Почему Меркель и Олланд улетели из Москвы ни с чем

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Визард 7 фев 2015 в 17:19
Шутник  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 0
125
Все ясно и понятно.
Или - дело ясное, что дело темное.
Кому как нравится

После пятичасовых переговоров с В.В. Путиным, затянувшихся вчера до ночи, лидеры западноевропейских республик Франции и ФРГ Ф. Олланд и А. Меркель отбыли из России.

Вслед им перед прессой выступил пресс-секретарь президента Д. Песков, сообщивший, что переговоры были конструктивными и субстантивными. И пока СМИ пытались понять смысл субстантивности, им было сообщено, что о результатах мир узнает в воскресенье (после дополнительных телефонных звонков в т.н. нормандском формате).

В сухом остатке мы видим следующее:

1) Меркель и Олланд торопливо прилетели в Киев, а затем,

2) никому не сообщив о результатах,

3) торопливо прилетели в Москву. А затем,

4) никому не сообщив о результатах,

5) вернулись домой.

6) Всё это время США активно комментировали происходящее, напоминая намёками и без всяких намёков, что Европе в принципе никто полномочий не давал и решать всё равно не ей, а так — пусть договариваются, не проблема.

…Всерьёз ожидать, что Меркель и Олланд, которые действительно практически не способны что-либо самостоятельно решать или делать, найдут решение украинского вопроса, — никто и не собирался.

Понять причины их отчаянных попыток что-то сделать нетрудно. Фактически дело идёт к тому, что т.н. ястребы в американском руководстве продавят решение о насыщении Украины американским же оружием. Что будет дальше — наглядно демонстрирует пример Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана — стран, которые в результате американских военных вмешательств и поставок вооружений «своим» либо наполовину, либо полностью перестали существовать. И превратились в гигантские региональные гнойники.

Европа, отметим, до сих пор страдает от насыщения американским оружием крошечного Косово, являющегося источником наркотрафика и бандитизма для всего ЕС. В случае если американцы проведут привычную операцию и на Украине — ЕС получит уже не 1,8-миллионную, а 38-миллионную чёрную дыру. Которую Европа к тому же будет принуждена в той или иной форме содержать и за которую — уже этой весной — будет принуждена «наказывать Россию» с помощью новых дополнительных санкций. Тем самым теряя дополнительные десятки и сотни миллиардов евро в разгар кризиса.

Такой судьбы (сплошные минусы и никаких плюсов) ЕС для себя не хочет. Отсюда и довольно безнадёжные попытки «уговорить Путина сдать Новороссию, чтобы европейцы не теряли своих денег».

Подчеркнём: фактически ничего, кроме как уговаривать нашего президента принять американские ультиматумы, — Меркель и Олланд сделать не могли. Поскольку киевским режимом напрямую управляет Вашингтон, а требования Вашингтона к России известны и неприемлемы.

Таким образом по факту Европа расплачивается за многолетнее «бегство от свободы» и за отсутствие независимых от США элит. Позитивных сценариев украинской проблемы метрополия ЕС просто не оставила. А на какой-либо политический протест, не говоря уж о бунте, политическое руководство Европы просто не способно.

http://www.odnako.org/blogs/eto-bilo-subst...skvi-ni-s-chem/
Yap 25.04.2026 - 14:52
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Блядомор 7 фев 2015 в 17:23
Шутник  •  На сайте 11 лет
20
Сука старая прилетела в Мюнхен и успела там порадоваться тому,что там присутствовал Порошенко. Хули тут гадать об итогах тёрок, всё и так ясно - не договорились.
russ84 7 фев 2015 в 17:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
34
Фактически дело идёт к тому, что т.н. ястребы в американском руководстве продавят решение о насыщении Украины американским же оружием.

На этом все. cool.gif
АзмъестьЯ 7 фев 2015 в 17:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Согласен.
КузькиМать 7 фев 2015 в 17:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
28
Я думаю, завтра все узнаем, движуха в ЕС есть, все суетятся как подорванные.
И Лавров отлично выступил!
Гейропейцам, их долгоиграющий суицид, похоже немного поднадоел.
Меркель с Олландом, по уши в дерьмо залезли, теперь хотят вынырнуть.
СПШ будут давить, но тут либо рыбка либо.....

То что ВВП не прогнулся, это бесспорно, а на сколько смог этих ..... прогнуть, будем посмотреть.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 7 фев 2015 в 17:30
actb 7 фев 2015 в 17:25
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Видимо улетели решать кто же будет озвучивать то, что они ошиблись.
Или на доклад к своему ч0рному властелину.
AntonMih 7 фев 2015 в 17:25
Шутник  •  На сайте 16 лет
17
Если оружие продавят, будет месево и причем долгое
geminium 7 фев 2015 в 17:26
Гость  •  На сайте 14 лет
3
все эти пункты т.н. "сухого остатка" - просто разговоры.

Песков конкретно заявил - в воскресенье будет озвучен результат по переговорам.
ДоброВольный 7 фев 2015 в 17:27
Весельчак  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
6) Всё это время США активно комментировали происходящее, напоминая намёками и без всяких намёков, что Европе в принципе никто полномочий не давал и решать всё равно не ей, а так — пусть договариваются, не проблема.

всё правильно, америкосы уже приватизируют украину, так что им на переговоры как то пох
mushuk77 7 фев 2015 в 17:27
Котейка  •  На сайте 16 лет
15
\\\

Почему Меркель и Олланд улетели из Москвы ни с чем

Это сообщение отредактировал mushuk77 - 7 фев 2015 в 17:28
StiplChez 7 фев 2015 в 17:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
17
Цитата
Почему Меркель и Олланд улетели из Москвы ни с чем

Меня так же волнует этот вопрос, хоть бы IДимку с собой захватили бы.
метежник 7 фев 2015 в 17:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
22
потому что они и прилетели ни с чем...
shtabka 7 фев 2015 в 17:31
Приколист  •  На сайте 11 лет
8
Франция с Германией уже представили свои земли зараженными радиацией и начали суетиться без разрешения "черного властелина"
Bajn 7 фев 2015 в 17:32
Пророк  •  На сайте 11 лет
4
На халяву пожрали, побухали и уехали.
Шеогорат 7 фев 2015 в 17:36
Spread the doom!  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (метежник @ 7.02.2015 - 17:31)
потому что они и прилетели ни с чем...

Кто к нам с чем, тот того и от того!
Djan 7 фев 2015 в 17:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (КузькиМать @ 7.02.2015 - 17:23)
И Лавров отлично выступил!

Эти слова почему то воспринимаются мной с тем же восторгом, как сообщения о том, что наши взяли очередное золото в Олимпиаде. И приятно и гордо осознавать, что наши политики в риторике практически всегда на недосягаемой высоте!
top77art 7 фев 2015 в 17:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
так то все верно, но с чего такая уверенность что они своего не добьются и путин Новороссию не сдаст ?

ведь перемирие которое было в сентябре и которое он навязал Новороссии фактически позволило нарастить силы хунте и безнаказанно обстреливать города! то перемирие было выгодно только хохлам! и судя по всему сейчас опять повторится та же ситуация , опять болтовня про мир вместо того что бы дать возможность (и помочь) ликвидировать украину как государство и закрыть все вопросы
HUNTER63 7 фев 2015 в 17:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Я вообще поражён "смелостью" Меркель и Оланда , думал они вообще и шагу без хозяина ...
locust1 7 фев 2015 в 17:40
Шутник  •  На сайте 11 лет
-5
Цитата (Djan @ 7.02.2015 - 17:36)
Цитата (КузькиМать @ 7.02.2015 - 17:23)
И Лавров отлично выступил!

Эти слова почему то воспринимаются мной с тем же восторгом, как сообщения о том, что наши взяли очередное золото в Олимпиаде. И приятно и гордо осознавать, что наши политики в риторике практически всегда на недосягаемой высоте!

лучше бы в России была приятной не риторика политиков а жизнь обычных людей dont.gif
ruslan3967 7 фев 2015 в 17:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Почему ни с чем?
Поужинали на халяву...
bizarre609 7 фев 2015 в 17:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
20
Зря америка устроила такой гнойник под боком России. России не нужен он, и рано или поздно, она его все равно вылечит. С другой стороны Европа. Ей тоже не нужна эта нестабильность.
Надеюсь, что когда нибудь мы,Европа, договоримся, поймем, что мы тут все соседи. Украина между нами. Никуда ее и нас и их, европейцев не переместить физически. Землю с государствами лопатами не отодвинешь. Жить нам дальше в соседстве. И жить мирно. Россия здесь должна сыграть главную роль. Сил у нас достаточно.
frant 7 фев 2015 в 17:41
:)  •  На сайте 15 лет
4
этот кот Базилио со своей лисой Алисой улетели ни с чем, потому что прилетали ни с чем. Они ничего не решают. О чем разговаривать с марионетками? Пока европа на черном ху.ю ничего не изменится. И предложить в случае какого-то торга им нечего.
Supets 7 фев 2015 в 17:41
Мудила  •  На сайте 17 лет
35
...

Почему Меркель и Олланд улетели из Москвы ни с чем
Редиска2 7 фев 2015 в 17:42
Приколист  •  На сайте 12 лет
25
Этот "гордиев узел" надо рубить так как демонстрирует история. Сколько можно из пустого в порожнее? На Донбассе ЛЮДИ гибнут каждый день.Наши люди!
Я не политик, но есть предел "жоповиляниям".
КузькиМать 7 фев 2015 в 17:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (ДоброВольный @ 7.02.2015 - 17:27)
Цитата
6) Всё это время США активно комментировали происходящее, напоминая намёками и без всяких намёков, что Европе в принципе никто полномочий не давал и решать всё равно не ей, а так — пусть договариваются, не проблема.

всё правильно, америкосы уже приватизируют украину, так что им на переговоры как то пох

А ДНР и ЛНР пох на приватизацию.
Скупать активы в воюющей стране, это очень большой риск все потерять, тем более, что легитимность, на любом уровне - под большим вопросом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 821
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх