Гравитационный всплеск бозонной звезды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
akif61
3.03.2021 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 223
Прочель, сломаль себе моск, плюсануль, ушель...
 
[^]
magrex
3.03.2021 - 12:37
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
Цитата (myroni @ 2.03.2021 - 02:03)
Когда я читаю подобные тексты, меня посещает мысль, что Божечки, наши "глобальные" проблемы на шарике на самом деле это такая хуета. Космическая перхоть какая-то.

астрономия это такая хуета, используется как средство проверки человечеста на адекватность, не все ли там еще пизданулись верованиями в черные бозонные дыры.
 
[^]
arxeo
3.03.2021 - 12:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 683
Цитата (DSense @ 2.03.2021 - 03:14)
Цитата (myroni @ 2.03.2021 - 02:03)
Читая подобные тексты, меня посещает мысль, что Божечки,  наши "глобальные" проблемы на шарике на самом деле это такая хуета. Космическая перхоть какая-то.

Ваша мысль читает тексты?
Или вы читаете?

Теперь правильно:

КОГДА я читаю подобные тексты,меня посещает мысль.

п.с. Извините за оффтоп.Граммарнаци в глубине души не удержался.

А почему на пробелы граммарнацизм не распространяется?

Гравитационный всплеск бозонной звезды
 
[^]
Arbusoff
3.03.2021 - 13:09 [ показать ]
-10
SIMFER
3.03.2021 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Всегда читаю такие темы,правда,что уж кривить душой,не всё понимаю. sad.gif Но всё равно читаю,ибо интересно и познавательно.Пусть таких тем станет больше на ЯПе,а тем про политику станет меньше.А то такое иногда чувство,что не ЯП просматриваешь,а телек включил с говноновостями. no.gif
 
[^]
MrShelter
3.03.2021 - 13:14
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Георгиу @ 3.03.2021 - 11:18)
Гравитация это притяжение или приталкивание ?
Приталкивание!

...Чем ближе расположены материальные тела,тем больше сила " приталкивающая" их друг другу! В квадратичной зависимости.

Гипотеза неоригинальна и не нова. Она обсосана уже миллион раз.

В этом случае сила отталкивания, так как она обратна пропорциональна квадрату расстояния, должна будет в первую очередь разорвать сами взаимодействующие тела изнутри.
Это первая нестыковка. Есть и вторая, и третья...
Раз в комментарии стоит
Цитата
(Я)

то и бремя разрешения этого противоречия должно будет лежать на авторе.
Но отдельно хочется ещё раз обратить внимание на то, что написано в первой строчке этого комментария.
 
[^]
MrShelter
3.03.2021 - 13:23
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (SIMFER @ 3.03.2021 - 13:10)
Пусть таких тем станет больше на ЯПе...

Не будет такого. И дело тут даже не в аудитории ЯПа.
 
[^]
Glokuss
3.03.2021 - 13:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1618
Цитата (Arbusoff @ 3.03.2021 - 13:09)
Цитата (MrShelter @ 3.03.2021 - 10:33)
Цитата (Arbusoff @ 3.03.2021 - 09:51)
Раз вы умный...

А вы почитайте упомянутый выше рассказ Чехова, почитайте...
Спасибо вам, товарищ, вы подняли мне настроение на весь день. brake.gif Я заскриню ваш комментарий в свою коллекцию. Такую концентрацию невежества, да ещё с таким ниипическим апломбом, я не встречал давно, даже в самых обскурантистских топиках.
Цитата
обьясните мне каким образом ученые хотят (желают, мечтают) ловить гравитационные "волны" в детекторе LIGO с помощью лазеров? (фотонов) зная прекрасно что фотоны не имеют массы и на гравитацию они (не имея массы) реагировать не должны (не в состоянии) ? Но нет, ученые хотят чтобы лазеры именно реагировали на гравитацию, и придумывают себе химеры в том числе про черные дыры. Ведь те же черные дыры существуют в мозгу ученых (евреев) только благодаря тому что свет без массы каким то мистическим образом притягивается!!!

Просто по приколу, раз уж зашёл. не срача ради, просто может кому-то будет интересно.
Никто не утверждает, что гравитация действует непосредственно на безмассовые фотоны. И про "притяжение" тоже речи нет. Ещё раз: гравитация – не сила! Она никуда не тащит, не тянет и т.п.
Вы откуда-то высосали несоответствующие действительности "факты", и стараетесь кого-то в чём-то уличить, используя эту хуету в качестве аргументов. lol.gif

Про регистрацию гравитационных волн объясняю, как пятилетнему. Представьте, что у вас ниипической длины линейка. И вы знаете, что фотон вдоль этой линейки туда и обратно пробегает за некоторое определённое время.
При возникновении гравитационной волны длина линейки изменится вместе со всем пространством, и, соответственно, изменится время пробегания её туда-сюда фотонами. Это можно наблюдать, тошт скорость света в вакууме постоянна во всех инерциальных системах отсчёта. Очень. Грубо. Говоря.
А теперь вам домашнее задание. Найдите в предыдущем абзаце все слова "масса" и разберите их по составу.
Урок окончен.

Вы я вижу образованный примат, поэтому прошу вас объясните мне каким образом при изменениии длины линейки (физический объект) изменится длина пространства (виртуальный объект)? Я конечно понимаю что длина линейки может колебаться в разных условиях (согласно размерам атомов ее составляющих, но каким образом вместе с линейкой будет колебаться пространство (состоящее из пустоты)?
Это как эффект времени на земле и на 10 км на верху в самолете пытались объяснить флуктуацией времени. Имея в качестве измерительного инструмента атомные часы. Так выходит что из-за разности расстояния от центра земли просто атомы в атомных часах колеблются немного не так как на поверхности что дает разброс в показаниях. Время от этого не стало идти по другому, это всего лишь погрешность часов, понятно вам? Так же и тут. Длина линейки - это всего лишь длина инструмента, ей можно измерить лоину с какой то погрешностью, но если длина инструмента изменится это не знкачит что физическая длина изменилась, это изменилась только длина линейки, так? Или по вашему если я сделаю часы с неправильным ходом секунд и минут то я изменю своё время? Ведь это не так, правильно? Так и физические колебания не могут изменить абсолютное расстояние, они могут изменить только длину линейки внося погрешность в измерения.
Что касается массы то я разберу по вашему заданию если вы мне объясните откуда берется эта масса чтобы было просто и понятно. Я то это знаю ва вы потрудитесь объяснить.

Вы когда такую хуйню пишете, сразу давайте определения применяемых вами терминов. А то не все знают, что в вашем понимании такое: физический объект, виртуальный объект, состоящее из пустоты, и прочее. Телепатов, знаете ли, у нас нема.
 
[^]
MrShelter
3.03.2021 - 14:03
5
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Arbusoff @ 3.03.2021 - 13:09)
Вы я вижу образованный примат, поэтому прошу вас объясните мне каким образом при изменениии длины линейки (физический объект) изменится длина пространства (виртуальный объект)? Я конечно понимаю что длина линейки может колебаться в разных условиях (согласно размерам атомов ее составляющих, но каким образом вместе с линейкой будет колебаться пространство (состоящее из пустоты)?


Вы путаете причину и следствие.
Цитата
Это как эффект времени на земле и на 10 км на верху в самолете пытались объяснить флуктуацией времени.

Если разбираться, то на время в самолёте относительно наблюдателя на земле действуют два релятивистских эффекта, причём, разнонаправленно. Один замедляет, другой ускоряет. Один связан с относительной скоростью самолёта, другой – с разницей гравитационного поля.
Также самолёт становится чутарь короче и чутарь массивнее. Ровно настолько, насколько замедляется его время.
Цитата
Время от этого не стало идти по другому, это всего лишь погрешность часов, понятно вам?

Без учёта этой "погрешности" была бы невозможна работа GPS, например. Я даже больше скажу: электромагнетизм – это тоже релятивистский эффект. Чтобы его наблюдать, не нужно никуда летать. Если это погрешность, то существование всех электрогенераторов или электромагнитов – тоже погрешность.
Цитата
...если вы мне объясните откуда берется эта масса чтобы было просто и понятно. Я то это знаю ва вы потрудитесь объяснить.

Неа, не буду. lol.gif Ну или вам придётся назвать прям вескую причину, по которой мне стоило бы этим заниматься.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 3.03.2021 - 14:21
 
[^]
Arbusoff
3.03.2021 - 14:21
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 17
Цитата (MrShelter @ 3.03.2021 - 14:03)
Цитата (Arbusoff @ 3.03.2021 - 13:09)
Вы я вижу образованный примат, поэтому прошу вас объясните мне каким образом при изменениии длины линейки (физический объект) изменится длина пространства (виртуальный объект)? Я конечно понимаю что длина линейки может колебаться в разных условиях (согласно размерам атомов ее составляющих, но каким образом вместе с линейкой будет колебаться пространство (состоящее из пустоты)?


Вы путаете причину и следствие.
Цитата
Это как эффект времени на земле и на 10 км на верху в самолете пытались объяснить флуктуацией времени.

Если разбираться, то на время в самолёте относительно наблюдателя на земле действуют два релятивистских эффекта, причём, разнонаправленно. Один замедляет, другой ускоряет. Один связан с относительной скоростью самолёта, другой – с разницей гравитационного поля.
Также самолёт становится чутарь короче и чутарь массивнее. Ровно настолько, насколько замедляется его время.
Цитата
Время от этого не стало идти по другому, это всего лишь погрешность часов, понятно вам?

Без учёта этой "погрешности" была бы невозможна работа GPS, например. Я даже больше скажу: электромагнетизм – это тоже релятивистский эффект. Чтобы его наблюдать, не нужно никуда летать. Если нет никакого замедления времени, то все электрогенераторы или электромагниты тоже должны перестать существовать.
Цитата
...если вы мне объясните откуда берется эта масса чтобы было просто и понятно. Я то это знаю ва вы потрудитесь объяснить.

Неа, не буду. lol.gif Ну или вам придётся назвать прям вескую причину, по которой мне стоило бы этим заниматься.

Итак вы связали скорость с длиной и массой. Прекрасно. А может знаете формулу по которой изменяется длина самолета относительно скорости и массы? И причем тут собственно масса если вы не имели в виду кинетическую энергию, которая производная скорости и массы. Масса одна и та же если считать что самолет состоит из одних и тех же атомов а их удельная масса и количество не изменяется. Мена какие то суки минусят, поэтому я покину эту дискусию. Идите все нахуй, минусящие умники. Хоть кто бы плюс поставил. Мечу бисер перед свиньями.
 
[^]
Marenga
3.03.2021 - 14:27
5
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Arbusoff
Цитата
Мена какие то суки минусят, поэтому я покину эту дискусию. Идите все нахуй, минусящие умники. Хоть кто бы плюс поставил. Мечу бисер перед свиньями.

С интересом читала занятную дискуссию, но тут... shum_lol.gif
Какой-то нестойкий солдатик. Сломался. А я так надеялась постичь тайны физики cry.gif
 
[^]
akcakal
3.03.2021 - 14:27
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата
А почему на пробелы граммарнацизм не распространяется?

Грамматика и орфография -разные вещи.
 
[^]
Георгиу
3.03.2021 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 1098
Цитата (MrShelter @ 3.03.2021 - 12:14)
Цитата (Георгиу @ 3.03.2021 - 11:18)
Гравитация это притяжение или приталкивание ?
Приталкивание!

...Чем ближе расположены материальные тела,тем больше сила " приталкивающая" их друг другу! В квадратичной зависимости.

Гипотеза неоригинальна и не нова. Она обсосана уже миллион раз.

В этом случае сила отталкивания, так как она обратна пропорциональна квадрату расстояния, должна будет в первую очередь разорвать сами взаимодействующие тела изнутри.
Это первая нестыковка. Есть и вторая, и третья...
Раз в комментарии стоит
Цитата
(Я)


Обоссать абсолютно не означает " ОПРОВЕРГНУТЬ" ! cool.gif
Утверждение "В этом случае сила отталкивания, так как она обратна пропорциональна квадрату расстояния, должна будет в первую очередь разорвать сами взаимодействующие тела изнутри."- абсолютно не "нестыковка",а абсолютно не верное утверждение!
Сила приталкивания - ВНЕШНИЕ, силы воздействия на КАЖДУЮ материальную частицу в материальном теле, для удобства расчётов суммарно представляемая как единая сила с точкой приложения в "центре тяжести".
И за исключением особого случая вблизи в окрестностей Чёрных дыр, не способны преодолеть сильные взаимодействия материальных частиц внутри материального тела слабым-гравитационным.
Интересно- какие 2 и 3 возражения...
 
[^]
Artmy
3.03.2021 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Нет, фермионы так и остаются на месте, " ибо легкие бозоны" даже на уровень теории еще не выбрались, это, скорее, одна из версией.
А вот волновой коллапс - да, он может, как бы "сымитировать" то, о чем пишут авторы
 
[^]
ЯсныйПень
3.03.2021 - 15:18
-3
Статус: Offline


YᗩᖇIᒪᗩ

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 416
Лично для меня вся эта наука о звездах не более чем доказательство о существовании бога, т.к. доказать или опровергнуть теории божественного начала также невозможно, как и теорию астрофизиков о возникновении вселенной.

Короче говоря не уверен я в существовании той вселенной, которую нам преподносят ученые, руководствуясь лишь расчётами и парочкой телескопов.

Может быть все намного сложнее или проще чем кажется.

Это мое личное субъективное мнение.
 
[^]
MrShelter
3.03.2021 - 15:29
4
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Arbusoff @ 3.03.2021 - 14:21)
Итак вы связали скорость с длиной и массой. Прекрасно. А может знаете формулу по которой изменяется длина самолета относительно скорости и массы?

Откровенно говоря, да!.. ©
Уменьшение длины движущегося тела в направлении движения с точки зрения наблюдателя в зависимости от относительной скорости.
L=√(1-(v/c)^2)
Цитата
И причем тут собственно масса если вы не имели в виду кинетическую энергию, которая производная скорости и массы. Масса одна и та же если считать что самолет состоит из одних и тех же атомов а их удельная масса и количество не изменяется.

Энергия покоя равна произведению массы на скорость света в квадрате.
E(покоя)=mc^2
"Разогнать самолёт" означает добавить ему кинетической энергии
Е(покоя)+E(k)=mc^2
В левой части уравнения что-то прибавилось, в правой части скорость света осталась неизменной, значит чё? Алгебра, шестой класс.
Цитата
Мена какие то суки минусят, поэтому я покину эту дискусию. Идите все нахуй, минусящие умники. Хоть кто бы плюс поставил. Мечу бисер перед свиньями.

Ну я так не играю... ©
Измельчали граждане обскурантисты и прочие альтернативщики, сливаются из-за малейшего пустяка. Ни посраться, ни на хер послать, ранимые все стали. Вот раньше.... old.gif А щас один Питкин остался, красавец.
 
[^]
Георгиу
3.03.2021 - 16:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 1098
Цитата (MrShelter @ 3.03.2021 - 14:29)
Цитата (Arbusoff @ 3.03.2021 - 14:21)
Итак вы связали скорость с длиной и массой. Прекрасно. А может знаете формулу по которой изменяется длина самолета относительно скорости и массы?

Откровенно говоря, да!.. ©
Уменьшение длины движущегося тела в направлении движения с точки зрения наблюдателя в зависимости от относительной скорости.
L=√(1-(v/c)^2)
Цитата
И причем тут собственно масса если вы не имели в виду кинетическую энергию, которая производная скорости и массы. Масса одна и та же если считать что самолет состоит из одних и тех же атомов а их удельная масса и количество не изменяется.

Энергия покоя равна произведению массы на скорость света в квадрате.
E(покоя)=mc^2
"Разогнать самолёт" означает добавить ему кинетической энергии
Е(покоя)+E(k)=mc^2
В левой части уравнения что-то прибавилось, в правой части скорость света осталась неизменной, значит чё? Алгебра, шестой класс.

Ну я так не играю... ©
Измельчали граждане обскурантисты и прочие альтернативщики, сливаются из-за малейшего пустяка. Ни посраться, ни на хер послать, ранимые все стали. Вот раньше.... old.gif А щас один Питкин остался, красавец.

Все ваши выкладки справедливы. если Общая ТЕОРИЯ относительности Энштейна полностью правильно описывает материальный Мир.
Однако ТЕОРИЯ не ЕСТЬ ИСТИНА в последней инстанции!
 
[^]
lambrusco
3.03.2021 - 17:25
4
Статус: Offline


self mad man

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1239
Цитата (Георгиу @ 3.03.2021 - 16:19)
Цитата (MrShelter @ 3.03.2021 - 14:29)
Цитата (Arbusoff @ 3.03.2021 - 14:21)
Итак вы связали скорость с длиной и массой. Прекрасно. А может знаете формулу по которой изменяется длина самолета относительно скорости и массы?

Откровенно говоря, да!.. ©
Уменьшение длины движущегося тела в направлении движения с точки зрения наблюдателя в зависимости от относительной скорости.
L=√(1-(v/c)^2)
Цитата
И причем тут собственно масса если вы не имели в виду кинетическую энергию, которая производная скорости и массы. Масса одна и та же если считать что самолет состоит из одних и тех же атомов а их удельная масса и количество не изменяется.

Энергия покоя равна произведению массы на скорость света в квадрате.
E(покоя)=mc^2
"Разогнать самолёт" означает добавить ему кинетической энергии
Е(покоя)+E(k)=mc^2
В левой части уравнения что-то прибавилось, в правой части скорость света осталась неизменной, значит чё? Алгебра, шестой класс.

Ну я так не играю... ©
Измельчали граждане обскурантисты и прочие альтернативщики, сливаются из-за малейшего пустяка. Ни посраться, ни на хер послать, ранимые все стали. Вот раньше.... old.gif А щас один Питкин остался, красавец.

Все ваши выкладки справедливы. если Общая ТЕОРИЯ относительности Энштейна полностью правильно описывает материальный Мир.
Однако ТЕОРИЯ не ЕСТЬ ИСТИНА в последней инстанции!

Это вроде не общая, а специальная теория относительности.
Да и не претендует наука на истину никогда. Есть гипотеза, ее проверяют, доказывают и из гипотезы получается теория. Как-то так. Почему вы решили что наука должна какую-то абсолютную вселенскую истину добыть?
 
[^]
MrShelter
3.03.2021 - 17:26
3
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Георгиу @ 3.03.2021 - 16:19)
Все ваши выкладки справедливы. если  Общая ТЕОРИЯ  относительности  Энштейна полностью правильно описывает материальный Мир.
Однако ТЕОРИЯ не ЕСТЬ ИСТИНА в последней инстанции!

Вот после таких фраз не хочется вообще ничего отвечать. Перед тем как писать подобное, могли хотя бы набрать вот это вот, что у вас капсом, да хоть бы и в Педивикии. А в этом контексте – "научная теория". Позырите чем ТЕОРИЯ отличается от гипотезы и от высосанной из пальца хуеты. Про научную методологию и всякие критерии Поппера даже речь не идёт. Тут с одним словом хотя бы разобраться... Не, ну серьёзно, это позор. Без преувеличения.
По существу. Теорию относительности успешно пытаются верифицировать и фальсифицировать уже сто с лихуем лет, что до сих пор постоянно и делают. Экспериментальные подтверждения устанешь перечислять. Только в этом топике их несколько. И ожидаются ещё.
В рамках своей применимости она зашибись описывает Вселенную. "Теории всего" на данный момент даже в отдалённом будущем не намечается, в том числе по причинам, обусловленным свойствами этого мира, а не силой человеческой мысли.
е
Если вдруг окажется, что теория ошибочна, то никто не расстроится. Наоборот, установление этого факта будет серьёзным научным достижением.
А Истина ( с башой буквы) недостижима в принципе.

Это сообщение отредактировал MrShelter - 3.03.2021 - 17:30
 
[^]
zyguli2105
3.03.2021 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3043
Бизоны знаю, а базоны alk.gif
 
[^]
MrShelter
3.03.2021 - 18:02
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Георгиу @ 3.03.2021 - 14:29)
Утверждение "В этом случае сила отталкивания, так как она обратна пропорциональна квадрату расстояния, должна будет в первую очередь разорвать сами взаимодействующие тела изнутри."- абсолютно не "нестыковка",а абсолютно не верное утверждение!
Сила приталкивания - ВНЕШНИЕ, силы воздействия на КАЖДУЮ материальную частицу в материальном теле, для удобства расчётов суммарно представляемая как единая сила с точкой приложения в "центре тяжести".

Мы обсуждаем очевидное следствие из вашей гипотезы. Вселенная, живущая по этим правилам, будет выглядеть именно так.
Любое тело отталкивает от себя другие тела. Какие бозоны или ещё какие частицы являются переносчиками гравитационного взаимодействия сейчас не суть важно. Если сила отталкивания действует на каждую частицу, то глупо отрицать, что частицы разных полушарий Земли, например, будут действовать друг на друга. В рассматриваемом примере силы взаимодействия достаточно ВНЕШНИЕ по отношению к этим частицам? biggrin.gif
Цитата
не способны преодолеть сильные взаимодействия материальных частиц внутри материального тела слабым-гравитационным.

Да, на этих масштабах сила отталкивания извне с избытком компенсирует взаимное отталкивание упомянутых частиц, но что будет при уменьшении масштабов до взаимодействий соседних атомов? При условии, что зависимость квадратичная.
 
[^]
MrShelter
3.03.2021 - 18:02
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
[дубль]

Это сообщение отредактировал MrShelter - 3.03.2021 - 18:18
 
[^]
serjharrison
3.03.2021 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (myroni @ 2.03.2021 - 02:03)
Когда я читаю подобные тексты, меня посещает мысль, что Божечки, наши "глобальные" проблемы на шарике на самом деле это такая хуета. Космическая перхоть какая-то.

Читай мою подпись... gigi.gif
 
[^]
Георгиу
3.03.2021 - 19:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 1098
Цитата (MrShelter @ 3.03.2021 - 16:26)
Цитата (Георгиу @ 3.03.2021 - 16:19)
Все ваши выкладки справедливы. если  Общая ТЕОРИЯ  относительности  Энштейна полностью правильно описывает материальный Мир.
Однако ТЕОРИЯ не ЕСТЬ ИСТИНА в последней инстанции!

Вот после таких фраз не хочется вообще ничего отвечать. Перед тем как писать подобное, могли хотя бы набрать вот это вот, что у вас капсом, да хоть бы и в Педивикии. А в этом контексте – "научная теория". Позырите чем ТЕОРИЯ отличается от гипотезы и от высосанной из пальца хуеты. Про научную методологию и всякие критерии Поппера даже речь не идёт. Тут с одним словом хотя бы разобраться... Не, ну серьёзно, это позор. Без преувеличения.
По существу. Теорию относительности успешно пытаются верифицировать и фальсифицировать уже сто с лихуем лет, что до сих пор постоянно и делают. Экспериментальные подтверждения устанешь перечислять. Только в этом топике их несколько. И ожидаются ещё.
В рамках своей применимости она зашибись описывает Вселенную. "Теории всего" на данный момент даже в отдалённом будущем не намечается, в том числе по причинам, обусловленным свойствами этого мира, а не силой человеческой мысли.
е
Если вдруг окажется, что теория ошибочна, то никто не расстроится. Наоборот, установление этого факта будет серьёзным научным достижением.
А Истина ( с башой буквы) недостижима в принципе.

Квантовая механика и теория относительности несовместимы.
 
[^]
Nsancho
3.03.2021 - 20:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 411
Цитата (myroni @ 2.03.2021 - 02:03)
Когда я читаю подобные тексты, меня посещает мысль, что Божечки, наши "глобальные" проблемы на шарике на самом деле это такая хуета. Космическая перхоть какая-то.

пыль,для перхоти дохуя вещесив
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14547
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх