Прошел первый сбор народного ополчения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ss12399
17.07.2011 - 14:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 411
Цитата (Valtiel @ 17.07.2011 - 14:35)
И, кстати, СССР образца 88-90 года (помню отдельные моменты, хотя и маленький был, конечно cool.gif ) у меня оставил абсолютно положительные эмоции и даже ощущение счастья.
Но вовсе не потому, что "блядь, какая охуенная страна была, пацаны!", а потому что родители изо вех сил старались сделать мне нормальное детство, хотя, извините за повторение, денег особо не было, квартира съемная, очереди, очереди, очереди...
Все, извиняйте за мой выпердыш - в кой-то веки не сдержался hacker.gif
Больше не буду cool.gif

Самое прекрасное в СССР - это была наша молодость. И больше ничего.
 
[^]
MIshkinasevere
17.07.2011 - 14:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (Игнациус @ 17.07.2011 - 14:26)
MIshkinasevere
Оспаривать что, простите? Ваши "типы строения психики" неизвестные психиатрам и психологам?
Или оспаривать Ваш тезисный сравнительный холивар-опус "десталинизаторы"-"сталинизаторы"?
К чему? Если второе притянуто за уши, то первое вообще является псевдонаучным авторским бредом
PS. хотелось бы, что бы Петров продолжал "дозировать подачу знаний"

Не в коем случае нельзя спорить с легитимной наукой, в этом вы правы. Легитимная наука- наше все. У нас целая армия академиков- экономистов, социологов, финансистов, есть целые университеты, задачей которых является выявление проблем по данным вопросам и выработке необходимых рекомендаций по решению этих проблем. А то, что мы так живем хуево, так это "стихия рынка", "финансовые кризисы", которые происходят "сами по себе". Или они решают иные задачи?

Специалисты "Финансов и кредитов" знают: наличие процента по кредиту Центробанка является следствием инфляции, а нихуя не наоборот (ветер знаете почему дует? Потому что деревья качаются). Даже тупорылая собака поймет, что появление больших финансовых доходов вне сферы производства и без экономического роста вызовет инфляцию, т.к. денег-то все больше и больше, а "мерседесов" сколько было, столько и осталось. Однако легитимная "экономическая наука" объясняет инфляцию ростом заработной платы. Социология (психология) тоже "успешно" справляется с поставленными задачами. Общество спивается и деградирует, деградирует и спивается, плодя дибилов вследствии пьяного зачатия, и занимаясь просмотром "Дом-2".

Я работаю по специальности "Автоматизация технологических процессов". Выполняю наладку, проверку и сдачу в эксплуатацию схем промышленной автоматики и телемеханики. Вместе с нашим участком трудятся специалисты и рабочии других профессий: энергетики, электрики, механики, специалисты по эксплуатации сосудов высокого давления, технологи. Так вот: я не разу не слышал от кого нибудь из них фразы, типа: "Закон Киркофа как женщина. Разве его поймешь?". Или "Теплотехника как женщина. Разве ее поймешь?". Или "Закон Гука как женщина. Ну разве его поймешь? А то, что рвануло- так это объективный закон природы". Если кто-нибудь из них такое ляпнет, его скорее всего попросят уйти из этой профессии, потому что, если рухнуло, например, здание "само по себе"- виноват не закон Гука, а инженер, не умеющий этим законом пользоваться.

У экономистов, социологов (не пишу о психологии, потому что оно входит в социологию или по русски жизнеречение), финансистов, все по другому (примеров много, приважу один, т.к. не охото искать. Если нужно, могу больше привести):

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 17.07.2011 - 14:53

Прошел первый сбор народного ополчения
 
[^]
Rediska1
17.07.2011 - 14:33
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 189
Цитата
Самое прекрасное в СССР - это была наша молодость. И больше ничего.


Согласен на 100500 процентов!!!! Лучше не скажешь!!!
 
[^]
ima
17.07.2011 - 14:35
1
Статус: Offline


Шуршунчик - партизан.

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 2641
Мне переход к "свободе и демократии" напомнил Portal 2. Да, Глэдос пыталась тебя убить. В конце. Заставляла проходить испытания, и подшучивала над тобой. Но стоило посадить на место управления добренького Уитли, как гребаная лаборатория стала скаты...
dila
Есть еще два типа людей.
1. У меня есть дом и работа. Я зарабатываю честно на жизнь, мне пофиг. Работать надо!
2. Ты начинай, я догоню!

Это сообщение отредактировал ima - 17.07.2011 - 14:36
 
[^]
rayden2004
17.07.2011 - 14:45
-1
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 659
развейте мои сомнения, видел эту фотку в начале 80ых еще в журнале, с тех пор вопрос, они реально светом так манипулировали в помещениях, чтобы получить СССР? ..... так и бегали по этажам включали.... и что это за здания, москвичи, подскажите ))))
 
[^]
spatial
17.07.2011 - 14:52
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 372
ss12399
Разберу на цитаты, ибо глаз радуется
Цитата
Коммунизм - это аналог рая для неверующих.

звучит многообещающе.
Цитата
Никто не видел, но всем хочется жить в идеальном мире, но ведь человек-то несовершенен и грешен?

видимо намек на воруй, грабь, убивай, еби гусей. Ну а что поделать, если несовершенен.
Цитата
А методы достижения цели? У верующих были крестовые походы и инквизия, коммунисты тоже занимались уничтожением инакомыслящих (таже царская семья).

ходорковский тебя полностью поддерживает. в современной россии все просто - нет инакомыслящих, нет проблем.
Цитата
И вот в 21 веке наконец-то все устаканилось, религиозных больших конфликтов нет, коммунизм признан утопией, а методы его достижения - преступлением против человечества.

зато методы достижения демократии в ираке, афганистане и сербии приняты за образцовые.
Цитата
И вот, находятся какие-то уроды, 1.5 тысячи рыл, готовые раскачивать лодку.

что за лодка, почему ее нельзя раскачивать? это наверно намек на яхту купленную господину Медведеву за ярд. Или намек на Булгарию - прекрасный пример, что происходит с лодкой, если на проблему закрывать глаза. Она тонет на Х лет позже и уносит с собой жизни людей.
Цитата

Может все-же их запретить?В Грузии, например, приравняли фашистов с комми - одинаково по 10 лет за пропаганду. Украина в начале 90-х тоже запрещала красных, жаль не надолго. Но лучший результат - Чили ))). Всего 3 тысячи красножопых в расход - и готова процветающая страна))).

Как это по демократически - запретить или лучше расстрелять всех недемократичных. Просто песня. Вот у нас по 700 тысяч в год человек умирает, и ничего, демократия в разгаре.
Цитата
Но не все так плохо (сужу по Украине) - с каждым годом процентрое содержание красножопых в верховной раде уменьшается, что говорит о сокращении их электората, дохнут по-простому сказать))),

видимо вы любите оранжевожопых или, скорей всего, голубожопых, поэтому такой антогонизм. Мозг в степени зрелости футбольного фаната -люблю футбол, но ненавижу Спартак (или ЦСКА, или Динамо - подставить что нравится).
Цитата
а у молодого поколения уже западные приоритеты.

а вот тут поподробней расскажите, пожалуйста.

P.S. я сам не сторонник коммунистов, но голосовать за них - помоему это единственный способ в нынешней ситуации социализировать власть и создать хоть какую то политическую конкуренцию.

Это сообщение отредактировал spatial - 17.07.2011 - 14:55
 
[^]
igluk
17.07.2011 - 14:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Опять за коммунистов? Так было уже, 70 лет единогласно.
 
[^]
wizzzard
17.07.2011 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 72
только Донецк — это не вся Украина
как многие думают
 
[^]
MIshkinasevere
17.07.2011 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
spatial
Цитата
ss12399
Цитата
а у молодого поколения уже западные приоритеты.


а вот тут поподробней расскажите, пожалуйста.

Да. Пожалуйста по подробней. Очень, блять, интересно.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 17.07.2011 - 14:56
 
[^]
4elabaka
17.07.2011 - 14:56
1
Статус: Offline


і швець, і кравець

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 307
Цитата (MIshkinasevere @ 17.07.2011 - 14:37)
Цитата (4elabaka @ 17.07.2011 - 14:23)
Цитата (Игнациус @ 17.07.2011 - 13:42)
MIshkinasevere
это Ваши небесспорные высказывания? Или где?
И Божий (с большой буквы не зря видимо) промысел и "сталинизаторы" ... Православный коммунизм?
Нашел источник этого псевдонаучного бреда. Им оказался сайт Открытого института Жизнеречения.
rulez.gif слава жизнедреву, блеать

Обострение началось! Это апологет, который сперва попердел в этой теме
http://www.yaplakal.com/forum23/st/50/topic342042.html
Теперь, когда вышеназванная тема закрыта пришёл сюда народ просвещать по поручению зашитого алкаша-язычника (он же опасный лектор ФСБ). Был такой политический кадавр Грабовой, которого я сравнил с автором "классификации электората". Так вот, думаю они с Грабовым могли бы взять за основу своей ахинеи манифест партии ДРУГГ (цитирую повторно) :
Наша идеология – это полное восстановление любой отрицательно изменённой величины до нормы. Всем нужно объединиться на уровне этой задачи, а не рассматривать, кто и сколько сделал. Любой регион Земли требует одинакового внимания. Человек может работать по любому региону, т.к. универсальные задачи по макроспасению сохраняются везде. Основной уровень управления – это спасение людей.

Я тебя не понял- ты руководствуешься приведенным манифестом или ты сравниваешь этот манифест с тем, что я писал (типа и то и другое полная ахинея)? Мне не понятно, что значит "восстановление любой отрицательно изменённой величины до нормы", "макроспасение", я не знаю кто такой Грабовой, читал, что это мошенник, зарабатывающий деньги на "оживлении трупов"

Что конкретно тебе не понравилось в лекции Ефимова в УФСБ Санкт-Петербурга? Приведи цитату, с которой ты не согласен, и напиши время в видео этой цитаты, чтоб ее найти.

Смотри, педположим, ты по телеку (в газете, в Интернете, не важно) увидел лекцию Надежды Бабкиной или Лонтьева или кого угодно, в которой в течение 3-х часов утверждалось, что мозг простого человека и даже мозг MIshkinasevere на 100% состоит из говна. Доказательства простые: мозг - это вещество, говно - это вещество, значит мозг - это говно. Согласен или будешь спорить? Затем у нас на Япе ты увидал, что нашёлся чел, который усирался, повторяя эту формулу. Что бы ты ему посоветовал?

P.S. В наше время появляется огромное множество различных теорий, объясняющих те или иные процессы. В этой связи важно помнить одно обстоятельство: теория - есть теория. Даже сценарий возникновения нашей Вселенной это тоже теория. Безусловно, теория Ефимова на предмет "кто кем управляет в нашем мире" имеет право на жизнь. Пусть даже в ироничном аспекте. И теория Грабового и даже Ванга и даже гороскопы и феншуй - всему есть место. Скажу больше, что чем активней Ефимов будет орать что алкоголь это зло, фотографировать факты продажи пива малолетним и добиваться запретов на их продажу - тем мне будет спокойней за общество. Однако, если Сайентологи или Ефимовы или Грабовые начнут претендовать на роль управленца моей Родины, то мой ответ их намерениям: ИНХ или ИВЖ. Без обид.
 
[^]
Kasmanafftar
17.07.2011 - 14:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (spatial @ 17.07.2011 - 15:52)
ss12399
Разберу на цитаты, ибо глаз радуется
Цитата
Коммунизм - это аналог рая для неверующих.

звучит многообещающе.
Цитата
Никто не видел, но всем хочется жить в идеальном мире, но ведь человек-то несовершенен и грешен?

видимо намек на воруй, грабь, убивай, еби гусей. Ну а что поделать, если несовершенен.
Цитата
А методы достижения цели? У верующих были крестовые походы и инквизия, коммунисты тоже занимались уничтожением инакомыслящих (таже царская семья).

ходорковский тебя полностью поддерживает. в современной россии все просто - нет инакомыслящих, нет проблем.
Цитата
И вот в 21 веке наконец-то все устаканилось, религиозных больших конфликтов нет, коммунизм признан утопией, а методы его достижения - преступлением против человечества.

зато методы достижения демократии в ираке, афганистане и сербии приняты за образцовые.
Цитата
И вот, находятся какие-то уроды, 1.5 тысячи рыл, готовые раскачивать лодку.

что за лодка, почему ее нельзя раскачивать? это наверно намек на яхту купленную господину Медведеву за ярд. Или намек на Булгарию - прекрасный пример, что происходит с лодкой, если на проблему закрывать глаза. Она тонет на Х лет позже и уносит с собой жизни людей.
Цитата

Может все-же их запретить?В Грузии, например, приравняли фашистов с комми - одинаково по 10 лет за пропаганду. Украина в начале 90-х тоже запрещала красных, жаль не надолго. Но лучший результат - Чили ))). Всего 3 тысячи красножопых в расход - и готова процветающая страна))).

Как это по демократически - запретить или лучше расстрелять всех недемократичных. Просто песня. Вот у нас по 700 тысяч в год человек умирает, и ничего, демократия в разгаре.
Цитата
Но не все так плохо (сужу по Украине) - с каждым годом процентрое содержание красножопых в верховной раде уменьшается, что говорит о сокращении их электората, дохнут по-простому сказать))),

видимо вы любите оранжевожопых или, скорей всего, голубожопых, поэтому такой антогонизм. Мозг в степени зрелости футбольного фаната -люблю футбол, но ненавижу Спартак (или ЦСКА, или Динамо - подставить что нравится).
Цитата
а у молодого поколения уже западные приоритеты.

а вот тут поподробней расскажите, пожалуйста.

P.S. я сам не сторонник коммунистов, но голосовать за них - помоему это единственный способ в нынешней ситуации социализировать власть и создать хоть какую то политическую конкуренцию.

Хорошо сказал . Четко и доходчиво.

А западные приоритеты это свалить с Украины на запад и мыть сортиры белым господам.



Это сообщение отредактировал Kasmanafftar - 17.07.2011 - 15:28
 
[^]
MacRus
17.07.2011 - 14:59
3
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (ss12399 @ 17.07.2011 - 15:15)
Коммунизм - это аналог рая для неверующих. Никто не видел, но всем хочется жить в идеальном мире, но ведь человек-то несовершенен и грешен? А методы достижения цели? У верующих были крестовые походы и инквизия, коммунисты тоже занимались уничтожением инакомыслящих (таже царская семья). И вот в 21 веке наконец-то все устаканилось, религиозных больших конфликтов нет, коммунизм признан утопией, а методы его достижения - преступлением против человечества. И вот, находятся какие-то уроды, 1.5 тысячи рыл, готовые раскачивать лодку. Может все-же их запретить?В Грузии, например, приравняли фашистов с комми - одинаково по 10 лет за пропаганду. Украина в начале 90-х тоже запрещала красных, жаль не надолго. Но лучший результат - Чили ))). Всего 3 тысячи красножопых в расход - и готова процветающая страна))). Но не все так плохо (сужу по Украине) - с каждым годом процентрое содержание красножопых в верховной раде уменьшается, что говорит о сокращении их электората, дохнут по-простому сказать))), а у молодого поколения уже западные приоритеты.

вот посмотри этот ролик...
и обрати внимание на оценку народа России этому ролику.





эта оценка очень четко отражает сегодняшнее отношение народа России к Путину... более 90% против !!!

Прошел первый сбор народного ополчения
 
[^]
Dimoshik
17.07.2011 - 15:29
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
Barbarisovna
Цитата
оно нам и им надо?

Знаете ли, я живу в Украине. И мне, как и жителям той же Польши, Финляндии, Прибалтики, "ваш" союз вхуйневпал. А то, что там зиг-хайнов ваш что то там придумал/решил мне глубоко насрать, пока он сюда своим проспиртованым еблом не сунулся. Опыт присвоения иностранным политикам статуса "нон грата" у Украины есть. gentel.gif
Товарищи псевдокоммунисты! Не путайте "колбасу по 2,20" и "розовое детство" с коммунизмом. Детство/юношество оно за спиной родителей всегда хорошее. Независимо от политического строя!
Коммунизм, как и любой другой "-изм" никогда и нигде себя не оправдали. Вместо того, что бы ходить строем с флажками и переливать из пустого в порожнее на всяких там конференциях, лучше бы задумались как поднять экономику, как повысить культуру народа, что бы иностранец приехавший в Ваш город не смог его отличить от другого европейского, что бы у вас в парках возле лавочек была чистота и целая лавочка а не как всегда - обломок лавочки, обвертка от сухариков, скорлупки от семечек и блевотина. Что бы было видно, что это не американское гетто, а центральный парк столицы. Вот когда и с экономикой/уровнем жизни всё будет впорядке, когда большинство людей будут либить свою страну, свой город, не только говорить о любви к месту жительства, но и не срать по подворотням в СВОЁМ же городе. Разберитесь с своими коррупционными правителями, которые с ваших денег отстраивают себе замки в экологических заповедниках, платите налоги в полном объёме ибо это те деньги, которые не только забирает государство, но их же платит Вашим родителям, старикам, да в конце-концов вам же на будущую пенсию! Тогда и другие страны будут стремится к сотрудничеству с вами!
 
[^]
freim
17.07.2011 - 15:37
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Как бы КПСС уже просрал огромную страну в 91. Почему вы думаеете, что полуяив власть сейчас они что-то исправят и сделают лучше? Так же как и дерьмократия оказалась нежизнеспособной. Имхо сейчас в России нет ни одной достойной партии за которую можно б было голосовать
 
[^]
Kasmanafftar
17.07.2011 - 15:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.08
Сообщений: 34
Цитата (Dimoshik @ 17.07.2011 - 16:29)
Barbarisovna
Цитата
оно нам и им надо?

Знаете ли, я живу в Украине. И мне, как и жителям той же Польши, Финляндии, Прибалтики, "ваш" союз вхуйневпал. А то, что там зиг-хайнов ваш что то там придумал/решил мне глубоко насрать, пока он сюда своим проспиртованым еблом не сунулся. Опыт присвоения иностранным политикам статуса "нон грата" у Украины есть. gentel.gif
Товарищи псевдокоммунисты! Не путайте "колбасу по 2,20" и "розовое детство" с коммунизмом. Детство/юношество оно за спиной родителей всегда хорошее. Независимо от политического строя!
Коммунизм, как и любой другой "-изм" никогда и нигде себя не оправдали. Вместо того, что бы ходить строем с флажками и переливать из пустого в порожнее на всяких там конференциях, лучше бы задумались как поднять экономику, как повысить культуру народа, что бы иностранец приехавший в Ваш город не смог его отличить от другого европейского, что бы у вас в парках возле лавочек была чистота и целая лавочка а не как всегда - обломок лавочки, обвертка от сухариков, скорлупки от семечек и блевотина. Что бы было видно, что это не американское гетто, а центральный парк столицы. Вот когда и с экономикой/уровнем жизни всё будет впорядке, когда большинство людей будут либить свою страну, свой город, не только говорить о любви к месту жительства, но и не срать по подворотням в СВОЁМ же городе. Разберитесь с своими коррупционными правителями, которые с ваших денег отстраивают себе замки в экологических заповедниках, платите налоги в полном объёме ибо это те деньги, которые не только забирает государство, но их же платит Вашим родителям, старикам, да в конце-концов вам же на будущую пенсию! Тогда и другие страны будут стремится к сотрудничеству с вами!

А кто вам даст поднять экономику? Снимите розовые очки. Один такой на севере африки пытался поднять уровень экономики в своей стране. Теперь ваш любимый запад вкалачивает его в каменный век.
 
[^]
MIshkinasevere
17.07.2011 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (4elabaka @ 17.07.2011 - 15:56)
Цитата (MIshkinasevere @ 17.07.2011 - 14:37)
Цитата (4elabaka @ 17.07.2011 - 14:23)
Цитата (Игнациус @ 17.07.2011 - 13:42)
MIshkinasevere
это Ваши небесспорные высказывания? Или где?
И Божий (с большой буквы не зря видимо) промысел и "сталинизаторы" ... Православный коммунизм?
Нашел источник этого псевдонаучного бреда. Им оказался сайт Открытого института Жизнеречения.
rulez.gif слава жизнедреву, блеать

Обострение началось! Это апологет, который сперва попердел в этой теме
http://www.yaplakal.com/forum23/st/50/topic342042.html
Теперь, когда вышеназванная тема закрыта пришёл сюда народ просвещать по поручению зашитого алкаша-язычника (он же опасный лектор ФСБ). Был такой политический кадавр Грабовой, которого я сравнил с автором "классификации электората". Так вот, думаю они с Грабовым могли бы взять за основу своей ахинеи манифест партии ДРУГГ (цитирую повторно) :
Наша идеология – это полное восстановление любой отрицательно изменённой величины до нормы. Всем нужно объединиться на уровне этой задачи, а не рассматривать, кто и сколько сделал. Любой регион Земли требует одинакового внимания. Человек может работать по любому региону, т.к. универсальные задачи по макроспасению сохраняются везде. Основной уровень управления – это спасение людей.

Я тебя не понял- ты руководствуешься приведенным манифестом или ты сравниваешь этот манифест с тем, что я писал (типа и то и другое полная ахинея)? Мне не понятно, что значит "восстановление любой отрицательно изменённой величины до нормы", "макроспасение", я не знаю кто такой Грабовой, читал, что это мошенник, зарабатывающий деньги на "оживлении трупов"

Что конкретно тебе не понравилось в лекции Ефимова в УФСБ Санкт-Петербурга? Приведи цитату, с которой ты не согласен, и напиши время в видео этой цитаты, чтоб ее найти.

Смотри, педположим, ты по телеку (в газете, в Интернете, не важно) увидел лекцию Надежды Бабкиной или Лонтьева или кого угодно, в которой в течение 3-х часов утверждалось, что мозг простого человека и даже мозг MIshkinasevere на 100% состоит из говна. Доказательства простые: мозг - это вещество, говно - это вещество, значит мозг - это говно. Согласен или будешь спорить? Затем у нас на Япе ты увидал, что нашёлся чел, который усирался, повторяя эту формулу. Что бы ты ему посоветовал?

P.S. В наше время появляется огромное множество различных теорий, объясняющих те или иные процессы. В этой связи важно помнить одно обстоятельство: теория - есть теория. Даже сценарий возникновения нашей Вселенной это тоже теория. Безусловно, теория Ефимова на предмет "кто кем управляет в нашем мире" имеет право на жизнь. Пусть даже в ироничном аспекте. И теория Грабового и даже Ванга и даже гороскопы и феншуй - всему есть место. Скажу больше, что чем активней Ефимов будет орать что алкоголь это зло, фотографировать факты продажи пива малолетним и добиваться запретов на их продажу - тем мне будет спокойней за общество. Однако, если Сайентологи или Ефимовы или Грабовые начнут претендовать на роль управленца моей Родины, то мой ответ их намерениям: ИНХ или ИВЖ. Без обид.

Я не обиделся smile.gif . Слава Богу, что ты не поклонник Грабовского, как я подумал вначале, т.к. не понял смысла твоего сообщения. Твой пример про мозг и гавно- просто шедевр- все расставил по своим местам. Вот бы все так люди беседовали.

Следуя твоей логики, вообще ни кому нельзя верить smile.gif . Ни одной теории. Но ведь успешная практика невозможна без правильной теории. А у истины есть всего один критерий- практика. Если теория не подтверждается практикой (т.е. если в теории одно, а на практике совсем другое), значит теория не верна. Но это не значит, что надо отказаться от выработке другой, работоспособной, теории.

Ефимов сторонник Концепции общественной безопасности (КОБ). То, что он говорит в лекции, говорилось и до него в других лекциях других людей. Я выложил именно его видео, потому что он рассказывает наиболее просто и понятно (на мой взгляд). Концепция общественной безопасности- является единственной легитимной концепцией в России, т.к. она прошла парламентские слушания в 1995 году и была рекомендована к внедрению. И с тех пор просто замалчивается. Она не критикуется, а именно замалчивается. По телевидению, из газет или радио ты не услышишь о ней. Просто не слова.

Концепция общественной безопасности не является чем-то новым. Она уже давно выражена в русской литературе, народных поговорках и пословицах. Авторский коллектив только систематизировал эти знания и ввел новую терминологию. Ну, и кое что конечно выявил. Вот например из лекции:

Шесть приоритетов управления человечеством. (Либо шесть видов оружия, если применяется к враждебной стране)

Шестой приоритет – оружие уничтожения
«Война есть продолжение политики иными средствами»
Карл фон Клаузевиц

Самым древним и быстрым способом управления людьми являются войны. Цель любой войны - завоевание территорий, богатств, людских ресурсов либо полное уничтожение противника. История человечества запечатлела множество кровопролитных войн. В ходе глобального исторического процесса появлялись все более изощрённые, совершенные орудия для уничтожения и порабощения. И сейчас человечество оказалось в ловушке, т.к. оно вынуждено тратить всё больше и больше средств на бесконечную гонку вооружений. В конце концов, мы создали такое оружие, которое вместе с противником может уничтожить всю цивилизацию.

Пятый приоритет – оружие геноцида
«Для славян, никакой гигиены, только водка и табак!»
Адольф Гитлер


Дальнейшим развитием стал переход от горячих войн, ведущихся с помощью обычных вооружений, к холодным войнам, ведущимся методом «культурного сотрудничества». Уничтожить или подчинить своим целям целый народ можно с помощью оружия геноцида, то есть наркотиков, алкоголя, табака, некоторых прививок и ГМО продуктов. Но, чтобы народ не распознал их как оружие, они были замаскированы, с помощью культуры, СМИ, специально подброшенных поговорок и примет, под якобы безобидные средства для расслабления, снятия стресса, веселья и получения устойчивости к болезни. Но фактически это опасные яды, подрывающие генетику рода, убивающие людей духовно и физически, как живущих, так и будущих поколений. Россия ежегодно теряет только от последствий связанных с употреблением алкоголя свыше 700 тысяч человек в год. Думаете это осознанный выбор каждого? Это навязанный мнимый выбор, так как наша культура с самого детства предлагает человеку выбрать либо ложь №1— употреблять различные дурманы в меру, либо ложь №2 — без меры.

Четвёртый приоритет – экономический
«Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы»
Майкл Ротшильд.


Для глобализаторов полностью уничтожать народы нет смысла, кто-то из рабов должен остаться. Поэтому можно подчинить своим узко-клановым интересам их экономику, да так, чтобы народ даже не понимал, что на самом деле происходит. Это можно сделать через мировые деньги и институт кредита, с помощью ростовщического ссудного процента, когда кланы банкиров, не производя ничего ценного для общества, получают бешеные доходы по кредитным процентам, и люди, семьи, целые народы долгое время работают на их погашение, становясь по сути своей рабами. Для реализации этого механизма понадобится больше времени, так как сначала нужно насадить обществу жизненно не состоятельную экономическую науку, но зато это окупается большим эффектом. Потому, что в этом случае всё общество, вне зависимости от того берут люди кредиты или нет, понимают они эти механизмы или нет, находится фактически в экономической зависимости от узкой прослойки банкиров, подпитывая эту систему как батарейки.

Третий приоритет – фактологический (Относится к теме поста)
«Факты не существуют — есть только интерпретации.»
Фридрих Вильгельм Ницше


Значительно эффективнее можно управлять народами или отдельными слоями общества, определённым образом обработав человеческое сознание с помощью различных идеологий, вероучений, социологических доктрин, СМИ. Одним в бессознательное записывается, например учение Карла Маркса, другим — Аллах Акбар, третьим — Христос воскрес, четвёртым — живи ярко, умри молодым. И если нужно в определённый момент с помощью специальных методов активации заранее заложенных противоречий, таких как провокации, заказные убийства, скандальные статьи, карикатуры либо объективно сопутствующих ошибок, людей сталкивают между собой, что со стороны может выглядеть как случайность. Так, сейчас мы становимся свидетелями попыток столкновения исторически сложившегося ислама и библейского христианства. И это притом, что люди понимают, что Бог, Творец и Вседержитель, един для всех сущих на земле, что отражено во многих мировых религиях. Одним из наиболее мощных способов обработки сознания людей, является телевидение, ведь вопреки расхожему мнению, СМИ не столько отражают объективную реальность, сколько программируют её, формируя отношение людей к тем или иным событиям. Сейчас, террористические акты в таком масштабе, происходят только потому, что их тот час же показывают по всем каналам, по сути СМИ в этом случае становятся информационными спонсорами террористов, обеспечивая им миллиардные бюджеты и огромную аудиторию.

Второй приоритет – хронологический (Относится к теме поста)
«Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок»
Козьма Прутков


Известно, что человек, забывший свою историю, историю своего Отечества подобен дереву, потерявшему корни. А что будет, если свою историю забудет целый народ или поверит в какой-нибудь исторический миф, навязанный ему с учетом интересов внешних враждебных сил? Джордж Оруэлл когда-то писал: "Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым". Переписывание истории народа неизбежно приводит к изменению его будущего. Именно поэтому приход новой власти всегда сопровождается переписыванием истории, но при этом сами правители не понимают, как их используют в тёмную. Очень ярко это проявилось сегодня в бывших союзных республиках, отколовшихся от СССР. Поэтому необходимо всегда помнить, что история никогда ничему не учит, она лишь наказывает за незнание своих уроков.

Первый приоритет – мировоззренческий
«Хочешь победить врага – воспитай его детей»
восточная мудрость


Покорение народа будет наиболее устойчивым, эффективным и практически необратимым, если удастся каким-либо способом видоизменить его мировоззрение в массовой статистике, тогда народ сам защищает интересы захватчиков, считая их частью своей нормальной жизни. Сейчас на наших глазах СМИ, все художественные фильмы, звёзды эстрады и кино пытаются внушить, что алкоголь, никотин, другие наркотики, а также сексуальные извращения это «нормальное» явление в жизни современного Российского общества. Наиболее ярким примером воздействия на мировоззрение является кастовая структура общества в Индии, где переход из одной касты в другую практически невозможен. На территории Индии проживает в полной нищете около 300 миллионов людей относящихся к касте неприкасаемых или little people, которые считают, что это единственно возможный способ их существования в обществе. Данный пример показывает, насколько мировоззрение определяет жизнь многих поколений людей на протяжении тысячелетий. На сегодняшний день можно выделить два основных типа мировоззрения преобладающих в обществе. Калейдоскопическое мировоззрение – когда люди во всем потоке событий и фактов не находят своего места в жизни, в их понимании каждое новое событие лишь вносит дополнительный хаос в их мировосприятие, наподобие того, как внесение нового осколка стекла в калейдоскопе, меняет всю картину. Мозаичное мировоззрение – люди с таким мировоззрением, видят мир как единый и целостный, в котором все причинно следственно обусловлено, где нет случайных событий, и появление нового факта или события дополняют картину мира, делая ее более четкой, как внесение нового фрагмента в мозаику. К сожалению, современная культура в нашем обществе порождает преобладание мировоззрения калейдоскопического типа.

6 приоритет самый быстродейственный, но самый не устойчивый. (Пример: Наполеон заночевал в Москве, а уже через месяц русские войска ночевали в Париже.)
1 приоритет самый устойчивый, но внедрение его займет столетия. (Пример: Библия с ее сатанинской социологией. Эта книга, как никакая другая оказывает влияние на вашу жизнь даже если вы ее никогда не читали и не прочитаете, даже если вы атеист и материалист в квадрате).

Напиши, что конкретно требует пояснения или, что тебе непонятно?

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 17.07.2011 - 15:52
 
[^]
ss12399
17.07.2011 - 15:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 411
Цитата (MacRus @ 17.07.2011 - 15:59)
Цитата (ss12399 @ 17.07.2011 - 15:15)
Коммунизм - это аналог рая для неверующих. Никто не видел, но всем хочется жить в идеальном мире, но ведь человек-то несовершенен и грешен? А методы достижения цели? У верующих были крестовые походы и инквизия, коммунисты тоже занимались уничтожением инакомыслящих (таже царская семья). И вот в 21 веке наконец-то все устаканилось, религиозных больших конфликтов нет, коммунизм признан утопией, а методы его достижения - преступлением против человечества. И вот, находятся какие-то уроды, 1.5 тысячи рыл, готовые раскачивать лодку. Может все-же их запретить?В Грузии, например, приравняли фашистов с комми - одинаково по 10 лет за пропаганду. Украина в начале 90-х тоже запрещала красных, жаль не надолго. Но лучший результат - Чили ))). Всего 3 тысячи красножопых в расход - и готова процветающая страна))). Но не все так плохо (сужу по Украине) - с каждым годом процентрое содержание красножопых в верховной раде уменьшается, что говорит о сокращении их электората, дохнут по-простому сказать))), а у молодого поколения уже западные приоритеты.

вот посмотри этот ролик...
и обрати внимание на оценку народа России этому ролику.





эта оценка очень четко отражает сегодняшнее отношение народа России к Путину... более 90% против !!!

Ну и? Обычный промо-ролик, у вас ведь скоро выборы? Украина прошла через 2004 и 2010 годы выборов, подобные ролики штамповались сотнями и на них никто не обращает уже внимание. Люди привыкли. А если вам не нравится Путин, то почему обязательно безальтернативно коммунисты? Россия ведь уже наступала в 17-м на те же грабли. Царь был такой-сякой, демократ куев/сатрап долбаный (это к слову о террористах, которым давали ГОД! торьмы за покушение с кучей трупов) - сместили, расстреляли, пришли большевики - и что? Куча трупов в гражданскую, раскулачивание, трупы во время голода в Украине и Поволжье, закидывание трупами немцев в вв2... Вы людоеды? Може действительно, народ получает то правительство, которое заслуживает? И России позарез нужен царь, чтобы тупо давить всю гнидоту, выползающую время от времени?

По поводу выбора молодежью западных ценностей жизни... Менталитет у них поменялся. За 3 копейки никто работать не хочет - и это хорошо, стимулирует работодателя что-то делать. У них пропал страх высказывать свое мнение, например при соцопросах на улице. Ушел страх перед государственной машиной, пришло осознание, что народ кормит государство, а не наоборот и что народ, в общем-то, этому государству ничего не должен (в рамках УК разумеется))). Появилась внутренняя свобода. Даже квасить меньше стали))) Стали массово изучать английский))) что хорошо для общего развития. Пришло осознание, что земля - общий дом. Можно поехать, например, в США летом по программе ворк энд тревэл, попутешествовать и заработать. Стали требовать, например, установки кондиционера в дебильно-совковом отделении сбербанка (сам слышал))).

А девочка-студентка классная )))

Это сообщение отредактировал ss12399 - 17.07.2011 - 15:42
 
[^]
yesaul
17.07.2011 - 15:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 176
Призывы к революции-это конечно отлично, но я уверен, что это как раз именно то, чего ожидает запад, восток, юг. Как только в стране начнется революция, ее можно будет забрать, разделить и освоить голыми руками, даже не прилагая особых усилий и не прибегая к особым жертвам. Русский человек по своей природе действительно как медведь, чего греха таить. Может спать пол года, но если его все же растормошить, пиздец всем без разбору. Так и будет, а те, кто к этому привел, будут наблюдать за концом империи, сидя в своих домах в Лондоне, на островах и на виллах в Монако. Потягиваясь и допивая коктейль перед игрой в гольф. Нет, нет, нет, революция-это не выход.
Здесь нужен очень продуманный, точечный, планомерный подход.
Кстати, проблема не только наверху, проблема в людях. Уж очень легко все поддались на идею потребления, успеха любой ценой, когда почему-то мерой успеха выступили деньги. Желание покупать, покупать, покупать. Раньше угарал над распродажами в Америке, а теперь наблюдаю эту у себя, в Питере. Такая же дикость, все смотрят не на человека, на машину, одежду, часы. Мы сами себя изживаем, сами себя неправильно начали вести, а под эту редиску наверху можно что угодно делать, подкидывая очередную жвачку.
bud.gif
 
[^]
yesaul
17.07.2011 - 15:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 176
А насчет коммунистов, тоже думал за них голосовать, но жаль, что у них не появляется нового лидера, молодого, амбициозного в хорошем смысле, заряженного и безумного до своих (партийных) идей. Зюганов уже дедушка, толку от него не много будет.
Мне кажется (исключительно как идея, если кто может прочтет)), что руководить нашей страной должен человек, который уже добился успеха в том контексте, который, к сожалению, близок на данный момент времени людям. А именно, человек, который уже заработал выше Лаврской колокольни, и у которого могу возникнуть амбиции похвастаться тем, что он отлично управляет не своим делом, а успешно и прибыльно упрвляет страной. Где такого найти, пес знает, это исключительно как идея, мысли роящиеся последнее время в моей многострадальной голове. Но не подумайте, что агитирую за Прохорова, его придумали как раз, чтоб оттянуть голоса молодежи от КПРФ и ЛДПР.

Это сообщение отредактировал yesaul - 17.07.2011 - 15:57
 
[^]
MIshkinasevere
17.07.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
yesaul
Сколько сообщений, столько плюсов тебе smile.gif . Здравые мысли.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 17.07.2011 - 15:50
 
[^]
ГосподинТоварищ
17.07.2011 - 15:55
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 26
cranky.gif России нужна монархия. Это единственный выход moral.gif
 
[^]
MIshkinasevere
17.07.2011 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (ГосподинТоварищ @ 17.07.2011 - 16:55)
cranky.gif России нужна монархия. Это единственный выход moral.gif

Ёбанный в рот faceoff.gif .
 
[^]
Roamer
17.07.2011 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (dila @ 17.07.2011 - 03:01)
В этой теме статейка будет кстати.

Такое государство не имеет права существовать и конец его очень близок
О советском торговом флоте, одном из крупнейших в мире, остались одни воспоминания. Жалкие ошемтки остались от рыболовецкого флота. Официально сегодня в РФ добывается меньше 4 млн. т рыбы, втрое меньше, чем в середине 80-х. Поэтому ничего удивительного в том, что в "голодном" 1990 г., в эпоху тотального дефицита и краточной системы среднедушевое потребление рыбы в РСФСР составляло 21 кг в год, а в "сытую" эпоху путинизма - 9 кг на душу в год.
В космической сфере кроме затопления орбитальной станции "Мир" и уничтожения космического челнока "Буран" у режима никаких подвигов нет. Кто-то заикнулся про ГЛОНАСС? Это всего лишь от незнания того факта, что первый спутник советской космической навигационной системы был запущен на орбиту в 1982 г.
....

До хрена спорных моментов.
Навскидку: каким бы ни был советский торговый флот, все, что лично я помню лежащим на прилавках продуктовых магазинов в советское время - морской окунь, хек или минтай. А, ну еще мойва была (на выбор - замороженная или копченая) и хамса. А сейчас, когда я захожу в ближайший супермаркет, я оказываюсь перед достаточно большим выбором - чего мне прикупить к ужину, если говорить о морепродуктах.
Космическая сфера: американцы завершают программу "Спейс Шаттл" - из 5 (или 6) челноков два угроблены. Наши "Союзы" и "Прогрессы" такими цифрами не отягощены и летают себе, как миленькие.
Кстати, Вы забыли упомянуть, что в советские времена за границей (в Канаде, если не ошибаюсь) закупалось зерна примерно столько же, сколько банально терялось при сборе урожая в СССР. Сейчас мы хлебом вроде бы сами себя обеспечиваем. В любом случае тех охрененных очередей за хлебом, каковые были в моем детстве, я уже давненько не видел.
Ну и далее можно еще много чего наперечислять из той серии, как "чудесно" нам жилось в советские времена и как "хреново" стало жить нынче...
 
[^]
gotzadrot
17.07.2011 - 16:01
2
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (ГосподинТоварищ @ 17.07.2011 - 16:55)
cranky.gif России нужна монархия. Это единственный выход moral.gif

Кого на трон предлагаешь? sm_biggrin.gif

Пы.Сы. коммунизм - религия слабых духом голодранцев.
 
[^]
Dimoshik
17.07.2011 - 16:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 0
demiurg
Цитата
Вы агитируете за приспособленчество

Позвольте не согласится smile.gif
Человек ДЕЛАЕТ, а не плывёт, а не ждёт прихода коммунистов, которые за него всё сделают и дадут "бесплатное" образование и "бесплатную" квартиру и "бесплатную" медицину. Чем плоха схема сам-себе ЗАРАБОТАЛ на квартиру, машину, образование, пенсию? По Вашему лучше избрать коммунистов? может тогда лучше подождать добрую фею или золотую рыбку, что бы 33 года пролежать на печи, приспособившись к ничегонеделанью, а потом прийдёт власть советов, которая даст "всё бесплатно" и за это стянет Вас с печи и заставит работать в "цеху по заточке булавок" и будет Вас ещё и вытягивать за станок с кинотеатров посреди сеанса, как это было при Андропове?
Как то анекдот в тему приходится:
Поймали дикари немца, француза, русского и американца. Говорят
пленникам: "Прежде, чем вас сожрать, мы исполним ваши последние желания".
Немец захотел пива. Дикари обшарили все джунгли - принесли ему
кружку баварского пива. Потом его съели.
Француз захотел женщину. Короче, тоже было исполнено. И потом тоже
был съеден.
Настала очередь русского.
- Твое последнее желание?
- Дайте мне пинка под зад.
- И больше ничего?!?!
- Только пинка под зад...
Вождь дал Ваньке пинка под зад. Ванька из-под полы достает
"Калашникова" и все племя косит... Американец спрашивает у русского: мол,
почему же ты не вступился, когда убивали немца и француза. На что русский
ответил:
- Русские люди - мирные люди. Нас не трогают - и мы не трогаем...
Вот большинство почему то не хотят ничего сами делать пока им пика не дашь и ещё и смеются над теми, кто сам без пинка чего то добился, потом ещё им завидуют и орут типа - "он буржуй, нажился, пошли его раскулачим".
Kasmanafftar
Цитата
А кто вам даст поднять экономику?

Странно. А кто мешал Грузии искоренить корупцию в МВД?
Что/кто мешает сделать это в россии? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Dimoshik - 17.07.2011 - 16:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23015
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх