Григорий Лепс - Плагиатор!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Berdisheff
7.10.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.08
Сообщений: 426
Цитата (kapitan75 @ 6.10.2013 - 08:00)
Цитата (azimutik @ 6.10.2013 - 04:27)
ТС, ну с подключением штоле, уже везде где только можно было обсуждали. Карочи, минусовка была оффициально куплена Лепсом у Coldplay, даже на педивикии пруф есть.

И да ТС, есть еще одна плохая новость, Annie Lenox скопипиздила(сарказм), аки Гришка Лепс у Колдплеев, песню, которую ты же и привел на в пример, у Procol Harum



Спасибо.Очень любимая мною песня.Тоже хотел отписать о Procol Harum,но опередил)))

Да лан... Все эти Лепсы, Аныленоксы и Проклрарум тоже спиздиди эту мелодию (задним числом, есесно dont.gif ) и вот у кого:

 
[^]
argo41
7.10.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2854
Цитата (Smirnov @ 6.10.2013 - 04:15)
Цитата (argo41 @ 6.10.2013 - 01:22)
Ну не знаю-Лепсовы песни мне нравятся.слушаю редко но с удовольствием. То что поет чужие песни- ну заплатил же наверное за право петь. Да и делает это лучше того же колдплея- уж извините, роком не балуюсь, их впринципе не знаю. Послушал-совершенно не мое.А Лепс молодец. Довел до меня эту песенку так, что не грех ее по пьяни и в ресторане заказать да даму потанцевать. Уж извините, наплевать!
И вообще: если я придумал мяч, это еще не значит что я ПЕЛЕ.
А вот Киркорова нах! Когда он мамашикадам  и вивавикторию арал- меня наизнанку воротило. настолько это дешево и безвкусно было..попдива блиа..А лепс не, Лепс молодец. пусть поет..

Тоесть ты роком не балуешься, но тебя не смущает, что музыка полностью такая же, изменены только слова

Любой продукт созданный человеком подлежит купле-продаже. Смущать может-если ворованное. Но если человек купил песню, поет ее, подает товар своим так сказать голосом- то что должно меня смущать? Ладно бы оригинал был лучше- но и это не так. У Лепса песня получилась на порядок лучше и красивее ( по мне ).
Интересно а все кто Чайковского исполняет, Баха.. или там Марсельезу поют например,.. . По вам они наверное все еще и воры бессовестные? Они авторам то и копеечку не отслюнявили суки такие?! Это вас возмущает или как? А может Лепс утверждает что эти все песни он сам ночами долгими не спит- сочиняет? Потому наверное глаза красные и очки синие?- Ну так подскажите, вместе осудим за такие слова))
 
[^]
Cantona2
7.10.2013 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3
Глубокоуважаемый ТС, я не берусь утверждать о всех приведенных Вами композициях и даже не являясь поклонником г-на Лепсалидзе, но это единственный представитель нашего шоубиза, который официально покупает песни и исполняет их в своей версии
 
[^]
WeisserRegen
7.10.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 376
Упс... опоздал =)
----------------
Лепс в отличии от многих поп-высерков официально покупает права на песни, и это не плагиат. Так что, ТС, не бурли говна, если не разобрался.
Да и голос у него хоть есть.

Это сообщение отредактировал WeisserRegen - 7.10.2013 - 11:51
 
[^]
Nimferus
7.10.2013 - 11:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 344
Разные Люди,Небо,еще Sail Away Deep Purple эти песни четко на оф релизах т.е. дисках прописаны как каверы,там написан кто автор текста и музыки !!Так что автор не надо гнать херню!Второй момент раньше он был норм певцом конечно была индивидуальность сейчас конечно слился полностью с эстрадным болотом

Это сообщение отредактировал Nimferus - 7.10.2013 - 11:51
 
[^]
Madcap1967
7.10.2013 - 11:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Я не берусь говорить за всех исполнителей, но концепция автор-исполнитель в одном лице изменилась до неузнаваемости - где-то спиздил, кто-то написал, продал, купил права. Для меня песня должна быть личной, автор должен петь о чем-то глубоко внутреннем, о своих чувствах и переживаниях. Битлы сами писали свои песни, Пинк Флойд сами. Так почему, простите за выражение, ни одна блять которую можно услышать с экрана телевизора по 1 каналу не написала ни одной песни ?

Что это за творчество такое ? Я понимаю еще можно понять, когда приглашают сессионных музыкантов для записи альбома, делают каверы друг на друга. Да, Битлы пели песни Элвиса, Элвис пел песни Битлов. Но чтоб чужие, не говоря уже о том чтобы пиздить...



Добавлено в 11:53
P.S. Хотел рассказать историю, точнее пересказать со слов друга, который живет в Оренбурге. К ним приезжал Лепс. Во время выступления он постоянно отходил от микрофона, чтобы ПРЯМО НА СЦЕНЕ занюхать дорожку-другую кокоса. После этого его конкретно бесили многочисленные вспышки фотоаппаратов и он начинал быковать на публику и репортеров. В итоге сказал, что если его не перестанут щелкать, он уйдет, на что его еще больше стали фотографировать. И в конечном итоге он срулил. Вот и судите сами какой он мудак. По-моему чел просто зазвездился.
 
[^]
Ma3b
7.10.2013 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Цитата (Swordfishtrombones @ 6.10.2013 - 17:05)
Цитата (shmell116 @ 6.10.2013 - 11:17)
Цитата (techNICK @ 6.10.2013 - 10:24)
Ой, да ладно вам, Лепс - плагиатор, а то он один такой.
Поставлю песню 70 лохматого года, а вы вспомните, кто ещё пел smile.gif


Это же Scooter!

Scooter всего лишь обработал и перепел, как и десятки других исполнителей по всему миру, старинную бретонскую застольную песню Ev chistr 'ta Laou! (в переводе с брет. — «Пей сидр, Лау!»). Мелодия получила известность после выхода песни голландской группы Bots — Zeven dagen lang (1976).
Песня была неоднократно перепета фолк-группами со всего мира и переведена на множество языков. Популярный мотив был использован многими коллективами, а текст песен порой не имел ничего общего с оригиналом.
Я, например, в восторге от следующей трактовки этой мелодии:


А вот тут ещё плагиат, бодренький такой rulez.gif Вы только Лепсу не показывайте


Это сообщение отредактировал Ma3b - 7.10.2013 - 12:01
 
[^]
avgustbordo
7.10.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 958
Ну... например, у Дельфина много тыренного. У "Алисы" есть переснятые мелодии.
rulez.gif
 
[^]
Виноградов
7.10.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
Цитата (metiz2020 @ 7.10.2013 - 10:17)
Ночью, когда в туалет идешь что бы свет не включать в сидушку вмонтировал светодиоды с подсветкой.
Потом глянул в инете, а эту идею до меня уже тысячу человек придумало и сделало.

Я плагиатор?

Я к тому, что нас несколько миллиардов человек. И наверняка из этого миллиарда одна мысль или мотив песни могла прийти на ум двум людям.

Нет. Это "эффект сотой обезьяны"
Когда уровень развития социума достигает определенного уровня, почти одновременно появляются одинаковые изобретения в разных местах у разных народов - радио, самолет и т.д.
Вы просто соответствуете эволюции cool.gif
 
[^]
subastik
7.10.2013 - 12:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (on1x31 @ 6.10.2013 - 01:17)
Сегодня хотелось бы затронуть тему русского сегмента шоу-бизнеса, что конкретно плагиата или как сейчас модно выражаться копипаста русскими исполнителями зарубежных хитов, путем смены тональности, смысла песни, а за частую и просто перевода без указания на первоисточник.

Есть и обратные примеры от не менее уважаемых зарубежный исполнителей.
Исходник постить не буду, сами узнаете:



Кто не узнал, второй справа - Бьорн Ульвеус, один из создателей и участников группы "ABBA"

Это сообщение отредактировал subastik - 7.10.2013 - 12:22
 
[^]
ЕвгенИвыныч
7.10.2013 - 12:10
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
А вот он похож на Лепса, мне кажется.

Григорий Лепс - Плагиатор!
 
[^]
LoGeo
7.10.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 617
Покопался по Интернету и вот что нарыл:

2010 год
«Плагиат года или отдавай-ка родимую взад»
Ежегодный номинант Серебряной Калоши Игорь Матвиенко и группа «Фабрика» - у мультфильма «Ехал Ваня на коне»
gigi.gif

Это сообщение отредактировал LoGeo - 7.10.2013 - 12:16
 
[^]
Виноградов
7.10.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Язвительный романтик

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1035
И да, вот еще, древний анекдот:
На Грушинском или каком-то подобном фестивале:
На сцену выходит невзрачная девушка и невыразительно поет хит, который распевают все туристы во всех походах по всей стране.
Кто-то из жюри:
- Уберит её со сцены! Слушать же нельзя! faceoff.gif
Кто-то другой из жюри:
- Мы не можем! Она Автор! old.gif

Это сообщение отредактировал Коматозник - 7.10.2013 - 12:14
 
[^]
Prozektor
7.10.2013 - 12:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 388
Лепс был и остался ресторанным певуном для быдла. И в Кремле его любят, что как бы намекает.
 
[^]
Sedoi711
7.10.2013 - 12:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 0
с Annie Lennox притянуто за уши
 
[^]
KOCMOC577
7.10.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Trollbusters

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 105
— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван.

Булгаков М.А. ©

Эх вот если бы и у Сабжа с его заимствованиями/каверами/плагиатом так...

Это сообщение отредактировал KOCMOC577 - 7.10.2013 - 12:44
 
[^]
Alexeykov
7.10.2013 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12152
Цитата (techNICK @ 6.10.2013 - 10:24)
Ой, да ладно вам, Лепс - плагиатор, а то он один такой.
Поставлю песню 70 лохматого года, а вы вспомните, кто ещё пел smile.gif

70-го это всмысле не 1970 а просто 70-го?
Возможно где-то и так:

Цитата
Песня Пивцов Сидра (или просто "Песня Сидра", Son Ar Chistr), популяризированная гениальным Скутером, существует в множестве вариантов. Вообще ее судьба напоминает пелевинскую историю про песню, сочиненную мудрым есаулом на мотив "Мне малым-мало спалось", и с такими же словами. Помимо бретонского оригинала, существуют "локализации" на французком ("Bois donc du cidre..."), немецком ("Was wollen wir trinken") и английском языках ("Willy's Lady"). Английская версия содержит совсем другую историю и ничего общего с оригинальным текстом не имеет. Кроме того, литературные изыскания участников группы The Dartz позволили восстановить вариант, гулявший еще в Киевской Руси: "Пей, Сидор, водку, водку из горЛА". Освещение уже одной этой темы может увести нас довольно далеко от оригинала. А чего далеко ходить, даже бретонские варианты различаются количеством и порядком куплетов. Исполнители поют ее, как Бог на душу положит: например, неаутентичный гусляр Alan Stivell поет первые три куплета, затем пропускает несколько, затем еще один, и снова первый. Высокотехнологичные Mervent поют первые три куплета и повторяют первый. Аутентичные старцы из Chieftains поют так, как написано здесь. Этот вариант и был выбран из-за того, что хотя поют они с акцентом, дикция у них весьма хороша. Стивелл же, наоборот, поет вроде бы без акцента, но как будто набрав полный рот гречневой каши. Ниже я помещаю перевод вышеприведенных куплетов. Первые два сделаны Настеной из Mervent, третий - мной. На самом деле их (куплетов) гораздо больше.
 
[^]
pustot
7.10.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Цитата (Банщик @ 6.10.2013 - 01:26)
А кто это такой? Что за папуас? gigi.gif

да, кто это такой вообще? это типа Стаса Михайлова?
 
[^]
Thor
7.10.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
Желаете слушать первоисточник - не слушайте нашу эстраду.

Вот эти ребята точно поют своё родное :)

Зы: по поводу Арии и плагиата. кажется в книге Маргариты Пушкиной "АРИЯ: Легенда о динозавре" приведены слова Холстинина (к сожалению не дословно, а по памяти): "Нас часто обвиняют в том что мы крадем песни у Айрон Мейден. Самое смешное в том, что у нас действительно есть пара сплогиаченных композиций и странно что на них не кто не обращает внимания, но вот именно с Мейденов мы никогда и ничего не переписывали."

Это сообщение отредактировал Thor - 7.10.2013 - 13:16
 
[^]
vkit
7.10.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Чтож, бывает.

Тут недавно был скандал один. Кто транс слушает возможно знают.

Есть такой will.i.am, так вот он нагло вырезал приличный кусок из Rebound от Arty и Mat Zo. Без изменений (не "добавляя гитар и скорости", тупо кусок).

Причем потом писал везде, что первый раз слышит о Arty и Mat Zo.

Наш Лепс даже милашка по сравнению с этим.
 
[^]
sanitar
7.10.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1878
Автор, выпей йаду...
Цитата
Музыка для песни «Небо», «Разные люди» куплены у группы «Coldplay».


"Уходи красиво". Тоже всё в порядке с авторством.
Авторы песни: Bryn Christopher/Jaz Rogers; русский текст - Константин Арсенев.

Ну а рюмку водки у Леннокс услышать можно только с сильного бодуна и с бананами в обоих ушах.

Это сообщение отредактировал sanitar - 7.10.2013 - 13:26
 
[^]
AmenhotepIV
7.10.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 0
Т.к. слушаю Адриано Челентано, - новый Лепс (после "Натали") меня совсем не удивил!
ТС, если интересно рекомендую покопаться в давних альбомах Челентано, там 100% должны быть плагиаты, ибо нынешний Лепс - это слизанная копия стиля, инструментов и аранжировки Адриано Челентано.
Вот навскидку пример, из альбома 1999 г. :


Это сообщение отредактировал AmenhotepIV - 7.10.2013 - 14:01
 
[^]
AnubisZloy
7.10.2013 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 292
Я этого иблана не слушал и слушать не буду, пусть пиздит чужие песни мне все равно пох на его творчество. "А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь!" (Крылов)
 
[^]
Barsoid
7.10.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (Cantona2 @ 7.10.2013 - 12:44)
не являясь поклонником г-на Лепсалидзе

Лепсверидзе, настоящая фамилия
 
[^]
uzhu
7.10.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Gaskoner @ 6.10.2013 - 11:37)
Да ладно Лепс.... не будем далеко ходить )) я вот Арию уважаю - но и они не без греха:

Ария - одна из самых успешных советских/российских рок-групп. Появившись в 1985 году, музыканты быстро заняли почти пустовавшую нишу в отечественном хард роке. Играли в целом неплохую музыку, получали премию за премией. Всё бы ничего, вот только большинство материала Арии своровано у западных коллективов: Iron Maiden, Judas Priest и др. Записи этих групп не были столь распространены в совке, потому можно было без палева драть чужие композиции и выдавать за свои. Схема была проста. Через некоторое время после выхода альбома, например, мэйденов у Арии появлялись новые песни. Понравившиеся заморские композиции прилизывались на свой вкус. Обычно арийцы старались их сделать чуть более мелодичными дабы больше адаптировать для неокрепшего к слишком тяжёлой музыке советского уха. Надо признать, в итоге получалось неплохо. Но плагиат есть плагиат...

Еще дезертир тоже железная дева(кажись The Fugutive).

Так VanCanto вообще наиболее известны по своим каверам(Wishmaster - ридигири ридигири дом дом дом).

В некоммерческой музыке на каверы не агрятся как у попсы.
Помимо просто каверов соседей по цеху куча песен расходятся по нескольким группам после того как ктото из участников уходит в другую группу или делают свою.
Мало известных групп кто никогда не делал каверов.

Пусть попсовики дерутся кто придумал 3 ноты в таком порядке, а у нас будет много каверов, главное что бы они не уступали оригиналу. Например умри умри умри дорогая у металлики на мой взляд получилось веселей чем у самих мисфитс. Iron maiden лучше исполнили Doctor Doctor чем UFO.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67488
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх