Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека. Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться. Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел?
Король это свадебный генерал. Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!))) Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха. И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.
Ещё один 🤦♀️ формально утверждает и что? Когда английскую революцию изучали в школе, ты видимо курил в туалете. Уже надоело дуракам очевидные вещи объяснять.
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Демократы это называют "сменяемость власти". Надо учиться правильному подходу Главное, любому последующему есть клевая отмаза, что такое вот ему уже досталось и никто не сделал бы лучше его.
Так в англии не демократия, там монархия, народ там вообще ничего не решает.
Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.
Откуда ВЫ такие беретесь, вот вопрос) Король в любой момент, по своему хотению, не отчитываясь ни перед кем, может сместить премьер-министра, любого члена правительства, и все правительство целиком. Так же может не утвердить любого из указанных людей, если их выбрали. Если это не полноценная абсолютная власть, то что это такое?) Как правило, эта власть открыто не демонстрируется. Представителей власти вызывают к королю/королеве "на консультации". Где им обьявляют королевскую волю. Вести ту или иную политику, назначить того или этого, свалить нафиг....
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека. Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться. Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел?
Король это свадебный генерал. Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!))) Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.
Ты знаешь никто и звать тебя никак . Поделись своими изданными книгами по истории и званиями.
А вот когда историк с мировым именем Фурсов Андрей говорит что их величество еще как правит. А все премьер министры наоборот, правительство это ширма.
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха. И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.
Не назначают, а утверждают. Причём "утверждение" это ритуальная процедура, от которой король не может отказаться. Король это традиция и частично представительская функция. Реальная власть конечно есть: король может обратиться к подданым с просьбой, нельзя недооценивать такую власть, вот только её нельзя использовать чтобы например развязать войну с соседями, народ не поддержит такого короля, поскольку именно население Британии на сегодня - реальный источник власти. И они могут в законный протест и умеют делегировать власть не по народу. Власть в Британии это парламентаризм.
Четвёртый за 4 года. Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )
Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека. Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться. Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел?
Король это свадебный генерал. Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!))) Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха. И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.
Ещё один 🤦♀️ формально утверждает и что? Когда английскую революцию изучали в школе, ты видимо курил в туалете. Уже надоело дуракам очевидные вещи объяснять.
Когда ты английскую революцию изучал, я твою мамку трахал, но забыл через нее передать, чтоб ты хотя бы в Яндекс ходил перед тем как глупости постить.
Назначение премьер-министра (Appointment of the Prime Minister): Король назначает лидера партии, победившей на выборах. Если выборы не выявили явного победителя (ситуация «подвешенного парламента»), монарх лично решает, кому поручить формирование правительства.
Увольнение премьер-министра (Dismissal of the Prime Minister): Король имеет юридическое право отправить премьер-министра в отставку, если тот отказывается покинуть пост после потери доверия парламента или нарушает конституцию.
Еженедельные аудиенции (Weekly Audiences): Король регулярно встречается с премьер-министром с глазу на глаз. Монарх имеет три фундаментальных права: право на консультацию, право поощрять и право предостерегать (the right to be consulted, to encourage, and to warn).
Роспуск и созыв Парламента (Dissolution of Parliament): Король формально распускает парламент для проведения новых выборов. В исключительных случаях он может отказать премьер-министру в роспуске, если сочтет это вредным для страны.
Королевское одобрение законопроектов (Royal Assent): Ни один закон не вступает в силу без подписи короля. Хотя вето не использовалось с 1708 года, технически это право у монарха остается.
Ознакомление с государственными тайнами (Access to State Papers): Король ежедневно получает «красные портфели» (red boxes) с секретными дипломатическими, военными и правительственными документами, оставаясь самым информированным человеком в государстве.
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает. Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK. А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).
Власть должна быть сменяема, в случае с Зеленским он стойку держит, в отличие от несмываемого
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха. И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.
Не назначают, а утверждают. Причём "утверждение" это ритуальная процедура, от которой король не может отказаться.
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает. Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK. А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).
Уже давно можно было и в Москве пожать руку.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Просто отдайте пост Фараджу, позвольте ему сделать грязную работу, после чего можно и вновь назначить привычного соевого безвольца.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха. И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.
Не назначают, а утверждают. Причём "утверждение" это ритуальная процедура, от которой король не может отказаться.
Appointment - это именно назначение
Процедуру посмотри. Традиционное название осталось, но процедура это именно утверждение, а не назначение. Суть в том что король не выбирает и не может отказать в утверждении.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)