Россия может закрыть транзит европейским, авиакомпаниям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ClimberSPb
5.08.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
мне не нравится идея с какими то ограничениями полетов, потому что
а) я часто пользуюсь авиатранспортом
б) мои перемещения в основном международные
в) я предпочитаю нормальные авиакомпании с адекватными ценами и сервисом, и увы, это не Российские перевозчики
г) куплены билеты на несколько поездок до конца года, тоже естественно не нашими перевозчиками.
д) с одним ЯПовцем сидели на днях, обедали, аэрофлотом до новосиба из питера выходит дороже чем мне отсюда же до NY.... Хуй знает, где логика...

 
[^]
ЕвгенИвыныч
5.08.2014 - 08:36
3
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (гвоздика @ 5.08.2014 - 09:27)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 5.08.2014 - 09:23)
Нихрена веселого, похоже 'железный занавес' опускается все плотнее.
Мое поколение и те кто старше еще помнят времена Союза и как то это переживут, а вот молодежь охренеет если если вернуться те времена.

Крепче будут молодые. Люди и войну пережили.

А я не хочу что бы мои дети жили как мы, было весело, но сложно.
У нас, Рязанская область, может обеспечить себя продовольствием на 60 процентов.
А что если нам перестанут постовлять продовольственные товары, как бы ура патриоты не орали, а мы все еще зависими от импорта.
Они же бараны не знают сколько в той же колбасе импортного мяса. Да и курица которая продается под нашими брендами, не всегда наша.
 
[^]
uggi
5.08.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 215
Цитата
Не надо запрещать, нужно пересмотреть ценовую политику, в сторону существенного повышения цены.

Вот именно! Все равно не запретят, самим не выгодно!
 
[^]
idk
5.08.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
все будет нарастать как снежный ком в этом случае.
 
[^]
diegoLunes
5.08.2014 - 08:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11020
Цитата (jusi @ 5.08.2014 - 09:31)
Да пора уже прекращать переговоры с ЕС. Это просто глупо и не разумно. ЕС ничего не решает. Надо напрямую общаться с черным хозяином, он является представителем правящих сил.

Какой смысл общаться с Польшей, Германией и Францией?

Или с Порошенкой gigi.gif
Если бы так вопрос стоял. То давно бы наши устроили какую нибудь провокацию - типа случайно пустили на глазах у всех торпеду в авианосец. Или авиацию какую завалили военную. Или Булава бы куда нибудь не туда улетела и случайно смыла волной какую нибудь военную базу.
Тогда бы они призадумались. А мы бы извинились, сказали что случайно.
А по телефону договорились, что бы они больше херней не маялись, а ползли потихоньку в норку, пока она целая.
 
[^]
insekticid
5.08.2014 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 5.08.2014 - 11:36)
Цитата (гвоздика @ 5.08.2014 - 09:27)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 5.08.2014 - 09:23)
Нихрена веселого, похоже 'железный занавес' опускается все плотнее.
Мое поколение и те кто старше еще помнят времена Союза и как то это переживут, а вот молодежь охренеет если если вернуться те времена.

Крепче будут молодые. Люди и войну пережили.

А я не хочу что бы мои дети жили как мы, было весело, но сложно.
У нас, Рязанская область, может обеспечить себя продовольствием на 60 процентов.
А что если нам перестанут постовлять продовольственные товары, как бы ура патриоты не орали, а мы все еще зависими от импорта.
Они же бараны не знают сколько в той же колбасе импортного мяса. Да и курица которая продается под нашими брендами, не всегда наша.

Импорт из Европы мы можем заменить таким же из других стран, пока не наладим собственное производство, а вот наше сырье им заменить нечем.
 
[^]
WhiskIn
5.08.2014 - 08:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (insekticid @ 5.08.2014 - 09:34)

Во-первых, доля Газпрома на рынке Германии 28 процентов, которые заменить нечем. Во-вторых подыхающая Восточная Европа разнесет на куски Евросоюз и евро.

Цитата
И еще, подкованный ты наш, не напомнишь, где у нас Резервный фонд лежит?


А какая разница, где он лежит, главное что он есть. Эротические фантазии про то как его нам не отдадут оставьте слабоумным.

Цитата
И заодно объясни неразумным, куда девать излишки газа? Про Китай не надо. Там еще толком ничего и не начали строить. Да и не нужно китайцам столько.


Собственную страну газифицировать, строить терминалы СПГ, газопроводы в Корею и Японию.

Про Восточную Европу, разносящую в куски Евросоюз смИшно. Да они пукнуть боятся без разрешения больших дяденек и тетенек. А от евро Германия и так подумывает отказаться. "Хватит кормить греков и португалов!" :)
Про эротические фантазии согласен. Оставляю их вам.
Собственную страну газифицировать разумно. Строить газопроводы разумно. Но это дело не одного дня, и даже не одного года.
 
[^]
krysoid
5.08.2014 - 08:48
1
Статус: Online


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2375
Цитата (Inforest @ 5.08.2014 - 08:27)
Голову включите! Во первых летают они не бесплатно , и за это хорошие деньги получает страна. А во вторых, наши компании так же пользуются транзитными международными коридорами - или вы думаете , они через космос сразу в нужную точку по баллистической траектории? и иностранцы все- таки долетят в итоге , пусть и дороже в обход России, а наши самолеты становятся после такого сразу бесполезными шнягами. очередной бред какой- то маразматический

турки не закроют, а во все франции-германии-наглии вы часто летаете? 90% россиян дальше турции не летали и не собираются. Мы не европейцы и вполне можем быть самодостаточными внутри своей страны. Я не призываю к самоизоляции, но если нас решат изолировать - тунец будет непомерно большим ))) а жирняшки и гламурные кисы, живущие на Лазурном берегу - жаль, конечно, бедненьких. Да жаль еще и представителей бизнеса, но тут ориентиры уже определены - Бразилия, Индия, Китай )) а фольц, сименс и адидас идут лесом.
 
[^]
Учкудук
5.08.2014 - 08:49
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 312
Цитата (ClimberSPb @ 5.08.2014 - 09:35)
мне не нравится идея с какими то ограничениями полетов, потому что
а) я часто пользуюсь авиатранспортом
б) мои перемещения в основном международные
в) я предпочитаю нормальные авиакомпании с адекватными ценами и сервисом, и увы, это не Российские перевозчики
г) куплены билеты на несколько поездок до конца года, тоже естественно не нашими перевозчиками.
д) с одним ЯПовцем сидели на днях, обедали, аэрофлотом до новосиба из питера выходит дороже чем мне отсюда же до NY.... Хуй знает, где логика...

Ж) песдуй в сшп, там удобней тебе будет.
 
[^]
insekticid
5.08.2014 - 08:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (WhiskIn @ 5.08.2014 - 11:43)
Цитата (insekticid @ 5.08.2014 - 09:34)

Во-первых, доля Газпрома на рынке Германии 28 процентов, которые заменить нечем. Во-вторых подыхающая Восточная Европа разнесет на куски Евросоюз и евро.

Цитата
И еще, подкованный ты наш, не напомнишь, где у нас Резервный фонд лежит?


А какая разница, где он лежит, главное что он есть. Эротические фантазии про то как его нам не отдадут оставьте слабоумным.

Цитата
И заодно объясни неразумным, куда девать излишки газа? Про Китай не надо. Там еще толком ничего и не начали строить. Да и не нужно китайцам столько.


Собственную страну газифицировать, строить терминалы СПГ, газопроводы в Корею и Японию.

Про Восточную Европу, разносящую в куски Евросоюз смИшно. Да они пукнуть боятся без разрешения больших дяденек и тетенек. А от евро Германия и так подумывает отказаться. "Хватит кормить греков и португалов!" :)
Про эротические фантазии согласен. Оставляю их вам.
Собственную страну газифицировать разумно. Строить газопроводы разумно. Но это дело не одного дня, и даже не одного года.

Цитата
Про Восточную Европу, разносящую в куски Евросоюз смИшно. Да они пукнуть боятся без разрешения больших дяденек и тетенек.


Это правительства этих стран боятся пукнуть, замерзающее без работы население снесет их в не бытье, приведя к власти правых и националистов, эти тенденции и так уже очевидны.

Цитата
А от евро Германия и так подумывает отказаться. "Хватит кормить греков и португалов!


Уже было официальное заявление на эту тему?

Цитата
Про эротические фантазии согласен. Оставляю их вам.


Мне они не нужны, я реалист.

Цитата
Собственную страну газифицировать разумно. Строить газопроводы разумно. Но это дело не одного дня, и даже не одного года.


Не критично.
 
[^]
sokk
5.08.2014 - 08:51
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 0
Кто то выше абсолютно правильно написал, что уподобляться гейропе, санкциями бьющей себя по яйцам, нельзя.
Но и оставлять без ответа подобное нельзя!
Соответственно:
1) Повысить стоимость транзита на максимально близкую к границе рентабельности высоту
2) Закрыть маршруты для военной-транспортной авиации запада.
3) полностью запретить Ирландии и Японии пользоваться воздушным пространством РФ.
И т.д. и т.п.....
Ну и конечно нужна глобальная модернизация авиационной отрасли страны.
 
[^]
rogaina
5.08.2014 - 08:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 296
Ну толсто как-то. Мы ведь тоже от этого бабла потеряем. Надо что-то поизящнее придумать.

Добавлено в 08:52
Цитата (sokk @ 5.08.2014 - 09:51)
Кто то выше абсолютно правильно написал, что уподобляться гейропе, санкциями бьющей себя по яйцам, нельзя.
Но и оставлять без ответа подобное нельзя!
Соответственно:
1) Повысить стоимость транзита на максимально близкую к границе рентабельности высоту
2) Закрыть маршруты для военной-транспортной авиации запада.
3) полностью запретить Ирландии и Японии пользоваться воздушным пространством РФ.
И т.д. и т.п.....
Ну и конечно нужна глобальная модернизация авиационной отрасли страны.

Вот это теплее. А то сразу - закрытьбля.
 
[^]
ЛесникБелый
5.08.2014 - 08:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
Цитата (diegoLunes @ 5.08.2014 - 08:55)
Цитата (Ship76 @ 5.08.2014 - 08:35)

Я больше скажу: лишившись сбыта углеводородов, наша страна, увы и ах, начнёт быстро и радикально затягивать пояса и класть зубы на полку. стратегия станет бесполезной из-за тактического апокалипсиса.


Ну мы то зубы на полку положим, а по ту сторону трубы оппоненты и вовсе ноги протянут. Этого вроде и добиваются СШП. Пока все идет по их сценарию. Рано или поздно придется закрывать трубу, а потом снова Берлин брать. Так чего тянуть?!

Если у вас родится ребёнок, то сразу бей его ремнём по заду и в угол на горох. Если спросят, за что так с маленьким, отвечай - всё равно вырастет и чего-нибудь накосячит, так чего ждать? lol.gif
 
[^]
Джорджий
5.08.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 361
закрыть транзит над своей территорией - это очень плохо (хуево) для нас, так мы точно в изоляции окажемся. не думаю что это будет реализовано. а если европа закроет для нас транзит?
 
[^]
Сан9
5.08.2014 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1604
продаём хазззз в гейропу а у самих вся ли страна газифицирована???? дайте гузка Мурманской области до Карелии вроде протянули а мы как обычно на отшибе. внутренний рынок газа на сколько освоин???

не летаем и пока не предвидица так что пускай месяца так на 3 прикроют небо выборочно. за бобролёт так сказать ответят.
 
[^]
diegoLunes
5.08.2014 - 08:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11020
Цитата (rogaina @ 5.08.2014 - 09:51)
Ну толсто как-то. Мы ведь тоже от этого бабла потеряем. Надо что-то поизящнее придумать.

Добавлено в 08:52
Цитата (sokk @ 5.08.2014 - 09:51)
Кто то выше абсолютно правильно написал, что уподобляться гейропе, санкциями бьющей себя по яйцам, нельзя.
Но и оставлять без ответа подобное нельзя!
Соответственно:
1) Повысить стоимость транзита на максимально близкую к границе рентабельности высоту
2) Закрыть маршруты для военной-транспортной авиации запада.
3) полностью запретить Ирландии и Японии пользоваться воздушным пространством РФ.
И т.д. и т.п.....
Ну и конечно нужна глобальная модернизация авиационной отрасли страны.

Вот это теплее. А то сразу - закрытьбля.

А чего тянуть то? Вот увидите какие санкции через неделю в ход пойдут. А так мы на опережение сыграем. Порвем им шаблон.
 
[^]
WhiskIn
5.08.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (insekticid @ 5.08.2014 - 09:51)

Это правительства этих стран боятся пукнуть, замерзающее без работы население снесет их в не бытье, приведя к власти правых и националистов, эти тенденции и так уже очевидны.

Цитата
А от евро Германия и так подумывает отказаться. "Хватит кормить греков и португалов!


Уже было официальное заявление на эту тему?


Цитата
Собственную страну газифицировать разумно. Строить газопроводы разумно. Но это дело не одного дня, и даже не одного года.


Не критично.

А правые и националисты тут же напукают им газа, да? :) Скорее, население просто массово ломанется на Запад Европы. Где посытнее.

Про Евро соглашусь. Оф.заявлений не было. Но разговоры-то идут.

А вот насчет газификации как раз критично. Почему, если даже более-менее благополучный СССР не справился с этим, то справится куда менее богатая Россия? Нерентабельно это.
 
[^]
гвоздика
5.08.2014 - 08:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Цитата (WhiskIn @ 5.08.2014 - 09:33)
Цитата (гвоздика @ 5.08.2014 - 09:27)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 5.08.2014 - 09:23)
Нихрена веселого, похоже 'железный занавес' опускается все плотнее.
Мое поколение и те кто старше еще помнят времена Союза и как то это переживут, а вот молодежь охренеет если если вернуться те времена.

Крепче будут молодые. Люди и войну пережили.

Ага. Только перед Великой Отечественной молодежь всё-таки другая чуть-чуть была. Не на диване перед ноутом лежала, а в аэроклубы ходила. И нормы ГТО сдавала. И в Родину и Сталина верила. Да и жили тогда совсем небогато. Контраст сегодня будет куда страшней.

Ничего страшного жизнь заставит, перестроятся быстро к новым условиям
 
[^]
FedFed
5.08.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Джорджий @ 5.08.2014 - 09:55)
закрыть транзит над своей территорией - это очень плохо (хуево) для нас, так мы точно в изоляции окажемся. не думаю что это будет реализовано. а если европа закроет для нас транзит?

похеров в куршевель автобусом поедет lol.gif
 
[^]
sinus53
5.08.2014 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Меряться с половиной Мира санкциями?!
Я всё понимаю - Запад гнобит Россию всем скопом, как стая гиен.
Это естественно не справедливо!
Но. Если Путин не найдёт какое-то неожиданное и очень оригинальное и совсем не военное решение данной проблемы, то, боюсь, Крым наш потопит нас((
 
[^]
diegoLunes
5.08.2014 - 08:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11020
Цитата (ЛесникБелый @ 5.08.2014 - 09:54)

Если у вас родится ребёнок, то сразу бей его ремнём по заду и в угол на горох. Если спросят, за что так с маленьким, отвечай - всё равно вырастет и чего-нибудь накосячит, так чего ждать? lol.gif

Так он может хоть сдачи давать научиться.
 
[^]
Inforest
5.08.2014 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (krysoid @ 5.08.2014 - 09:48)
Цитата (Inforest @ 5.08.2014 - 08:27)
Голову включите! Во первых летают они не бесплатно , и за это хорошие деньги получает страна. А во вторых,  наши компании так же пользуются транзитными международными коридорами  - или вы думаете , они через космос сразу в нужную точку  по баллистической траектории? и иностранцы  все- таки долетят в итоге , пусть и дороже в обход России, а наши самолеты становятся после такого сразу бесполезными шнягами. очередной бред какой- то маразматический

турки не закроют, а во все франции-германии-наглии вы часто летаете? 90% россиян дальше турции не летали и не собираются. Мы не европейцы и вполне можем быть самодостаточными внутри своей страны. Я не призываю к самоизоляции, но если нас решат изолировать - тунец будет непомерно большим ))) а жирняшки и гламурные кисы, живущие на Лазурном берегу - жаль, конечно, бедненьких. Да жаль еще и представителей бизнеса, но тут ориентиры уже определены - Бразилия, Индия, Китай )) а фольц, сименс и адидас идут лесом.

Китаезам то вы рассказали про их новый вектор? Вообще то они пока не собираются менять свои ориентиры, которые сейчас направлены как раз на запад. Америка и Евросоюз для них крупнейшие торговые партнеры. импорт туда превышает импорт в РФ на порядки. Их студенты активно учатся в западных ВУЗах , деньги вкладываются в евро и штатовскую экономику. А фольц, сименс и ауди имеют префференции на государственном уровне. Товарооборот со всем миром около 4,5 трлн ( из них с РФ 89 млрд.) китаезы по ходу просто спят и видят чтобы похерить эти объемы . Но пока купили только газа у нас слегонца по дешевке . А иного вектора не видно

Это сообщение отредактировал Inforest - 5.08.2014 - 09:05
 
[^]
xuman
5.08.2014 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (diegoLunes @ 5.08.2014 - 07:12)
Хватит херней заниматься. Яблоки, полеты. Газ закрываем!

а жить то ты на что будешь?
 
[^]
ДжекСемеркин
5.08.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Обязать иностранные авиакомпании, летающие по этому транзитному коридору, выполнять один рейс в день в Крым, иначе цена за пролет в 5 раз выше, все полетят, как миленькие.
 
[^]
AminaZZZin
5.08.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
...

Это сообщение отредактировал AminaZZZin - 5.08.2014 - 09:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11886
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх