5 млн нелегалов станут гражданами, В РФ готовят амнистию для мигрантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ser211
3.05.2012 - 11:49
7
Статус: Offline


фтыкатель

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2135
правительство у нас похоже над народом просто глумится в открытую,ненавидит и презирает. охуеть бля нет слов.
 
[^]
VVoldemar
3.05.2012 - 11:49
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я наверное неправильно высказываю свою мысль...Попробую перефразировать. Они УЖЕ у вас живут и живут долго (закон только для тех кто в стране давно). Те кто долго живут в стране как-то, где-то но работают. Работают они не легально потому что кто то из граждан страны им в этом помогает (платит под столом, теневой бизнес итд).

Кажется понял. Как по мне, так это попытка узаконить незаконное, заигрывание с преступниками. То что они уже давно тут живут не дает им никаких преимуществ. Получается, что власть расписывается в своем бессилии, открыто говорит "мы не можем справится с этой проблемой, поэтому мы сделаем, что это будет законно". Намного более логично было бы выселить нелегалов из страны и наказать тех, кто им помогает.

Добавлено в 11:51
Цитата
Что бы не легально попасть в Канаду нужно как бы сначала попасть в США. В США население около 300млн и около 15 млн нелегалов из Мексики. Не смотря на весь крик про нелегалов, давно подсчитано что они помогают развитию экономики, а не наоборот.

Как они этому помогают? Тем что не платят налоги? Тем что толкают наркоту в метро? Тем что привозят за собой всех родственников (тоже нелегально)? Тем что работают за копейки на стройках, при этом ничего не понимая в строительстве? Вот чем могут вам глисты помочь? Те же паразиты, кстати. Реально стимулируют развитие экономики иммигранты, легальные. Люди,чьи профессии и знания нужны в этой стране, которые готовы принять ее законы и культуру. Которые не будут обсирать ее на каждом углу, демонстративно устраивая молитвы на центральной площади города, при этом им совсем не обязательно отказываться от своей веры и традиций, нужно просто уважать страну, в которую ты приехал зарабатывать деньги, если уж на родине не сложилось.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.05.2012 - 12:39
 
[^]
Дензел
3.05.2012 - 12:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 12
Глупо как то получается,когда то,эти нелегалы жили у себя и требовали независимости,теперь,когда независимость у них появилась,они массово бегут сюда,при этом приговаривая,что Россия нехорошая страна.Неправильно все это.
 
[^]
4Lolz
3.05.2012 - 12:05
-2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Как они этому помогают? Тем что не платят налоги? Тем что толкают наркоту в метро? Тем что привозят за собой всех родственников (тоже нелегально)? Тем что работают за копейки на стройках, при этом ничего не понимая в строительстве?В от чем могут вам глисты помочь? Те же паразиты, кстати.

Как помогают? Для нелегалов нет пособий. Если они живут в стране, то точно работают. . Значит платят аренду за квартиру. Хозяин квартиры платит с этого налоги. Если живут в стране значит покупают себе еду, одежду, пользуются платным транспортом...это всё увеличивает товарооборот и с этого платятся налоги. Даже если они работают на зарплату под столом, то тот кто их берёт на работу имеет возможность снизить цены на свои товары и его покупатели могут потратить сэкономленные деньги где-то в другом месте...это опять же увеличивает товарооборот.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 3.05.2012 - 12:11
 
[^]
VVoldemar
3.05.2012 - 12:12
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Как помогают? Для нелегалов нет пособий. Если они живут в стране, то точно работают. . Значит платят аренду за квартиру. Хозяин квартиры платит с этого налоги. Если живут в стране значит покупают себе еду, одежду, пользуются платным транспортом...

А вы в России живете? Нелегалы тут живут в подвалах бараках, которых по бумагам не существует. Либо снимают (и загаживают) двушку на двадцатерых. Частники редко платят налоги с квартир которые они сдают. Одежду они покупают на китайских рынках, у таких же нелегалов. Вы наши дороги видели? Вот их состояние это следствие не только распилов, но и неквалилифицированного труда тех самых нелегалов. И не только дороги, а вообще почти все. Я лучше заплачу за товар чуток побольше, но буду уверен, что это проработает/проносится год или два, а не сломается/порвется/выцветет в первую неделю использования. Некачественные товары никак экономику не оздоравливают. Некачественная кирпичная кладка сделанная криворуким узбеком никак не увеличит прочность дома, скорее наоборот.
 
[^]
4Lolz
3.05.2012 - 12:15
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Которые не будут обсирать ее на каждом углу, демонстративно устраивая молитвы на центральной площади города, при этом им совсем не обязательно отказываться от своей веры и традиций, нужно просто уважать страну, в которую ты приехал зарабатывать деньги, если уж на родине не сложилось.

Я кажется ни слова не сказал про неуважение к культуре страны. Но это уже ваша обязанность их заставить жить по вашим законам. Проблема опять сводиться к исполнительным органам власти. Заставьте своих чиновников и своих ментов уважать свой закон. Если его не соблюдают свои то было бы как-то странно ожидать этого от чужих.
 
[^]
4Lolz
3.05.2012 - 12:19
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (VVoldemar @ 3.05.2012 - 04:12)
Цитата
Как помогают? Для нелегалов нет пособий. Если они живут в стране, то точно работают. . Значит платят аренду за квартиру. Хозяин квартиры платит с этого налоги. Если живут в стране значит покупают себе еду, одежду, пользуются платным транспортом...

А вы в России живете? Нелегалы тут живут в подвалах бараках, которых по бумагам не существует. Либо снимают (и загаживают) двушку на двадцатерых. Частники редко платят налоги с квартир которые они сдают. Одежду они покупают на китайских рынках, у таких же нелегалов. Вы наши дороги видели? Вот их состояние это следствие не только распилов, но и неквалилифицированного труда тех самых нелегалов. И не только дороги, а вообще почти все. Я лучше заплачу за товар чуток побольше, но буду уверен, что это проработает/проносится год или два, а не сломается/порвется/выцветет в первую неделю использования. Некачественные товары никак экономику не оздоравливают. Некачественная кирпичная кладка сделанная криворуким узбеком никак не увеличит прочность дома, скорее наоборот.

Для всех примеров которые вы привели существует легальный способ изменения положения, но этим должны заниматься власти. Проблема не в том что они (нелегалы) это делают, проблема в том что им это позволяют делать

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 3.05.2012 - 12:24
 
[^]
verwolff
3.05.2012 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
to 4Lolz
Все правильно пишете, спокойно, логично и без истерик bravo.gif
Совершенно непонятно, кто Вас так нещадно минусит, ну считает кто, что Ваше мнение неправильно - возражают же, приводят доводы...

подправил карму, где заметил brake.gif

Это сообщение отредактировал verwolff - 3.05.2012 - 12:25
 
[^]
silеncer
3.05.2012 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Надо законом установить чтобы мигрантам платили в два раза больше чем местным. они сами собой ненужны будут тогда.
 
[^]
VVoldemar
3.05.2012 - 12:25
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
4Lolz
Вы точно не в России живете. Ну ладно, а зачем мне их заставлять что то уважать? У нас что, страна-это большая казрма, в которой нужно заставлять и учить одного чухана стирать свои собственные портянки, что бы остальные не задыхались? Если они не хотят уважать, то до свидания, ищите себе другую "казарму", тут вас жить никто не заставляет. Почему мы должны их воспитывать, если они сами себя воспитывать не хотят? Вам плохо в своей стране? Вы там не можете зарабатывать и решили уехать? Ну так какого тогда вы так стараетесь опустить все то, что вас окружает на новом месте жительства и так навязываете все то, что было у вас "там", откуда вы, кстати, сбежали, где вас не приняли, не поняли и не дали возможность реализовать ваши таланты? Почему вы продолжаете вести себя как тупые обезьяны здесь, если из-за этого не смогли утвердиться там? Я буду обязан заставлять их жить по моим законам только в одном случае, если они будут жить в бараке у меня в именье, и ходить в цепях, т.к. по законам рабовладельческого строя я отвечаю за все поступки и действия своих рабов. Это утрированно, естественно. К нам едут свободные люди (по крайней мре они орут об это на каждом перекрестке), ну так и ведите себя соответственно, уважайте чужие законы, традиции. Тогда и вас будут уважать.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.05.2012 - 12:35
 
[^]
БеSпалева
3.05.2012 - 12:26
5
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (4Lolz @ 3.05.2012 - 12:15)
Я кажется ни слова не сказал про неуважение к культуре страны. Но это уже ваша обязанность их заставить жить по вашим законам. Проблема опять сводиться к исполнительным органам власти. Заставьте своих чиновников и своих ментов уважать свой закон. Если его не соблюдают свои то было бы как-то странно ожидать этого от чужих.

"Обязанность"....ммм...какое хорошее слово. Только вот, что-то за много лет наблюдений я ни разу не увидел, что бы выходец из азии или кавказа, сказал что-то хорошее про русских. Это у них менталитет такой? Или способ самоутверждения?
Уважение к Закону прививается с оружием в руках. Правда потом их пришлых некому будет наш Закон уважать - всех перебьем.
Почему-то русский приехавший в чужую страну(не суть в какую) не начинает носиться с крестом на Пасху по центральной площади или в три утра не играет на гармони, что бы его товарищи отплясали "по-брацки" "ат души" плясовую? Почему? Потому что МОЗГИ есть. В этом вся и разница. А Вам, уважаемый толераст, пора бы уже и варежку завалить, ибо не хуй защищать "угнетенных" азиатов сидя в ближнем зарубежье.
 
[^]
Бедросович
3.05.2012 - 12:34
-1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9388
Цитата (Бакли @ 3.05.2012 - 09:29)
Цитата (OlekSer @ 3.05.2012 - 09:26)
У меня жена работает на одном предприятии по сборке бытовой техники, так вот, подавляющее большинство рабочих на сборочном конвейере выходцы из Средней Азии (Узбекистан), русских очень мало. Так вот они (Узбеки) подшучивают над русскими, типа, это вы к нам на работу приезжаете, нас тут больше работает чем вас sad.gif Но им (узбекам)  тоже не позавидуешь, многие работают по 16 часов. Нужно как то менять трудовое законодательство, расширять полномочия трудовых инспекций, чаще проверять предприятия на соблюдение условий труда. А то смысл трудовой инспекции непонятный сейчас, принимают жалобу , а на неё никак не реагируют.

Нужно узаконить рабство для чурок, сразу после введения жесточайшего визового режима со всей средней Азией и постройки 5 метровой бетонной стены вокруг Грозного, куда согнать всех хачей

прошелся по каментам и, блядь, вопрос у меня возник не совсем наверное из приятных. вот почему такие каменты собирают "крестеги", а нижний только шпалы? хотя, как по мне, то нижний взвешенный и прагматичней, а верхний смахивает на "ура".

Цитата
Цитата (Бакли @ 3.05.2012 - 11:20)
Ошиваются целыми днями у пятерочки - и на детских площадках дешевое пиво пьют и семечки грызут.

Вы прямо точь-в-точь изобразили русскую гопоту в прилегающих дворах ...
Вы точно не попутали? Паспорта проверяли? gigi.gif

Добавлено в 10:39
Цитата (ТРИША @ 3.05.2012 - 11:24)
Ибо их дети и внуки не могут себе позволить иметь по 5-15 отпрысков, а значит проходят мимо льготной очереди sad.gif

А почему собстсвенно? Почему они могут, а мы - нет?

 
[^]
VVoldemar
3.05.2012 - 12:39
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Для всех примеров которые вы привели существует легальный способ изменения положения, но этим должны заниматься власти. Проблема не в том что они (нелегалы) это делают, проблема в том что им это позволяют делать

Ага, так вот, напомню о чем топик. Власти решили дать гражданство тем, кто живет в стране незаконно, т.к. решить проблему по другому они не могут.
Цитата
Как по мне, так это попытка узаконить незаконное, заигрывание с преступниками. То что они уже давно тут живут не дает им никаких преимуществ. Получается, что власть расписывается в своем бессилии, открыто говорит "мы не можем справится с этой проблемой, поэтому мы сделаем так, что это будет законно". Намного более логично было бы выселить нелегалов из страны и наказать тех, кто им помогает.

 
[^]
INSPEKTOR
3.05.2012 - 12:39
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (4Lolz @ 3.05.2012 - 12:19)
Проблема не в том что они (нелегалы) это делают, проблема в том что им это позволяют делать

Абсолютно верно!

Кстати, когда на ЯПе появилась тема о легализации наркотиков в Чехии - она просто пестрела сообщениями "срочно уезжаю в Чехию".
Если гипотетически представить, что появилась страна, где, к примеру русским, МОЖНО ВСЕ - грабь, стреляй,убивай, насилуй, от желающих отбыть в сей рай отбою не будет.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 3.05.2012 - 12:40
 
[^]
4Lolz
3.05.2012 - 12:40
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (VVoldemar @ 3.05.2012 - 04:25)
4Lolz
Вы точно не в России живете. Ну ладно, а зачем мне их заставлять что то уважать? У нас что, страна-это большая казрма, в которой нужно заставлять и учить одного чухана стирать свои собственные портянки, что бы остальные не задыхались? Если они не хотят уважать, то до свидания, ищите себе другую "казарму", тут вас жить никто не заставляет. Почему мы должны их воспитывать, если они сами себя воспитывать не хотят? Вам плохо в своей стране?

Я точно живу не в России, что точно отражено в моём профиле. Зачем заставлять уважать? Ну для начала потому что Россия страна многонациональная и кроме нелегалов, у вас живут ещё и миллионы граждан от которых вы требуете именно уважение к вашим традициям. Требуете, но к сожалению получаете фигу. Подход к отношению с ними и к отношению к "гостям" из средней Азии должен быть принципиально одинаковым. Во вторых, нет у вас не казарма, но не вы не они не готовы к общению на принципах компромисса значит вам нужно выбирать принципы общения с ними или...их выберут для вас. Ну и в третьих, эти люди уже у вас живут (я не перестаю это повторять) и нужно менять положение в котором оказались и они и вы. При правильном подходе к делу они могут быть вам очень полезны, но то как вы этим воспользуетесь зависит только от вас и нет он них (страна то ваша).

Добавлено в 12:49
Цитата
А Вам, уважаемый толераст, пора бы уже и варежку завалить, ибо не хуй защищать "угнетенных" азиатов сидя в ближнем зарубежье

Пропущу хамский наезд и незнание географии. Пройдись по тому что я написал и найди хотя бы строчку где я защищаю угнетённых азиатов. Я пишу о том что в их поведении в России есть большая доля вины исполнительной власти. К "толерастии" это не имеет никакого отношения, зато имеет отношение к импотентам подобным тебе, неспособным заставить свою собственную полицию выполнять обязанности за которые ты им платишь.
 
[^]
VVoldemar
3.05.2012 - 12:51
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
4Lolz
Видите ли, россия не страна третьего мира, которая роется в отбросах, что бы найти хоть что то. Если человек не хочет подстраиваться под наши традиции, то мы не обязанны его заставлять (это же нетолерантно к тому же). Мы не обязаны его учить, воспитывать, за свой счет. Если он не может и не хочет, то он нам не нужен. Зачем создавать лишние проблемы, не проще ли создать условия для тех кто может и хочет нормально работать, для тех кто готов ради возможности работать у нас в стране что изменить в себе, в своей семье? Один такой человек пользы принесет намного больше, чем 100 неграмотных узбеков. Это дешевле, выгодней и преспективней чем пытаться перевоспитать обезьяну.

Я родился в Москве, живу во Владике. Я со школы что то всегда доказываю. Доказывал, что я могу учиться и получать хорошие оценки,доказывал что я могу поступить и закончить институт, что я могу и умею работать по специальности. Почему приезжие должны чем то от меня отличаться? Пусть будут равные права, равные возможности, равные обязанности.

Добавлено в 13:01
Цитата
Пропущу хамский наезд и незнание географии. Пройдись по тому что я написал и найди хотя бы строчку где я защищаю угнетённых азиатов. Я пишу о том что в их поведении в России есть большая доля вины исполнительной власти. К "толерастии" это не имеет никакого отношения, зато имеет отношение к импотентам подобным тебе, неспособным заставить свою собственную полицию выполнять обязанности за которые ты им платишь.

А вы, наверное, каждый день ходите проверять как полицейские на вашей улице службу несут, и не слишком ли много они пончиков уплетают, так? А вам начальник полиции отчет не предоставляет еженедельный случайно? О профилактике преступности конкретно в вашем подъезде.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.05.2012 - 12:59
 
[^]
4Lolz
3.05.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Во первых по производительности труда, а именно по этому критерию мир разделяется на первый-второй, в данный момент, Россия является именно страной третьего мира. Во вторых, мы не говорим в этой теме о будущих иммигрантах, мы говорим о тех кто уже в России и с кем вам уже приходиться жить. Это значит что у вас есть выбор между их полным выселением обратно, откуда приехали, что как мы все понимаем практически не возможно, или переработки их (как сырьё) в то с кем вы жить сможете. А это значит, научить, воспитать...итд.

Добавлено в 13:09
Цитата
А вы, наверное, каждый день ходите проверять как полицейские на вашей улице службу несут, и не слишком ли много они пончиков уплетают, так? А вам начальник полиции отчет не предоставляет еженедельный случайно? О профилактике преступности конкретно в вашем подъезде.

Нет, но отчёты публикуются за каждый квартал. Главным свидетельством того что полиция работает обычно служит то что вы не задаёте себе вопрос "а работает ли наша полиция". Вы просто видите что всё не плохо. Полицию контролируют столько различных учреждений что им не до пончиков.
 
[^]
БеSпалева
3.05.2012 - 13:10
2
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (4Lolz @ 3.05.2012 - 12:40)
Пропущу хамский наезд и незнание географии. Пройдись по тому что я написал и найди хотя бы строчку где я защищаю угнетённых азиатов. Я пишу о том что в их поведении в России есть большая доля вины исполнительной власти. К "толерастии" это не имеет никакого отношения, зато имеет отношение к импотентам подобным тебе, неспособным заставить свою собственную полицию выполнять обязанности за которые ты им платишь.

В профиль не заглядывал. О! Нью-Йорк сити! Надо же....Все умные мысли в России от Запада, да. shum_lol.gif С географией у меня все в порядке и хамства в моем посте не более чем в твоем, просто менее завуалировано.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. (из вики) Так что, предлагаемый способ - сжевать и радоваться и есть самая "терпимость", анг. толерантность.
За "импотента" спасибо, конечно, мил человек, но воздержись впредь от оскорблений.
Заставить полицию выполнять свои обязанности? Чувак, ты меня к революции подстрекаешь.
В моем городе полиция на 90% состоит из людей с кавказскими фамилиями и соответственно рожами. Поведение в том же ключе. Так что в данном случае Законность может поддержать Калашников и Смит-Вессон, больше ни кто.


 
[^]
4Lolz
3.05.2012 - 13:12
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
родился в Москве, живу во Владике. Я со школы что то всегда доказываю. Доказывал, что я могу учиться и получать хорошие оценки,доказывал что я могу поступить и закончить институт, что я могу и умею работать по специальности. Почему приезжие должны чем то от меня отличаться? Пусть будут равные права, равные возможности, равные обязанности.

Я с вами согласен. Но именно наличие равных обязанностей и должно быть под контролем исполнительной власти. Вы как бы повторяете мою мысль. Хотя честно говоря, я не думаю, что вам понравиться как "сраный чебурек" из Ташкента будет иметь с вами равные возможности.
 
[^]
kalmar81
3.05.2012 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
"пять миллионов безработных в России жаждут устроиться на работу" ©
Блин , да тот , кто не хочет работать - работать не пойдёт , какие бы ни были там условия )) Я не работаю. Уже пять лет. Одну квартиру сдаю , в другой живу , и каждый день благодарю Бога , что Он дал мне возможность быть свободным и делать каждый день то , что я хочу , а не отчитываться перед начальником. И ни за какие коврижки вы меня на работу не заманите. Вы прям думаете , что все безработные спят и видят как бы пойти на работу) И нормально кстати живу , с женой и с дочкой , в очень хорошей квартире , и езжу не на жигулях. Просто научился не тратить деньги на излишества и отлично всё) 30 тысяч на троих на месяц за глаза хватает)
 
[^]
4Lolz
3.05.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Так что, предлагаемый способ - сжевать и радоваться и есть самая "терпимость", анг. толерантность.
За "импотента" спасибо, конечно, мил человек, но воздержись впредь от оскорблений.
Заставить полицию выполнять свои обязанности? Чувак, ты меня к революции подстрекаешь.
В моем городе полиция на 90% состоит из людей с кавказскими фамилиями и соответственно рожами. Поведение в том же ключе. Так что в данном случае Законность может поддержать Калашников и Смит-Вессон, больше ни кто.

мда...трудно с тобой. Давай ещё раз. Кто виноват в том что на твоей земле ты не можешь добиться исполнения твоих законов твоей полицией? В этом виноваты не гости из Азии и Кавказа. В этом виноват только ты и больше никто. Это не толерастия это констатация факта. По этому я ещё раз повторю, у вас не проблем с эмиграцией, у вас проблема с исполнительной властью.
Ну и для моего любопытства, в каком городе РФ вся полиция с Кавказа? Просто интересно.

Добавлено в 13:23
Цитата (verwolff @ 3.05.2012 - 04:24)
to 4Lolz
Все правильно пишете, спокойно, логично и без истерик bravo.gif
Совершенно непонятно, кто Вас так нещадно минусит, ну считает кто, что Ваше мнение неправильно - возражают же, приводят доводы...

подправил карму, где заметил brake.gif

Спасибо на добром слове. К минусам я уже как-то даже начал привыкать. Тыкать на красненькое легче чем аргументировать мнение, эт понятно smile.gif

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 3.05.2012 - 13:21
 
[^]
RustyKZ
3.05.2012 - 13:26
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата
Которые не будут обсирать ее на каждом углу, демонстративно устраивая молитвы на центральной площади города, при этом им совсем не обязательно отказываться от своей веры и традиций, нужно просто уважать страну, в которую ты приехал зарабатывать деньги, если уж на родине не сложилось.

не хотел ввязываться в срач, но вот это реально по глазам резануло.

Цитата
Россия является светским государством. Конституция гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними
- (С) Вики.

Я, если что, атеист, меня самого иногда напрягают религиозные обряды разных там верующих и прикидывающихся таковыми. Но, Конституция, как бы, написана для того, чтобы ее иногда открывать. Двумя словами: в первую очередь - я гражданин, а уже потом - безработный/олигарх, атеист/верующий, казах/русский, интеллегент/быдло, ну, Вы меня поняли, надеюсь. Конечно, пафосно немного написано, но как-то так.

Вообще, в форумах "про приезжих" срач перманентный. Прям как красная тряпка. Может, в россиянах рефлекс вырабатывают?

ЗЫ Я, возможно, где-то понимаю "коренных", но если понимаю, то в глубине души. Где-то очень-очень глубоко.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 3.05.2012 - 13:37
 
[^]
Коляш
3.05.2012 - 13:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
VVoldemar жму руку дружище почти под каждом словом подпишусь.agree.gif

Для себя лишний раз убедился что людям с запада таким как 4Lolz нас не понять мысли то правильные тоже , как пример сидел бы я в стране где все работает суды ,прокуратура. Практически нет корупции ,государство работает в интересах страны канечно я бы тож увидев что россия хули мелочиться всю азию пригласила к себе я бы впитав и долго пользуясь благами государства сказал бы да, а чо это народ не возмущается. пойми нам не нравиться ,но как например я , вольдемар и еще Яповци заставим полицию работать ? с вилами пойдем в полицейский участок (блять ну и название смешно стало даж ) до государства вообще не достучаться разве что методами 1917 г

Это сообщение отредактировал Коляш - 3.05.2012 - 13:43
 
[^]
VVoldemar
3.05.2012 - 13:28
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я с вами согласен. Но именно наличие равных обязанностей и должно быть под контролем исполнительной власти. Вы как бы повторяете мою мысль. Хотя честно говоря, я не думаю, что вам понравиться как "сраный чебурек" из Ташкента будет иметь с вами равные возможности.

Если он знает, умеет, работает на равне со мной, не орет что "русские пи@@@сы" и т.д. то мне глубоко фиолетово откуда этот чебурек и какой он там из себя беляшик. Во вторых, чем больше страна тратит на обучение работников тем медленней она развивается. Тратится время, тратятся средства. Причем в большом проценте случаев все это тратится зря, то есть в убыток. Человек не хочет потом работать по специальности, он хочет красиво жить и в потолок плевать. Чем больше убытков-тем беднее страна. Т.е. получается, что эти неграмотные чуреки, которых приходится обучать не развивают, а обрушивают экономику, логично? Необученного чловека использовать на проиводстве же выходит еще дороже впоследствии, т.к. исправление косяков в уже сделанном отнимает больше сил, времени и средств, чем создание с нуля хорошей, годной конструкции. Так что я не вижу причин, почему мы должны идти на уступки перед неграмотными чурками (чурка-это не обозначение национальности) и параллельно создавать препятсвия для умных, способных и работящих людей.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 3.05.2012 - 13:33
 
[^]
БеSпалева
3.05.2012 - 13:36
1
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
4Lolz
Хорошо, давай еще раз. РФ в отличии от США не имеет такого колличества сдерживающих факторов для сотрудников правоохранительных органов - страховки, громадные срОка для преступников-законников, отсутствие сильных адвокатов у потерпевших и т.д.
1: судья, стаж порядка 15 лет. Судит-рядит, но тут аттестация, что делать? едем в москау-сити, платим "налог" и возвращаемся домой в ранге федерального сдьи. открываем второй ювелирный магазин и отбиваем бабло.
Вопрос: такое возможно в каком-то из штатов?

2: нашего знакомого судью берут на взятке. кипиш конечно страшный, но! Но оперативники дают судье телефон, мол, звони и улаживай. Судья звонит, плачет и размазывая сопли клятвенно обещает делиться. Его отпускают. Почему? Потому как начальник СКП тоже хочет "лехус" ювелирную лавку и отдыха на Канарах.
Вопрос: что бы сделали агенты ФБР с этим судьёй?

3: наш судья засрался в конец и дело о взятке дошло до суда. Но судит-то свой в доску парень! Потому срок неибически огромен - 3 года поселений с конфискацией и без права занимать "должностЯ" в течении 5 лет.
Глупо уже задавать вопросы - контекст уже понятен?

И как воевать исправлять(направлять) власть? Все прогнило до корней волос. Горько и страшно осознавать, но Россия мчится к черте гражданская война. Которая будет несомненно, если правящие круги не отвернут со своей позициии "похуй - лишь бы бабок много было".

Велком в профиль.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6341
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх