Тюменку лишают новорождённого ребёнка из-за ковидной справки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tabbycat
13.04.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (Jlemyp @ 13.04.2021 - 10:03)
Радомир с ДаждьБог есть боХи наши, и все люди - от солнца, и земля плоская а мелкоскопы все разбить
и вообще теплород передаётся
\
пс одиночного фейспалма мало, тока двойной

Слева с палмфейсом - рептилоид, гуманоид или кубаноид?..
не разглядеть чой-та...
 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (Vanillacream @ 13.04.2021 - 12:06)
Цитата (КИПон @ 13.04.2021 - 09:56)

Полагаю если роженицам и их мужьям задать вопрос - выберите вариант ответа, что делать с вон той тёткой, которая имеет признаки простудного заболевания , отказывается сдать тест на ковид и рвется в роддом:
А) впустить
Б) впустить и извиниться , ну а хули мы не боимся что мать или ребенок подхватят от этой тетки  барановирус
В) переебать с ноги так, чтоб летела быстрее звука

То вариант В будет лидировать с огромным отрывом.

Что же до редкости простуды и гриппа , полагаю если б пару лет назад, когда и ковид никто не подозревал, народ массово заставляли таскать маски, обрабатывать руки химией, уборку офисов и магазинов задрачивали постоянной санобработкой , то ещё два года назад и грипп и простуда так же были бы редким явлением. Подумай над этим.

А вариант "просто отдать тетке ее ребенка" не рассматривается, не?

Еще раз: инфекции нужны организму для выработки иммунитета! Нужны! Иначе умирать будете от того, что маска порвалась! И маска сама служит источником инфекции после 2-ух часоу ношения. И вы не знаете, из чего она сделана. А сделана может быть их очень вредных веществ. Маска - зло, если для постоянного ношения. Про дезинфееторы вообще молчу: это прямой путь к аллергии. Блин, ну, не разбираетесь вы в этом от слова "совсем", но чего херню-то эту писать?

просвяти нас сеншеюшко про вред масок...на втором году пандемии вы откуда вылазите?их в 2020м придумали?

Тюменку лишают новорождённого ребёнка из-за ковидной справки
 
[^]
va3610
13.04.2021 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (AlexJew @ 13.04.2021 - 07:10)
Странно как-то. Если все так как написали то на что рассчитывают медики? И зачем?

Так это не медики, это ебучая опека не понятно что задумала.
 
[^]
Vanillacream
13.04.2021 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4147
А вообще в теме явный наплыв ботов, топящих за ювеналку, прививки и маски. Видно невооруженным взглядом.
 
[^]
Vanillacream
13.04.2021 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4147
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 10:18)

просвяти нас сеншеюшко про вред масок...на втором году пандемии вы откуда вылазите?их в 2020м придумали?

Я иуд проплаченных не просвещаю. Информации много. И людей умных у нас много пока. Правда, сейчас очень активно проплачивают развал образования (милллиарды вливают). Чтобы лет через 10 люди уже не могли читать и анализировать.

 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (XMbIPb76 @ 13.04.2021 - 12:07)
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 10:03)
Цитата (Vanillacream @ 13.04.2021 - 11:58)
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 09:55)

а ничего в голову не приходит?мне вот вспоминаются прощлые эпидемии гриппа,так ВСЕГДА рекомендовали маски носить.и 99.9% на них болт клали и полстраны с гриппом валялось и ОРЗ.может в этом году маски тому виной,что гриппа нет?да нет,бред какой-то...

Ой, ла ладно! Чего ерунду-то нести? Ну, болели и что? Болеть тоже надо. Так иммунитет и вырабатывается. Посмотрим, чем с масками болеть будут. Хотя и так понятно. Пневмонии - это же куда легче и приятнее ОРВи, не так ли?

сколько у вас медицинских степеней?и у 2го шпаломёта?в каком поколении вирусологи?может сравниш заболеваемость нашу и китайцев,простым ериппом да и ковидом?только у них плотность населения в разы выше,а заболеваемость наоборот,ниже.но они при каждом чихе маски напяливают.япошки так многие их поголовно нлсят круглый год и тоже от этого не умирают?

Сука масочная, надень намордник собачий и ходи в нём. От этого тоже никто не умирает. Правда оно и на заболеваемоесть и смертность никак не влияет но шизоидным масочникам это похуй...

эти наверно штафов боятся?как и норвежские астматики-лыжники?которые без них нигде не ходят?

Тюменку лишают новорождённого ребёнка из-за ковидной справки
 
[^]
marimasi
13.04.2021 - 10:24
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата
Я иуд проплаченных не просвещаю

много на себя берешь
 
[^]
Альварес
13.04.2021 - 10:25
2
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10775
Что то тут не бьётся.
 
[^]
va3610
13.04.2021 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (Починикс @ 13.04.2021 - 07:17)
Цитата (f983lda @ 13.04.2021 - 07:07)
Мутная тема однако.

Однозначно

Галину выписали без сына 13 мая, чтобы вновь их положить 15 числа, но в соматическое отделение.

Это наш копипастер кривой, на 72.ру всё несколько иначе изложено.
 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (Vanillacream @ 13.04.2021 - 12:19)
А вообще в теме явный наплыв ботов, топящих за ювеналку, прививки и маски. Видно невооруженным взглядом.

особенно Мзорг с Граблей топят ПРОТИВ прививок gigi.gif привившись dont.gif (Израиль лидер по вакцинации,почти поголовно привиты)может знают чего?

Тюменку лишают новорождённого ребёнка из-за ковидной справки
 
[^]
КИПон
13.04.2021 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5915
subb26
Цитата
просвяти нас сеншеюшко про вред масок...на втором году пандемии вы откуда вылазите?их в 2020м придумали?

Ох не думала Екатерина II в 18 веке, что отдельные потомки в веке 21 для выработки иммунитета будут использовать не прививки, а намеренно заражаться всякой заразой. Такая вот блядь блядь русская рулетка - заоажусь, если не сдохну то будет иммунитет. А если иммунитета не будет - не фортануло,мне свезло, в след раз получится.

Это сообщение отредактировал КИПон - 13.04.2021 - 10:30
 
[^]
Тиранка
13.04.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
В роддомах всегда детей продавали. Выписывается справка на другую женщину и ребенка без всех процедур усыновления отдают в другую семью

Да, да, именно так всегда и делалось. Просто справку выписали и все.

Ага,еще кассовый чек обязателен. И гарантийный срок.Около роддомов всегда очереди потому,что дети свежерожденные товар дефицитный,их прям расхватывают,как горячие пирожки.
 
[^]
va3610
13.04.2021 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
В редакцию 72.RU обратилась жительница Ишима Галина. Недавно она стала мамой, но вместо радости получила только повестку в суд. У женщины забрали ребенка прямо из роддома и без ее ведома отвезли в Тюмень в дом малютки. По мнению органов опеки, она бросила своего сына, но Галина утверждает обратное.
«Я родила мальчика 10 марта. У него был маленький вес, поэтому его отправили в палату интенсивной терапии: малыш лежал отдельно от меня. 13-го числа меня выписали домой одну: есть все подтверждающие документы. Я пошла домой за вещами для ребенка, ведь 15 марта нас вместе должны были положить в соматическое отделение. Немного приболела, обратилась к терапевту. Когда я вернулась в больницу, с меня начали требовать справку об отсутствии коронавируса. Я ее сделала, но к ребенку меня не пускали», — рассказала нашему журналисту Галина.
По словам женщины, всё это время она передавала сыну памперсы и одежду. Когда настал день выписки ребенка из больницы, Галина с мужем пришли его забирать, но в роддоме сказали обращаться в органы опеки.
«Я пришла туда, а мне сунули бумажку об отказе от ребенка. Они заявили, что я ушла из роддома и бросила ребенка. У меня выписка на руках! Меня не пускали из-за странных справок, которые я в итоге делала. Я ничего не подписала. Сейчас на меня подали в суд, чтобы лишить родительских прав. Моего ребенка увезли в Тюмень в дом малютки 8 апреля, я узнала об этом от адвоката», — поделилась жительница Ишима.
Семья наняла адвоката, чтобы вернуть ребенка. Он обратился с жалобами на действие ишимских органов опеки в областную прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка. В доме малютки по непонятной для Галины причине ее сыну поменяли имя: вместо Арсения он стал Валерием.
«Меня эта ситуация удивила. Считаю, что никаких правовых оснований забирать ребенка из семьи не было. Галина Викторовна не отказывалась от ребенка, а руководитель органов опеки внаглую совала ей бумажку на разрешение на усыновление. Когда она отказалась, на нее подали в суд. Для ребенка в семье есть все условия: нормальная квартира, спальное место, вещи», — сообщил Михаил Соболев, адвокат семьи.
Уполномоченный по правам ребенка подтвердил нашей редакции, что о проблеме он в курсе. «Ситуацию я взял на контроль. Конечно, ребенок имеет право жить в своей любящей семье, но нужно разбираться. Когда дело касается малышей, у сторон всегда очень много эмоций», — прокомментировал Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.
Редакция 72.RU также обратилась за комментарием в департамент социального развития Тюменской области. В ведомстве попросили отправить официальный запрос: ждем ответа и позже его опубликуем.

Это сообщение отредактировал va3610 - 13.04.2021 - 10:33

Тюменку лишают новорождённого ребёнка из-за ковидной справки
 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (Vanillacream @ 13.04.2021 - 12:21)
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 10:18)

просвяти нас сеншеюшко про вред масок...на втором году пандемии вы откуда вылазите?их в 2020м придумали?

Я иуд проплаченных не просвещаю. Информации много. И людей умных у нас много пока. Правда, сейчас очень активно проплачивают развал образования (милллиарды вливают). Чтобы лет через 10 люди уже не могли читать и анализировать.

ты ЕБОБО? cool.gif вливать МИЛЛИАРДЫ в развал?у людей с ЛОГИКОЙ ,даже елементарной,даже на уровне дождевых червей,это вызывает ...ничего не вызывает.для развала нужны не ВЛИВАНИЯ,а ОТТОК dont.gif
держи,распечатай на стену!

Тюменку лишают новорождённого ребёнка из-за ковидной справки
 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (marimasi @ 13.04.2021 - 12:24)
Цитата
Я иуд проплаченных не просвещаю

много на себя берешь

их ту 2е скачет...
 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 12:24)
Цитата (XMbIPb76 @ 13.04.2021 - 12:07)
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 10:03)
Цитата (Vanillacream @ 13.04.2021 - 11:58)
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 09:55)

а ничего в голову не приходит?мне вот вспоминаются прощлые эпидемии гриппа,так ВСЕГДА рекомендовали маски носить.и 99.9% на них болт клали и полстраны с гриппом валялось и ОРЗ.может в этом году маски тому виной,что гриппа нет?да нет,бред какой-то...

Ой, ла ладно! Чего ерунду-то нести? Ну, болели и что? Болеть тоже надо. Так иммунитет и вырабатывается. Посмотрим, чем с масками болеть будут. Хотя и так понятно. Пневмонии - это же куда легче и приятнее ОРВи, не так ли?

сколько у вас медицинских степеней?и у 2го шпаломёта?в каком поколении вирусологи?может сравниш заболеваемость нашу и китайцев,простым ериппом да и ковидом?только у них плотность населения в разы выше,а заболеваемость наоборот,ниже.но они при каждом чихе маски напяливают.япошки так многие их поголовно нлсят круглый год и тоже от этого не умирают?

Сука масочная, надень намордник собачий и ходи в нём. От этого тоже никто не умирает. Правда оно и на заболеваемоесть и смертность никак не влияет но шизоидным масочникам это похуй...

эти наверно штафов боятся?как и норвежские астматики-лыжники?которые без них нигде не ходят?

два дебила-шпаломёта,у меня вопрос-фотка фотошоп?или что?
 
[^]
Гирокомп
13.04.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Тиранка @ 13.04.2021 - 10:30)
Цитата
В роддомах всегда детей продавали. Выписывается справка на другую женщину и ребенка без всех процедур усыновления отдают в другую семью

Да, да, именно так всегда и делалось. Просто справку выписали и все.

Ага,еще кассовый чек обязателен. И гарантийный срок.Около роддомов всегда очереди потому,что дети свежерожденные товар дефицитный,их прям расхватывают,как горячие пирожки.

Так гадское государство это дело само поддерживает.
Ведь до сих пор с дохода от продажи ребенка налоговые службы не снимают НДФЛ.
 
[^]
Гирокомп
13.04.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 10:32)
ты ЕБОБО? cool.gif вливать МИЛЛИАРДЫ в развал?у людей с ЛОГИКОЙ, даже елементарной, даже на уровне дождевых червей,это вызывает ...ничего не вызывает.для развала нужны не ВЛИВАНИЯ,а ОТТОК dont.gif
держи,распечатай на стену!

А чой-та вы тут бисер мечете?
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
13.04.2021 - 10:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Цитата (Jlemyp @ 13.04.2021 - 10:16)
Цитата
У нас в Таганроге такое практиковалось с роженицами , рожающих 3-го и последующих детей. Летом прокуратура наконец-то эту лавочку прикрыла.

ДОНСКАЯСТЕПЬ
можно поподробнее

https://bloknot.ru/regiony/mnogodetnaya-mat...nka-710719.html

Об этом много писали. И после вмешательства СК ребенка вернули матери.
 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (va3610 @ 13.04.2021 - 12:32)
В редакцию 72.RU обратилась жительница Ишима Галина. Недавно она стала мамой, но вместо радости получила только повестку в суд. У женщины забрали ребенка прямо из роддома и без ее ведома отвезли в Тюмень в дом малютки. По мнению органов опеки, она бросила своего сына, но Галина утверждает обратное.
«Я родила мальчика 10 марта. У него был маленький вес, поэтому его отправили в палату интенсивной терапии: малыш лежал отдельно от меня. 13-го числа меня выписали домой одну: есть все подтверждающие документы. Я пошла домой за вещами для ребенка, ведь 15 марта нас вместе должны были положить в соматическое отделение. Немного приболела, обратилась к терапевту. Когда я вернулась в больницу, с меня начали требовать справку об отсутствии коронавируса. Я ее сделала, но к ребенку меня не пускали», — рассказала нашему журналисту Галина.
По словам женщины, всё это время она передавала сыну памперсы и одежду. Когда настал день выписки ребенка из больницы, Галина с мужем пришли его забирать, но в роддоме сказали обращаться в органы опеки.
«Я пришла туда, а мне сунули бумажку об отказе от ребенка. Они заявили, что я ушла из роддома и бросила ребенка. У меня выписка на руках! Меня не пускали из-за странных справок, которые я в итоге делала. Я ничего не подписала. Сейчас на меня подали в суд, чтобы лишить родительских прав. Моего ребенка увезли в Тюмень в дом малютки 8 апреля, я узнала об этом от адвоката», — поделилась жительница Ишима.
Семья наняла адвоката, чтобы вернуть ребенка. Он обратился с жалобами на действие ишимских органов опеки в областную прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка. В доме малютки по непонятной для Галины причине ее сыну поменяли имя: вместо Арсения он стал Валерием.
«Меня эта ситуация удивила. Считаю, что никаких правовых оснований забирать ребенка из семьи не было. Галина Викторовна не отказывалась от ребенка, а руководитель органов опеки внаглую совала ей бумажку на разрешение на усыновление. Когда она отказалась, на нее подали в суд. Для ребенка в семье есть все условия: нормальная квартира, спальное место, вещи», — сообщил Михаил Соболев, адвокат семьи.
Уполномоченный по правам ребенка подтвердил нашей редакции, что о проблеме он в курсе. «Ситуацию я взял на контроль. Конечно, ребенок имеет право жить в своей любящей семье, но нужно разбираться. Когда дело касается малышей, у сторон всегда очень много эмоций», — прокомментировал Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.
Редакция 72.RU также обратилась за комментарием в департамент социального развития Тюменской области. В ведомстве попросили отправить официальный запрос: ждем ответа и позже его опубликуем.

тут вааще муть-недоношенный,положен в ПИТ и...увезен?в доме малютки есть инкубаторы?там не по одному месяцу "допаривают".короче муть какая-то,ждем у Малахова подробностей.
 
[^]
subb26
13.04.2021 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (Гирокомп @ 13.04.2021 - 12:39)
Цитата (subb26 @ 13.04.2021 - 10:32)
ты ЕБОБО? cool.gif вливать МИЛЛИАРДЫ в развал?у людей с ЛОГИКОЙ, даже елементарной, даже на уровне дождевых червей,это вызывает ...ничего не вызывает.для развала нужны не ВЛИВАНИЯ,а ОТТОК dont.gif
держи,распечатай на стену!

А чой-та вы тут бисер мечете?

я? или его без маски штырит?
 
[^]
tabbycat
13.04.2021 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
"«Меня эта ситуация удивила. Считаю, что никаких правовых оснований забирать ребенка из семьи не было. Галина Викторовна не отказывалась от ребенка, а руководитель органов опеки внаглую совала ей бумажку на разрешение на усыновление. Когда она отказалась, на нее подали в суд. Для ребенка в семье есть все условия: нормальная квартира, спальное место, вещи», — сообщил Михаил Соболев, адвокат семьи."

По ходу тут даже адвокат охренел от ситуации.
Ключевое словосочетание - "руководитель органов опеки".

Ключевая фраза - "руководитель органов опеки внаглую совала ей бумажку на разрешение на усыновление."

Если бы у адвоката не было бы доказательств сказанного - он бы этого не произнес!!! Ибо адвокат лучше всех понимает ответственность "за базар".

Имхо - мальчонка рожден здоровеньким и от симпатичных родителей....
Дальше думайте сами.

 
[^]
denon
13.04.2021 - 10:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 478
Цитата (AVD74 @ 13.04.2021 - 07:19)
А причем тут ковидная справка? Внатуре муть какая-то непонятная.

Первая страница - все комменты как под копирку: "мутная история"
lol.gif
 
[^]
tabbycat
13.04.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
И не настолько уж он недоношенный, раз переведен в дом малютки.

А то, что имя сменили - тоже показатель... Если бы родаки проканителились или не было бы средств на адвокатов - ищи ветра в поле... С доками на другое имя(!) и типа-"отказом", подпись под которым при желании можно оспаривать, а это время...

 
[^]
tabbycat
13.04.2021 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата (denon @ 13.04.2021 - 10:47)
Цитата (AVD74 @ 13.04.2021 - 07:19)
А причем тут ковидная справка? Внатуре муть какая-то непонятная.

Первая страница - все комменты как под копирку: "мутная история"
lol.gif

Ну так "общественное мнение" вокруг ситуации создать тоже дорогого стоит)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9903
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх