Пензенские дети-диабетики не получили обещанной помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrBEL
27.05.2022 - 22:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.22
Сообщений: 788
Цитата (orbitoclast @ 27.05.2022 - 17:49)
Вот такое вот у нас государство.
"Заботливое" бля.

А почему кста РПЦ не поможет?
И авторитет бы себе подняли.

Эти могут помолиться и свечку за здоровье поставить (за денюшку малую).
 
[^]
koobik
27.05.2022 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.08
Сообщений: 246
Цитата (BobraVsem @ 27.05.2022 - 21:28)
Цитата (koobik @ 27.05.2022 - 21:15)
Цитата (AMac @ 27.05.2022 - 20:48)
Ну датчик в принципе прошляется до 1,5 месяцев. Только переставить его нужно раз в 2 недели.

1.5 месяца это с заменой батарейки? и наверно европейский?
Пользуюсь Российскими и максимум на 8 дней продляется, как понимаю батарея хуже чем в европейских.

Там от российского - только надпись на коробке.
Смысл им ставить разные батарейки, если им США одобрили только 14 дней?)

От чего тогда европейские без проблем продляются еще на один полный срок, а российские только на пол срока? Его программа даже не видит после продления, значит батарея села полностью, где-то читал, что разные они у европейских и российских.
 
[^]
mrBEL
27.05.2022 - 22:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.22
Сообщений: 788
Цитата (ЗаяМазая @ 27.05.2022 - 19:50)
Все наше здравоохранение нужно переводить на государственные рельсы.
Страна должна быть здоровой не только духовно, но и физически и косметически. Выделять деньги на инвалидов + санатории и прочие необходимые вещи (как, например в посте о приборе измерения сахара; коляски и т.д.).
Нужно и - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - стоматология!Молодежь беззубая - это писец dont.gif
И, чтобы пломбы ставили не из гипсокартона, а те, что сейчас ставят платно. Необходимо обязательное обследование в школах. Так было раньше: в школе располагались 2 раза в год мобильные стомат.кабинеты, проодили осмотр полости ртов учеников, а потом, прям с урока вызывали к доктору и лечили.
Всё это нужно делать. Здоровая нация - это здоровая и уверенная в себе страна.

Да Вы батенька экстремист dont.gif
 
[^]
УЧК
27.05.2022 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата
"Неужели экономить надо именно на них?» - задаются вопросом мамы детей-инвалидов.

извините, мамочки, Родина в опасности - не до ваших щенков. Спросите хоть Боровёнка, хоть Валедера - да любого яповского долбоёба why.gif

Это сообщение отредактировал УЧК - 27.05.2022 - 22:47
 
[^]
BobraVsem
27.05.2022 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (koobik @ 27.05.2022 - 22:29)
Цитата (BobraVsem @ 27.05.2022 - 21:28)
Цитата (koobik @ 27.05.2022 - 21:15)
Цитата (AMac @ 27.05.2022 - 20:48)
Ну датчик в принципе прошляется до 1,5 месяцев. Только переставить его нужно раз в 2 недели.

1.5 месяца это с заменой батарейки? и наверно европейский?
Пользуюсь Российскими и максимум на 8 дней продляется, как понимаю батарея хуже чем в европейских.

Там от российского - только надпись на коробке.
Смысл им ставить разные батарейки, если им США одобрили только 14 дней?)

От чего тогда европейские без проблем продляются еще на один полный срок, а российские только на пол срока? Его программа даже не видит после продления, значит батарея села полностью, где-то читал, что разные они у европейских и российских.

Батарейки китайские) что в российских, что в европейских, что в штатовских.
Не знаю почему у тебя батарейки садятся. Я не переставляю. Жена боится а мне самому амплитуда движений не позволяет.
 
[^]
BobraVsem
27.05.2022 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (УЧК @ 27.05.2022 - 22:47)
Цитата
"Неужели экономить надо именно на них?» - задаются вопросом мамы детей-инвалидов.

извините, мамочки, Родина в опасности - не до ваших щенков. Спросите хоть Боровёнка, хоть Валедера - да любого яповского долбоёба why.gif

Нету Либры в федеральной программе.
Если диабет трудно контролируется, то можно через комиссию себе помпу выбить, бесплатно.
Она 400 тысяч стоит.
 
[^]
l0g0ut
28.05.2022 - 03:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (JohnDow @ 27.05.2022 - 18:59)
Цитата (corcel @ 27.05.2022 - 20:47)
Меня с нормального инсулина (Дания) перевели на росхуету. Отекаю теперь как алкаш. Импортозамещение блядь. Наслаждайтесь, всё только начинается.

Не нравится, покупай сам. Не сильно большая сумма в месяц.

Дядь -- ты дурак? За деньги тоже нет его!
Я вот успел в марте по куче аптек по одной упаковке взять на год вперёд, больше никак не запастись, срок хранения у всех упаковок апрель 23 года, не забывайте м, что хранится при температуре +2...+6
 
[^]
l0g0ut
28.05.2022 - 03:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
Цитата (Eugen2 @ 27.05.2022 - 19:09)
В 90-е нам выдавали одноразовые шприцы и инсулин. А ещё спирт и вату. Сейчас, конечно, пиздато получить новые технологии, но в статье написан пиздёж. Никто не проверяет кровь 10 раз в день каждый день, не надо мне пиздить! В текущих условиях хорошо, что бесплатные инсулины есть. С этим можно жить, даже очень неплохо. Это вам на ЯПтусах подтвердят. Я бы не жаловался!

Я 35 лет жил на высоких сахарах, не гиповал почти, хоть и посадил сосуды из-за этого.
Когда колено сломал, для операции пришлось перейти на нормальные сахара, стал гиповать постоянно, перестал чувствовать низкие сахара, теперь высокие чувствую без приборов.

Распорядок дня такой.

Проснулся, замер углеводов, под значение и с учётом будущего приема пищи инъекция короткого инсулина. Через час замер и по результатам второй завтрак, чтоб не гипануть. Через 4 часа действие короткого инсулина заканчивается ещё 1 замер и выезжаю на работу (до этого удалёнка, кстати, когда жил на высоких, спокойно мотался по командировкам безвылазно, теперь не могу) в течение дня пара замеров, т.к. может как вверх, так и вниз уровень пойти. Если вниз, то сок для компенсации гипогликемии, если вверх, то подкол и опять через час замер.
Приезжаю домой и все повторяется, как утром, спать могу лечь только после окончания действия короткого инсулина, т.е. не ранее, чем через 4 часа.

Таким образом, ем 2 раза в сутки, на сон остаётся 5...6 часов. При этом от 7 до 12 замеров тестполосками.

На месяц выдают 50 тестполосоки (квота), которых хватает на 5 дней. Ещё 250 покупаю. По цене вызодилр около 4 тыр при покупке промо комплектов по оптовой цене, если просто покупать, то будет под ту же десятку, что и либра.

При этом стоимость инсулина, если покупать на 3 тыр в месяц, но его больше нигде нет.

Это сообщение отредактировал l0g0ut - 28.05.2022 - 03:27
 
[^]
geck186rus
28.05.2022 - 05:29
-1
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
Цитата (orbitoclast @ 27.05.2022 - 17:49)
Вот такое вот у нас государство.
"Заботливое" бля.

А почему кста РПЦ не поможет?
И авторитет бы себе подняли.

Рпц себе только помочь может, это бизнес организация и ей убытки не нужны!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Григоревич
28.05.2022 - 05:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 483
Цитата (surger1984 @ 27.05.2022 - 18:24)
"Неизлечимое заболевание". Хоть заколись инсулином, но больной умрет до 20 лет в стадии почти скелета. Видел такого - вес - 27 кг.

Ебанулся или белочку словил??
Знаю коллег кто уже 50 лет живет с диабетом 1 типа
 
[^]
Григоревич
28.05.2022 - 06:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.21
Сообщений: 483
Цитата (l0g0ut @ 28.05.2022 - 03:20)

Я 35 лет жил на высоких сахарах, не гиповал почти, хоть и посадил сосуды из-за этого.
Когда колено сломал, для операции пришлось перейти на нормальные сахара, стал гиповать постоянно, перестал чувствовать низкие сахара, теперь высокие чувствую без приборов.

Распорядок дня такой.

Проснулся, замер углеводов, под значение и с учётом будущего приема пищи инъекция короткого инсулина. Через час замер и по результатам второй завтрак, чтоб не гипануть. Через 4 часа действие короткого инсулина заканчивается ещё 1 замер и выезжаю на работу (до этого удалёнка, кстати, когда жил на высоких, спокойно мотался по командировкам безвылазно, теперь не могу) в течение дня пара замеров, т.к. может как вверх, так и вниз уровень пойти. Если вниз, то сок для компенсации гипогликемии, если вверх, то подкол и опять через час замер.
Приезжаю домой и все повторяется, как утром, спать могу лечь только после окончания действия короткого инсулина, т.е. не ранее, чем через 4 часа.

Таким образом, ем 2 раза в сутки, на сон остаётся 5...6 часов. При этом от 7 до 12 замеров тестполосками.

На месяц выдают 50 тестполосоки (квота), которых хватает на 5 дней. Ещё 250 покупаю. По цене вызодилр около 4 тыр при покупке промо комплектов по оптовой цене, если просто покупать, то будет под ту же десятку, что и либра.

При этом стоимость инсулина, если покупать на 3 тыр в месяц, но его больше нигде нет.

У вас хоть инсулин есть а что нам делать 2 типа..
Щас встал,сахар 12 а еще завтракать надо ведь.
Пришлось таблетку диабетона а он же ссука за полгода убивает..
 
[^]
Чеа
28.05.2022 - 06:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4580
Цитата (ЗаяМазая @ 27.05.2022 - 19:50)
Все наше здравоохранение нужно переводить на государственные рельсы.
Страна должна быть здоровой не только духовно, но и физически и косметически. Выделять деньги на инвалидов + санатории и прочие необходимые вещи (как, например в посте о приборе измерения сахара; коляски и т.д.).
Нужно и - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - стоматология!Молодежь беззубая - это писец dont.gif
И, чтобы пломбы ставили не из гипсокартона, а те, что сейчас ставят платно. Необходимо обязательное обследование в школах. Так было раньше: в школе располагались 2 раза в год мобильные стомат.кабинеты, проодили осмотр полости ртов учеников, а потом, прям с урока вызывали к доктору и лечили.
Всё это нужно делать. Здоровая нация - это здоровая и уверенная в себе страна.

Это народу нужно, а власти - зачем?
Дорого ведь, а яхты сами себя не купят.
 
[^]
Колбасофф
28.05.2022 - 06:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 2211
На 1 мая плешивый потратил на войну столько денег, что если бы их раздать россиянам, то каждый бы получил по 1 миллиону долларов. Спросите у него либры.
 
[^]
Xромой
28.05.2022 - 07:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.22
Сообщений: 894
сошёл сын божий с неба, оглянулся...
нет никого, тольно мужик унылый сидит
подошёл и вопрошает
ты чего совсем никакой?
а мужик в ответ

меня из храма божьего пинками изгнали

присел сын божий рядышком и с усмешкою сказал

меня распяли
 
[^]
BobraVsem
28.05.2022 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Григоревич @ 28.05.2022 - 06:00)
Цитата (l0g0ut @ 28.05.2022 - 03:20)

Я 35 лет жил на высоких сахарах, не гиповал почти, хоть и посадил сосуды из-за этого.
Когда колено сломал, для операции пришлось перейти на нормальные сахара, стал гиповать постоянно, перестал чувствовать низкие сахара, теперь высокие чувствую без приборов.

Распорядок дня такой.

Проснулся, замер углеводов, под значение и с учётом будущего приема пищи инъекция короткого инсулина. Через час замер и по результатам второй завтрак, чтоб не гипануть. Через 4 часа действие короткого инсулина заканчивается ещё 1 замер и выезжаю на работу (до этого удалёнка, кстати, когда жил на высоких, спокойно мотался по командировкам безвылазно, теперь не могу) в течение дня пара замеров, т.к. может как вверх, так и вниз уровень пойти. Если вниз, то сок для компенсации гипогликемии, если вверх, то подкол и опять через час замер.
Приезжаю домой и все повторяется, как утром, спать могу лечь только после окончания действия короткого инсулина, т.е. не ранее, чем через 4 часа.

Таким образом, ем 2 раза в сутки, на сон остаётся 5...6 часов. При этом от 7 до 12 замеров тестполосками.

На месяц выдают 50 тестполосоки (квота), которых хватает на 5 дней. Ещё 250 покупаю. По цене вызодилр около 4 тыр при покупке промо комплектов по оптовой цене, если просто покупать, то будет под ту же десятку, что и либра.

При этом стоимость инсулина, если покупать на 3 тыр в месяц, но его больше нигде нет.

У вас хоть инсулин есть а что нам делать 2 типа..
Щас встал,сахар 12 а еще завтракать надо ведь.
Пришлось таблетку диабетона а он же ссука за полгода убивает..

Для диабетиков 2-го типа столько лекарств придумано - шо пиздец.
 
[^]
BobraVsem
28.05.2022 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (l0g0ut @ 28.05.2022 - 03:20)
Цитата (Eugen2 @ 27.05.2022 - 19:09)
В 90-е нам выдавали одноразовые шприцы и инсулин. А ещё спирт и вату. Сейчас, конечно, пиздато получить новые технологии, но в статье написан пиздёж. Никто не проверяет кровь 10 раз в день каждый день, не надо мне пиздить! В текущих условиях хорошо, что бесплатные инсулины есть. С этим можно жить, даже очень неплохо. Это вам на ЯПтусах подтвердят. Я бы не жаловался!

Я 35 лет жил на высоких сахарах, не гиповал почти, хоть и посадил сосуды из-за этого.
Когда колено сломал, для операции пришлось перейти на нормальные сахара, стал гиповать постоянно, перестал чувствовать низкие сахара, теперь высокие чувствую без приборов.

Распорядок дня такой.

Проснулся, замер углеводов, под значение и с учётом будущего приема пищи инъекция короткого инсулина. Через час замер и по результатам второй завтрак, чтоб не гипануть. Через 4 часа действие короткого инсулина заканчивается ещё 1 замер и выезжаю на работу (до этого удалёнка, кстати, когда жил на высоких, спокойно мотался по командировкам безвылазно, теперь не могу) в течение дня пара замеров, т.к. может как вверх, так и вниз уровень пойти. Если вниз, то сок для компенсации гипогликемии, если вверх, то подкол и опять через час замер.
Приезжаю домой и все повторяется, как утром, спать могу лечь только после окончания действия короткого инсулина, т.е. не ранее, чем через 4 часа.

Таким образом, ем 2 раза в сутки, на сон остаётся 5...6 часов. При этом от 7 до 12 замеров тестполосками.

На месяц выдают 50 тестполосоки (квота), которых хватает на 5 дней. Ещё 250 покупаю. По цене вызодилр около 4 тыр при покупке промо комплектов по оптовой цене, если просто покупать, то будет под ту же десятку, что и либра.

При этом стоимость инсулина, если покупать на 3 тыр в месяц, но его больше нигде нет.

Ты школу диабетиков посещал?
Что-то у тебя чересчур напряжно получается.
 
[^]
Grenz
28.05.2022 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
И что же такое случилось?
Надо навернке теснее сплотиться влкруг вождя и сильнее подлерживать войну с Украиной.

ЗЫ. Людей жалко. Но об этом все адекватные люди здесь постоянно писали под победными высерами кремлеботов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
interceptor5
28.05.2022 - 22:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 407
Да потому что бюджет годовой. 2021 кончился и надо на 2022 закупать датчики, пока тендера то да се, поставка. Вот вам и апрель. И все это из за долбоебов в аппарате, которые вообще не понимают как надо работать. А сверху сидит ещё один еблан, который без отката не подписывает. Вот по этому все и происходит. Надо было закупать с учетом следующего года. Посмотрел бы я на такого чинушу работая на каком нить частном заводе с непрерывным производством. Его бы за такое выебали и высушили и пинком под сраку за забор в пять минут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
corcel
28.05.2022 - 23:07
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 906
Цитата (interceptor5 @ 28.05.2022 - 22:33)
Да потому что бюджет годовой. 2021 кончился и надо на 2022 закупать датчики, пока тендера то да се, поставка. Вот вам и апрель. И все это из за долбоебов в аппарате, которые вообще не понимают как надо работать. А сверху сидит ещё один еблан, который без отката не подписывает. Вот по этому все и происходит. Надо было закупать с учетом следующего года. Посмотрел бы я на такого чинушу работая на каком нить частном заводе с непрерывным производством. Его бы за такое выебали и высушили и пинком под сраку за забор в пять минут

Все компании иностранные по проверенной инфе просто не заявились на торги, не уходя с российского рынка. Пизда короче врачи говорят...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3837
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх