Проклятие Зеленского работает, осечек не дает. Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK. А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).
Юбилейный! 50тый
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Демократы это называют "сменяемость власти". Надо учиться правильному подходу Главное, любому последующему есть клевая отмаза, что такое вот ему уже досталось и никто не сделал бы лучше его.
Так в англии не демократия, там монархия, народ там вообще ничего не решает.
Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.
Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству. Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.
Перед зеркалом поржи. У королей там с 17 века нет реальной власти.
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека. Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться. Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел?
Король это свадебный генерал. Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!))) Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.
Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.
На заборе тоже иногда кое-что другое написано Короче, про круги влияния, про элиты, про экономические основы британского капитала долго рассказывать тем, кто о политической и экономической системе знает только из школьного курса обществоведения. Поэтому проехали. Но важно отметить, что уже давно голосуют не только за тори и лейба, но и за reform, например. Правда, это тоже проект внутрипола, побочка от брекзита. Ещё особо упоротые помнят, что есть виги и даже за них голосуют. Но смысл один: разницы между тори из Оксфорда и лейба из LSE никакой!
Смена власти есть, а нормального процесса нет. Почему так?
Стармер пришел к власти почти два года назад с максимальными рейтингами, практически разогнав республиканскую партию. Но очень быстро похоронил свои высокие рейтинги, ибо его действия ничем не отличались от действий прошлых правительств другой партии.
Энди Бернхем - последовательный критик России, постоянно выступает за ужесточение позиции Запада по отношению к Москве. Бернхем считает антироссийские санкции "недостаточно жесткими", требует усилить поддержку Украины. Еще в 2018 году выступал за бойкот чемпионата мира по футболу в России. Призывал провести расследование "влияния российских денег на британскую политику".
На себя выдут с расследованием, брали кредит на тоннель у Союза и хрен его отдали, ну да зачем такое вспоминать
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека. Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться. Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел?
Король это свадебный генерал. Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!))) Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха. И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.
Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.
На заборе тоже иногда кое-что другое написано Короче, про круги влияния, про элиты, про экономические основы британского капитала долго рассказывать тем, кто о политической и экономической системе знает только из школьного курса обществоведения. Поэтому проехали. Но важно отметить, что уже давно голосуют не только за тори и лейба, но и за reform, например. Правда, это тоже проект внутрипола, побочка от брекзита. Ещё особо упоротые помнят, что есть виги и даже за них голосуют. Но смысл один: разницы между тори из Оксфорда и лейба из LSE никакой!
Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству. Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.
Ага, смотрю тут все разбираются в тонкостях английской политической системы. Для общего кругозора поясню,что Монарх в Великобритании не влияет на внешнюю или внутреннюю политику. Утверждение Премьер-министра на должность лишь церемониальная процедура и не более того. Правильно, Парламент состоит из двух Палат. Палата представителей, которую выбирают на выборах и Палата Лордов, которую в основном представляют пожизненно. Но, разница заключается в том, что Палата Лордов не может принимать законы, утверждать налоги итп. Они могут лишь рассмотреть проект закона и внести поправки на рассмотрение нижней палатой представителей. Лорды даже не могут запретить какой либо закон к утверждению. Они могут только задержать его вступления в силу и то максимум на год. Главная роль Палаты Лордов состоит в том,чтобы кабинет министров и члены правительства, министры несли личную ответственность за свои действия перед этой Палатой Лордов, что выражается в публичных заседаниях и разбирательствах. Т.е. министра вызывают на ковер и прилюдно допрашивают о его противоправных действиях, которые нанесли ущерб общественному положению или урон экономике например. И эта система работает на протяжении многих веков. Но россиянам почему-то кажется, что диктатура власти это единственный и только он верный пример политического устройства страны. Смешно, право слово
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Энди Бернхем - последовательный критик России, постоянно выступает за ужесточение позиции Запада по отношению к Москве. Бернхем считает антироссийские санкции "недостаточно жесткими", требует усилить поддержку Украины. Еще в 2018 году выступал за бойкот чемпионата мира по футболу в России. Призывал провести расследование "влияния российских денег на британскую политику".
Если бы он этого не говорил, то его бы сейчас и не выбрали бы, а что у него на уме, только ему известно, может даже, что ещё и похуже.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.
Тогда и монарх нормальный был, а не малохольные Чарлик с Вилли, лижущие жопы неграм и арабам. Вчера на Аскоте какая то замоташка главный кубок вручала. Позорище. Королевские, блять, скачки.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)