Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tarlich 22 июн 2026 в 13:39
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Нам то что …

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hama 22 июн 2026 в 13:48
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
после поджога дома Стармера, фамилия Энди Бёрнем звучит очень неоднозначно)) созвучно Burn them. совпадение? не думаю))
Tovarnik 22 июн 2026 в 13:49
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Цитата
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает.
Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK.
А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).

Юбилейный!
50тый

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rollon44 22 июн 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну и хрен с ним.
besruk 22 июн 2026 в 13:56
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
наворовался - пора и на заслуженный отдых с крутой пенсией
pico 22 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Густо идут. Уже можно в пачки примьеров собирать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
anunnak77 22 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 3 года
0
и что это меняет?

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке
Subulcus 22 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
И что, премьер это такая же пешка как и остальные функционеры.
jjj1991 22 июн 2026 в 14:01
Юморист  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (alkashechka @ 22 июн 2026 в 12:54)
Цитата (taper @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Демократы это называют "сменяемость власти". Надо учиться правильному подходу
Главное, любому последующему есть клевая отмаза, что такое вот ему уже досталось и никто не сделал бы лучше его.

Так в англии не демократия, там монархия, народ там вообще ничего не решает.

Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.
jjj1991 22 июн 2026 в 14:02
Юморист  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Alexeykov @ 22 июн 2026 в 11:52)
Цитата (Патриккей @ 22 июн 2026 в 11:47)
Смена власти, нормальный процесс

Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король. shum_lol.gif
А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству.
Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.

Перед зеркалом поржи.
У королей там с 17 века нет реальной власти.
m0rris0n 22 июн 2026 в 14:04
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Сменится у них только ебало, политика и риторика останется прежней.
voip54 22 июн 2026 в 14:04
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
0
Нормально все там у великобритов. Менется власть и только наше хуйло засело и не желает уходить.
jjj1991 22 июн 2026 в 14:06
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Псевдоподий @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека.
Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться.
Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел? gigi.gif

Король это свадебный генерал.
Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!)))
Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.
jjj1991 22 июн 2026 в 14:07
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (m0rris0n @ 22 июн 2026 в 14:04)
Сменится у них только ебало, политика и риторика останется прежней.

Посмотрим)))
Rossianin412 22 июн 2026 в 14:10
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (anunnak77 @ 22.06.2026 - 14:00)
и что это меняет?

Ши - пу - га ?
Переведи ребус блин !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TopRabbit 22 июн 2026 в 14:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 14:01)
Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.

На заборе тоже иногда кое-что другое написано gigi.gif Короче, про круги влияния, про элиты, про экономические основы британского капитала долго рассказывать тем, кто о политической и экономической системе знает только из школьного курса обществоведения. Поэтому проехали. Но важно отметить, что уже давно голосуют не только за тори и лейба, но и за reform, например. Правда, это тоже проект внутрипола, побочка от брекзита. Ещё особо упоротые помнят, что есть виги и даже за них голосуют. Но смысл один: разницы между тори из Оксфорда и лейба из LSE никакой!
Boomss 22 июн 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Патриккей @ 22 июн 2026 в 11:47)
Смена власти, нормальный процесс

Смена власти есть, а нормального процесса нет. Почему так?

Стармер пришел к власти почти два года назад с максимальными рейтингами, практически разогнав республиканскую партию. Но очень быстро похоронил свои высокие рейтинги, ибо его действия ничем не отличались от действий прошлых правительств другой партии.

Так может это только видимость смены власти?
Зингельпупер 22 июн 2026 в 14:18
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (taper @ 22 июн 2026 в 18:42)
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает.

Поскорей бы срабатывало. Армяне нетерпеливо смотрят на зеленопожатого Пашиняна rip.gif
pyoup 22 июн 2026 в 14:20
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Schmidty @ 22.06.2026 - 11:51)
Такой же хуилло,как и предшественник

Энди Бернхем - последовательный критик России, постоянно выступает за ужесточение позиции Запада по отношению к Москве. Бернхем считает антироссийские санкции "недостаточно жесткими", требует усилить поддержку Украины. Еще в 2018 году выступал за бойкот чемпионата мира по футболу в России. Призывал провести расследование "влияния российских денег на британскую политику".

На себя выдут с расследованием, брали кредит на тоннель у Союза и хрен его отдали, ну да зачем такое вспоминать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Adamas3 22 июн 2026 в 14:22
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
И нахуя мне это знать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зингельпупер 22 июн 2026 в 14:25
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 21:06)
Цитата (Псевдоподий @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека.
Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться.
Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел? gigi.gif

Король это свадебный генерал.
Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!)))
Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.

Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха.
И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.
jjj1991 22 июн 2026 в 14:27
Юморист  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (TopRabbit @ 22 июн 2026 в 14:13)
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 14:01)
Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.

На заборе тоже иногда кое-что другое написано gigi.gif Короче, про круги влияния, про элиты, про экономические основы британского капитала долго рассказывать тем, кто о политической и экономической системе знает только из школьного курса обществоведения. Поэтому проехали. Но важно отметить, что уже давно голосуют не только за тори и лейба, но и за reform, например. Правда, это тоже проект внутрипола, побочка от брекзита. Ещё особо упоротые помнят, что есть виги и даже за них голосуют. Но смысл один: разницы между тори из Оксфорда и лейба из LSE никакой!

Какой ты умный, прям как индюк 😂🦃
Ddimon1171 22 июн 2026 в 14:29
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Alexeykov @ 22.06.2026 - 11:52)
Ага, это в Британии, где до сих пор монархия и всех этих премьеров и законы утверждает король.
А ещё есть верхняя палата, в которой места передаются, внимание, по наследству.
Сменяемость власти, ага. Давно так не ржал.

Ага, смотрю тут все разбираются в тонкостях английской политической системы. Для общего кругозора поясню,что Монарх в Великобритании не влияет на внешнюю или внутреннюю политику. Утверждение Премьер-министра на должность лишь церемониальная процедура и не более того.
Правильно, Парламент состоит из двух Палат. Палата представителей, которую выбирают на выборах и Палата Лордов, которую в основном представляют пожизненно. Но, разница заключается в том, что Палата Лордов не может принимать законы, утверждать налоги итп. Они могут лишь рассмотреть проект закона и внести поправки на рассмотрение нижней палатой представителей. Лорды даже не могут запретить какой либо закон к утверждению. Они могут только задержать его вступления в силу и то максимум на год. Главная роль Палаты Лордов состоит в том,чтобы кабинет министров и члены правительства, министры несли личную ответственность за свои действия перед этой Палатой Лордов, что выражается в публичных заседаниях и разбирательствах. Т.е. министра вызывают на ковер и прилюдно допрашивают о его противоправных действиях, которые нанесли ущерб общественному положению или урон экономике например.
И эта система работает на протяжении многих веков. Но россиянам почему-то кажется, что диктатура власти это единственный и только он верный пример политического устройства страны. Смешно, право слово

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kameranec 22 июн 2026 в 14:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Schmidty @ 22.06.2026 - 11:51)
Такой же хуилло,как и предшественник

Энди Бернхем - последовательный критик России, постоянно выступает за ужесточение позиции Запада по отношению к Москве. Бернхем считает антироссийские санкции "недостаточно жесткими", требует усилить поддержку Украины. Еще в 2018 году выступал за бойкот чемпионата мира по футболу в России. Призывал провести расследование "влияния российских денег на британскую политику".

Если бы он этого не говорил, то его бы сейчас и не выбрали бы, а что у него на уме, только ему известно, может даже, что ещё и похуже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MoreMore 22 июн 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (sukko @ 22 июн 2026 в 11:57)
Это сейчас может быть номинальная, во времена "Железной леди" Маргарет Тэтчер, которая была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год, ВБ процветала.

Тогда и монарх нормальный был, а не малохольные Чарлик с Вилли, лижущие жопы неграм и арабам. Вчера на Аскоте какая то замоташка главный кубок вручала. Позорище. Королевские, блять, скачки. moderator.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 954
8 Пользователей: Tushkan79, mainspring, svyatovik, Umnica2303, ofv2000, L1AS, griny29, alexander55
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх