Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
и7ветер 22 июн 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (shurup @ 22 июн 2026 в 11:40)
вероятнее всего, новым премьером станет Энди Бёрнем, победивший на довыборах в парламент в округе Мейкерфилд.

Не станет. Остальные против. Выборы, видимо, будут.
jjj1991 22 июн 2026 в 14:31
Юморист  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Зингельпупер @ 22 июн 2026 в 14:25)
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 21:06)
Цитата (Псевдоподий @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека.
Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться.
Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел? gigi.gif

Король это свадебный генерал.
Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!)))
Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.

Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха.
И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.

Ещё один 🤦‍♀️ формально утверждает и что? Когда английскую революцию изучали в школе, ты видимо курил в туалете. Уже надоело дуракам очевидные вещи объяснять.
Бамбалабес13 22 июн 2026 в 14:33
Ярила  •  На сайте 4 года
1
И да в мелкобритании их величество конечно же реально не правит.
Буагагага.
Надо же народ успокаивать. лохов радовать демократии. cool.gif
Nameloss 22 июн 2026 в 14:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Crocodile108 @ 22.06.2026 - 11:47)
Устал, в смысле, tired?

No, muhozhuk!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
и7ветер 22 июн 2026 в 14:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 14:01)
Цитата (alkashechka @ 22 июн 2026 в 12:54)
Цитата (taper @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Демократы это называют "сменяемость власти". Надо учиться правильному подходу
Главное, любому последующему есть клевая отмаза, что такое вот ему уже досталось и никто не сделал бы лучше его.

Так в англии не демократия, там монархия, народ там вообще ничего не решает.

Да откуда вы такие берётесь. Погугли что такое конституционная монархия. Нет там у королей реальной власти. Народ голосует на выборах за консерваторов или лейбористов.

Откуда ВЫ такие беретесь, вот вопрос) Король в любой момент, по своему хотению, не отчитываясь ни перед кем, может сместить премьер-министра, любого члена правительства, и все правительство целиком. Так же может не утвердить любого из указанных людей, если их выбрали.
Если это не полноценная абсолютная власть, то что это такое?) Как правило, эта власть открыто не демонстрируется. Представителей власти вызывают к королю/королеве "на консультации". Где им обьявляют королевскую волю. Вести ту или иную политику, назначить того или этого, свалить нафиг....
Бамбалабес13 22 июн 2026 в 14:37
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 14:06)
Цитата (Псевдоподий @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека.
Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться.
Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел? gigi.gif

Король это свадебный генерал.
Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!)))
Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.

Ты знаешь никто и звать тебя никак .
Поделись своими изданными книгами по истории и званиями.

А вот когда историк с мировым именем Фурсов Андрей говорит что их величество еще как правит.
А все премьер министры наоборот, правительство это ширма.

Доверие есть. cool.gif
Stepanuk25 22 июн 2026 в 14:37
Хохмач  •  На сайте 1 год
-3
Цитата (Peredvan @ 22.06.2026 - 11:43)
Что-то в последнее время они там подолгу не засиживаются...

За то у нас сидит, уже считай четвертак с лишним...нихуя уходить не хочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Демок 22 июн 2026 в 14:41
Весельчак  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 22 июн 2026 в 11:46)
Цитата (СпотыкачьЪ @ 22.06.2026 - 11:45)
Ну вот и чего хорошего когда они съебывают каждые полгода?

Сейчас тебе тут расскажут что главное чтобы они сменялись, а польза от этого или вред совсем не важно

Не, мы не хотим жить как в Англии, ну его нахер эту сменяемость lol.gif
умъНеГоре 22 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Зингельпупер @ 22 июн 2026 в 14:25)
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха.
И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.

Не назначают, а утверждают.
Причём "утверждение" это ритуальная процедура, от которой король не может отказаться.
Король это традиция и частично представительская функция.
Реальная власть конечно есть: король может обратиться к подданым с просьбой, нельзя недооценивать такую власть, вот только её нельзя использовать чтобы например развязать войну с соседями, народ не поддержит такого короля, поскольку именно население Британии на сегодня - реальный источник власти. И они могут в законный протест и умеют делегировать власть не по народу.
Власть в Британии это парламентаризм.
sekach 22 июн 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Насколько я помню у нас никто не объявлял об отставке сам,синему тоже помогли(земля ему стекловатой)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зингельпупер 22 июн 2026 в 14:43
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 21:31)
Цитата (Зингельпупер @ 22 июн 2026 в 14:25)
Цитата (jjj1991 @ 22 июн 2026 в 21:06)
Цитата (Псевдоподий @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (antiplak @ 22 июн 2026 в 11:44)
Четвёртый за 4 года.
Видать должность номанильная, дают всем по чуть-чуть почувствовать себя важным )

Ну да, главный там король, а эти так - сбоку припека.
Обосрался - пшел вон, нормальная практика, странно, что у нас над этим принято глумиться.
Шпалы от тех, кто "обосрался - пшел вон" на чужой счет принял и нистерпел? gigi.gif

Король это свадебный генерал.
Черчилля знают все. А кто при нём был королём, многие вспомнят?!))) то-то же!!!)))
Бабу Лизу знают потому, что она просто очень долго была королевой.

Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании. Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха.
И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.

Ещё один 🤦‍♀️ формально утверждает и что? Когда английскую революцию изучали в школе, ты видимо курил в туалете. Уже надоело дуракам очевидные вещи объяснять.

Когда ты английскую революцию изучал, я твою мамку трахал, но забыл через нее передать, чтоб ты хотя бы в Яндекс ходил перед тем как глупости постить.
Зингельпупер 22 июн 2026 в 14:49
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Основные реальные полномочия короля

Назначение премьер-министра (Appointment of the Prime Minister): Король назначает лидера партии, победившей на выборах. Если выборы не выявили явного победителя (ситуация «подвешенного парламента»), монарх лично решает, кому поручить формирование правительства.

Увольнение премьер-министра (Dismissal of the Prime Minister): Король имеет юридическое право отправить премьер-министра в отставку, если тот отказывается покинуть пост после потери доверия парламента или нарушает конституцию.

Еженедельные аудиенции (Weekly Audiences): Король регулярно встречается с премьер-министром с глазу на глаз. Монарх имеет три фундаментальных права: право на консультацию, право поощрять и право предостерегать (the right to be consulted, to encourage, and to warn).

Роспуск и созыв Парламента (Dissolution of Parliament): Король формально распускает парламент для проведения новых выборов. В исключительных случаях он может отказать премьер-министру в роспуске, если сочтет это вредным для страны.

Королевское одобрение законопроектов (Royal Assent): Ни один закон не вступает в силу без подписи короля. Хотя вето не использовалось с 1708 года, технически это право у монарха остается.

Ознакомление с государственными тайнами (Access to State Papers): Король ежедневно получает «красные портфели» (red boxes) с секретными дипломатическими, военными и правительственными документами, оставаясь самым информированным человеком в государстве.
МимоХод7 22 июн 2026 в 14:50
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
-2
Цитата (taper @ 22.06.2026 - 11:42)
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает.
Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK.
А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).

Власть должна быть сменяема, в случае с Зеленским он стойку держит, в отличие от несмываемого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зингельпупер 22 июн 2026 в 14:51
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (умъНеГоре @ 22 июн 2026 в 21:41)
Цитата (Зингельпупер @ 22 июн 2026 в 14:25)
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании.  Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха.
И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.

Не назначают, а утверждают.
Причём "утверждение" это ритуальная процедура, от которой король не может отказаться.

Appointment - это именно назначение
Jtac 22 июн 2026 в 14:59
Балагур  •  На сайте 16 лет
0
Зато у нас стабильность на десятилетия...Путин всегда у власти.
Страна катиться к хуям собачим, но он в жизни никуда не подаст.
Akbars888 22 июн 2026 в 15:01
Весельчак  •  На сайте 8 месяцев
1
Зато у нас сидит вон десятилетиями и толку только все хуже и хуже он всё сидит и сидит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SorokVosem 22 июн 2026 в 15:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (taper @ 22.06.2026 - 11:42)
Проклятие Зеленского работает, осечек не дает.
Джонсон, Трасс, Сунак, Стармер, и это только UK.
А, сама баба Лиза еще, и простата сэра Чарльза (неужели?!).

Уже давно можно было и в Москве пожать руку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VKill 22 июн 2026 в 15:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Ни жарко, ни холодно... Них.. не поменяется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Басаревъ 22 июн 2026 в 15:20
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
0
Просто отдайте пост Фараджу, позвольте ему сделать грязную работу, после чего можно и вновь назначить привычного соевого безвольца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Етить 22 июн 2026 в 15:22
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (СпотыкачьЪ @ 22 июн 2026 в 11:45)
Ну вот и чего хорошего когда они съебывают каждые полгода?

это демократия же! cool.gif
Volfgard 22 июн 2026 в 15:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
сменяемость власти...Не то что в Лаосе...
vitaneon 22 июн 2026 в 15:50
Юморист  •  На сайте 4 года
0
я устал, я ухожу... cool.gif
vitaneon 22 июн 2026 в 15:51
Юморист  •  На сайте 4 года
1
"мухожук"@... alik.gif
Хероманд 22 июн 2026 в 16:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Это ему типа недавно угрожали? Испугался? Нет - обосрался!..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
умъНеГоре 22 июн 2026 в 16:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Зингельпупер @ 22 июн 2026 в 14:51)
Цитата (умъНеГоре @ 22 июн 2026 в 21:41)
Цитата (Зингельпупер @ 22 июн 2026 в 14:25)
Ты не поверишь, но именно монархи назначают премьер-министров Великобритании.  Правительство формально осуществляет управление страной от имени монарха.
И многое другое делают, от верховного главнокомандования вооруженными силами до назначения судей.

Не назначают, а утверждают.
Причём "утверждение" это ритуальная процедура, от которой король не может отказаться.

Appointment - это именно назначение

Процедуру посмотри. Традиционное название осталось, но процедура это именно утверждение, а не назначение.
Суть в том что король не выбирает и не может отказать в утверждении.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 199
4 Пользователей: jjj1991, Max21rus, vaskor, wbsport17
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх