Защищая жену порезал нападавших, сейчас сядет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veliar331
18.12.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Моё мнение:
- Отморозоки доёбывающиеся до людей сами ставят себя вне закона- это их выбор.
- Имею полное право убих их при самообороне- это тоже ИХ выбор.
 
[^]
Shelest2000
18.12.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13577
Цитата (alex252306 @ 18.12.2014 - 18:46)
Цитата (Shelest2000 @ 18.12.2014 - 18:31)

А давай представим пару таких вариантов:
1. тебя останавливают на дороге из-за того,что ты не уступил дорогу "хозяину жизни". Выходят 2-3 амбала и начинают тебя ,более слабого,пиздить. Калечат/убивают(случайно,головой о поребрик приложился),а на суде заявляют,что не хотели калечить/убивать,хотели только поучить быдло. Ты калека на всю жизнь,а они получают условку или минималку.
2.тебя останавливают на дороге из-за того,что ты не уступил дорогу "хозяину жизни". Выходят 2-3 амбала и ты достаёшь ствол/нож и валишь наглухо или ранишь всю эту шоблу. При этом ты,твоя семья,дети, остаются живыми и здоровыми. И ещё : из тюрьмы можно выйти,а из могилы - нет.
Что ты выберешь?

вы хорошо себе представляете, пределы самообороны?

ответ на ваши оба примера: если присутствует угроза вашей жизни и здоровью- защищайте её на здоровье. никто вам не запрещает.
если к вам подошли поговорить - убивать не стоит. станете преступником.
если вам дали пощёчину, а вы в ответ ударили ножом- вы преступник.
если нападавшие убегают и преступное деяние в отношении вас прекращено, а вы стреляете им вдогонку- вы преступник.

Абсолютно хорошо представляю!
Предел самообороны - это когда нападающий не может двигаться,чтобы тебя ударить! Если меня, какое-то мурло,ударит по лицу,пусть даже пощечину - влеплю ему со всех сил,чтоб неповадно было в другой раз ручонки распускать! Сегодня я его прощу,завтра вы,потом ему понравится и он женщин и детей станет бить? Не.... Учить надо сразу и сильно,что б долго помнилось!
А то,что Вы говорите - извините,сферический бред в вакууме!Поговорить,ага,втроем/вдвоем/здоровый мужик... Ню-ню,говорите...
 
[^]
сашшшш
18.12.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
к сожалению данный топик нельзя предъявить в суде по причине...
да просто суду похуй
если минуснет судья я удивлюсь

Это сообщение отредактировал сашшшш - 18.12.2014 - 20:22
 
[^]
maximus1966
18.12.2014 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (ortega87 @ 18.12.2014 - 20:12)
Господа, о чем речь? Мне так кажется, что мужик однозначно прав! И я всецело на его стороне. Уж я - девушка, и то с собой складень таскаю все время. Лишним он уж точно не будет. Надеюсь, у мужчины найдутся возможности организовать себе хорошего адвоката, который все обоснует грамотно, а то жаль, что из-за идиотов и идиотских законов хороший человек сядет.

смотрите, чтобы Ваш "складень" не был использован против Вас. Особенно, если нет специальных навыков.
 
[^]
Ogovstavilo
18.12.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
посадят 100 % .
у меня друг сидел за то что пыранул идиота , который у него же дома на его мамку напал , пальцы даже по-мойму успел поломать ей . ( РБ)
сидят и за то что с зажигалкой в руке отбивались а не просто кулаками , так что закроют.

Это сообщение отредактировал Ogovstavilo - 18.12.2014 - 20:23
 
[^]
Babkivnuk
18.12.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 312
ихной бы батька услыхал про это мне кажется он бы дал справедливости....
 
[^]
сашшшш
18.12.2014 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
Цитата (maximus1966 @ 18.12.2014 - 20:21)
Цитата (ortega87 @ 18.12.2014 - 20:12)
Господа, о чем речь? Мне так кажется, что мужик однозначно прав! И я всецело на его стороне. Уж я - девушка, и то с собой складень таскаю все время. Лишним он уж точно не будет. Надеюсь, у мужчины найдутся возможности организовать себе хорошего адвоката, который все обоснует грамотно, а то жаль, что из-за идиотов и идиотских законов хороший человек сядет.

смотрите, чтобы Ваш "складень" не был использован против Вас. Особенно, если нет специальных навыков.

главный навык при использовании оружия - это что бы противник не видел что вы вооружены до момента его применения. а там как.. ну перед или жопа, у удачи спросите... и чья, ваша или ее

Это сообщение отредактировал сашшшш - 18.12.2014 - 20:25
 
[^]
SergeyZ
18.12.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 608
Изложу непопулярную точку зрения. Готов принять шторм говна)

Шел настоящий мужык со своею женой, чувствует нож в кармане и собственную нереальную значимость, дай сделать замечание(учитель по жизни) гопоте отребью.. Те огрызнулись, я бы тоже огрызнулся на любое замечание и любого послал бы в пешее путешествие ибо НЁХ совать свой нос куда собака свой хуй не сует. Всем учителям на заметку mind your own buisiness! Нароботал себе гимора и поделом. Гопники как уже было в теме сказано никого не трогали, стояли себе попрошайничали и хуй с ними - вызови ментов пусть приберут мусор от магазина.

Это сообщение отредактировал SergeyZ - 18.12.2014 - 20:29
 
[^]
TGX
18.12.2014 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 50
Цитата (RadioE @ 18.12.2014 - 16:58)
Он же не убил ни кого?! Мне кажется, с их "послужным" списком мужика оправдают) Если бы он школоту почикал, то попал бы... А так все норм)

Только не в этой стране... Посадят как пить дать...

Жалко мужика.
 
[^]
Bonprix
18.12.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Yaroxa @ 18.12.2014 - 17:01)
На главную, для резонанса!!!

ссаные хомяки даже новость не читают, что ли ?
 
[^]
сашшшш
18.12.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1754
Цитата (SergeyZ @ 18.12.2014 - 20:25)
Изложу непопулярную точку зрения. Готов принять шторм говна)

Шел настоящий мужык со своею женой, чувствует нож в кармане и собственную нереальную значимость, дай сделать замечание(учитель по жизни) гопоте отребью.. Те огрызнулись, я бы тоже огрызнулся на любое замечание и любого послал бы в пешее путешествие ибо НЁХ совать свой нос куда собака свой хуй не сует. Всем учителям на заметку mind your own buisiness! Нароботал себе гимора и поделом. Гопники как уже было в теме сказано никого не трогали, стояли себе попрошайничали и хуй с ними - вызови ментов пусть приберут мусор от магазина.

ты тока что вывернул пост ТС на изнанку
 
[^]
contrabandis
18.12.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 108
Цитата
А в Белоруссии есть присяжные?
При обвинении по такой статье он может просить об их участии в процессе. Может шанс появится не сесть.
Нет. Для системы это невыгодно. У нас правосудие по звонку. И презумпция невиновности только в теории. ЗЫ-правильно - "Беларусь"!
 
[^]
TraderFX
18.12.2014 - 20:36
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата (Riffraff @ 18.12.2014 - 17:10)
Не должно быть пределов самообороны никаких.
Напавший даже с кулаками = бешеный зверь, валить наглухо. Тогда и мыслей у гопоты не будет "а не щемануть ли нам вот этого дедка на полтос", тк дедок достане дешевенький иж и наделает дырок в ублюдках.

Надо на проблему всегда смотреть со всех сторон, а не только с одной.

А то вы орете "ааа, пидарасы, сажают невиновных, надо разрешить мочить наглухо", но интересно, что вы заорете, когда вас или ваших близких порежут просто так и скажут "а он мне угрожал"?

Есть большая разница в самообороне. Одно дело - тебя собрались реально захуярить и ты спасся, замочив нападавших, а другое дело - на тебя косо посмотрели или слово не то сказали и ты начал самообороняться, используя ножи, пистолеты и пулеметы.

Полное разрешение самообороны - фактически лицензия на убийство кого угодно.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 18.12.2014 - 20:39
 
[^]
SergeyZ
18.12.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 608
Цитата (сашшшш @ 18.12.2014 - 20:32)
[QUOTE=SergeyZ,18.12.2014 - 20:25] Изложу непопулярную точку зрения. Готов принять шторм говна)

ты тока что вывернул пост ТС на изнанку

А именно так и смотрят(должны) на эту драму следователи в идеале. Им должен быть похуй имущественный и социальный статус главного героя и гопников. Смотрят кто был зачинщик конфликта? Кто принес с собой нож? Кто его применил в итоге? Кто убежал? Есть закон, а есть попытки им манипулировать. Гопник мог 10 раз быть говном и сидеть 3 ходки, но в этом конкретном случае вина может лежать 100% на главном герое ака настоящий мужык
 
[^]
Nevius
18.12.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 2430
защищаться надо, похуй чем, но потом самому вызывать ментов и всё писать на видео на телефонку как минимум, и если будет прецедент, когда человек защищая свою жизнь (своих родных, имущество) убьет преступника и не сядет, начнется волна... будут нещадно пиздить всех гопников...
 
[^]
YaVepS
18.12.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 861
Цитата
человек дело говорит - нож валялся на земле, я его схватил и точка, стоять намертво.

Нож носил в кармане, остались микрочастицы, исследование одежды и ножа - и все - ложь налицо. И это вовсе не ноу-хау, давно уже делаются подобные экспертизы.
 
[^]
TraderFX
18.12.2014 - 20:47
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49869
Цитата (Nevius @ 18.12.2014 - 20:44)
защищаться надо, похуй чем, но потом самому вызывать ментов и всё писать на видео на телефонку как минимум, и если будет прецедент, когда человек защищая свою жизнь (своих родных, имущество) убьет преступника и не сядет, начнется волна... будут нещадно пиздить всех гопников...

Прикол в том, что и не только гопников будут мочить. А те же гопники смогут мочить обычных людей и потом в суде доказывать, что самооборонялись
 
[^]
Гасконец
18.12.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Упырина из Бергамо

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 0
Цитата (MADBegb @ 18.12.2014 - 17:00)
Проще уж всех угомонить наглухо было бы. Проще съезжать.

Красиво говоришь герой....
 
[^]
Шушпанчег
18.12.2014 - 20:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
Цитата (Stapleton @ 18.12.2014 - 17:01)
Полицию вызывать надо, а не самому что-то там выяснять. С женой еще.

Че заминусили человека, а он ведь дело говорит. Вызвал бы ментов, белорусские правоохранители быстро бы ребят урезонили, тем более с таким прошлым. А так - сам подставился, жена пострадала, да еще и срок светит, доказывай, что не козел, а если бы они тоже на ножах были? Сейчас бы лежали вместе с женой рядом на одном из минских кладбищ....

P.S. Я понимаю, что щас и мне минуса полетят, но прямой угрозы жизни не было, до того момента как он сам "сделал замечание", ситуация явно была не экстренной, так что за 5 минут до приезда наряда они врятли бы успели кому-то сильно навредить или свалить
 
[^]
stranger777
18.12.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 292
Так-то конечно bravo.gif , присоединяюсь, ибо нехрен, но он что, за покупками с ножом в кармане ходит? если я правильно понимаю, (поправьте, если что) в Беларуси преступность не такая, чтобы запросто с ножом разгуливать.
 
[^]
vtf1980
18.12.2014 - 21:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 173
Неувязочка в законе...

Вот что ему оставалось делать, кричать "КАРАУЛ" или бежать за представителем власти...

Всё правильно сделал, руку пожать, и отпустить на волю, грамоту почётную выдать, и коньяку для успокоения нервов.
 
[^]
Swagman
18.12.2014 - 21:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
отредактировал ниже

Это сообщение отредактировал Swagman - 18.12.2014 - 21:11
 
[^]
Teturam
18.12.2014 - 21:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 53
Увидел пьяного - отойди.©
Забыл народную мудрость, теперь геммор обеспечен.
 
[^]
Swagman
18.12.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456


Год назад, правда только в Казахстане, была похожая ситуация:
Цитата

Расследование запутанных обстоятельств драки, когда в центре Уральска был убит житель Актюбинска Андрей Войтишин, передано в суд. Единственного обвиняемого в этом деле – Рустама Сайфулина, который, по словам свидетелей, оборонялся, будут судить по статье «Убийство».

Напомним, днем 12 сентября, около ТРК «Галактика» был убит молодой человек – актюбинец Андрей Войтишин. Парень скончался от удара ножом в грудь. Сразу после произошедшего в полицию пришел Рустам Сайфулин, который рассказал, что стал участником драки. По словам свидетелей, потасовка произошла из-за четверых пьяных парней, которые оскорбили супругу Сайфулина.

По словам полицейских, 26-летнего Андрея Войтишина убили во время конфликта, произошедшего между молодой семейной парой, выходившей из ТРЦ, и Войтишиным и его друзьями.

«Достоверно установлено, что подозреваемый Сайфулин вместе со своей супругой вышли из здания ТРК «Галактика» и направлялись к своей автомашине. В этот момент  стоявшие на углу здания четверо парней, будучи в алкогольном опьянении, грубо оскорбили супругу подозреваемого, используя при этом ненормативную лексику, — сообщили в полиции. — Это и послужило причиной конфликта между четырьмя парнями и подозреваемым, впоследствии перешедшего в драку, в ходе которой подозреваемым был применен травматический пистолет, а после того, как закончились патроны, он нанес ножевое ранение одному из нападавших и скрылся на своей автомашине».

Супруга Рустама Сайфулина – Анжелика Давтян (которая в тот день вместе с ним выходила из развлекательного центра — прим. «УН») рассказала, что когда она с Рустамом выходили из «Галактики» к ним подошли пьяные молодые парни.

- Они начали оскорблять меня и Рустама, несколько раз его ударили. Рустам сказал мне, чтобы я села в машину, а сам попытался их успокоить. Это еще сильнее их разозлило. Один из парней европейской внешности достал нож и ударил Рустама в живот. Рана была неглубокой. Рустам попытался сесть в машину, чтобы уехать, но двое из нападавших не давали ему этого сделать. Рустам достал травматический пистолет и выстрелил. Европеец в это время размахивал ножом и несколько раз порезал Рустаму руки. Рустам оттолкнул его, и тот упал на парня-казаха, который стоял за ним. После этого мы уехали, — рассказала Анжелика. – Ножа у Рустама точно не было.

Адвокат обвиняемого Ярослав Равдаль не согласен с обвинением, предъявленным его подзащитному.

- Я не согласен с предъявленным обвинением по статье «Убийство», потому что показания свидетелей доказывают, что в момент драки нож был в руках самого погибшего, а Сайфулин лишь оборонялся, — сказал Ярослав Равдаль. – Ко всему прочему во время следственного эксперимента эксперт подтвердил возможность того, что Сайфулин нанес удар во время самообороны.

По словам адвоката, во время следствия трое участников драки рассказали, что в день убийства Войтишина они вместе с ним похмелялись, так как уже второй день находились в состоянии алкогольного опьянения.

- Во время следствия были заявлены ходатайства о прекращении дела по статье 96 УК РК «Убийство». Следствие их поддержало, — сказал Ярослав Равдаль. – Но в прокуратуре нам отказали.


17 февраля был "признан виновным в превышении пределов необходимой самообороны и приговаривается к двум годам ограничения свободы. Как объяснил судью Айтуганов, в течение действия приговора Рустаму Сайфуллину запрещено менять место жительства, работы или учебы"

Это сообщение отредактировал Swagman - 18.12.2014 - 21:10
 
[^]
Холопчанин
18.12.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 689
Цитата (maximus1966 @ 18.12.2014 - 20:19)
он был неправ лишь в одном, в том, что сразу не сообщил в милицию.

У него что тревожная кнопка ?
Или милиция умеет телепоортироваться?

А вообще я уверен , жена проест ему плешь что он просто не прошел мимо.
Кому и что он доказал? Я хз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57038
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх