«Оскорбление за оскорблением»: Терпение поляков из-за Зеленского оказалось на пределе

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Министр 22 июн 2026 в 18:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (charkov @ 22 июн 2026 в 14:38)
которые в последние годы считали себя одними из главных союзников Киева.

Ну и дураки.
Андрей1956 22 июн 2026 в 18:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата
Т.е. вы признаете, что местные резали других местных по этническому признаку? Украинцы резали поляков, русских и евреев для вас в порядке нормы? Для вас они герои? Они ведь резали и украинцев, которые не признавали их фашистские наклонности. Вот этих вы защищаете?

Вы не сравнивайте 17 век и 20. Это абсолютно разные эпохи, в которых всё поменялось. И то что было раньше обыденностью, стало бесчеловечным преступлением.

Вы свои альтернативные фантазии не рассказывайте. Или давайте железобетонные пруфы.

Бесполезный разговор. Для украинцев они герои...
Для поляков партизаны АК, которые резали украинцев и евреев, да и своих несосогласных, тоже герои.
Вот и вопрос: в чем разница?

А Вы лично конечно про УПА и Бандеру можете думать, что угодно. Реальность от этого не изменится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Remoteaccess 22 июн 2026 в 18:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
шо шшмеки, между собой дружить не получается?)) только против кого-то
Remoteaccess 22 июн 2026 в 18:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Андрей1956 @ 22 июн 2026 в 18:23)
Цитата
Т.е. вы признаете, что местные резали других местных по этническому признаку? Украинцы резали поляков, русских и евреев для вас в порядке нормы? Для вас они герои? Они ведь резали и украинцев, которые не признавали их фашистские наклонности. Вот этих вы защищаете?

Вы не сравнивайте 17 век и 20. Это абсолютно разные эпохи, в которых всё поменялось. И то что было раньше обыденностью, стало бесчеловечным преступлением.

Вы свои альтернативные фантазии не рассказывайте. Или давайте железобетонные пруфы.

Бесполезный разговор. Для украинцев они герои...
Для поляков партизаны АК, которые резали украинцев и евреев, да и своих несосогласных, тоже герои.
Вот и вопрос: в чем разница?

А Вы лично конечно про УПА и Бандеру можете думать, что угодно. Реальность от этого не изменится.

и как давно они герои и для каких украинцев.
так получается, что для украинца героем можно сделать чингисхана.
ig1171 22 июн 2026 в 18:34
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Странно, что глава Польши пока молчит - вообще не понятно, орден забрали или нет, но уже вернули.

Это сообщение отредактировал ig1171 - 22 июн 2026 в 18:34
ig1171 22 июн 2026 в 18:35
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (tom222 @ 22 июн 2026 в 15:48)
Может РФ стоит возбудиться и подсуетиться в данный момент?

дружбу Польше предложить ? ))))
ig1171 22 июн 2026 в 18:36
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (ИванСеменов @ 22 июн 2026 в 16:09)
Цитата (Zicoth @ 22 июн 2026 в 14:40)
Сначала забрали, потом недовольны, что вернули.  biggrin.gif Не угодишь. why.gif

Вернули через логистическую компанию (там же написано), а не диппочтой, принизив до уровня не подошедших по размеру ботинок, значимость награды.

так дошел орден или нет - вот в чем вопрос.
PixiMixi 22 июн 2026 в 18:37
Элитный ИИ кошак  •  На сайте 8 лет
0
и ничё не будет
VameAlkal 22 июн 2026 в 18:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
я так понимаю... все эти игрища за тем. чтобы под предлогом ссоры с Укариной ввести против зеленского войская куда-нибудь ? Ну..... типа против УПА... но по факту , против РФ.... которая по легенде испугается выдавливать оттуда поляков?

По-моему... сценарий зеркальный 44 году.... открытие второго фронта называется

Америкосы.... которые откармливали Третий Рейх... когда стало понятно, что алес капут.... решили поехать в Европу с апломбом не дать Красной армии двигаться в сторону Атлантики
ig1171 22 июн 2026 в 18:38
Балагур  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (hatber @ 22 июн 2026 в 16:15)
Цитата (Андрей1956 @ 22.06.2026 - 15:44)
Лично Бандере довелось повоевать с Польшей. Он возглавлял фактически вооружённое сопротивление полякам на Западной Украине, организовал несколько успешных покушений на высших польских чиновников.

В 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, которую позднее заменили на пожизненное заключение.

И сидел он в тюрьме до 1939 г, когда его немцы освободили.

Это не воевал. Это организовал терроризм на Польше и убивал мирных, хоть и чиновников. Это не боевые действия в составе армии или хотя бы партизанского отряда.

А за что его немцы тогда посадили?

Не мирных чиновников, а того, кто устроил геноцид украинцев.

Немцы посадили за то что он провозгласил независимую Украину.
hatber 22 июн 2026 в 18:39
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Андрей1956 @ 22.06.2026 - 18:23)
Бесполезный разговор. Для украинцев они герои...
Для поляков партизаны АК, которые резали украинцев и евреев, да и своих несосогласных, тоже герои.
Вот и вопрос: в чем разница?

А Вы лично конечно про УПА и Бандеру можете думать, что угодно. Реальность от этого не изменится.

Действительно бесполезный разговор, ведь вы каждый раз уклоняетесь от прямых ответов и стараетесь сгладить углы.

Реальность на то и реальность. Что прошло всего 30 лет и за это время огромному количеству населения одной страны насильственно привили чуждую идеологию, восхваляющую ярых нацистов и виновных в массовых террористических казней сотен тысяч мирных людей. В показательных казнях женщин и детей в том числе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ig1171 22 июн 2026 в 18:39
Балагур  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (hatber @ 22 июн 2026 в 17:12)
Цитата (Андрей1956 @ 22.06.2026 - 16:44)
Это называется партизанить. А немцы его посадили в концлагерь потому, что  после захвата Львова он со товарищи провозгласил создание независимой Украины, а потом отказался этот документ отозвать...

Вот вы пишите разные комментарии, но неужели сложно что-то самому узнать? Вики Вам в помощь

Понятно. Скинутый мной документ вы не читали.
А ведь вся моя мысль и была в том, что Бандеру посадили (хоть и в очень льготные условия) из-за его идеи создания Украины. Фюреру нафиг была не нужна никакая Украина на тех территориях. Это земля должна была стать новой немецкой землёй обетованной для отличившихся нацистов с рабами из местных.

Партизанить это другое. А тут именно террористическая организация. Как Дудаев, или ИРА. Они занимались террором именно местного населения. А партизаны наоборот и есть местное население и помогает против захватчиков. Например, красные партизаны не ездили в Германию резать массово мирных жителей. Женщин, детей. А упа резало.

Да, она такая и стала, только под оккупацией совка.
ig1171 22 июн 2026 в 18:40
Балагур  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (hatber @ 22 июн 2026 в 18:14)
Цитата (Андрей1956 @ 22.06.2026 - 17:34)
УПА как раз и было местным населением, оно никуда не ездило. Это поляки массово стали переезжать в Западную Украину, когда после 1920 г она досталась Польше. У местных крестьян отбирали землю для польских колонистов. Вот им ответочка и прилетела.

Поляки и украинцы веками резали друг друга,  см. "Тарас Бульба". И то, что произошла взаимная резня, было неизбежно.

Но о том, что АК перебила 20 тыс мирных жителей, никто даже не вспоминает.

Т.е. вы признаете, что местные резали других местных по этническому признаку? Украинцы резали поляков, русских и евреев для вас в порядке нормы? Для вас они герои? Они ведь резали и украинцев, которые не признавали их фашистские наклонности. Вот этих вы защищаете?

Вы не сравнивайте 17 век и 20. Это абсолютно разные эпохи, в которых всё поменялось. И то что было раньше обыденностью, стало бесчеловечным преступлением.

Вы свои альтернативные фантазии не рассказывайте. Или давайте железобетонные пруфы.

Ну примерно как совок морил голодом украинцев.
inewth18 22 июн 2026 в 19:11
Тормоза придумали трусы(С)  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (charkov @ 22 июн 2026 в 14:38)
Канцелярия президента Польши сочла возврат ордена оскорблением со стороны Киева.
Министр канцелярии президента Польши Агнешка Енджак раскритиковала Владимира Зеленского после того, как тот вернул орден Белого орла почтовой службой.

В своей публикации в соцсети X она заявила, что украинский лидер «добавляет оскорбление к оскорблению».
Енджак также ответила на замечания о том, что такую же награду ранее получали Бенито Муссолини и бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер.

«Во время пребывания Шрёдера в должности в Германии не ставили памятников Гитлеру или Гиммлеру, и никакое подразделение бундесвера не назвали в честь „героев СС“», — написала представитель польского руководства.
По её словам, прежние обладатели ордена не смущали Зеленского, когда он принимал награду. Возврат знака отличия через логистическую компанию Енджак сочла демонстративным жестом.

Она добавила, что действия украинского лидера оскорбляют поляков, которые в последние годы считали себя одними из главных союзников Киева.
https://life.ru/p/1890436

Поляки еще войну не начали с Украиной?!? moderator.gif
AONMASTER 22 июн 2026 в 19:18
прохожий  •  На сайте 14 лет
0
хоть заминусите, но зеля не имел права хранить цацку у себя т.к. право обладать оной его лишили, вот и возвернул как мог, причем оперативно и за свой счет максимально доступным способом с уведомлением. а могли поляки приехать и сами сорвать если бы он его нацепил, в чем проблем ?

ну за догонку .... бывает, вспылил ...
Jazv 22 июн 2026 в 19:22
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Gunsss @ 22 июн 2026 в 14:40)
Как такое может быть я хуй знает. Ты нуждаешся в помощи и приходиш к другой стороны с протянутой рукой. Тебя не только кормят но и дают кров. Ты через время ввебываешся и требуешь все больше. За спиной дающего твориш то что ему не нравится в корне. Тебе дающий дает леща. Ты чем то недоволен, но уходить не желаешь. Требуешь еще больше.

это называется современная Украина...
art1denis 22 июн 2026 в 19:23
Приколист  •  На сайте 3 года
1
поляки давали помощь не от доброты душевной, а потому что очко жим-жим, и все это прекрасно знают, и на какую реакцию ожидал этот президент (я что то и пропустил как сменили дудо)? - прости батько засранцев? а орден муссолини это зачет, неудобненько получилось, там душу дерет что кушать не могу, а там всё норм.
Bambez 22 июн 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (nbddkh @ 22.06.2026 - 15:22)
Геббельс тоже не служил, но является военным преступником.
Так же и Степан, ёбанный в жопу Бандера.
Это военный преступник, его последователи - военные преступники.
И не только на территории Украины, но и других стран.

А в концлагере сидел потому, что его не считали за какую-то фигуру, так, удобный славянский выблядок для нацисткой Германии.

А почему тогда нюрнбергский трибунал его не судил, а Геббельса судил?
Он сидел в лагере вместе с сыном Сталина он тоже был так себе фигура?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreyKlim 22 июн 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Скоро подружатся.. Как только спонсор нужен будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hatber 22 июн 2026 в 19:37
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (ig1171 @ 22.06.2026 - 18:40)
Ну примерно как совок морил голодом украинцев.

Вы эти сказки оставьте для малообразованных псевдо-европейцев как вы.
А голод 30 был во многих странах и вне СССР. Климатическое явление такое было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bootsmann 22 июн 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (charkov @ 22 июн 2026 в 18:38)
«Во время пребывания Шрёдера в должности в Германии не ставили памятников Гитлеру или Гиммлеру, и никакое подразделение бундесвера не назвали в честь „героев СС“», — написала представитель польского руководства.

То есть, до возвращения награды их это не смущало?
hatber 22 июн 2026 в 19:39
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (AONMASTER @ 22.06.2026 - 19:18)
хоть заминусите, но зеля не имел права хранить цацку у себя т.к. право обладать оной его лишили, вот и возвернул как мог, причем оперативно и за свой счет максимально доступным способом с уведомлением. а могли поляки приехать и сами сорвать если бы он его нацепил, в чем проблем ?

ну за догонку .... бывает, вспылил ...

Есть определенная регламентируемая процедура как получения, так и возврата. А отправить почтой это оскорбительная издёвка и не более.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hatber 22 июн 2026 в 19:44
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Bambez @ 22.06.2026 - 19:36)
А почему тогда нюрнбергский трибунал его не судил, а Геббельса судил?
Он сидел в лагере вместе с сыном Сталина он тоже был так себе фигура?

Все похожие националистические группировки были отданы на суд в свои страны. Трибунал не судил в основном граждан стран союзников. А судил граждан проигравших стран. А граждан СССР судил суд СССР. А оун-упа и СС Галичина были гражданами СССР юридически. Пусть и предателями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Борода7019 22 июн 2026 в 19:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
это пока вопрос про Россию не задали.
Гавкать оба в один голос начнут.
Vinnipyh 22 июн 2026 в 20:02
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
У них давняя "любовь", нехуй на это внимание обращать...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 107
19 Пользователей: МЕХАНИЗМ, Mih73, koHonJl9, vitrevers, татаринкамер, Bookvatik, Многомама, chemmsu, Calabiyau, valdoc, higagy, galkin, Жидомасон, hatber, Веркон, mcsmaxone, J1j, ias1906, Зис5
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх