
23.07.2015 - 12:28
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (Laziale @ 23.07.2015 - 12:21)
Врачи-молодцы!
Только им бы не колеса спускать, а матку у этой суки вырезать нахуй.

faceoff.gif Надеюсь вы не врач.
Откуда в людях столько злости? Писец какой-то.
 
[^]
Steban
23.07.2015 - 12:29 [ показать ]
-25
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66937
0 Пользователей:
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх