Минобороны отказалось от нового «калашникова»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InnariS
24.09.2013 - 01:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Кальтер @ 24.09.2013 - 00:12)
BorLase
Цитата
выигрыш, как минимум - 30 см приклада долой

А смысл для боевого оружия, из которого стрелять надо, а не только таскать? Кроме того, я слабо себе представляю удобство смены магазина.
И вообще cool.gif :

Вот тут позвольте не согласится: я стрелял и с М16 (для удобства назову все модификации А4, А3, М16 и т.д. как М16. Учился кстати, именно с этой винтовкой.) и с Галиля, со всеми его модификациями кроме микро-Галиля, который в войска почти не попал, больше полицейское оружие и Узи со стальным(рамковым) прикладом и деревянным, а так же с разными вариациями Калашникова, от настоящего советской 74, до всяких китайских, югославских и т.д. Тавор - действительно очень удобен в стрельбе, не очень прихотлив в разборке в полевых условиях и очень точен, благодаря Булл Пап. В плане смены магазина, лично для меня было несколько странно, первые мин. 40-час, потом приловчился, а если учесть,что молодых, начинают учить именно с него, то вообще не вижу ни каких проблем. Видел обратную ситуацию, когда молодому, дали М16 и он запутался в смене магазина,но потом вроде и у него пошло, так что это не критично.

Минобороны отказалось от нового «калашникова»
 
[^]
МИ3АНТРОП
24.09.2013 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
ПАТАМУ ЧТО ГЛАДИОЛУСЫ! Ой, пластмасовый!
 
[^]
Кальтер
24.09.2013 - 01:33
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
InnariS
Благодарю за отзыв cool.gif Но сомненья всё равно чёй-то гложат... Может быть, булл-пап в руки попадёт, и мне станет "яснее" smile.gif
 
[^]
Maverick00
24.09.2013 - 01:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Кальтер @ 24.09.2013 - 02:26)
Цитата (Maverick00 @ 24.09.2013 - 02:25)
Кальтер
Приветствую! smile.gif Спорить не буду, я не из спорщиков. :)

Скажу про себя - я был очень удивлён, что мне понравилось стрелять из буллпап. А мне понравилось, совершенно неожиданно.

В общем, как Вы совершенно справедливо пишете часто - нет идеального оружия. Есть разное. smile.gif

(Не могу поверить, что я вступаюсь за буллпап!!! Честно!!! smile.gif )

Так ведь то, что нравится - это одно cool.gif
Скажи лучше, как у него со сменой магазина? Удобно, или не очень?

Я, честно скажу, только один магазин отстрелял из Тавора, так что не могу ничего сказать. smile.gif Наверняка на ЯПе есть бойцы Цахала, которые экспертное мнение могут высказать.

P. S. Опоздал, уже высказали. :)

Добавлено в 01:51
Кальтер
Понравится, я думаю. smile.gif

Первый звоночек "хотелки" у меня при стрельбе из FAMAS прозвучал. Удобно, прикладисто!! :)

Правда после нескольких магазинов начались проблемы, сначала гильзы не выбрасывались, потом совсем заклинило его, хозяин забрал и сказал, что дома разберётся. smile.gif

Но удобные они на удивление. Надеюсь, попробуете, интересно будет сравнить впечатления.

Кстати говоря, я пока ещё не созрел для буллпап лично, так, приглядываюсь только. smile.gif Так что и Ваши аргументы полностью принимаю. :)

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 24.09.2013 - 01:34
 
[^]
immobilliare
24.09.2013 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 0
Цитата (BorLase @ 24.09.2013 - 01:24)
Цитата (immobilliare @ 24.09.2013 - 01:19)
гы, много чего не считаешь...
про твою систему прицеливания и наведения- молчу!
учитывай знания, по баллистике учебник прочитай, как железяка летит- полезное знание, не, как в игре оно летит, там сложнее все...

тьфу-ты-ну-ты-пальцы-гнуты... cool.gif

потому и спрашиваю.

какая разница для баллистики, начинается ствол у плеча или у локтя?
какая разница для прицеливания, установлена оптика у окончания ствола или в его середине?

ладно, с открытым прицелом, допускаю, разница есть. а с оптикой?

Длинна ствола при буллпапе возрастает на 15см при последних габаритах, точность и кучность растет, клин с буллпапа в плече- отдельное удовольствие, 5,56- достаточно... у тебя из под щеки вылетают гильзы, а тут- "хоп!!!"- как оно???
 
[^]
InnariS
24.09.2013 - 01:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Yritskiy @ 23.09.2013 - 23:44)
Цитата (киноман @ 24.09.2013 - 01:41)
Черт их знает. Все-таки АК создавался для войны типа 2-й мировой, а сейчас воюют по другому. У евреев был "галил", но почему-то они  разработали "тавор", а вопрос оружия для них крайне актуален - в смысле - значит, имели некие резоны.

Евреи в первую очередь имели гешефт gigi.gif
но мы то не евреи lol.gif

По поводу "гешефта", вы правы - он был, но только после создания Тавора. США, как Вы знаете, частично финансирует закупку вооружения, для ЦАХАЛа, но есть одна сноска: только на оружие производства США или лиценционное . После того, как израильские и американские специалисты проверили Тавор и признали годным к использованию в регулярных войсках, ТААС (IMI) дало разрешение на использование лицензии в США, не помню какой компании. В следствии чего, Тавор стал, как бы оружием которое выпускается по лицензии на территории США. И конгрессу, не оставалось ни чего иного, как разрешить финансовую поддержку Израилю, на перевооружение ЦАХАЛа Таворами.

Это сообщение отредактировал InnariS - 24.09.2013 - 02:00
 
[^]
Kosya2011
24.09.2013 - 01:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
Как мы можем обсуждать то, что не держали в руках?
Я вот могу сказать о том, что знаю. Нам прислали опытные образцы электронных ночных прицелов. Хитрость вся в том, что он ничего не излучает, а принимает отраженный свет. Достаточно пару звезд на небе или горящая лампочка в деревне за пару километров. Этот прибор должен уловить рассеянное излучение и увидеть цель.
Так вот при испытаниях наши снайперы стреляли в небо. Потому, что звезды на горизонте приняли за цели. Прибор был настроен неправильно. А когда сделали сложную правильную настройку, то стали стрелять правильно. Но все равно прибор не приняли. Слишком громоздкий - почти как кинескоп у старых телевизоров типа ВЛ-100, требует выносной источник питания по размеру упакованного противогаза, очень нежный - чуть задел и кирдык.
А ведь тоже крику было, что это самое лучшее и крутое приспособление.
 
[^]
InnariS
24.09.2013 - 02:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (immobilliare @ 24.09.2013 - 00:54)
Цитата (BorLase @ 24.09.2013 - 01:24)
Цитата (immobilliare @ 24.09.2013 - 01:19)
гы, много чего не считаешь...
про твою систему прицеливания и наведения- молчу!
учитывай знания, по баллистике учебник прочитай, как железяка летит- полезное знание, не, как в игре оно летит, там сложнее все...

тьфу-ты-ну-ты-пальцы-гнуты... cool.gif

потому и спрашиваю.

какая разница для баллистики, начинается ствол у плеча или у локтя?
какая разница для прицеливания, установлена оптика у окончания ствола или в его середине?

ладно, с открытым прицелом, допускаю, разница есть. а с оптикой?

Длинна ствола при буллпапе возрастает на 15см при последних габаритах, точность и кучность растет, клин с буллпапа в плече- отдельное удовольствие, 5,56- достаточно... у тебя из под щеки вылетают гильзы, а тут- "хоп!!!"- как оно???

Тавор предусмотрен для использования как с правой стороны, так и с левой. Там за 5 минут, меняется расположение рукоятки затвора и канал для выброса гильз.
 
[^]
referenDООМ
24.09.2013 - 02:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Бля, да что вы приебались к АЕК-у? У Калаша тоже есть вариант со сбалансированной автоматикой - АК-107/108. Ну а толку? Сбалансированная автоматика компенсирует удар затворной группы в заднем положении, а энергия от выстрела остается такой же. Да, отдача снижается, но ... Не могу судить, стоит ли процент уменьшения отдачи усложнения конструкции...

Цитата
Схема автоматики АЕК-971 переработана для устранения одного из недостатков автомата Калашникова — недостаточно высокой кучности автоматического огня, причиной которой является тряска автомата от перемещения затворной группы при перезарядке каждого патрона в процессе стрельбы. С этой целью в АЕК-971 реализована схема со сбалансированной автоматикой на основе газового двигателя (аналогичная схема применена в более поздних автоматах АК-107 и АК-108). В узел автоматики добавлен балансир, соответствующий по массе затворной группе
...
Характеристики кучности стрельбы очередями позднего (упрощённого) варианта АЕК-971 в сравнении АК-74 улучшаются на 15—20%, а в сравнении с автоматом Никонова выявлена худшая точность второго попадания при стрельбе очередями, но лучшая кучность при стрельбе длинными очередями.

Но до АН-94 там вобще лютый пиздец. Когда я узнал, что патроны досылаются в откатывающийся ствол, я понял, что в стрелковом оружии я нихуя не секу ...

А что не взяли ... По мне так и хорошо... Ижмаш слишком долго был гегемоном, засиделся, привык, что все воюют только калашами и только ими, так что тендер уже в кармане ... Хера, надо поднимать старые толстые булки и старательно шевелить. Авось чего и получится. Тем более, что "Корды" в Коврове получаются весьма неплохие. Может и автомат запилят ...

Это сообщение отредактировал referenDООМ - 24.09.2013 - 02:44
 
[^]
Maverick00
24.09.2013 - 03:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (immobilliare @ 24.09.2013 - 02:54)
Цитата (BorLase @ 24.09.2013 - 01:24)
Цитата (immobilliare @ 24.09.2013 - 01:19)
гы, много чего не считаешь...
про твою систему прицеливания и наведения- молчу!
учитывай знания, по баллистике учебник прочитай, как железяка летит- полезное знание, не, как в игре оно летит, там сложнее все...

тьфу-ты-ну-ты-пальцы-гнуты... cool.gif

потому и спрашиваю.

какая разница для баллистики, начинается ствол у плеча или у локтя?
какая разница для прицеливания, установлена оптика у окончания ствола или в его середине?

ладно, с открытым прицелом, допускаю, разница есть. а с оптикой?

Длинна ствола при буллпапе возрастает на 15см при последних габаритах, точность и кучность растет, клин с буллпапа в плече- отдельное удовольствие, 5,56- достаточно... у тебя из под щеки вылетают гильзы, а тут- "хоп!!!"- как оно???

Здравствуйте! smile.gif

Извиняюсь, что вмешиваюсь в чужой разговор, но я действительно не понял, что Вы хотели сказать, а интересно. :)

Я, возможно, не знаком с терминологией, не знаю, что такое "клин с буллпапа в плече", да и просто не совсем понял - вы за буллпап, или против, и по каким причинам. smile.gif

Если будет возможность - объясните пожалуйста подробнее, был бы благодарен!

С уважением.

 
[^]
Blink832
24.09.2013 - 04:15
3
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1323
Ну не знаю не знаю... я канешн поверхностно в оружии разбираюсь, но

У булл-папа однозначно выше уровень контроля при стрельбе очередями. Из-за меньшего рычага системы ствол-руки и из-за того что хочешь-не-хочешь приклад на оси ствола расположить придётся. А не ниже, как на АК-74, например. Так же выше манёвренность в стеснённых условиях (мотострелкам пофиг на это, а вот ВДВ оценит)

Минусы тоже есть - неудобная смена магазина (особенно лёжа), высокая прицельная линия, что тоже снижает компактность (прицел должен располагаться весьма высоко над стволом). Трудности в использовании барабанных/длинных магазинов.

По поводу АК - уже стоит заменить на что-нить другое.
Его недостатки:
-низкая кучность автоматического огня.
-невысокая кучность при интенсивном одиночном огне
-очень неудобные органы управления
-Плохая масштабируемость (насколько я помню АК-74 со складным прикладом - это отдельная модель, а не просто "АК-74 с установленным складным прикладом")
Основные требования, видимо
1) Высокая кучность огня при стрельбе неопытными стрелками.
2) Лёгкость в освоении
3) Простота обслуживания, высокая надёжность
4) Лёгкая масштабируемость.
5) Унификация с существующим оружием, либо создание целой линейки оружия "автомат + лёгкий пулемёт + снайперская винтовка". Либо и то и другое.

Как видим сюда булл-пап никак не вписывается, в отличие от АЕК, по последнему пункту. Так же есть беда с лёгким пулемётом булл-пап. Их во всём мире наберётся дай Бог с десяток моделей (говорим о тех что реально выпускаются, а не являются эксклюзивом), и все они, насколько я понимаю, посредственны по ТТХ.

Я думаю, "булки" скорее будут востребованы в войсках спецназначения или при профессиональной армии с обязательным поголовным обучением резервистов. Когда можно выпустить несколько моделей оружия с абсолютно разным устройством, и обучить весь личный состав и резервистов пользоваться каждой из моделей на оценку как минимум "хорошо".

А так если ты научился разбирать АК, то и СВД и АКСУ и РПК разобрать сможешь легко. Что, в общем, большой плюс для армии, как для организации занимающейся подготовкой бойцов.

 
[^]
Protarzanov
24.09.2013 - 04:27
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 788
А что глаголят о скорострельности оной пищали?

Минобороны отказалось от нового «калашникова»
 
[^]
picio
24.09.2013 - 04:50
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
он же АН сегодня . более совершенен, к бабке не ходи. Так что все правильно. АК еще долго будет на вооруженнии, кроме того, всегда можно будет отдельным подразделениям ВС вооружаться именно модернизированными АК для определенных боевых задач.
 
[^]
Sokperm
24.09.2013 - 06:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 734
ИЖмаш, по-моему, медленно, но верно начинает ассоциироваться с АвтоВАЗом. Сколько шансов и тем и другим давали - все бесполезно.
Но несмотря на это Калашников должен быть
 
[^]
winter75
24.09.2013 - 06:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Ну, во-первых, никто еще толком этот АЕК-971 и в руках то не держал, чтоб выводы делать. Да, Калашников - это имя. И АК так и останется легендарным, как и мосинка. Но требования к стрелковому оружию уже не те, что 70 лет назад. Нужно подождать выводы госкомиссии и результаты госиспытаний. И уж если АК-12 не допустили до финала, а АЕК прошел - о чем то да говорит!
И даже если АЕК примут - не один год пройдет (и не 10 даже) пока заменят все АК в армии на АЕК.
 
[^]
referenDООМ
24.09.2013 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
winter75 , батенька, вы удивитесь ... но лично 971-й держали в руках херову тучу лет назад, как раз тогда, когда и приняли АН-94. А АЕК выпускался мелкими партиями.
 
[^]
kro1eg
24.09.2013 - 07:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
АЕК в батле поинтересней калашникова.
Да и впечатляет реальное видео о кучности.
 
[^]
chuha30
24.09.2013 - 07:41
3
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
все ништяк .... раслабьтесь , просто кто то в очередной раз решил бабла поднять

"Ценные бумаги крупнейшего производителя планируют купить российские бизнесмены Андрей Бокарёв и Алексей Криворучко. Почти половина акций обойдется предпринимателям в полтора миллиарда рублей, еще два с половиной миллиарда они инвестируют в развитие концерна в ближайшие два года.

Будущие акционеры планируют увеличить производственные мощности. Сейчас у них уже есть планы о создании совместного предприятия с иностранцами для строительства заводов по производству патронов и пороха. Продажу акций уже одобрил Минпромторг и поддержал Владимир Путин.

Концерн «Калашников» — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также гражданской продукции. "
----------------------------------------------------------------------------------------------

может я параноик но что то будущее мне видится примерно таким : не за горами гражданская война с овцеебами , в этот период идет реорганизация армии , завод по производству стрелкового оружия продали евреям которые в свою очередь продают это оружие чуркам ............Пиздец просто осталось еще продать все заводы по производству бронетехники и самолетов и все ..... можно смело задирать руки и сдаваться .... Вот реально блять хочется сказать "Сталина на Вас нет"

 
[^]
Krokotuk
24.09.2013 - 07:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (шума @ 23.09.2013 - 23:43)
АК 47 рулит по любому

Надеюсь, ты про автомат? А не про муз.группу с отрыжечной музыкой?
 
[^]
Bowie
24.09.2013 - 08:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Цитата
Насколько я знаю, АЕК-971 очень сложный. Как-то не вяжется это с концепцией общевойскового оружия. Хотя может я просто что-то не понимаю

наверно с АН94 путаешь, там действительно есть сложность с газоотводом и компенсатором отдачи


не помешало бы уменьшение веса и шумность оружия

Цитата
И даже если АЕК примут - не один год пройдет (и не 10 даже) пока заменят все АК в армии на АЕК.

еще бы, на складах еще куча 74х, с ними что-то надо делать
 
[^]
Myth
24.09.2013 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
С нашей культурой производства, и качеством материалов - туда ему и дорога. Это нормально, что после 10-15 циклов сборки разборки на той же сайге которая на базе калашникова - крышка ствольно коробки шатаеца как ХЗ чего? Про подгонку деталей и сантиметровые щчели - отдельная история. Сначала бы культуру производства подтянули, потом о снятии с испытаний хнЫкались.

Про буллПапы - имею заявить. Не очень приятно когда стреляя с левой руки довольно таки горячие гильзы летят в морду лица. А с болтающимися деталями тот же АК буллпап - будет та еще зубодробилка.

Это сообщение отредактировал Myth - 24.09.2013 - 08:08
 
[^]
alexboris
24.09.2013 - 08:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (winter75 @ 24.09.2013 - 06:49)
Ну, во-первых, никто еще толком этот АЕК-971 и в руках то не держал, чтоб выводы делать. Да, Калашников - это имя. И АК так и останется легендарным, как и мосинка. Но требования к стрелковому оружию уже не те, что 70 лет назад. Нужно подождать выводы госкомиссии и результаты госиспытаний. И уж если АК-12 не допустили до финала, а АЕК прошел - о чем то да говорит!
И даже если АЕК примут - не один год пройдет (и не 10 даже) пока заменят все АК в армии на АЕК.

+100500
ИжМаш слишком долго почивал на лаврах, да АК это круто и все такое, никто и не спорит.
Но та же Мосинка и сейчас при соответствующем обвесе легко за снайперку сойдет, но в качестве общевойскового оружия не пригодна.

Тоже самое и с АК, круто, проверено временем, но устарело.
Необходима замена и то, что АК не допустили до испытаний - это показатель.
Как тут уже писали, у меня тоже последнее время возникали ассоциации АвтоВаз-ИжМех.
 
[^]
idk
24.09.2013 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
ну хотя бы не пиндосские стволы собираются закупать, с них бы сталось.
 
[^]
Yazaya
24.09.2013 - 08:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Очевидное очевидно.
 
[^]
redheat
24.09.2013 - 08:54
1
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (Blink832 @ 24.09.2013 - 05:15)
...
5) Унификация с существующим оружием, либо создание целой линейки оружия "автомат + лёгкий пулемёт + снайперская винтовка". Либо и то и другое.

Как видим сюда булл-пап никак не вписывается, в отличие от АЕК, по последнему пункту.

Так и семейство АК,которое,по-идее,должно было удовлетворять этому пункту,по факту этого не смогло сделать.
Так себе унификация получилась...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46362
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх