Детские концентрационные лагеря, не юки ради... для памяти.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
san4eK
6.05.2015 - 15:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
96
Мне 38 лет. Несколько лет назад моего старшего сынка позвали на сборы (волейбол). Так получилось, что тренер выбрал для сего действа Ждановичи. Город-спутник Белоруской столицы. Моя благоверная ни в какую не хотела отпускать 8 летнего (на тот момент) шкета. Поэтому было принято соломоново решение: Шкета отпускаем, но сами снимаем в соседнем пансионате (в этом же нельзя - все только для детей-спортсменов) номер и каждый его шаг моя благоверная сможет лицезреть с балкона в бинокль (еслиб моя мамка такая была ЯП свихнулся sad.gif ).

Это все вступление.

Все мы знаем про Холокост, Освенцим, Бухенвальд и т.д. НО!!! Лично я, только в тот год, узнал о том, что были специальные... детские лагеря смерти. В один из дней мы поехали на экскурсию (воротит от этого слова... если применять его к этому месту) в Хатынь. Как туристы мы взяли с собой и фото и видеокамеру, вот только воспользоваться этим я не смог... рука не поднялась... Когда вышли из автобуса... воздух. Вы когда приходите на кладбище ощущаете, что там воздух другой? Я ощущаю... у меня мурашки по телу побежали. Потом к нам вышел... человек который все нам рассказал (язык не поворачивается называть его экскурсоводом). Он говорил... в воздухе периодически повисал звон колокола... потом мы подошли к отдельному месту у Стены.... в этом месте стояли детские игрушки... в память детских узников, детских лагерей смерти. Вы когда нибудь видели группу мужчин и женщин которые плакали не стесняясь слез? Я тоже, потому что я рыдал в голос и мне было не стыдно....

Сейчас листая ЯП наткнулся на статью о концлагерях и вспомнил Хатынь. Сижу... плачу. Нашел в интернете статью. Решил с вами поделится. Я просто не понимаю КАК???? КАК такое можно творить? У фашистов ведь были дети!!! Просто я не понимаю....

Под катом выдержка из статьи.

Детские концентрационные лагеря
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
san4eK
6.05.2015 - 15:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Отправленные в Германию белорусские дети попадали там в концлагеря. Медицинские эксперименты над ними проводились преимущественно в концлагерях Бухенвальд, Равенсбрюк, Освенцим, Дахау, Аушвиц. Особым зверством отличался доктор Менгеле. Он занимался актами жестокого насилия над детьми, такими, как расчленение живых младенцев, кастрация мальчиков без анестезии. Умерших детей сваливали в общую кучу трупов либо сжигали в крематориях. Менгеле лично руководил сортировкой поступающих с эшелонами людей, направлял одних сразу в газовые камеры, других на трудовые работы или для медицинских опытов. Его особенно интересовали близнецы, ибо в своей предыдущей научной работе во Франкфурте на Майне, в институте наследственной биологии и расовой гигиены он занимался генетикой. Среди миллионов прибывающих в концлагеря людей Менгеле отобрал несколько сотен близнецовых пар различного возраста и проводил над ними медицинские эксперименты, проводя без наркоза и анестезии иссечение участков кожи, мышц, различных других тканей и органов, не обращая никакого внимания на стоны и крики детей. Для полного паталогоанатомического, иммунологического и генетического исследования Менгеле умерщвлял подопытных близнецов уколом хлороформа в сердце, а затем направлял соответствующий материал в Берлин. Менгеле забирал у умерших близнецов глаза и прикалывал их к стене в своем кабинете, как некоторые биологи прикалывают к стендам красивых жуков.

Вспоминает выживший обитатель концлагеря Аушвиц А. Петько: " В лагерь на мотоциклах приехала группа офицеров SS, и среди них был Менгеле. Они заехали во двор и слезли с мотоциклов. Приехав, они разожгли огонь. Мы смотрели и думали, что будет дальше. Еще спустя некоторое время, приехали грузовики с детьми. Было около десяти таких грузовиков. После того, как они въехали во двор, офицер отдал приказ, и грузовики подъехали к огню. Эсэсовцы стали швырять детей прямо в огонь, в яму. Дети начали кричать, некоторые из них сумели выбраться из горящей ямы. Офицер с палкой ходил вокруг ямы и сбрасывал детей обратно. Комендант Аушвица и Менгеле присутствовали при этом и отдавали приказы».

По воспоминаниям свидетелей, ребятишек, попадавших в концлагерь в деревне Красный Берег, из бани загоняли в зал, где они ожидали своей очереди. В двух комнатах была оборудована лаборатория. Ребенка сажали на стул, а ручонку просовывали в отверстие в перегородке. За ней вампиры и делали свое черное дело, выкачивали святую детскую кровь до последней капли. Умерших ребятишек потом увозили и сжигали на огромном костре в форме свастики.

Три тысячи литров крови «дал» фашистской Германии соседний с Беларусью латышский концлагерь Саласпилс.

По крови белорусских детей статистики нет.

Из Акта об истреблении немецко-фашистскими захватчиками на территории Латвийской ССР 35 000 советских детей: «Только в марте 1943 года сразу пригнали 20 тысяч советских граждан с детьми. Эсэсовцы сразу же отбирали детей у родителей. Происходили ужасные сцены. Матери детей не отдавали, немцы и латышские полицейские буквально вырывали детей из рук... Грудных младенцев и детей до 5 лет помещали в отдельный барак, где они умирали в массовом порядке. Только за один год таким образом погибло более 3000 детей.»

Колючая проволока концлагерей перечеркнула детство тысяч детей. Вместо конфет - блины из гнилой картошки и мерзлые клубни. Вместо беззаботности детских лет - постоянный, леденящий сердце ужас при появлении фашистских надзирателей. Каждое утро после команды «Подъем!» на нарах оставалось лежать несколько исхудавших детских тел. Выживал только один из десяти малышей.
 
[^]
totorlov
6.05.2015 - 15:35
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 0
Этот пост, нет не пост, а документ надо разместить на Цензоре, может екнет у кого, хотя вряд ли...
ТС спасибо!
С НАШЕЙ ПОБЕДОЙ над фашистскими уродами!
 
[^]
Варона
6.05.2015 - 15:38 [ показать ]
-17
SMSha
6.05.2015 - 15:41
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Скажем так - то, что наши солдаты, освобождавшие концлагеря - и особенно детские - все-таки брали фашистов в плен и не оставили на месте Германии пустыню - говорит о бесконечной доброте советского народа...
 
[^]
Antartis
6.05.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 59
Цитата (san4eK @ 6.05.2015 - 15:27)
Особым зверством отличался доктор Менгеле.

А ведь сдохло оно своей смертью где-то в Агентине. Успел съебаться в ад, зная, что там ему будет лучше...
 
[^]
Cka3a4huk
6.05.2015 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Варона @ 6.05.2015 - 15:38)
И заметьте.. Плачут ток евреи...хотя другие не меньше пострадали.

Плачут все - могли бы свой антисемитизм хоть в подобной теме не показывать.
 
[^]
Шкет
6.05.2015 - 15:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 214
Цитата (san4eK @ 6.05.2015 - 15:27)
Моя благоверная ни в какую не хотела отпускать 8 летнего (на тот момент) шкета. Поэтому было принято соломоново решение: Шкета отпускаем,

Слава богу меня отпустили хоть :).

Статью всю прочитать не смог, простите. Слезы наворачиваются и экран не видно.

Это сообщение отредактировал Шкет - 6.05.2015 - 15:46
 
[^]
StanleyP
6.05.2015 - 15:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
И это , блять, высшая раса на земле. Убийцы ебаные. А сейчас немецкий концерн "Байер" предлагает супер лекарства. А ведь не все знают, что их препараты разработаны на основании результатов экспериментов, которые ставились над узниками концлагерей, в том числе, и детских. Я как узнал про это, лекарства этого производителя не покупаю принципиально. moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал StanleyP - 6.05.2015 - 15:52
 
[^]
Nirvanka
6.05.2015 - 15:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.07
Сообщений: 137
Цитата (Варона @ 6.05.2015 - 16:38)
И заметьте.. Плачут ток евреи...хотя другие не меньше пострадали.

Русские не привыкли жаловаться и ныть.
 
[^]
LenkaLenka
6.05.2015 - 15:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
У меня три девочки. Каждый раз, читая что-то вроде "не хотят на мотоциклах пускать, мы на танках приедем", первое, что приходит в голову: я не хочу такого будущего для своих детей. Даже если это пройдет "мимо", все равно не хочу. Да, мои дети уникальные для меня. Но ведь другие, погибшие и гибнущие сейчас в той же Украине, тоже уникальны для своих родителей...
 
[^]
SMSha
6.05.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Цитата (Antartis @ 6.05.2015 - 15:42)
Цитата (san4eK @ 6.05.2015 - 15:27)
Особым зверством отличался доктор Менгеле.

А ведь сдохло оно своей смертью где-то в Агентине. Успел съебаться в ад, зная, что там ему будет лучше...

Так он к своим съебался, то ли к коллегам, то ли к подчиненным ))) Но ему там самое место
 
[^]
ZILOGOFF
6.05.2015 - 16:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 181
я в саласпилсе живу,как прохожу мимо мемориала,ужас накатывает,и представляю что творилось здесь аж хреново становится.
 
[^]
VeterSevera
6.05.2015 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Не забудем, не простим!
 
[^]
sibir100
6.05.2015 - 16:10
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Цитата
Медицинские эксперименты над ними проводились преимущественно в концлагерях Бухенвальд, Равенсбрюк, Освенцим, Дахау, Аушвиц.



Освенцим и Аушвиц - название одного концлагеря по немецки и по польски
 
[^]
mishelblack
6.05.2015 - 16:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 102
у меня вопрос ...ко всем...собираюсь посетить Эти Места...с детьми и внуками (в недалеком скором будущем)..не будет ли кощунством, если мои дети ( и внуки...в скором) оставят там в Память...детскую игрушку...в Память об Них..об их Детстве..не случившимся..
P.S. прошу простить...но что то нахлынуло ..сижу, здоровый мужик,и плачу..
P.S.S. я серьезен как никогда...
 
[^]
san4eK
6.05.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (mishelblack @ 6.05.2015 - 16:14)
у меня вопрос ...ко всем...собираюсь посетить Эти Места...с детьми и внуками (в недалеком скором будущем)..не будет ли кощунством, если мои дети ( и внуки...в скором) оставят там в Память...детскую игрушку...в Память об Них..об их Детстве..не случившимся..
P.S. прошу простить...но что то нахлынуло ..сижу, здоровый мужик,и плачу..
P.S.S. я серьезен как никогда...

я жалею о том что с собой не было игрушки, чтобы ее там оставить.
 
[^]
Marich
6.05.2015 - 16:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Я отец двоих детей. Я не могу подобрать слов, что бы выразить свою боль
 
[^]
ckondr
6.05.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 71
Каждому подростку, каждому- особенно с Украины необходимо посетить такие места.
Если хоть часть из них одумается- уже хорошо, уже не все будет потеряно для страны. Но к сожалению это невозможно.
 
[^]
sniper1976
6.05.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Хз кто как а я не прощу!.. И детей своих так учу. Может Бог и простит тварей и тех кто сегодня их обеляет а..я вот нет!
 
[^]
MM65
6.05.2015 - 16:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Цитата (ZILOGOFF @ 6.05.2015 - 16:02)
я в саласпилсе живу,как прохожу мимо мемориала,ужас накатывает,и представляю что творилось здесь аж хреново становится.

Вот официальная позиция Латвии:
Саласпилсский лагерь не является «лагерем смерти», как его называют пророссийские политики. Об этом говорится в материале Latvijas Avīze (крупнейшая газета Латвии на латышском языке) ...
«Смерть детей не связана с тем, что их убивали и выкачивали из них кровь. У них брали анализы крови для медицинских нужд. Многие дети приезжали туда больными и умирали именно по этой причине. Мифы про убийство детей придумали в СССР»

Первый скандал разгорелся еще в 2005 г., когда была выпущена книга «История Латвии: XX век». В этой книге концлагерь Саласпилс был назван «воспитательно-трудовым лагерем». О том, что здесь с октября 1941-го до конца сентября 1944-го умерло и было убито 100 тыс. человек (53 тыс. гражданских, включая 7 тыс. детей, и 47 тыс. военнопленных) – ни слова. Раздел о Саласпилсе поручили написать – и это тоже символично – историку Антонию Зунде – советнику тогдашнего президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги.
 
[^]
SMSha
6.05.2015 - 16:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
MM65
Цитата
Вот официальная позиция Латвии:

Цитата
«Смерть детей не связана с тем, что их убивали и выкачивали из них кровь. У них брали анализы крови для медицинских нужд. Многие дети приезжали туда больными и умирали именно по этой причине. Мифы про убийство детей придумали в СССР»

Предлагаю у всех латышских депутатов, правительства, журналистов и всех, кто так считает - взять (единоразово) по 5 (пять) литров крови для анализов. Из кого получится выкачать больше - выкачивать больше, ведь для медицинских нужд же. Ну и собственно, все предложение. Кто за?
 
[^]
Prohogiy
6.05.2015 - 16:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2294
В детстве читал очень интересную книгу "Вечный человек" Автор Абсалямов Абдурахман, советский офицер, узник Бухенвальда.
А потом кому инетересно можно про американцев в японском концлагере почитать: Джеймс КЛАВЕЛЛ. КОРОЛЬ КРЫС.
Лично я был глубоко потрясен разницей.
 
[^]
CMH
6.05.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 2308
Страшно. Когда поднимается тема насилия над детьми, меня аж трясет (у самого двое). Слов не подобрать. чтоб охарактеризовать этих нелюдей. Но все таки человечность и сострадание существуют: в противовес тому, что написал ТС, вспомните памятник в Трептов -парке и историю, с ним связанную

Детские концентрационные лагеря
 
[^]
AlKoyot
6.05.2015 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Со "сжигали на костре в форме свастики" все же перебор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9097
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх