Минфин РФ о ценах на продовольствие ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lastnatural
6.10.2014 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 16:04)
Эта какая конституция, которая была написана под диктовку специалистов из США? Мы кажется под этой конституцией строго ей следуя несколько лет пожили?

Да, она самая.
Благодаря ей смена государственного устройства и перехода с плановой экономики на рыночную обошлись без того, что мы сейчас наблюдаем на остатках Украины. Да время было трудное: нефть дешевая, экспорт углеводородов невелик, бюджет приходилось наполнять чем-то кроме нефтедолларов. Спаравились.
Но давайте посмотрим к цему мы пришли сейчас. Да на улицах стреляют реже, но к ментам просто страшно обращаться.
Рэкетирам платить не надо. Точнее, надо - СЭС, МЧС, налоговая... куча противоречащий друг другу директив и положений делают нелегальным практически любой бизнес. Расслоение общество сильно усугубилось. Появились серьезные вопросы к продовольственной безопасности.
В разы уменьшился госдолг. С другой стороны, на порядок увеличился долг частного капитала. С одной стороны вроде бы похуй, а с другой - это банковская система, за которую отвечает (гарантиями) центробанк.
Мы противостояли НАТО - теперь на остатках Украины база будет в 100 км от наших границ.

И, самое главное, Россия теперь как никогда уязвима экономически: пендосы получили механизм регулирования мировых цен на нефть (это к "успехам" во внешней политике). Сейчас они начали калечить нашу экономику, роняя цены. Кстати, это очень радует Китай и способствует укреплению американо-китайских отношений. Результат - доллар уже 40 рублей. Пендосы имеют возможность на год-два уронить нефть до уровня 90-х - их экономика это выдержит, а наша загнется через считанные месяцы. Последствия для населения: ликвидация единственного видимого достижения путинских лет - снижение покупательской способности до уровня начала 90-х и ниже.
Увы, это вполне возможный сценарий.
 
[^]
kototkot
6.10.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 15:37)
Цитата (lastnatural @ 5.10.2014 - 14:05)


Да, к теме топика: вчера зашел в магазин шаговой доступности: сосиски с нового завоза подорожали на ~60%: теперь от 380 рублей за кило. Местное производство, но, по всей видимости, использовали импортное сырье типа кенгурятины. Купил, только что попробовал - лучше не стали.
Там же на прошлой неделе в полтора раза подорожали блинчики с мясом (полуфабрикаты). В супермаркетах (обычно хожу в "пятерочку"  и "перекресток") цены растут малозаметно и постепенно, но постоянно: видимо, чтобы не пугать покупателей. Ранее любимые мной под пиво мидии больше не покупаю - дорого. Стейки из сёмги теперь вообще по 730р. за кило... Массандровская "мадера" - от 600, хотя до "крымнаша" была 350. Так что теперь её тоже нахуй из моей продуктовой корзины.
Щас захерачу местной картошки с белорусской тушенкой - это в цене пока заметно не изменилось... хотя не стало картофеля из богомерзких пидорских Нидерландов - он при чуть большей стоимости был без комков грязи и легче чистился. Особенно итальянским ножом под ирландский виски. Так что сейчас задумался кто по-настоящему пидарасы: голландцы, или те кто слоем грязи пытается скрыть гниль отечественного православного картофеля.
Почитал новости: Ура, россиян с именем на "Д" пока на принудительно на органы не продают. Живём. крымнаш. славапутину.

Уж не знаю, в каком магазине и в каком городе и в какой стране Вы нашли удорожание сосисек на 60 процентов, но только позавчера, в субботу жена ездила в традиционный шопинг в Ашан, и особой разницы в потраченных деньгах я не заметил что за позапрошлую неделю, что за полгода назад. Правда пиво Оболонь пропало, но по сочетанию цена-качество Окское не хуже, только не везде его можно купить, но тут уже совет производителю - не щёлкать клювом, пока украина снова не станет нашим другом. Семга свежая - дороже не стала. С кортошечкой Вы правильно определились, хоть и с комками, но вероятнее, что она экологически почище будет, а вот виски, я бы рекомендовал вам заменить в своём рационе на "Путинку".
Если кому то интересно последить за динамикой цен на продукты питания, могут попосещать периодически интернет магазин Утконос
Я, уже на прошлой неделе публиковал эту ссылку, а также ссылку на продажу тех самых пресловутых лимонов, которые, якобы где то стоят 200р. Так вот, на прошлой неделе, когда я публиковал эту ссылку, лимоны в Утконосе стоили 127рублей, сейчас - 99 рублей за килограмм. Замете, это не самый дешёвый магазин.

Согласен,искал вчера лимоны по 200,в СПб,нашел,почему то по 89 и не в самом дешевом сетевике.Тут же картоха по 13,5,свининка мякоть по 269.Лосось не знаю,не очень его люблю-палтус по 370.А вот кенгурятина лет 6 тому назад продавалась в замороженном виде-весьма и весьма-по типу ягнятины.
 
[^]
tulk
6.10.2014 - 17:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 16:46)
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 15:14)
В Эмиратах, тоже ни кто ни когда ни о каких выборах и не слышал.
И с другой стороны, Украина со своими выборами, перевыборами и досрочными выборами, что далеко ушла в своём развитии со своими майданами и люстрациями? Вы так себе представляете политическое устройство России? Особенно с явными вмешательствами во внутреннюю политику стран со стороны Вашингтона.

Приводите в пример крайности, тогда как те кто посередине и есть успешные примеры развитых стран и экономик.

Приведите Вы хоть один пример, подтверждённый достоверным, явно не вымышленным фактом, хоть одной ссылкой. Я от вас вижу лишь ваши личные измышления и примеры о достоверности которых мы точно знать не можем.
Вот я конкретно, привожу пример успешного развития страны с отличным от всеобщего понятия о демократии - Китай; Я привожу конкретный пример удешевления - лимоны, при том как кто то говорит о том, что лимоны подорожали; я привожу конкретные цифры со ссылкой по динамике рост цен на топливо, которые свидетельствуют, что нет ни какого существенного скачка цен, в то время, как кто то меня пытается убедить в обратном.
От вас же - только пространные речи, как Горбачёв, ей Богу. Со своими мидиями, голландской картошкой и стэйком сёмги, и странами, которые "посередине".
Какую страну Вы приведёте в пример которому должна следовать Россия? Уж не США ли этот вопрос мы уже обсуждали с "ушастиньким, губастиньким, чернокожим".
 
[^]
Serascer
6.10.2014 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 18:10)
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 16:46)
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 15:14)
В Эмиратах, тоже ни кто ни когда ни о каких выборах и не слышал.
И с другой стороны, Украина со своими выборами, перевыборами и досрочными выборами, что далеко ушла в своём развитии со своими майданами и люстрациями? Вы так себе представляете политическое устройство России? Особенно с явными вмешательствами во внутреннюю политику стран со стороны Вашингтона.

Приводите в пример крайности, тогда как те кто посередине и есть успешные примеры развитых стран и экономик.

Приведите Вы хоть один пример, подтверждённый достоверным, явно не вымышленным фактом, хоть одной ссылкой. Я от вас вижу лишь ваши личные измышления и примеры о достоверности которых мы точно знать не можем.
Вот я конкретно, привожу пример успешного развития страны с отличным от всеобщего понятия о демократии - Китай; Я привожу конкретный пример удешевления - лимоны, при том как кто то говорит о том, что лимоны подорожали; я привожу конкретные цифры со ссылкой по динамике рост цен на топливо, которые свидетельствуют, что нет ни какого существенного скачка цен, в то время, как кто то меня пытается убедить в обратном.
От вас же - только пространные речи, как Горбачёв, ей Богу. Со своими мидиями, голландской картошкой и стэйком сёмги, и странами, которые "посередине".
Какую страну Вы приведёте в пример которому должна следовать Россия? Уж не США ли этот вопрос мы уже обсуждали с "ушастиньким, губастиньким, чернокожим".

Тут скорее имеет место быть какое-то локальное повышение цены в конкретном городе, которое слабо отражается на статистике в целом. Так что человек может быть абсолютно прав. Вы же не про одно и то же место говорите.
 
[^]
lastnatural
6.10.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата
Приведите Вы хоть один пример, подтверждённый достоверным, явно не вымышленным фактом, хоть одной ссылкой.

Пожалуйста:
http://autoconsultant.com.ua/news/view/5493/
http://prourengoy.ru/2012/09/26/top-10-kru...-ekonomik-mira/
Как видим, в локомотивах мировой экономики преобладают демократические страны.
Цитата
Вот я конкретно, привожу пример успешного развития страны с отличным от всеобщего понятия о демократии - Китай

Прекрасно! Записываем его в исключение.
Цитата
Я привожу конкретный пример удешевления - лимоны, при том как кто то говорит о том, что лимоны подорожали

Касательно именно лимонов, я не заметил что они сильно подорожали. Справедливости ради я напомнил, что товары отличаются не только ценой, но и качеством.
Цитата
Какую страну Вы приведёте в пример которому должна следовать Россия? Уж не США ли этот вопрос мы уже обсуждали с "ушастиньким, губастиньким, чернокожим".

Нет, не США.
Чтобы далеко не ходить, приведу в пример страны Прибалтики.

Это сообщение отредактировал lastnatural - 6.10.2014 - 17:31
 
[^]
tulk
6.10.2014 - 17:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 16:04)
Эта какая конституция, которая была написана под диктовку специалистов из США? Мы кажется под этой конституцией строго ей следуя несколько лет пожили?


Да, она самая.
Благодаря ей смена государственного устройства и перехода с плановой экономики на рыночную обошлись без того, что мы сейчас наблюдаем на остатках Украины.
Да время было трудное: нефть дешевая, экспорт углеводородов невелик, бюджет приходилось наполнять чем-то кроме нефтедолларов. Спаравились.


Да ладно Вам, ни чем не отличается Украина прошлогодняя от того что было в России в 90-х, и если бы не нефть и не остановка вовремя на пути американской демократии, то было бы НА России, как НА Украине.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)
Но давайте посмотрим к цему мы пришли сейчас. Да на улицах стреляют реже, но к ментам просто страшно обращаться.

Враньё, у Вас сведения из тех самых любимых вами 90-х годов. Мне, почему то кажется, что Вы и сами последний раз были в России не позже 2000-х. Сейчас у ментов вполне возможно найти помощь и поддержку правопорядочному гражданину.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)

Рэкетирам платить не надо. Точнее, надо - СЭС, МЧС, налоговая... куча противоречащий друг другу директив и положений делают нелегальным практически любой бизнес. Расслоение общество сильно усугубилось.

Опять хохлотрольский говновброс без сылок и обоснований
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)

Появились серьезные вопросы к продовольственной безопасности.

Вы что же хотите сказать, что нынче продовольственная безопасность хуже, чем в 90-х? Или может будите утверждать, что запрет на ввоз продовольствия из некоторых стран не способствует укреплению таковой?
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)

В разы уменьшился госдолг. С другой стороны, на порядок увеличился долг частного капитала. С одной стороны вроде бы похуй, а с другой - это банковская система, за которую отвечает (гарантиями) центробанк.

Может поговорим о долге США?
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)

Мы противостояли НАТО - теперь на остатках Украины база будет в 100 км от наших границ.

Ну, это ещё вопрос, и хотелось бы заметить, если бы не нынешняя внешняя политика российского руководства, то НАТО было бы уже в Крыму, а может и поближе.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)
И, самое главное, Россия теперь как никогда уязвима экономически: пендосы получили механизм регулирования мировых цен на нефть (это к "успехам" во внешней политике). Сейчас они начали калечить нашу экономику, роняя цены.

А это уже наследие так любимых Вами 90-х, с чем и приходится бороться России и чему и препятствует США попытками калечения экономики России., а также другими методами.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)
Кстати, это очень радует Китай и способствует укреплению американо-китайских отношений.

Да да, оно сразу видно по событиям в Гонконге как эти отношения укрепляются. Вот то, что Российско - Китайские отношения укрепляются, это видно. И то что Россией совместно с Китаем влияние доллара уменьшается, это факт, а то что Вы говорите хохлотрольский говновброс.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 17:47)
Результат - доллар уже 40 рублей. Пендосы имеют возможность на год-два уронить нефть до уровня 90-х - их экономика это выдержит, а наша загнется через считанные месяцы. Последствия для населения: ликвидация единственного видимого достижения путинских лет - снижение покупательской способности до уровня начала 90-х и ниже.
Увы, это вполне возможный сценарий.

Посмотрим, посмотрим. И что же Вы для борьбы с такой напастью предлагаете, "свободные" выборы, с очень большой вероятностью прихода к власти вашингтонских марионеток? Очень оригинальный выход!
 
[^]
tulk
6.10.2014 - 18:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 18:26)
Цитата
Приведите Вы хоть один пример, подтверждённый достоверным, явно не вымышленным фактом, хоть одной ссылкой.

Пожалуйста:
http://autoconsultant.com.ua/news/view/5493/
http://prourengoy.ru/2012/09/26/top-10-kru...-ekonomik-mira/
Как видим, в локомотивах мировой экономики преобладают демократические страны.

Первую ссылку даже читать не стал, только посмотрел, что за сайт.
По второй мы видим на втором месте Китай, который я Вам как раз и привожу как пример отличного от "общепринятых демократичных".
На первом месте - США, которые "локомотивом мировой экономики" назвать ни как не возможно; но экономическим , а также военным агрессором в полной мере, и на том эта самая их экономика и держится.
Ну а остальные "предовые" страны вообще с Россией сравнивать нельзя, в силу их совсем другой этнической, географической струтурой, и структурой народонаселения.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 18:26)
Цитата
Вот я конкретно, привожу пример успешного развития страны с отличным от всеобщего понятия о демократии - Китай

Прекрасно! Записываем его в исключение.

Почему это мы в праве записывать его в исключение, у нас не так уж и много примеров.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 18:26)
Цитата
Я привожу конкретный пример удешевления - лимоны, при том как кто то говорит о том, что лимоны подорожали

Касательно именно лимонов, я не заметил что они сильно подорожали. Справедливости ради я напомнил, что товары отличаются не только ценой, но и качеством.

Да но один из многих хохлотролей кричит, что они подорожали без всяких на то оснваний, как и Вы подымаете панику по поводу сосисек на 60%, при этом не оставив ни каких тому подтверждений.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 18:26)
Цитата
Какую страну Вы приведёте в пример которому должна следовать Россия? Уж не США ли этот вопрос мы уже обсуждали с "ушастиньким, губастиньким, чернокожим".

Нет, не США.
Чтобы далеко не ходить, приведу в пример страны Прибалтики.

КАВО! Вы что совсем с дуба рухнули! Что мы знаем о промышленности и брендах Латвии при СССР? ВЭФ, РАФ, Рижский вагоностроительный завод. Что мы знаем о нынешних латвийских товарах? Шпроты, которые уже и шпротами то назвать нельзя по сравнению с тем что было; Рижский бальзам, разлитый в стеклянную посуду и заткнутый пластмассовой пробкой (кто знает, о чём я, тот поймёт). Или литва, которой запрещено торговать дешёвой электроэнергией, и поэтому их ГЭС разрушена. И вообще, как можно сравнивать хоть одну из этих недостран с Россией?

Это сообщение отредактировал tulk - 6.10.2014 - 18:46
 
[^]
shaptmos
6.10.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Как видим, в локомотивах мировой экономики преобладают демократические страны.

да ну ладно, какая неожиданность. дык, если абсолютное большинство стран в своем названии имеют слово "демократическая", тык ничего удивительного в том, что топ-10 занимают они. как и топ-10 наименее развитых стран.
 
[^]
lastnatural
6.10.2014 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата
и не остановка вовремя на пути американской демократии, то было бы НА России, как НА Украине.

Хрустального шара у меня нет, поэтому не могу знать как было бы: как на Украиине, или как в Норвегии.
Цитата
Враньё, у Вас сведения из тех самых любимых вами 90-х годов. Мне, почему то кажется, что Вы и сами последний раз были в России не позже 2000-х. Сейчас у ментов вполне возможно найти помощь и поддержку правопорядочному гражданину.

Последний раз меня грабили в 2008. И не кто-то, а менты. В России, на секундочку, я живу с момента основания. До этого жил в СССР, если конкретнее - в РСФСР.
Цитата
Опять хохлотрольский говновброс без сылок и обоснований

Личный опыт отца подойдёт? Когда МЧСники после выхода нового постановления предписали перенести цех только что запущенного фармацевтического производства - но новым нормам между строениями дожно быть не меньше скольки-то метров чтобы разъезжались пожарные машины. Строения 70-х годов постройки.
Вопрос решал его генеральный. Поскольку цеха не переносились, нетрудно догадаться как.
Цитата
Вы что же хотите сказать, что нынче продовольственная безопасность хуже, чем в 90-х?

Да. В 90-е еще оставались колхозы. Сейчас ежегодно с карты изчезают десятки населенных пунктов. Нагуглите самостоятельно, и оцените масштабы.
Цитата
Или может будите утверждать, что запрет на ввоз продовольствия из некоторых стран не способствует укреплению таковой?

Кроме самого запрета выжны условия. Мне, например, сейчас не придёт в голову вкладываться в с\х производство: санкции введены на год , а первая продукция и будет как раз через год, когда на рынок вернется прежний товар. То что это будет продлено гарантировать невозможно - Государство ведет себя слишком непредсказуемо. Может продлить, а может при этом ввести госрегулирование цен - и всё, Или дополнительными налогами задушить. А может всё это одновременно. Отток капитала (на это, надеюсь, ссылку не надо приводить?) тому явное свидетельство: опасно и непредсказуемо вкладываться в российские бизнесы.
Цитата
Может поговорим о долге США?

Запросто. Он есть и растет. Отдавать его никто не собирается.
Цитата
Ну, это ещё вопрос, и хотелось бы заметить, если бы не нынешняя внешняя политика российского руководства, то НАТО было бы уже в Крыму, а может и поближе.

Поближе - это в Ульяновске? Не стремились пендосы на Украину, пока не случилась заварушка с Крымом. Теперь у остатков Украины нет выхода, кроме как ложиться под США. А у пендосов там может быть только один интерес: размещение баз.
Цитата
А это уже наследие так любимых Вами 90-х, с чем и приходится бороться России и чему и препятствует США попытками калечения экономики России., а также другими методами.

Поясните пожалуйста, какие наследия имеете ввиду?
Цитата
Вот то, что Российско - Китайские отношения укрепляются, это видно. И то что Россией совместно с Китаем влияние доллара уменьшается, это факт, а то что Вы говорите хохлотрольский говновброс.

Сравните межгосударственный оборот Китая с Россией, и с США - всё встанет на свои места. Падение нефти выгодно Китаю и противоречит интересам России.
Цитата
Посмотрим, посмотрим. И что же Вы для борьбы с такой напастью предлагаете, "свободные" выборы, с очень большой вероятностью прихода к власти вашингтонских марионеток? Очень оригинальный выход!

Тут важно правильно оцненить эту вероятность и интересы США. Если они состоят в том чтобы убрать престарелого неадеквата от красной кнопки - это одно. А если хотят уничтожить Россию - совсем другое! Но тогда почему шагов в этом направлении не было раньше?
Я считаю, что пендосам и Европе невыгодно падение России - нужна прокладка между Китаем. Но и однополярный мир с Россией во главе они не допустят. Кроме того, американцы правильно оценивают угрозу исламизма - в этих условиях уничтожать Россию вовсе противопоказано!


 
[^]
видеограф
6.10.2014 - 19:00
-1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Как заебали вы своими цитированием! Читать не возможно ваши "портянки"!
 
[^]
tulk
6.10.2014 - 19:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
и не остановка вовремя на пути американской демократии, то было бы НА России, как НА Украине.

Хрустального шара у меня нет, поэтому не могу знать как было бы: как на Украиине, или как в Норвегии.


Ну как же, предрекать будущее России Вы берётесь, а просчитать варианты развития прошедшего Вам амулет теперь нужен?

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Враньё, у Вас сведения из тех самых любимых вами 90-х годов. Мне, почему то кажется, что Вы и сами последний раз были в России не позже 2000-х. Сейчас у ментов вполне возможно найти помощь и поддержку правопорядочному гражданину.

Последний раз меня грабили в 2008. И не кто-то, а менты. В России, на секундочку, я живу с момента основания. До этого жил в СССР, если конкретнее - в РСФСР.


А я вот, наоборот к ментам за помощью обращаюсь и не кто изи них меня не грабил. Может Вы что то не так делаете? Может мусорами их назыали?

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Опять хохлотрольский говновброс без сылок и обоснований

Личный опыт отца подойдёт?

Нет, после вашего личного опыта похода за сосисками не подойдёт

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Вы что же хотите сказать, что нынче продовольственная безопасность хуже, чем в 90-х?

Да. В 90-е еще оставались колхозы. Сейчас ежегодно с карты изчезают десятки населенных пунктов. Нагуглите самостоятельно, и оцените масштабы.

Враньё. Колхлзы тогда существовали на бумаге, а на самом деле разорялись и приватизировались (де факто уничтожались. Я прекрасно помню те времена, когда едишь по дороге на авто, вокруг заброшенные поля. Только с начала 2000 начало кое-что возрождаться, и с тех пор, регресса не наблюдалось.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Или может будите утверждать, что запрет на ввоз продовольствия из некоторых стран не способствует укреплению таковой?

Кроме самого запрета выжны условия. Мне, например, сейчас не придёт в голову вкладываться в с\х производство: санкции введены на год , а первая продукция и будет как раз через год, когда на рынок вернется прежний товар. То что это будет продлено гарантировать невозможно - Государство ведет себя слишком непредсказуемо. Может продлить, а может при этом ввести госрегулирование цен - и всё, Или дополнительными налогами задушить. А может всё это одновременно. Отток капитала (на это, надеюсь, ссылку не надо приводить?) тому явное свидетельство: опасно и непредсказуемо вкладываться в российские бизнесы.

То есть иностранный производитель рассчитывает, что эмбарго будет снято, и что ему не угрожает непредсказуемость правительства другого государства, а Вы - в то, что эмбарго не будет продлено не верите, и не уверенны в своём правительстве. Ну вот и хнычте дальше, как всё плохо.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Может поговорим о долге США?

Запросто. Он есть и растет. Отдавать его никто не собирается.

Так что давайте не будем затрагивать тему государственных долгов.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Ну, это ещё вопрос, и хотелось бы заметить, если бы не нынешняя внешняя политика российского руководства, то НАТО было бы уже в Крыму, а может и поближе.

Поближе - это в Ульяновске? Не стремились пендосы на Украину, пока не случилась заварушка с Крымом. Теперь у остатков Украины нет выхода, кроме как ложиться под США. А у пендосов там может быть только один интерес: размещение баз.

Вот уж не надо. Первичен государственный переворот на украине, под руководством Вашингтона, и уже как следствие, согласие России принять народ Крыма вместе с его территорией под свою юрисдикцию, под угрозой уничтожения российского черноморского флота, и расположения там военных баз НАТО. Не было бы бузы затеянной Вашингтоном на майдане (с лозунгами "москоляку на геляку"), не было бы и желания крымчан отделиться.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
А это уже наследие так любимых Вами 90-х, с чем и приходится бороться России и чему и препятствует США попытками калечения экономики России., а также другими методами.

Поясните пожалуйста, какие наследия имеете ввиду?

Прихватизация, хождение доллара как основной валюты в стране - по сути отказ от суверенитета.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Вот то, что Российско - Китайские отношения укрепляются, это видно. И то что Россией совместно с Китаем влияние доллара уменьшается, это факт, а то что Вы говорите хохлотрольский говновброс.

Сравните межгосударственный оборот Китая с Россией, и с США - всё встанет на свои места. Падение нефти выгодно Китаю и противоречит интересам России.

Да, но это война, экономическая война. Всё это происходит по сценарию 70 - х годов, когда президент США ездил в Эмираты, договаривался об увеличении поставок нефти, вот и сейчас тоже самое и при этом искуственное создание паники о том, сто там что то дорожает, с прилавков пропадает, как это делаете Вы явно работая на врагов России

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Цитата
Посмотрим, посмотрим. И что же Вы для борьбы с такой напастью предлагаете, "свободные" выборы, с очень большой вероятностью прихода к власти вашингтонских марионеток? Очень оригинальный выход!

Тут важно правильно оцненить эту вероятность и интересы США. Если они состоят в том чтобы убрать престарелого неадеквата от красной кнопки - это одно. А если хотят уничтожить Россию - совсем другое! Но тогда почему шагов в этом направлении не было раньше?

Ну какже не делается всё это делается при помощи "мягкой силы" планомерно аккуратно, с незаметным уничтожением населения. Вы рассуждаете как Ленин в 17-м. Пусть Россия проиграет 1-ю мировую войну, а мы сделаем революцию, мы будим у власти, а что потом, не важно, мы будем у власти.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 19:50)
Я считаю, что пендосам и Европе невыгодно падение России - нужна прокладка между Китаем. Но и однополярный мир с Россией во главе они не допустят. Кроме того, американцы правильно оценивают угрозу исламизма - в этих условиях уничтожать Россию вовсе противопоказано!

Вот вот и будут всеми силами ослаблять Россию. И уж не знаю как там Европа, но даже двуполярного мира США не допустит, иначе у них уже не будет возможности быть мировым паразитом, а соответственно и существовать в принципе. Оно нам, Россиянам надо? Будем по прежнему желать что бы дядюшка СЭМ пришёл и демократию навел? Только знайте, ЭТО БУДЕТ НЕ БЕСПЛАТНО, очень не бесплатно. Пример тому в нашей новейшей истории имеется.
А исламистскую карту америкосы и сами с удовольствием постоянно разыгрывают в мировых конфликтах

Это сообщение отредактировал tulk - 6.10.2014 - 20:44
 
[^]
tulk
6.10.2014 - 20:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Serascer @ 6.10.2014 - 18:24)
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 18:10)
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 16:46)
Цитата (tulk @ 6.10.2014 - 15:14)
В Эмиратах, тоже ни кто ни когда ни о каких выборах и не слышал.
И с другой стороны, Украина со своими выборами, перевыборами и досрочными выборами, что далеко ушла в своём развитии со своими майданами и люстрациями? Вы так себе представляете политическое устройство России? Особенно с явными вмешательствами во внутреннюю политику стран со стороны Вашингтона.

Приводите в пример крайности, тогда как те кто посередине и есть успешные примеры развитых стран и экономик.

Приведите Вы хоть один пример, подтверждённый достоверным, явно не вымышленным фактом, хоть одной ссылкой. Я от вас вижу лишь ваши личные измышления и примеры о достоверности которых мы точно знать не можем.
Вот я конкретно, привожу пример успешного развития страны с отличным от всеобщего понятия о демократии - Китай; Я привожу конкретный пример удешевления - лимоны, при том как кто то говорит о том, что лимоны подорожали; я привожу конкретные цифры со ссылкой по динамике рост цен на топливо, которые свидетельствуют, что нет ни какого существенного скачка цен, в то время, как кто то меня пытается убедить в обратном.
От вас же - только пространные речи, как Горбачёв, ей Богу. Со своими мидиями, голландской картошкой и стэйком сёмги, и странами, которые "посередине".
Какую страну Вы приведёте в пример которому должна следовать Россия? Уж не США ли этот вопрос мы уже обсуждали с "ушастиньким, губастиньким, чернокожим".

Тут скорее имеет место быть какое-то локальное повышение цены в конкретном городе, которое слабо отражается на статистике в целом. Так что человек может быть абсолютно прав. Вы же не про одно и то же место говорите.

Так пусть он и свернёт этот свой пример в трубочку и... Вы в общем, знаете. Почему он не приводит примеров с удешевлением, когда таковые тоже имеются?
 
[^]
tulk
6.10.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Всё, спокойной ночи. Ни кто меня больше не минусует, значит не читает. Пошёл спать.
 
[^]
lastnatural
6.10.2014 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата
Ну как же, предрекать будущее России Вы берётесь, а просчитать варианты развития прошедшего Вам амулет теперь нужен?

Причино-следственная связь, ничего более.
Цитата
Может мусорами их назыали?

Нет.
Цитата
Нет, после вашего личного опыта похода за сосисками не подойдёт

Что не так с опытом покупки сосисок? Я заметил резкий рост цен в несетевом магазине. Он имеет место быть. В сетевой супермаркет пойду завтра, заодно посмотрю как там дела обстоят.
Цитата
Только с начала 2000 начало кое-что возрождаться, и с тех пор, регресса не наблюдалось.

Чем тогда объяснить продолжение ликвидации населенных пунктов, которые когда-то кормили колхозы? 24 года люди святым духом питались? Допускаю, что темпы упадка снизились, но про прогресс речь не идет.
Цитата
То есть иностранный производитель рассчитывает, что эмбарго будет снято, и что ему не угрожает непредсказуемость правительства другого государства

Иностранный инвестор голосует долларом. И наш тоже.
Цитата
а Вы - в то, что эмбарго не будет продлено не верите, и не уверенны в своём правительстве. Ну вот и хнычте дальше, как всё плохо.

Я не хнычу, а оцениваю риски. Слишком вероятно через короткое время оказаться с налогооблагаемым нерентабельным производством и неконкурентоспособной продукцией. Скажем, а Вас есть возможность взять кредит и вложиться в животноводческое производство. Вы будете готовы на такой шаг? Почему? - потому что скотина подрастёт как раз ко времени отмены контрсанкций, продлять которые никто не обещал.
Цитата
Вот уж не надо. Первичен государственный переворот на украине,  под руководством Вашингтона

Так это Вашингтон дал Януковичу 15 миллиардов баксов (получил он 3 миллиарда, но это не суть) и убежище? Это рейтинг Обамы взлетел до 86%, несмотря на растаскивание пенсионного фонда и поднятие тарифов ЖКХ? Это Обама присоединил Крым? Внезапно! Американцы не дураки, они приходят туда где УЖЕ назрел пиздец.
Цитата
и уже как следствие, согласие России принять народ Крыма вместе с его территорией под свою юрисдикцию, под угрозой уничтожения российского черноморского флота, и расположения там военных баз НАТО.

Я что-то пропустил и такие угрозы были? Или опять хрустальный шар?
Ссылочку бы...
Впрочем, я разделяю мнение что Крыму нельзя было оставаться в составе Украины. Но присоединять его в такой короткий срок, на мой взгляд, было ошибкой. Пусть бы пару лет, пока на Украине не вспокоится бурление говн, просуществовал как независимое Государство. Издержки от оплаты размещения ЧФ покрыли бы его содержание.
Цитата
Прихватизация, хождение доллара как основной валюты в стране - по сути отказ от суверенитета.

Доллар как фактическая основная валюта был ровно до свободной конвертации рубля. К проведению приватизации тоже много претензий, но никак не угроза суверенитету. К слову, что там у России осталось от "автоваза" после прихода "рено-ниссан"? - это уже совсем не 90-е!
Цитата
Да, но это война, экономическая война. Всё это происходит по сценарию 70 - х годов, когда президент США ездил в Эмираты, договаривался об увеличении поставок нефти, вот и сейчас тоже самое

Вынужден согласиться. Вот только что на этот раз сподвигло СПШ на экономическов противостояние, которое для нас не может кончиться хорошо: ВВП отличается на порядок, плюс ЕС, ВВП которого также больше на порядок?
Цитата
и при этом искуственное создание паники о том, сто там что то дорожает, с прилавков пропадает, как это делаете Вы явно работая на врагов России

Я констатирую то, что наблюдаю: расходы на продукты заметно выросли, и следуя логике я связываю это с контрсанкциями. Заметьте, не с санкциями которые ввели проклятые пендосы и гомосеки-европейцы!
Цитата
Вы рассуждаете как Ленин в 17-м. Пусть Россия проиграет 1-ю мировую войну, а мы сделаем революцию, мы будим у власти, а что потом, не важно, мы будем у власти.

Ошибаетесь! Я считаю что ради сохранения Власти не нужно поддерживать и ввязываться в войну, участие в которой не сулит ничего хорошего. А у власти образные "мы" будем через некоторое время после некролога на первых полосах всех газет - следующее руководство России вынуждено будет учитывать интересы народа.
Цитата
Вот вот и будут всеми силами ослаблять Россию. И уж не знаю как там Европа, но даже двуполярного мира США не допустит, иначе у них уже не будет возможности быть мировым паразитом, а соответственно и существовать в принципе.

У меня иное мнение: самый стабильный мир - трехполярный. Европа + США, Россия, и Китай. Внешняя политика США последних лет говорит о том, что пендосы это понимают. В их интересах Россия не должна быть суперсильной, но при этом быть полноценным Государством. Однополярный мир Америке:
1. Не светит (Китай никуда не денется)
2. Не нужен, поскольку СПШ не смогут в одиночку противостоять Китаю и поднимающему голову исламизму.
Цитата
Оно нам, Россиянам надо? Будем по прежнему желать что бы дядюшка СЭМ пришёл и демократию навел? Только знайте, ЭТО БУДЕТ НЕ БЕСПЛАТНО, очень не бесплатно.

Причем здесь дядюшка Сэм? Без него обойдемся. Сформулирую кратко: не всё что в интересах СШП противоречит интересам России и россиян.
Цитата
А исламистскую карту америкосы и сами с удовольствием постоянно разыгрывают в мировых конфликтах

Думаю, Вы недооцениваете эту угрозу.

ЗЫ: Минусил не я.

Это сообщение отредактировал lastnatural - 6.10.2014 - 21:59
 
[^]
lastnatural
6.10.2014 - 22:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата
Ну а остальные "предовые" страны вообще с Россией сравнивать нельзя, в силу их совсем другой этнической, географической струтурой, и структурой народонаселения.

Ну да: у них пидарасы по улицам ходят, а у нас духовные скрепы. Правда, эти скрепы как-то уживаются с целованием мальчиков в живот и моисеевми-зверевыми в телевизоре.
Цитата
Почему это мы в праве записывать его в исключение, у нас не так уж и много примеров.

10 примеров. Среди них один недемократический Китай. Вполне себе исключение.
Цитата
Вы подымаете панику по поводу сосисек на 60%, при этом не оставив ни каких тому подтверждений.

Увы, ценники прошлой недели я сфотографировать не могу, а чеки не храню.
Цитата
И вообще, как можно сравнивать хоть одну из этих недостран с Россией?

Я не сравниваю страны, а привожу в пример политические и экономические модели. Делая поправку на географию и природные ресурсы, считаю что применение подобных моделей пойдет России на пользу.
 
[^]
tulk
7.10.2014 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Нет, после вашего личного опыта похода за сосисками не подойдёт

Что не так с опытом покупки сосисок? Я заметил резкий рост цен в несетевом магазине. Он имеет место быть. В сетевой супермаркет пойду завтра, заодно посмотрю как там дела обстоят.

Потому что вы свой неудачный опыт покупки сосисек интерпретируете на всю продовольственную продукцию в стране, покрайней мере преподносите именно так. А так же в неудавшейся попытке наладить бизнес Вашим отцом, пытаетесь обвинить кого угодно, но только не самого неудачника.
У меня тоже был свой хоть и маленький, но удачный и прибыльный бизнес. Но времена изменились, реалии поменялись, и я занялся другим делом.
Так и Ваш отец, по всей видимости, не смог занять свою ячейку, и нечего в этом кого то винить, кроме себя.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Только с начала 2000 начало кое-что возрождаться, и с тех пор, регресса не наблюдалось.

Чем тогда объяснить продолжение ликвидации населенных пунктов, которые когда-то кормили колхозы? 24 года люди святым духом питались? Допускаю, что темпы упадка снизились, но про прогресс речь не идет.

Я такими данными не располагаю. Только когда я проезжаю по стране на машине, я вижу, что начиная с 2000го года, или, может чуть раньше, всё больше полей используется под сельскохозяйственные культуры, всё больше появляется сельскохозяйственных построек, как то: коровники, свинарники, птицефермы, силосные башни, силосные ямы. Я уже не помню, что такое «ножки Буша» и кенгурятина из Австралии под видом свинины, импортного мяса, надо ещё поискать что бы купить. Упадка сельского хозяйства нет, есть возрождение. Я бы мог бы погуглить и найти конкретные цифры, но не согласиться со мной может только тот, кто или в России очень давно не был, или не выезжал из города многие годы.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
То есть иностранный производитель рассчитывает, что эмбарго будет снято, и что ему не угрожает непредсказуемость правительства другого государства

Иностранный инвестор голосует долларом. И наш тоже.

Извините, Вы не желаете вкладываться, опасаясь, что эмбарго на ввоз продукции через год будет отменён, и заграничный производитель вновь поставит свою продукцию, не смотря на то, что импортёр находится ни в чуть не выгоднейших условиях. Вот и дальше продолжайте клацать по клавишам по форумам, о том, как на Руси жить плохо среднему и мелкому бизнесу.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
а Вы - в то, что эмбарго не будет продлено не верите, и не уверенны в своём правительстве. Ну вот и хнычте дальше, как всё плохо.

Я не хнычу, а оцениваю риски. Слишком вероятно через короткое время оказаться с налогооблагаемым нерентабельным производством и неконкурентоспособной продукцией. Скажем, а Вас есть возможность взять кредит и вложиться в животноводческое производство. Вы будете готовы на такой шаг? Почему? - потому что скотина подрастёт как раз ко времени отмены контрсанкций, продлять которые никто не обещал.

То есть Вы не готовы конкурировать с импортёрами, несмотря на то, что руководство Росси предоставило отечественным аграриям хорошую фору? Ну так и не хнычте.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Вот уж не надо. Первичен государственный переворот на украине,  под руководством Вашингтона

Так это Вашингтон дал Януковичу 15 миллиардов баксов (получил он 3 миллиарда, но это не суть) и убежище? Это рейтинг Обамы взлетел до 86%, несмотря на растаскивание пенсионного фонда и поднятие тарифов ЖКХ? Это Обама присоединил Крым? Внезапно! Американцы не дураки, они приходят туда где УЖЕ назрел пиздец.

При чём здесь 15 миллиардов и Крым? Янукович попросил отсрочки подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, потому что такое действие было явно невыгодным и разорительным для Украины. Деньгами, различными скидками на газ, России и раньше приходилось подкармливать Украину, лишь бы не сдохла с голоду братская страна, в результате чего получили майдан с печенюшками от Нуланд. Ну а всё остальное: Крым; невероятный взлёт популярности президента России; гражданская война на Украине – вторичны. Первичны – это упёртое желание Европы получить Украину в качестве своей экономической колонии. И желание США получить Украину в качестве плацдарма, для размещения своих войск и системы ПРО.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
и уже как следствие, согласие России принять народ Крыма вместе с его территорией под свою юрисдикцию, под угрозой уничтожения российского черноморского флота, и расположения там военных баз НАТО.

Я что-то пропустил и такие угрозы были? Или опять хрустальный шар?
Ссылочку бы...

Ну, с лозунгами на майдане: «Москоляку на геляку» и «геть москоля», в таком исходе событий сомневаться не приходилось.
Цитата
Впрочем, я разделяю мнение что Крыму нельзя было оставаться в составе Украины. Но присоединять его в такой короткий срок, на мой взгляд, было ошибкой. Пусть бы пару лет, пока на Украине не вспокоится бурление говн, просуществовал как независимое Государство. Издержки от оплаты размещения ЧФ покрыли бы его содержание.

Да ладно, хохлофашисты не дали бы безоружному Крыму стать самостоямельным, как не дали в 91-м, когда подогнали танки к Перекопу, когда Крым не хотел оставаться в составе Украины; как не дают сейчас жителям Донбаса спокойной самостоятельной жизни.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Прихватизация, хождение доллара как основной валюты в стране - по сути отказ от суверенитета.

Доллар как фактическая основная валюта был ровно до свободной конвертации рубля. К проведению приватизации тоже много претензий, но никак не угроза суверенитету. К слову, что там у России осталось от "автоваза" после прихода "рено-ниссан"? - это уже совсем не 90-е!

А что там с Рено-ниссан? Поведайте нам. Логаны и Дастеры мне очень нравятся, не то что, Всё это откровенное тальятинское гавно, не смотря на то, что его сам лично Путин рекламировал.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Да, но это война, экономическая война. Всё это происходит по сценарию 70 - х годов, когда президент США ездил в Эмираты, договаривался об увеличении поставок нефти, вот и сейчас тоже самое

Вынужден согласиться. Вот только что на этот раз сподвигло СПШ на экономическов противостояние, которое для нас не может кончиться хорошо: ВВП отличается на порядок, плюс ЕС, ВВП которого также больше на порядок?

Как что? Укрепление политических позиций Росси и нежелание США терять такой вид ресурса своей экономики, как ни чем не подкреплённый доллар. Отмена хождения доллара, как безусловной международной валюты, ведёт к краху США.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
и при этом искуственное создание паники о том, сто там что то дорожает, с прилавков пропадает, как это делаете Вы явно работая на врагов России

Я констатирую то, что наблюдаю: расходы на продукты заметно выросли, и следуя логике я связываю это с контрсанкциями.

Вы наблюдали подорожание одних каких то сосисок, в одном конкретном каком то магазине, а преподнесли это как всеобщее подорожание продуктов питания в стране совместно с другими хохлотролями с их лимонами по 200р., и привязали это всё к санкциям. И таким образом пытались устроить потребительскую панику. А также охаять внешнюю политику России.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Заметьте, не с санкциями которые ввели проклятые пендосы и гомосеки-европейцы!

Враньё, не Россия развязала войну санкций. Первичны были насколько волн экономических санкций против России с стороны США и Европы, и только одна – прилетела в «ответку» из России, от.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Вы рассуждаете как Ленин в 17-м. Пусть Россия проиграет 1-ю мировую войну, а мы сделаем революцию, мы будим у власти, а что потом, не важно, мы будем у власти.

Ошибаетесь! Я считаю что ради сохранения Власти не нужно поддерживать и ввязываться в войну, участие в которой не сулит ничего хорошего. А у власти образные "мы" будем через некоторое время после некролога на первых полосах всех газет - следующее руководство России вынуждено будет учитывать интересы народа.

Ну вот опять Вы без хрустального шара пытаетесь ванговать. То же мне политик доморощенный.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Вот вот и будут всеми силами ослаблять Россию. И уж не знаю как там Европа, но даже двуполярного мира США не допустит, иначе у них уже не будет возможности быть мировым паразитом, а соответственно и существовать в принципе.

У меня иное мнение: самый стабильный мир - трехполярный. Европа + США, Россия, и Китай. Внешняя политика США последних лет говорит о том, что пендосы это понимают. В их интересах Россия не должна быть суперсильной, но при этом быть полноценным Государством. Однополярный мир Америке:
1. Не светит (Китай никуда не денется)
2. Не нужен, поскольку СПШ не смогут в одиночку противостоять Китаю и поднимающему голову исламизму.

Так где же он двухполярный, или, тем более трёх? Мир однополярный несмотря на могущество Китая, и Европы, и он останется таковым, пока в ходу зелёные фантики. И Вашингтон не допустит ни ещё одного, ни тем более двух полюсов, потому что это будет подобно полному краху США.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
Оно нам, Россиянам надо? Будем по прежнему желать что бы дядюшка СЭМ пришёл и демократию навел? Только знайте, ЭТО БУДЕТ НЕ БЕСПЛАТНО, очень не бесплатно.

Причем здесь дядюшка Сэм? Без него обойдемся. Сформулирую кратко: не всё что в интересах СШП противоречит интересам России и россиян.

Да да, но только апетит приходит во время еды. Мы это видим по продвижению баз НАТО всё больше на восток, всё ближе к границам России.
Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
Цитата
А исламистскую карту америкосы и сами с удовольствием постоянно разыгрывают в мировых конфликтах

Думаю, Вы недооцениваете эту угрозу.

Я скажу так, что угрозу фашизма исламисткого, хохлоукраинского, или ещё какого то недооценивать нельзя ни когда. Фашизм начинается в разных своих проявлениях, когда это кому то надо. А сами по себе верующие в Аллаха ребята, вполне ни чего так, не плохие.

Цитата (lastnatural @ 6.10.2014 - 22:52)
ЗЫ: Минусил не я.

Верю, но только одного минуса на одну мою реплику, все равно маловато будет. Так что я, наверное, буду закругляться в дискуссии с Вами, тем более, что мой больничный заканчивается. Пора работать, а не по клавишам клацать.
 
[^]
smalexxx
7.10.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (AndySP @ 2.10.2014 - 12:35)
"Сейчас у нас резко повысились цены на продовольствие с учетом тех ограничений, которые у нас введены", — заявил он в ходе форума "Россия зовет!", организованного "ВТБ Капиталом".

Было это так:
Отправили "водителя" за продуктами, он вернулся и сказал, что выданной, как обычно суммы не хватили и добавил из своих около 5%.
Правительство само подстегивает к повышению цен разговорами о санкциях. Тут даже самый ленивый подрисует ценник, ведь санкции!
Вот если бы говорили о введении уголовной ответственности за подрыв экономики, то были бы другие действия и другие высказывания. Но свой карман ближе к телу.
 
[^]
lastnatural
7.10.2014 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата
Потому что вы свой неудачный опыт покупки сосисек интерпретируете на всю продовольственную продукцию в стране, покрайней мере преподносите именно так.

Неправда. Я всего лишь привел факт, что местами заметный рост цен имеет место быть.
Цитата
А так же в неудавшейся попытке наладить бизнес Вашим отцом, пытаетесь обвинить кого угодно, но только не самого неудачника. 

Это был не его бизнес, он был наемным техническим директором. Опять же, пример как частное производство рэкетируют государственные службы.
Цитата
Я такими данными не располагаю.

http://letopisi.org/index.php/%CF%F0%EE%E5...%EE%F1%F1%E8%E8
Официальную статистику нагуглите самостоятельно.
Цитата
кенгурятина из Австралии под видом свинины, импортного мяса, надо ещё поискать что бы купить.

Я подозреваю, что рост цен на эти гребаные сосиски как раз связан с тем, что не стало кенгурятины как сырья для их производства. По крайней мере, это может объяснить подорожание.
Цитата
Упадка сельского хозяйства нет, есть возрождение. Я бы мог бы погуглить и найти конкретные цифры, но не согласиться со мной может только тот, кто или в России очень давно не был, или не выезжал из города многие годы.

Если это и так, то не в нашем регионе.
Чтобы далеко не ходить: http://www.yaplakal.com/forum28/topic868063.html
То есть нас губернатор(!) заявляет, что в самарской области 80% привезенных продуктов сомнительного качества. Фиг с ним с качеством, но 80, блять, процентов привозной жратвы! Не на берегу Охотского моря, а в Поволжье!
Заметьте, Путина эта цифра не смутила - придрался к контролю качества.
Цитата
Извините, Вы не желаете вкладываться, опасаясь, что эмбарго на ввоз продукции через год будет отменён, и заграничный производитель вновь поставит свою продукцию, не смотря на то, что импортёр находится ни в чуть не выгоднейших условиях.

Есть достоверный факт: прежде, в условиях свободного рынка, импортный товар вытеснял продукцию нашего производителя. Вытеснял не просто так, а по соотношению цена/качество. Попробуйте с этим поспорить.
Цитата
То есть Вы не готовы конкурировать с импортёрами, несмотря на то, что руководство Росси предоставило отечественным аграриям хорошую фору?

1 год - это не хорошая фора. Выше объяснил почему.
Цитата
При чём здесь 15 миллиардов и Крым?

Освежите в памяти хронологию - и всё встанет на свои места.
Цитата
под угрозой уничтожения российского черноморского флота, и расположения там военных баз НАТО.

Теперь я попрошу ссылку на такие угрозы.
Цитата
Ну, с лозунгами на майдане: «Москоляку на геляку» и «геть москоля», в таком исходе событий сомневаться не приходилось.

Нет, не приходится. Вот только это кричали настоящие боевые пидарасы, которые вытеснили с майдана клоунов с катапультой ПОСЛЕ бегства Януковича.
Цитата
Да ладно, хохлофашисты не дали бы безоружному Крыму стать самостоямельным

Ввели бы миротворческий контингет - тех же "зеленых человечков". Только без лжи с последующим её признанием.
Цитата
А что там с Рено-ниссан?

Посмотрите доли владения. Получается, большая часть автоваза "приватизирована" иностранцами.
Цитата
Как что? Укрепление политических позиций Росси и нежелание США терять такой вид ресурса своей экономики, как ни чем не подкреплённый доллар.

Под "укреплением позиций России" Вы, видимо, подразумеваете какие-то внешнеполитические успехи. Они есть? Можно ли Крым считать успехом, если он подрывает нашу экономику вместо того чтобы идти ей на пользу? Напомню, ЧФ там и прежде был.
Цитата
Вы наблюдали подорожание одних каких то сосисок, в одном конкретном каком то магазине, а преподнесли это как всеобщее подорожание продуктов питания в стране совместно с другими хохлотролями с их лимонами по 200р., и привязали это всё к санкциям. И таким образом пытались устроить потребительскую панику. А также охаять внешнюю политику России.

Повторюсь: не внешнюю, а внутреннюю. Контрсанкции бьют в первую очередь по нам, а Запад славит Путина за падение розничных цен. К внешней политике у меня другие претензии, не связанные с сосисками.
Цитата
Враньё, не Россия развязала войну санкций.

Согласен. Вот только ответка уж больно "странная": получилось что Россия присоединилась к санкциям против России.
Цитата
Ну вот опять Вы без хрустального шара пытаетесь ванговать. То же мне политик доморощенный.

Вы же сами говорите, что война экономическая. Вот и сравните экономические возможности США+ЕС с нашими, и делайте выводы.
Цитата
Вашингтон не допустит ни ещё одного, ни тем более двух полюсов, потому что это будет подобно полному краху США.

1. Уже допустил.
2. Однополярная модель гораздо быстрее убьёт США по очевидным причинам.
Цитата
Мы это видим по продвижению баз НАТО всё больше на восток, всё ближе к границам России.

А вот здесь надо еще раз сказать Путину за Крым. Точнее, за способ его присоединения. Крым в составе РФ = НАТО прямо у наших границ.
Цитата
А сами по себе верующие в Аллаха ребята, вполне ни чего так, не плохие.

Мы видим к чему приводит распространение ислама в нищих необразованных странах. Третий мир - он больше и опаснее, чем кажется.
Цитата
Так что я, наверное, буду закругляться в дискуссии с Вами, тем более, что мой больничный заканчивается. Пора работать, а не по клавишам клацать.

По совпадению, я тоже возвращаюсь к работе после больничного. Здоровья Вам!
 
[^]
Amplion
7.10.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 29
"Цитата
Так что я, наверное, буду закругляться в дискуссии с Вами, тем более, что мой больничный заканчивается. Пора работать, а не по клавишам клацать.

По совпадению, я тоже возвращаюсь к работе после больничного. Здоровья Вам!"

Умоляю, не останавливайтесь! Дискуссия на животрепещущие темы без взаимооскорблений и ненависти встречается крайне редко!
 
[^]
lastnatural
7.10.2014 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата (Amplion @ 7.10.2014 - 14:28)
Умоляю, не останавливайтесь! Дискуссия на животрепещущие темы без взаимооскорблений и ненависти встречается крайне редко!

Разногласия - не повод для взаимных оскорблений, когда оппонент также не позволяет себе персональное хамство и переход на личности.
А иных можно и нужно посылать нахуй без зазрений совести.
 
[^]
фывуч
7.10.2014 - 15:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 25
Что толку спорить? Зима покажет нашу продуктовую состоятельность, особенно в плане овощей и фруктов. Мне вот кажется, что в итоге будет создана обходная технология импорта с увеличением числа посредников. Как бы и санкции работают и продукты есть. А заплатим за эти амбиции мы. Еще и за решения зарубежных судов по изъятому имуществу и счетам наших правителей будем платить, закон активно так проталкивают.
 
[^]
lapa456
7.10.2014 - 15:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 17
Цитата (LittleMuk @ 2.10.2014 - 12:41)
Сука огурцы уже по 100 руб на рынке, помидоры по 120. И это 12 октября. Что будет перед новый годом страшно подумать.

в Новый год Путин тебя будет поздравлять! в записи! расскажет очередную сказку, про счастливую жизнь в Ро
ссии!
 
[^]
Fortunitos
15.12.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (AndySP @ 2.10.2014 - 11:35)
© РИА Новости

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Минфин РФ констатирует резкое повышение цен на продовольствие из-за введенных Россией ограничений по импорту, заявил глава министерства Антон Силуанов.

А для чего ты все это постишь на Япе?

Считаешь что не умеют люди читать новости?

5 последних тем пользователя AndySP

Инкубатор [ Бензин начал дешеветь после заявлений Путина ]
События [ Штраф за «пьянку» будет увеличен до 200 000 рублей ]
Инкубатор [ Презент из Болгарии ]
Инкубатор [ ФАС: бензин в 2015 г подорожает на 3-4 рубля ]
Инкубатор [ Неплательщикам транспортного налога запретят ... ]


Добавлено в 18:20
Цитата (lapa456 @ 7.10.2014 - 15:56)
Цитата (LittleMuk @ 2.10.2014 - 12:41)
Сука огурцы уже по 100 руб на рынке, помидоры по 120. И это 12 октября. Что будет перед новый годом страшно подумать.

в Новый год Путин тебя будет поздравлять! в записи! расскажет очередную сказку, про счастливую жизнь в Ро
ссии!

Давно это помидоры и огурцы не дорожают зимой?
 
[^]
ghostdmn
15.12.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 832
Я вот только не пойму ну нихрена. Запретили ввоз продуктов, а они же, только свои или с другой страны, вдруг дорожают. Где, мля, логика?
Хуйня санкции. Обычная спекуляция, ни больше, ни меньше. Рейды надо карательные на торгашей устраивать. И дрючить, дрючить, дрючить до появления зародыша совести.

Это сообщение отредактировал ghostdmn - 15.12.2014 - 18:33
 
[^]
Week
15.12.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (MacRus @ 2.10.2014 - 11:44)
Да ладно вам ныть, вы же еще месяц назад кричали, что санкциями нагнули Европу и она вот вот скоро загнется и приползет на коленях к России просить прощение.

А в Европе тем временем наблюдается понижение цен, народ просто в восторге.

ага, у них прям молочные реки


Добавлено в 18:37
Цитата (lapa456 @ 7.10.2014 - 15:56)
Цитата (LittleMuk @ 2.10.2014 - 12:41)
Сука огурцы уже по 100 руб на рынке, помидоры по 120. И это 12 октября. Что будет перед новый годом страшно подумать.

в Новый год Путин тебя будет поздравлять! в записи! расскажет очередную сказку, про счастливую жизнь в Ро
ссии!

в сан
кт петер
бурге тебя тоже поздравит, по интернету гля
нешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48848
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх