Ответ "Общественной Позиции", в Казахстане, Все не так плохо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ITKonstantin
20.04.2015 - 14:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 24
50
2 Картинки

Всем привет. Долго собирался, все таки решился. ЯП читаю давно, но никогда не писал. И вот не выдержала душа поэта, прочитав пост "О Георгиевской ленточке, в Казахстане" и комментарии к нему, опубликованный на главной 17.04.2015.

Во первых, хотелось бы выразить, как свое мнение, так и мнение моих знакомых/незнакомых/друзей/коллег, с которыми я обсуждал напечатанную в газете "Общественная Позиция " статью "Береги автомобиль!". К общественной позиции эта статья отношения никакого не имеет, а является лишь гнойным высером ее автора, у которого видимо случилось весеннее обострение психической болезни, я ему искренне сочувствую и желаю для скорейшего выздоровления обратиться к специалистам в этой области, прихватив с собой "анонима" написавшего письмо в газету(которого возможно и не было в случае раздвоения личности у самого автора) и редактора, который одобрил публиковать данную статью. Посетив сайт газеты , список направлений к специалистам по мозгам, каждый может продолжить сам для себя, достойных кандидатов там хватает.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ITKonstantin
20.04.2015 - 14:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 24
оффтопик: Для меня осталось загадкой, для чего, на всех страницах сайта, кроме главной, в шапку вставлено видео с youtube, Семён Слепаков и Марина Кравец: Разговор мужа с женой, может в комментариях кто-то предположит что то более адекватное, чем то что это их гимн, а вся газета пародия на Comedy Club?


Ответ "Общественной Позиции", в Казахстане
 
[^]
ITKonstantin
20.04.2015 - 14:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 24
Во вторых, на дворе 20 апреля, а уже у многих в салонах авто, во всяком случае в г. Караганда, на видном месте красуются, повязанные, Георгиевские ленточки. Многие идут дальше и делают например вот так:


Ответ "Общественной Позиции", в Казахстане
 
[^]
ITKonstantin
20.04.2015 - 14:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 24
За качество извиняюсь, фоткал на детскую лопатку в тот же день, что и прочитал статью в газете, во дворе дома, когда гулял с сынишкой, если кому не понятно, текст:
Пока у русского солдата
Есть пули, спички, самого
Пусть ___ сосут солдаты НАТО
И пусть трепещет Пентагон!!!

Может этот текст и не имеет прямого отношения к 9 мая, но говорит о многом, Казахстанцы и Россияне, были, есть и будут братскими народами и никакой гейропе и сшп сюда не влезть!

На кануне праздника таких машин появится гораздо больше, да и ленточки начнут красоваться уже не только в салонах, но и на груди прохожих (причем без национального признака, к Ветеранам относятся замечательно все, если будут желающие почитать, после праздника могу запилить отдельный пост, со сканами тетрадки в которой люди разной национальности/возраста/полового признака, писали свои поздравления к 9 мая).

Сами с товарищами собираемся 9 мая идти с подарками к нашим Уважаемым Ветеранам - соседям, осталось их всего двое, живут одни, деда Гриша(на самом деле не Гриша, он Казах, но его так все называют) и деда Витя, первый фронтовик с 13 летней выслугой, недавно Аким вручил ему медаль 70 лет Великой Победы, второй мальчишкой ещё был во время ВОВ в партизанском отряде, поэтому государством нашим за Ветерана как бы и не считается, но мы его обязательно поздравим(собственно для них тетрадку с поздравлениями и начал собирать).

P. S. сильно не пинайте, пост первый, с грамматикой не дружу, все написанное мои мысли и соображения, основанные на увиденном за годы жизни в РК, будут вопросы, с радостью отвечу.

P.S. P.S. Сам русский, родился в РК, по национальным признакам людей не делю, считаю что человек либо ЧЕЛОВЕК либо нет. А еще у меня дочка на пасху родилась, это уже я так хвастаюсь, так что можете обнять меня, кому не лень)))
 
[^]
Kyzia777
20.04.2015 - 14:39
6
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
И правильно, а разжигателей на бубуку.

Мы помним, и наши братья помнят, пусть и в разных мы государствах очутились
 
[^]
Celinogradec
20.04.2015 - 14:41
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 168
поддерживаю. правильно написал, выразил, о чем я думал, когда прочитал высер тот, слов не смог просто тогда подобрать кроме матерных.
 
[^]
Nomadru
20.04.2015 - 14:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Живу в Казахстане, про этих длб тчк первый раз слышу.
Какое-то пропиндоское СМИ/НКО, вероятно....
 
[^]
Polytay
20.04.2015 - 14:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1957
Написано верно, будем держать оборону gentel.gif , Север тоже в теме !!
 
[^]
Chimgan
20.04.2015 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Поздравляю с дочкой !
 
[^]
MimoSmysla
20.04.2015 - 15:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Для Запада, кстати, мы все русские.
И якуты, и чеченцы, и казахи, и собственно русские.

Любой наш солдат, независимо от того, как именно он выглядит, для них русский страшный солдат.

Это сообщение отредактировал MimoSmysla - 20.04.2015 - 15:02
 
[^]
MJohn
20.04.2015 - 15:03
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 579
Цитата (MimoSmysla @ 20.04.2015 - 15:01)
Для Запада, кстати, мы все русские.
И якуты, и чеченцы, и казахи, и собственно русские.

Любой наш солдат, независимо от того, как именно он выглядит, для них русский страшный солдат.

И таджики, узбеки, киргизы.
 
[^]
Катафалк
20.04.2015 - 15:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (ITKonstantin @ 20.04.2015 - 16:36)
Во вторых, на дворе 20 апреля, а уже у многих в салонах авто, во всяком случае в г. Караганда, на видном месте красуются, повязанные, Георгиевские ленточки. Многие идут дальше и делают например вот так:

Георгиевские ленты особенно актуальны 20-го апреля.
Это день рождения Гитлера.
Не дадим чудовищу восстать из ада.
 
[^]
ZZZkz
20.04.2015 - 15:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1
Пиндосы уже пытались несколько раз у нас в Казахстане раскачивать лодку, но все разы их ставленники больно получали, получат и в этот раз. А ВОВ тут не забыли и не забудут.
 
[^]
Alexanders
20.04.2015 - 15:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (ZZZkz @ 20.04.2015 - 15:06)
Пиндосы уже пытались несколько раз у нас в Казахстане раскачивать лодку, но все разы их ставленники больно получали, получат и в этот раз. А ВОВ тут не забыли и не забудут.

У нас в РБ, бро, все тоже самое, как под копирку. Фейковые статьи на проплаченных сайтах про георгиевские ленты и порчу авто с российской символикой. В Киргизии тоже самое. Фантазии нет в госдепе никакой, один шаблон для всех стран.
 
[^]
meKotoff
20.04.2015 - 15:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Браво. Спасибо за оскорбления. Воспринял нормально!
Не спорю, что немного по хамски написал в той теме, но понять можно, так как заебали выпадки новоявленных и проплаченных нацпатов.

Насчет газеты я так же писал в прошлой теме, что дал знать в органы и на месте это дело не оставлю.
Посовещавшись с юристами, а так же обговорив данный вопрос на страницах zakon.kz, пришли к выводу, что тут идёт нарушение статьи 274 УК РК.

Ну а напоследок, скажу:
Ничего я не разжигал и говносрача устраивать не хотелось, просто не так немного выразился или меня не так поняли.
 
[^]
DesMitchell
20.04.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 419
Работаю вахтой, на съемной хате у телека два провода вместо антенны, поэтому кроме нац каналов ничего не показывает. Так скажу из собственных наблюдений - ежедневно по главному нац каналу в вечернем выпуске новостей заположняк один репортаж про посещение ветерана ВОВ. (я русский из западного казахстана для справки) Причем это не в преддверии праздника, с осени где то смотрю а может и раньше

Это сообщение отредактировал DesMitchell - 20.04.2015 - 15:39
 
[^]
Sloneg
20.04.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (MJohn @ 20.04.2015 - 15:03)
Цитата (MimoSmysla @ 20.04.2015 - 15:01)
Для Запада, кстати, мы все русские.
И якуты, и чеченцы, и казахи, и собственно русские.

Любой наш солдат, независимо от того, как именно он выглядит, для них русский страшный солдат.

И таджики, узбеки, киргизы.

Не, те для них уже давно Талибаном стали...
 
[^]
Iehegjdthn
20.04.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1506
DesMitchell
А делаются эти репортажи так: акимат имея на руках списки ветеранов и успешных предприятий, закрепляет ветеранов за этими предприятиями. Все как в советские времена, шефство и все такое. Ни разу не слышал, чтоб кто-то отказался взять шефство над ветераном. (Уже услышал, к сожалению)
От предприятия выезжает к ветерану человек, интересуется какая помощь нужна. Помощь разная, мы вот ремонт делаем бесплатно, кто-то холодильники дарит, кто-то лекарства оплачивает. Потом снимается репортаж для местного телеканала. Кроме этого, в Казахстане еще и госпрограмму мат. помощи ветеранам запустили, тысяч по 100 тенге каждому из бюджета уже выделено. Ну и частные инициативы еще, "белый ветер" карагандинский, например, миллион тенге собрал.
А оппозиционеры пусть и дальше про ленты сказки выдумывают, раз больше ничего не могут.

Это сообщение отредактировал Iehegjdthn - 20.04.2015 - 15:54
 
[^]
meKotoff
20.04.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Iehegjdthn
В Караганде самые важные бизнесмены вроде отказались помогать ветеранам ВОВ, по Tengrinews (самый большой расадник комментаторов-провокаторов)
 
[^]
ITKonstantin
20.04.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 24
Цитата (meKotoff @ 20.04.2015 - 18:27)
Браво. Спасибо за оскорбления. Воспринял нормально!
Не спорю, что немного по хамски написал в той теме, но понять можно, так как заебали выпадки новоявленных и проплаченных нацпатов.

Насчет газеты я так же писал в прошлой теме, что дал знать в органы и на месте это дело не оставлю.
Посовещавшись с юристами, а так же обговорив данный вопрос на страницах zakon.kz, пришли к выводу, что тут идёт нарушение статьи 274 УК РК.

Ну а напоследок, скажу:
Ничего я не разжигал и говносрача устраивать не хотелось, просто не так немного выразился или меня не так поняли.

Извини, если ты воспринял что-то в свой адрес, все нелестные слова были о работниках чудо "газеты"(автор статьи в газете, "аноним" написавший письмо и редактор той же газеты), а не ТСа топика на ЯПе.
 
[^]
Iehegjdthn
20.04.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1506
meKotoff
Даже не знаю как комментировать этот бред от тенгриньюс hz.gif
А вообще познавательно. Будем считать что уже слышал, как кто-то отказался помогать ветеранам.

Это сообщение отредактировал Iehegjdthn - 20.04.2015 - 15:53
 
[^]
meKotoff
20.04.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
ITKonstantin
Вот, вот оно.
Я так же писал (тот топик был мой) о тех кто такую хуйню пишет в газетах (с интернетом то понятно), ведь это специально огня полить.
И я не переходил на личности (как это делали многие) и тем более не говорил о национальностях.
 
[^]
7KOT7
20.04.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


СемьКОТ

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 18
глянул я газетёнку... ну и бред жеж там написан! а ведь многие верят((((
 
[^]
meKotoff
20.04.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 5133
Iehegjdthn
А ты посиди в комментариях на тенгри, поймёшь как там троллят РФ и все что с русскими связано.
Украина самая бедная, обиженная дядь Вовой, с РК придаток сделали и колонию, США самые хорошие и добрые.

Добавлено в 16:06
7KOT7
Факт он в том, верят или нет. Такое вообще нельзя выкладывать.
Факт в им что многие радикально настпоеные люди, могут принять это как призыв: воруй, бухай, еби гусей.
Молодёж же как губка сейчас всякую хуйню впитывает.
 
[^]
Iehegjdthn
20.04.2015 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1506
meKotoff
ОМГ, зачем опять про Украину, США и прочее?
Ну и вообще, редкие форумы отличаются объективностью, даже на ЯПе, не так давно кусался с не совсем адекватной тетей, утверждавшей, что в Средней Азии не было призыва в годы ВОВ, а значит все жители среднеазиатских республик - тыловые крысы. И ничего, бодро зеленились ее высеры. Не удивлен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3277
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх