Пожизненно заключённые подали в суд на ФСИН из-за позы "Ласточка".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DDDmitry
25.09.2021 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (TopGanKote @ 25.09.2021 - 11:46)
Доказательств нет , так что толку не будет

А вообще , не применительно к пж , пытки , перенаселение, пресхаты, жуткие бытовые условия обещали победить когда забирали тюрьмы у МВД . В итоге все осталось как и прежде . Российская система наказания на обе лопатки кладет всякие АУЕ в производстве преступников и отморозков . И это вместо перевоспитания и исправления .

Те кто говорит что надо преступникам создавать невыносимые условия , типа так им и надо , идиоты . Которые не понимают прямой связи между условиями содержания и последующим рецидивом

Тюрьма, по крайней мере в России очень сложный социальный институт и зеки там тож вытворяют лютые вещи, ну а "пытки" если хотите, противовес черному ходу. Короч не все так просто brake.gif
 
[^]
Lync
25.09.2021 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 349
Скучно вот и пишут, мож кто рассмотрит, свозит в Ухту к следователю, все ж развлекуха
 
[^]
Drshme
25.09.2021 - 13:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Цитата (TopGanKote @ 25.09.2021 - 11:46)
Те кто говорит что надо преступникам создавать невыносимые условия , типа так им и надо , идиоты . Которые не понимают прямой связи между условиями содержания и последующим рецидивом

Ну и как такая логика должна работать? "В тюрячке невыносимые условия, пойду еще раз кого-то гопну" думает откинувшийся. Так что ли?

Зато если условия содержания будут для всех как у Брейвика - половина страны с радостью пойдет ебашить... все и так знают кого ебашить gigi.gif
 
[^]
Njarlatotep
25.09.2021 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Все таки считаю смертную казнь более гуманной, чем большие срока.
Или садистам тоже нужно как-то зарабатывать, типа куманьком?
 
[^]
DDDmitry
25.09.2021 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Njarlatotep @ 25.09.2021 - 13:46)
Все таки считаю смертную казнь более гуманной, чем большие срока.
Или садистам тоже нужно как-то зарабатывать, типа куманьком?

вы думаете к таким людям стоит проявлять гуманность?
 
[^]
Циммерман
25.09.2021 - 13:49
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (TopGanKote @ 25.09.2021 - 13:46)
Доказательств нет , так что толку не будет

А вообще , не применительно к пж , пытки , перенаселение, пресхаты, жуткие бытовые условия обещали победить когда забирали тюрьмы у МВД . В итоге все осталось как и прежде . Российская система наказания на обе лопатки кладет всякие АУЕ в производстве преступников и отморозков . И это вместо перевоспитания и исправления .

Те кто говорит что надо преступникам создавать невыносимые условия , типа так им и надо , идиоты . Которые не понимают прямой связи между условиями содержания и последующим рецидивом

Какой рецидив у пожизненников? На таких зонах и должны быть невыносимые условия, или ты предлагаешь как Брейвику, двухкомнатный гостиничный номер и плейстейшон?
 
[^]
coth
25.09.2021 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Безусловно пыток не должно быть. Все таки смысл заключения это изоляция, а не пытки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
25.09.2021 - 13:52
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (izhwolf @ 25.09.2021 - 14:22)
Каждый может оказаться на их месте.

1. В РФ нет правосудия - если прокурор заинтересован в вашей судимости и дело дойдет до суда вы будете осуждены с вероятностью 99% будь вы трижды невиновным.(при Сталине было около 30% оправдательных приговоров при пУТИНЕ 0,1%). Раньше хоть как то ситуация с судом присяжных выправлялась а теперь такой неудобный инструмент практически не применяется. Федеральный судья за ЗП 300 000 руб в мес пенсию и льготы готов исполнять любое указание.
2. Лишение свободы (даже ПЖ) не предполагает тот ад, который сей час творится в МЛС.
3. Я ни в коей мере не оправдываю этих фигурантов убивших десятки человек, но условия содержания не должны унижать человека.

хз, может у меня выборка небольшая, но я не знаю никого, кто попал в тюрьму ни за что, зато накуролесивших знаю изрядно. И жалеть я этих бедняжек не собираюсь, некоторым неплохо было бы весь срок раком стоять
 
[^]
izhwolf
25.09.2021 - 13:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 193
Цитата (denkoff @ 25.09.2021 - 13:43)
Цитата (Ubix @ 25.09.2021 - 11:45)
Преступники подали в Замоскворецкий суд Москвы на ФСИН

Тут все ясно - им надо сначала пройти местные инстанции (где их ессно пошлют по известному адресу) что бы потом подать жалобу в Европейский Суд по правам человека
Там конечно ужаснутся очередному преступлению "кровагого режима" и обяжут Россию выплатить этим "достойным гражданам" moderator.gif нехилую компенсацию
В каких то вопросах наши предки были умнее нас dont.gif

О дежурный кремлебот denkoff нарисовался.
Шас объяснит, что все суды и прокуроры в РФ честные.
А суды ЕС продажные.
И напишет про спуск на воду байдарок и каноэ для нужд флота.
 
[^]
Limitrof
25.09.2021 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (izhwolf @ 25.09.2021 - 12:55)
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 12:46)
Цитата (izhwolf @ 25.09.2021 - 12:31)

Уважаемый, для начала нагуглите статистику процента обвинительных и оправдательных приговоров в рф.

Для начала включите мозги и поймите что у нас несколько иная система, чем например в США. У них суд и следствие это одно и то же практически. У нас нет. Большинство дел в которых не смогли доказать вину, закрываются именно на этапе следствия, а не в суде. А уж если дело передали в суд то да, за редкими исключениями это почти 100% доказательная база собрана. Суд в РФ просто выносит приговор в соответствии с собранными следствием доказательствами, если их нет, то и суда не будет.

Как же вы далеки от темы уважаемый...

1. Вы пишите " Большинство дел в которых не смогли доказать вину, закрываются именно на этапе следствия" уголовные дела не закрываются а прекращаются по реабилитирующим или не реабилитирующим основаниям.
2. "у нас несколько иная система, чем например в США. У них суд и следствие это одно и то же практически" в США должность Судьи Выборная. Да да граждане муниципалитета выбирают Судей.
3. Раскрою Вам еще одну тайну в РФ есть надзирающий за следствием прокурор - вот от него все и зависит - захочет прекратит дело, захочет - скажет - пофиг на все передавайте в суд - там договоримся.

Так, что прежде чем выражать свое мнение учите матчасть уважаемый.

1. Что в лоб, что полбу.
2. Выборные или назначенные, это другой вопрос совсем, там и шерифа, в каком-то приближении а-ля наш участковый выбирают, я только за. Хорошая практика, я вообще всецело за развитие местного самоуправления.
Вопрос в том что у них суд и следствие это 2 в 1, а у нас это два разных процесса. Поэтому да, у них оправдательных приговоров в суде будет типа больше. За счет того, что у нас эти дела прекращаются еще на этапе следствия без передачи дела в суд. Поэтому например для сравнения с США к оправдательным приговорам в РФ надо приплюсовывать дела прекращенные еще на этапе следствия.
3. Да, вот прям так захочет или нет, угу... Левая пятка зачесалась, значит передаем, а правая не передаем... Есть конечно всякое, но это другой вопрос, это человеческий фактор, есть такие дела везде, не надо пиздеть что это только в РФ или особенно в РФ. И я не говорю, что с этим не надо бороться.

Это сообщение отредактировал Limitrof - 25.09.2021 - 14:01
 
[^]
DDDmitry
25.09.2021 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 13:54)

Вопрос в том что у них суд и следствие это 2 в 1, а у нас это два разных процесса. Поэтому да, у них оправдательных приговоров в суде будет типа больше. За счет того, что у нас эти дела прекращаются еще на этапе следствия без передачи дела в суд.

Ну разные то разные, но у нас есть еще проблема так называемого коллективного сговора -следак, прокурор, судья. Ну и еще связующее между ними с подсудимым- адвокат, так что дело в том что если захотят, то посадят, будь ты хоть трижды невиновным.
 
[^]
Njarlatotep
25.09.2021 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 13:49)
Цитата (Njarlatotep @ 25.09.2021 - 13:46)
Все таки считаю смертную казнь более гуманной, чем большие срока.
Или садистам тоже нужно как-то зарабатывать, типа куманьком?

вы думаете к таким людям стоит проявлять гуманность?

Лучше грохнуть уродов, чем самому работать уродом, издеваясь над другими уродами.
 
[^]
DDDmitry
25.09.2021 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Njarlatotep @ 25.09.2021 - 14:02)
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 13:49)
Цитата (Njarlatotep @ 25.09.2021 - 13:46)
Все таки считаю смертную казнь более гуманной, чем большие срока.
Или садистам тоже нужно как-то зарабатывать, типа куманьком?

вы думаете к таким людям стоит проявлять гуманность?

Лучше грохнуть уродов, чем самому работать уродом, издеваясь над другими уродами.

Ну даж в США есть проблема того что там десятилетиями сидят невиновные, как думаете сколько их у нас?
Я вот например не уверен на 100 процентов что даж по последним делам с убийствами детей ловили именно виноватых
 
[^]
Limitrof
25.09.2021 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 13:59)
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 13:54)

Вопрос в том что у них суд и следствие это 2 в 1, а у нас это два разных процесса. Поэтому да, у них оправдательных приговоров в суде будет типа больше. За счет того, что у нас эти дела прекращаются еще на этапе следствия без передачи дела в суд.

Ну разные то разные, но у нас есть еще проблема так называемого коллективного сговора -следак, прокурор, судья. Ну и еще связующее между ними с подсудимым- адвокат, так что дело в том что если захотят, то посадят, будь ты хоть трижды невиновным.

Дык, это уже человеческий фактор и там такое есть, и даже чуваки которые на электрический стул сели, а потом оказалось что они были не виновны. Этот фактор невозможно исключить в принципе. Ибо люди всего лишь люди, им свойственно и ошибаться и заведомо лгать. Увы.
 
[^]
DDDmitry
25.09.2021 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 14:04)
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 13:59)
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 13:54)

Вопрос в том что у них суд и следствие это 2 в 1, а у нас это два разных процесса. Поэтому да, у них оправдательных приговоров в суде будет типа больше. За счет того, что у нас эти дела прекращаются еще на этапе следствия без передачи дела в суд.

Ну разные то разные, но у нас есть еще проблема так называемого коллективного сговора -следак, прокурор, судья. Ну и еще связующее между ними с подсудимым- адвокат, так что дело в том что если захотят, то посадят, будь ты хоть трижды невиновным.

Дык, это уже человеческий фактор и там такое есть, и даже чуваки которые на электрический стул сели, а потом оказалось что они были не виновны. Этот фактор невозможно исключить в принципе. Ибо люди всего лишь люди, им свойственно и ошибаться и заведомо лгать. Увы.

ну да... просто интересно какой процент у нас и у них рецидива. У нас если отсидел, для большинства это приговор на всю жизнь
 
[^]
Limitrof
25.09.2021 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 14:04)

Ну даж в США есть проблема того что там десятилетиями сидят невиновные, как думаете сколько их у нас?
Я вот например не уверен на 100 процентов что даж по последним делам с убийствами детей ловили именно виноватых

Как этого можно избежать в принципе? Я не знаю и наверно ни кто не знает. Если кто-то найдет способ, то ему однозначно Нобелевскую премию мира и не одну, а сразу за 10 лет вперед.
 
[^]
DDDmitry
25.09.2021 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 14:09)
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 14:04)

Ну даж в США есть проблема того что там десятилетиями сидят невиновные, как думаете сколько их у нас?
Я вот например не уверен на 100 процентов что даж по последним делам с убийствами детей ловили именно виноватых

Как этого можно избежать в принципе? Я не знаю и наверно ни кто не знает. Если кто-то найдет способ, то ему однозначно Нобелевскую премию мира и не одну, а сразу за 10 лет вперед.

В контексте смертной казни? Ну например мораторий на нее... why.gif
 
[^]
ENRIQUE
25.09.2021 - 14:17
1
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4848
Цитата (TopGanKote @ 25.09.2021 - 09:46)
Российская система наказания на обе лопатки кладет всякие АУЕ в производстве преступников и отморозков . И это вместо перевоспитания и исправления .

Те кто говорит что надо преступникам создавать невыносимые условия , типа так им и надо , идиоты . Которые не понимают прямой связи между условиями содержания и последующим рецидивом

Ты путаешь местами причину и следствие.
Тюрьма это уже следствие. А причина по которым люди так легко садятся в тюрьму находится вне стен тюрьмы.
Это воспитание и внушение идеалов в обществе. Если сериал "бригада" и всякие бумеры становится культовым то хули вы хотите, вот такое вот воспитание.

Абсолютно нет ничего плохого в том что заключённые испытывали дискомфорт. Чтобы выйдя они начали ценить свободу. Этот мир от анархии сдерживает уголовный кодекс, и страх людей перед наказанием.
Кнут работает лучше чем пряник.
 
[^]
anikifya
25.09.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6916
Цитата (TopGanKote @ 25.09.2021 - 11:46)
Доказательств нет , так что толку не будет

А я надеюсь, что их отпиздят dont.gif
И всех, кто им сочувствует - тоже надо отпиздить.

Это сообщение отредактировал anikifya - 25.09.2021 - 14:19
 
[^]
DDDmitry
25.09.2021 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (ENRIQUE @ 25.09.2021 - 14:17)
Цитата (TopGanKote @ 25.09.2021 - 09:46)
Российская система наказания на обе лопатки кладет всякие АУЕ в производстве преступников и отморозков . И это вместо перевоспитания и исправления . 

Те кто говорит что надо преступникам создавать невыносимые условия , типа так им и надо , идиоты . Которые не понимают прямой связи между условиями содержания и последующим рецидивом

Ты путаешь местами причину и следствие.
Тюрьма это уже следствие. А причина по которым люди так легко садятся в тюрьму находится вне стен тюрьмы.
Это воспитание и внушение идеалов в обществе. Если сериал "бригада" и всякие бумеры становится культовым то хули вы хотите, вот такое вот воспитание.

Абсолютно нет ничего плохого в том что заключённые испытывали дискомфорт. Чтобы выйдя они начали ценить свободу. Этот мир от анархии сдерживает уголовный кодекс, и страх людей перед наказанием.
Кнут работает лучше чем пряник.

Определенно. Большинство из тех кого я знаю кто отсидел, для подавляющего большинства это был просто вопрос времени shum_lol.gif
И да, современная тюремная система уже давно не несет функции исправления а именно наказания, ну у нас brake.gif

Это сообщение отредактировал DDDmitry - 25.09.2021 - 14:20
 
[^]
Limitrof
25.09.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 14:07)

ну да... просто интересно какой процент у нас и у них рецидива. У нас если отсидел, для большинства это приговор на всю жизнь

По разному, я лично знаю 2х кто по 15 лет отсидели и как-то завязали и вполне вписались в нормальную жизнь, с одним на заводе лет 5 работал в 90-х, второй сосед по даче. Знал и тех кто сначала вообще по мелочи, потом в более тяжкие, а потом так там и сгинули, кого прибили, кто по болезни. В общем оступится раз конечно может каждый. Вопрос на сколько и только лишь раз.
 
[^]
yri123
25.09.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 841
Цитата (TopGanKote @ 25.09.2021 - 11:46)

Те кто говорит что надо преступникам создавать невыносимые условия , типа так им и надо , идиоты . Которые не понимают прямой связи между условиями содержания и последующим рецидивом

А какройрецедив у пожизненников? blink.gif
 
[^]
izhwolf
25.09.2021 - 14:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 193
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 13:54)
Цитата (izhwolf @ 25.09.2021 - 12:55)
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 12:46)
Цитата (izhwolf @ 25.09.2021 - 12:31)

Уважаемый, для начала нагуглите статистику процента обвинительных и оправдательных приговоров в рф.

Для начала включите мозги и поймите что у нас несколько иная система, чем например в США. У них суд и следствие это одно и то же практически. У нас нет. Большинство дел в которых не смогли доказать вину, закрываются именно на этапе следствия, а не в суде. А уж если дело передали в суд то да, за редкими исключениями это почти 100% доказательная база собрана. Суд в РФ просто выносит приговор в соответствии с собранными следствием доказательствами, если их нет, то и суда не будет.

Как же вы далеки от темы уважаемый...

1. Вы пишите " Большинство дел в которых не смогли доказать вину, закрываются именно на этапе следствия" уголовные дела не закрываются а прекращаются по реабилитирующим или не реабилитирующим основаниям.
2. "у нас несколько иная система, чем например в США. У них суд и следствие это одно и то же практически" в США должность Судьи Выборная. Да да граждане муниципалитета выбирают Судей.
3. Раскрою Вам еще одну тайну в РФ есть надзирающий за следствием прокурор - вот от него все и зависит - захочет прекратит дело, захочет - скажет - пофиг на все передавайте в суд - там договоримся.

Так, что прежде чем выражать свое мнение учите матчасть уважаемый.

1. Что в лоб, что полбу.
2. Выборные или назначенные, это другой вопрос совсем, там и шерифа, в каком-то приближении а-ля наш участковый выбирают, я только за. Хорошая практика, я вообще всецело за развитие местного самоуправления.
Вопрос в том что у них суд и следствие это 2 в 1, а у нас это два разных процесса. Поэтому да, у них оправдательных приговоров в суде будет типа больше. За счет того, что у нас эти дела прекращаются еще на этапе следствия без передачи дела в суд. Поэтому например для сравнения с США к оправдательным приговорам в РФ надо приплюсовывать дела прекращенные еще на этапе следствия.
3. Да, вот прям так захочет или нет, угу... Левая пятка зачесалась, значит передаем, а правая не передаем... Есть конечно всякое, но это другой вопрос, это человеческий фактор, есть такие дела везде, не надо пиздеть что это только в РФ или особенно в РФ. И я не говорю, что с этим не надо бороться.

Уважаемый :
1. Если судья избирается то надавить на него практический невозможно в рф судья назначается прямым приказом путина.

Вот ответе честно как Вы думаете кто будет судить независимо?

2. далее если в США надзирающий прокурор скажет детективу - я знаю обвиняемый не виновен но мое начальство велело его посадить, как вы думаете детектив под козырек возьмёт или сразу же рапорт в фбр накатает? А в РФ как будет?

3. Вы сами себе противоречите говоря о том, что в США суд и следствие одно и то же, по этому много оправдательных приговоров а в РФ, где разделение ветвей власти оправдательных приговоров как в Зимбабве - ноль ноль и хрен в доль. На оборот это в рф в суд и следствие продолжение одного механизма.
 
[^]
Бабубыч
25.09.2021 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3073
Цитата (Geologist @ 25.09.2021 - 12:09)
Да слишком мягко это, надо ещё черенок не струганный в жопу запихивать этим упырям.

Блядь, вы серьезно? А потом еще удивляетесь откуда берутся Евсюковы и Захарченко. Сами желаете, чтоб мусора были выше закона, а потом удивляетесь почему они себя так ведут и по отношению к вам.

Это сообщение отредактировал Бабубыч - 25.09.2021 - 14:24
 
[^]
DDDmitry
25.09.2021 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 53929
Цитата (Limitrof @ 25.09.2021 - 14:20)
Цитата (DDDmitry @ 25.09.2021 - 14:07)

ну да... просто интересно какой процент у нас и у них рецидива. У нас если отсидел, для большинства это приговор на всю жизнь

По разному, я лично знаю 2х кто по 15 лет отсидели и как-то завязали и вполне вписались в нормальную жизнь, с одним на заводе лет 5 работал в 90-х, второй сосед по даче. Знал и тех кто сначала вообще по мелочи, потом в более тяжкие, а потом так там и сгинули, кого прибили, кто по болезни. В общем оступится раз конечно может каждый. Вопрос на сколько и только лишь раз.

Ну это скорее -круг общения ваш... А так, от отсидки до отсидки большинство.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12638
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх