Жгут покрышки, баррикады, титушки. Похоже в Минске началось

Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AntonioKiev 13 окт 2020 в 17:05
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Бoндюэль @ 13.10.2020 - 15:57)
Потому что вешать поляков было за что.
В частности за то, что поляки вешали белорусов и держали их в виде скота - без прав на что либо.

Именно потому, что поляки держали белорусов в виде скота - список тутэйшай шляхты только Могилевской губернии имел более 20 страниц и включал более 1200 фамилий.
KaktusМяктус 13 окт 2020 в 17:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (CarabineR @ 13.10.2020 - 14:42)
Цитата (KaktusМяктус @ 13.10.2020 - 14:21)

А к кому Вы симпатию испытываете, когда видите ихпо ТВ или в инете?
К Александру Григорьвичу?
Помню- помню , особенно здесь ему выражали симпатии во времена нефте- газовых споров и при отказе подписывать углубленную интеграцию. Тоже темы лепились с симпатией, как горячие пирожки! gigi.gif

А пошто прыгаете с темы сразу на Лукашенко, кроме него не на кого своих хозяев"фас" команду исполнять что ли?
Он у вас один везде рулит, по всем подьездам ссать ходит, как Путин у нас?
За внятную оппозицию ответьте, а не клоунессу с бульвара Капуцинов, которая пары слов связать не то что не может, даже не пытается.

А Вы чего вопросом на вопрос отвечаете, еврей что ли? Где Ваш ответ, кто симпатичен в данной ситуации?
KaktusМяктус 13 окт 2020 в 17:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
9
Цитата (artivenom @ 13.10.2020 - 15:27)
Цитата (chesheer @ 13.10.2020 - 01:18)
Вроде взрослые люди, и пример был перед глазами шесть лет всего назад...почему у людей такая короткая память?

6 лет назад этим взрослым людям было по 120-14 и они рубались в майнкрафт и ведьмака.

Точняк! Ты прям провидец!
А вчерашний марш пенсионеров, разогнанный газом и светошумовыми гранатами? Они тоже майнкрафт отставили и вышли на улицы?
zogdog 13 окт 2020 в 17:20
Перепрошитый рептилоид  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (AntonioKiev @ 13.10.2020 - 17:05)
Цитата (Бoндюэль @ 13.10.2020 - 15:57)
Потому что вешать поляков было за что.
В частности за то, что поляки вешали белорусов и держали их в виде скота - без прав на что либо.

Именно потому, что поляки держали белорусов в виде скота - список тутэйшай шляхты только Могилевской губернии имел более 20 страниц и включал более 1200 фамилий.

Это все отголоски ВКЛ, где старобелорусы (западные русские, если угодно) были титульной нацией.

Вообще интересная была бы альт история, если бы ВКЛ московитов (великорусских) забороли, а не наооборот. Все дело в гребаном православии. Так бы могла возникнуть славянская мегаимперия.

У Ивана Грозного были даже права на польский трон, но он сказал, что "латинские костелы" выпилит, поэтому пшеки испугались и его не выбрали =)
FeoMan 13 окт 2020 в 17:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Честныйбумер @ 13.10.2020 - 00:19)
Цитата (chesheer @ 13.10.2020 - 00:18)
Вроде взрослые люди, и пример был перед глазами шесть лет всего назад...почему у людей такая короткая память?

Вынипанимаите, это другое©
Там ошиблись, а мы учтём их ошибки! lol.gif

И всё-бы хорошо, но! Революция это смена социального строя (рыволюцеонэры даж этого не знают).
Да и ...но! финансирование и поддержа самых друзей Белорусов, Славян да и всего постсовецкого, так называемого, пространства.
Демократии не хватает? Ну чтож. Пёс с ней с Украиной, Грузией, Проебалтами или темеж Ливией, Ираком, Йеменом, Югославией...
Африку или Южную Америку даж трогать не будем :)
Альварес 13 окт 2020 в 17:21
Augie Morosco  •  На сайте 5 лет
1
Больно за Беларусь, хорошие, замечательные люди, в основном.
Бoндюэль 13 окт 2020 в 17:24
Балагур  •  На сайте 6 лет
-2
Ну ладно, всё это лирика.
Как там, тиран пал?
Победа и евроинтеграция случилась?
Или жизнь - боль?
))))
KaktusМяктус 13 окт 2020 в 17:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (FeoMan @ 13.10.2020 - 17:21)
Цитата (Честныйбумер @ 13.10.2020 - 00:19)
Цитата (chesheer @ 13.10.2020 - 00:18)
Вроде взрослые люди, и пример был перед глазами шесть лет всего назад...почему у людей такая короткая память?

Вынипанимаите, это другое©
Там ошиблись, а мы учтём их ошибки! lol.gif

И всё-бы хорошо, но! Революция это смена социального строя (рыволюцеонэры даж этого не знают).
Да и ...но! финансирование и поддержа самых друзей Белорусов, Славян да и всего постсовецкого, так называемого, пространства.
Демократии не хватает? Ну чтож. Пёс с ней с Украиной, Грузией, Проебалтами или темеж Ливией, Ираком, Йеменом, Югославией...
Африку или Южную Америку даж трогать не будем :)

А че ты сказать- то хотел? Пьешь?
Xenoros 13 окт 2020 в 17:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Идеология раба. Главное стабильность? Да? У нас какой уже год стабильность и процветание?
FeoMan 13 окт 2020 в 17:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (KaktusМяктус @ 13.10.2020 - 17:30)

А че ты сказать- то хотел? Пьешь?

Есть такое дело, про алко (отпуск 2-й день). Сорь за невнятность.
Перичетал...ну вродь смысл понятен.
Ежли нет, то ещё раз извиняюсь и из темы ухожу.
KaktusМяктус 13 окт 2020 в 17:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (Альварес @ 13.10.2020 - 17:21)
Больно за Беларусь, хорошие, замечательные люди, в основном.

За Беларусь - больно, за жизнь детей и внуков в этом кошмаре, что сейчас творят каратели - страшно. Мы виноваты в том, что еще в 2010 не вышли на Площадь и позволили 26 лет нас унижать и гнобить.
А беларусы - разные, есть ОМОНовцы- садисты и есть медики- волонтеры, есть айтишка, финансово поддерживающая тех, кото уволили за участие в протестах и кому влепили штрафы.
И все мы - беларусы.
Silver867 13 окт 2020 в 17:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (strelec1969 @ 13.10.2020 - 16:44)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Позвольте с вами не согласится, что имела Россия при царе?? никуя нечего, что стала иметь после революции?? атомную бомбу и первого человека слетавшего в космос gigi.gif где вы видите отброс на десятилетия назад??

Ну, охуенно.
Получается, что в СССР мы имели очередь на проводной телефон, а при Путине получили сотовый без очереди? cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13 окт 2020 в 17:39
joysticks 13 окт 2020 в 17:53
Шутник  •  На сайте 5 лет
2
Цитата
А беларусы - разные, есть ОМОНовцы- садисты и есть медики- волонтеры, есть айтишка, финансово поддерживающая тех, кото уволили за участие в протестах и кому влепили штрафы.
И все мы - беларусы.


Все так. И во время войны были партизаны и были полицаи. И те и те беларусы.
Nevius 13 окт 2020 в 17:57
Ярила  •  На сайте 18 лет
4
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 17:39)
Цитата (strelec1969 @ 13.10.2020 - 16:44)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Позвольте с вами не согласится, что имела Россия при царе?? никуя нечего, что стала иметь после революции?? атомную бомбу и первого человека слетавшего в космос gigi.gif где вы видите отброс на десятилетия назад??

Ну, охуенно.
Получается, что в СССР мы имели очередь на проводной телефон, а при Путине получили сотовый без очереди? cool.gif

СССР образовался как государство в 1922 году, после гражданской войны и с убитой экономикой

а к 1940 году не имея иностранных кредитов, рассчитывая только на свои силы было построено дохрена заводов, произведено одних только тракторов 700 тыс. штучек!
сельское хозяйство к тому времени производило больше продукции чем во время
Российской империи и требовало меньше людских ресурсов
AntonioKiev 13 окт 2020 в 17:58
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (zogdog @ 13.10.2020 - 16:20)
Цитата (AntonioKiev @ 13.10.2020 - 17:05)
Цитата (Бoндюэль @ 13.10.2020 - 15:57)
Потому что вешать поляков было за что.
В частности за то, что поляки вешали белорусов и держали их в виде скота - без прав на что либо.

Именно потому, что поляки держали белорусов в виде скота - список тутэйшай шляхты только Могилевской губернии имел более 20 страниц и включал более 1200 фамилий.

Это все отголоски ВКЛ, где старобелорусы (западные русские, если угодно) были титульной нацией.

Вообще интересная была бы альт история, если бы ВКЛ московитов (великорусских) забороли, а не наооборот. Все дело в гребаном православии. Так бы могла возникнуть славянская мегаимперия.

У Ивана Грозного были даже права на польский трон, но он сказал, что "латинские костелы" выпилит, поэтому пшеки испугались и его не выбрали =)

Вот эти данные, с учетом количества дворян, как то не стыкуются с тем, что поляки прямо притесняли всех. Скорее сама империя в своей красе показала себя.

Цитата
После подавления восстания 1830 года был создан "Особый комитет по делам западных губерний". Одним из мероприятий, рекомендованных этим комитетом, был "разбор шляхты". Был принят указ от 19 октября 1831 года "О проверке документов о дворянском происхождении…". Все кто называл себя шляхтой, должен был предоставить соответствующие документы.

Подавляющее большинство мелкой шляхты таких документов предоставить не смогло. При этом в в сословие однодворцев и граждан было переведено около 200 тысяч человек. Самые "нижние" слои шляхетского сословия — "земяне" и "панцирные бояре" были записаны крестьянами поголовно.

Даже после этого, согласно данным Министерства юстиции Российской империи за 1858 г., в 49 губерниях европейской части империи насчитывалось 305 тыс. дворян мужского пола, из которых на девять губерний Западного края (шесть губерний Северо-Западного края — Виленская, Ковенская, Гродненская, Минская, Могилёвская, Витебская, — плюс Киевская, Волынская, Подольская.) приходилось более 192 тыс., или примерно 2/3 от общей численности
faramant66 13 окт 2020 в 18:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
7
"Я вот этих парней не понимаю - из ОМОНа, из Росгвардии, белорусских, хабаровских, московских.

Пусть вам сейчас по 25-35 лет. Через 20 будет по 45-55, нестарые ещё мужики, в силах.

Так вот - даже если режимы Путина и Лукашенко продержатся ещё по 20 лет (а этому не бывать никогда!) в сороковых вас посадят каждого лет на 10, если не прибьют в сердцах. Вас просто уничтожат - и не через 20 лет, много раньше.

Вы - совсем нелюди? Старух бьете, цветочников, девочек молодых.

Глупые вы - если не понимаете: сторицей вам откликнется, и детям вашим. И жёнам. И сёстрам. И матерям.

Жалко вас парни, дураки вы и ничтожества. За все - слышите, за все придётся отвечать.

Бойтесь, ваша песенка спета". ©
.........................................................................

Вот в таком состоянии из РУВД медики вывели минчанина Максима Хорошина. Его задержали сегодня утром, за то, что дарил цветы девушкам на маршах.



ЗЫ
После февральской буржуазной революции в 1917 году питерских городовых в количестве 1,5 тысяч человек растерзала толпа. За несколько дней.

Это сообщение отредактировал faramant66 - 13 окт 2020 в 18:07
strelec1969 13 окт 2020 в 18:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Silver867 @ 13.10.2020 - 17:39)
Цитата (strelec1969 @ 13.10.2020 - 16:44)
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

Позвольте с вами не согласится, что имела Россия при царе?? никуя нечего, что стала иметь после революции?? атомную бомбу и первого человека слетавшего в космос gigi.gif где вы видите отброс на десятилетия назад??

Ну, охуенно.
Получается, что в СССР мы имели очередь на проводной телефон, а при Путине получили сотовый без очереди? cool.gif

Вот когда будешь по российскому сотовому говорить тогда и говори про проводной телефон, опупенно же в китае всё покупать, в отличие от телефонов СССР не покупала космические ракеты у запада и Китая, и не пользовалась западными разработками, мало того даже сейчас пользуются движками разработанными в СССР.
AntonioKiev 13 окт 2020 в 18:21
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (strelec1969 @ 13.10.2020 - 17:15)
Вот когда будешь по российскому сотовому говорить тогда и говори про проводной телефон, опупенно же в китае всё покупать, в отличие от телефонов СССР не покупала космические ракеты у запада и Китая, и не пользовалась западными разработками, мало того даже сейчас пользуются движками разработанными в СССР.

Военную технику сделали, остальное - не осилили. Танки делать научились - нажористых курей выращивать не научились.
Radem 13 окт 2020 в 18:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (KaktusМяктус @ 13.10.2020 - 17:18)
Цитата (artivenom @ 13.10.2020 - 15:27)
Цитата (chesheer @ 13.10.2020 - 01:18)
Вроде взрослые люди, и пример был перед глазами шесть лет всего назад...почему у людей такая короткая память?

6 лет назад этим взрослым людям было по 120-14 и они рубались в майнкрафт и ведьмака.

Точняк! Ты прям провидец!
А вчерашний марш пенсионеров, разогнанный газом и светошумовыми гранатами? Они тоже майнкрафт отставили и вышли на улицы?

А вот по пенсионерам отдельный вопрос. Логично, что каждый человек надеется, что перемены в стране улучшат качество жизни. Ну ок, давайте ка взглянем на те же пенсии на украине до и после майдана? Что, там пенсионеры стали жить лучше (спойлер-хуже)? Почему у нас вдруг должен получиться иной результат?

Это сообщение отредактировал Radem - 13 окт 2020 в 18:23
KaktusМяктус 13 окт 2020 в 18:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Radem @ 13.10.2020 - 18:23)
Цитата (KaktusМяктус @ 13.10.2020 - 17:18)
Цитата (artivenom @ 13.10.2020 - 15:27)
Цитата (chesheer @ 13.10.2020 - 01:18)
Вроде взрослые люди, и пример был перед глазами шесть лет всего назад...почему у людей такая короткая память?

6 лет назад этим взрослым людям было по 120-14 и они рубались в майнкрафт и ведьмака.

Точняк! Ты прям провидец!
А вчерашний марш пенсионеров, разогнанный газом и светошумовыми гранатами? Они тоже майнкрафт отставили и вышли на улицы?

А вот по пенсионерам отдельный вопрос. Логично, что каждый человек надеется, что перемены в стране улучшат качество жизни. Ну ок, давайте ка взглянем на те же пенсии на украине до и после майдана? Что, там пенсионеры стали жить лучше (спойлер-хуже)? Почему у нас вдруг должен получиться иной результат?

Тебе надо - ты и взгляни на украинских пенсионеров в теме про Беларусь.
Я тебе пишу, что :
1. На улицы выходят люди всех возрастов и социального статуса.
2. Власть травит своих псов даже на вышедших на мирный протест пенсионеров.
А ты мне про что?
Ronin46 13 окт 2020 в 18:30
Приколист  •  На сайте 6 лет
-1
Как началось, так и закончат уродов. Что за твари эти майдоутырки?!
Нарвидец 13 окт 2020 в 18:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Целофанов @ 13.10.2020 - 00:09)
Ну вот нафига оно надо? Никогда не бывает улучшений после революций. Только хуже все становится, страна отбрасывается на десятилетия назад, все разрушается.

СССР тебе в пример...
Масяня999 13 окт 2020 в 18:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Бoндюэль @ 13.10.2020 - 16:57)
Потому что вешать поляков было за что.

У тебя каша в башке: смешались в кучу кони, люди, польская шляхта, белорусские крестьяне... cool.gif
Поляков вешать было не за что: они за свою страну бились, ранее разорванную и раздербаненную Россией и её союзниками. В школе не проходят нынче разделы Польши? cool.gif
Цитата
В частности за то, что поляки вешали белорусов и держали их в виде скота - без прав на что либо.

Да ты чё? *шёпотом*: про крепостное право в России слышал или его тоже не проходят?
Цитата
Но он их совсем не мочил за то,  что поляки хотели отделиться.
Поэтому вешатель был как бы противовешателем.

Траву свежую завезли? shum_lol.gif
Radem 13 окт 2020 в 18:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (KaktusМяктус @ 13.10.2020 - 18:29)
Цитата (Radem @ 13.10.2020 - 18:23)
Цитата (KaktusМяктус @ 13.10.2020 - 17:18)
Цитата (artivenom @ 13.10.2020 - 15:27)
Цитата (chesheer @ 13.10.2020 - 01:18)
Вроде взрослые люди, и пример был перед глазами шесть лет всего назад...почему у людей такая короткая память?

6 лет назад этим взрослым людям было по 120-14 и они рубались в майнкрафт и ведьмака.

Точняк! Ты прям провидец!
А вчерашний марш пенсионеров, разогнанный газом и светошумовыми гранатами? Они тоже майнкрафт отставили и вышли на улицы?

А вот по пенсионерам отдельный вопрос. Логично, что каждый человек надеется, что перемены в стране улучшат качество жизни. Ну ок, давайте ка взглянем на те же пенсии на украине до и после майдана? Что, там пенсионеры стали жить лучше (спойлер-хуже)? Почему у нас вдруг должен получиться иной результат?

Тебе надо - ты и взгляни на украинских пенсионеров в теме про Беларусь.
Я тебе пишу, что :
1. На улицы выходят люди всех возрастов и социального статуса.
2. Власть травит своих псов даже на вышедших на мирный протест пенсионеров.
А ты мне про что?

Ну ок. Сколько людей выходит (и это, кстати, с учётом несовершеннолетних - которые, вообще-то, не имеют избирательного права ни в одной стране мира)? А сколько НЕ выходит? Может не надо говорить за всех?
Масяня999 13 окт 2020 в 18:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Radem @ 13.10.2020 - 18:42)
Ну ок. Сколько людей выходит (и это, кстати, с учётом несовершеннолетних - которые, вообще-то, не имеют избирательного права ни в одной стране мира)? А сколько НЕ выходит? Может не надо говорить за всех?

Сколько НЕ выходит - всем насрать, ибо историю двигают пассионарии, а не запечные тараканы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 530
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  37 38 39  ... 46  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх