Пенсионерам отменили бесплатный проезд, а парковки у больниц сделали платными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidonay
13.01.2021 - 18:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 281
Цитата (maik2 @ 13.01.2021 - 21:34)
Почему другие пенсионеры не ездят бесплатно везде в стране?
Самому приходится платить, хоть езжу мало. Чем мы хуже?

У нас в Новосибирске минимальная пенсия 9500₽. Свекровь ветеран труда получает 15000 и ей все завидуют. В основном 10-12 тыр. А у вас минимальная сколько? 20? А мы чем хуже?
 
[^]
vakaL
13.01.2021 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (pachcord @ 13.01.2021 - 17:37)
Жителей Москвы, чьи социальные карты были заблокированы, не будут штрафовать за поездки в общественном транспорте. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

«Речь о штрафах для физических лиц не идет. Но при этом никто не отменял обязательного ношения в магазинах, в торговых центрах, где большое скопление граждан, масок и перчаток», — сказал он.

Данчиков отметил, что москвичи с заблокированными соцкартами могут передвигаться по городу, но власти настоятельно не рекомендуют им нарушать самоизоляцию.

Подробнее на РБК:

Москвичи с заблокированными соцкартами могут передвигаться по городу бесплатно?
Или могут, но по Тройке?
Ну, допустим, в автобусе можно проехать зайцем.
А в метро что делать Евгений Данчиков не сообщил?
 
[^]
HOPKOMAH
13.01.2021 - 18:59
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (xkpokx @ 13.01.2021 - 17:13)
Цитата (HOPKOMAH @ 13.01.2021 - 16:59)
Кто не пенс и не имеет льготного МИРа без платы за годовое обслуживание.
В Сбере есть ещё зелёная карта моментальной выдачи. Она ноу нэйм.
Без вашего ФИО.
Я и жена используем как запасные. Годовое обслуживание бесплатно. Можно выбрать платежную виза или мастер.
В Москве кто проездом, с такой в транспорте легко платить.
Не надо брать ненужных троек.
Ещё она удобна для интернет платежей. Не везде, но проходит.
П.С. посмотрел. Называется momentum.

у меня у жены есть сберовская моментум, но почему то в наземном оплата не проходит, а в метро все норм

Там на моментуме зависит мастеркард или виза. Какая-то глючит в электробусах.
На мастеркард была скидка акция в метро. По оплате, сейчас скидка на любой мир, даже не пенсовый,...

Это сообщение отредактировал HOPKOMAH - 13.01.2021 - 19:00
 
[^]
кыстыбай
13.01.2021 - 19:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
А с хуя ли нельзя оплатить одну поездку?

В начале декабря я свободно расплатился в автобусе обычной банковской картой, привязанной к гуглопэю. Через тот же терминал, который транспортные карты считывает.

Если что, не москвич: заехал на денек за голландской визой.
 
[^]
KerberosDY
13.01.2021 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (maik2 @ 13.01.2021 - 17:34)
Почему другие пенсионеры не ездят бесплатно везде в стране?
Самому приходится платить, хоть езжу мало. Чем мы хуже?

Ну дык не москали, поэтому и нет бесплатного проезда для льготных групп граждан!
 
[^]
HOPKOMAH
13.01.2021 - 19:53
1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (KerberosDY @ 13.01.2021 - 17:21)
Ахренеть как москали зажрались!
За мкадом где как известно разумной жизни нет, давно нет бесплатного проезда для пенсионеров ну разве каких ментов по ксиве.

Мозга ни иби! Я в России нигде не останавливаюсь, когда с центра на юг еду, только в Кущевке на ночь, но
но кроме Масквы еще в Крыму живу,.... Так вот в Крыму пенсы ездят бесплатно по удостоверению... И в трамваях по Евпатории и электричках до всяких Симферополей и прочих Севастополей,
А сейчас там тоже на валидаторы всё переводят, карты есть РНКБ и пенсовские и такие...
 
[^]
Mariwynn
13.01.2021 - 20:00
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.20
Сообщений: 291
Ну что, продолжайте поддерживать плиточкина, попутно понаезжая и забивая и без того перенаселенный город, Москва похорошеет так, что не поверите своим глазам.
Кто там пишет про отсутствие бесплатного проезда пенсионерам, не ездят они бесплатно ага, да.
А про платную парковку считаю так, её нужно сделать по 1000р в час, прям по максимуму и штрафы вывернуть тоже на максимум, чтобы взвыли, может одумаетесь тогда и очнетесь.

Существует социальное такси, может воспользоваться им?

Это сообщение отредактировал Mariwynn - 13.01.2021 - 20:04
 
[^]
jkl2002
13.01.2021 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6964
Государственная система глубоко аморальна и антигуманна. Поэтому, это норма....
 
[^]
клокки
13.01.2021 - 20:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 243
Цитата (Sidonay @ 14.01.2021 - 01:10)
Цитата (maik2 @ 13.01.2021 - 21:34)
Почему другие пенсионеры не ездят бесплатно везде в стране?
Самому приходится платить, хоть езжу мало. Чем мы хуже?

У нас в Новосибирске минимальная пенсия 9500₽. Свекровь ветеран труда получает 15000 и ей все завидуют. В основном 10-12 тыр. А у вас минимальная сколько? 20? А мы чем хуже?

на другом ресурсе ровно такую же тему подняли - обижают пенсионеров в Москве, лишили бесплатного проезда
я написала, что не могу испытывать сочувствия потому, что у нас и не было никаких льгот для пенсионеров, и онкоцентр в крае один -единственный и люди многие едут всю ночь на поезде или автобусе на прием к врачу
мне ответили тут же - завиииидуете lol.gif

Это сообщение отредактировал клокки - 13.01.2021 - 20:10
 
[^]
HOPKOMAH
13.01.2021 - 20:10
2
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (Shabtai @ 13.01.2021 - 17:53)
Цитата (legalas64 @ 13.01.2021 - 15:02)
Да бля, послушаешь чего у Вас там творится и не понимаешь, нахуя все в нерезиновую прутся? За все платить нужно.
У ж лучше в зажопинске.

Вот и мы тут в неризиновой так же думаем, что вам лучше в зажопинске, но не все ваши так же думают:(

У меня еще смешнее ....
Родился и вырос в Москве... нерезиновая бесит, хотя район норм.
Я пенс по выслуге лет и когда выгонят с работы, уеду в зажопинск на юг...совсем.
Благо там тоже есть где жить.
Моя масковская соцкарта тоже заблокировна ...хотя мне нет еще 50-ти.
Потому, что я хроник -диабет второго типа гипертония второй степени и прочее..
а еще смешно, что я переболел, не сдох, хотя болел средне-тяжело по классификации. Куча антител, поэтому прививка противопоказана пока.
А ироды вещают : Привейтесь, и после 15 дней второй части вакцины вам разблокируют проезд!
Нахрена мне привиться, если болел в начале октября и еще антитела не кончились никак, хожу сдаю проверяю периодически ИФА.
Все говорят сейчас резко про прививочные сертификаты и ковидные паспорта, только никто не говорит про паспорта имунного статуса.
Надо давать паспорт , у кого иммунитет, а не только кто привился...
Переболело реально лямов пятьдесят людей , думаю, в стране. Из 140,
Не все сдавали кровь на антитела... Многие только на мазок ПЦР-тест;
А привилось пока что лишь более лимона. И что?
 
[^]
HOPKOMAH
13.01.2021 - 20:21
2
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (Mariwynn @ 13.01.2021 - 20:00)
Ну что, продолжайте поддерживать плиточкина, попутно понаезжая и забивая и без того перенаселенный город, Москва похорошеет так, что не поверите своим глазам.
Кто там пишет про отсутствие бесплатного проезда пенсионерам, не ездят они бесплатно ага, да.
А про платную парковку считаю так, её нужно сделать по 1000р в час, прям по максимуму и штрафы вывернуть тоже на максимум, чтобы взвыли, может одумаетесь тогда и очнетесь.

Существует социальное такси, может воспользоваться им?

Когда последний раз узнавал про соц такси, там не для всех пенсов, и даже не для всех инвалидов, а только по некоторым группам. Плюс ветераны и старше какого-то возраста. При этом оно не бесплатно, тдет льготная оплата какой-то суммы. Когда такси было дорого, это имело смысл. При нынешних агрегаторах минимальна разница. Соц такси имеет смысл в том, что подождут подольше, пока бабку загрузят, и заедут на вокзал тли метрошникам сопровождающим завезут, плюс есть подколясочные авто.получение талонов в соцтакси максимально бюрократизировано и регистрация в этой службе связана со многими неудобствами.
Плюс ограничения по времени заказа от даты поездки, за сколько надо заранее и не позже.
Самому мне не в падлу на личном авто приехать по своей части округа, где еще остались бесплатные парковки, но.... В центр лучше на метро. По карте. Именно потому , что в центре на паркинг бешеные цены.
 
[^]
Акация
13.01.2021 - 20:27
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (pachcord @ 13.01.2021 - 17:37)
Жителей Москвы, чьи социальные карты были заблокированы, не будут штрафовать за поездки в общественном транспорте. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

«Речь о штрафах для физических лиц не идет. Но при этом никто не отменял обязательного ношения в магазинах, в торговых центрах, где большое скопление граждан, масок и перчаток», — сказал он.

Данчиков отметил, что москвичи с заблокированными соцкартами могут передвигаться по городу, но власти настоятельно не рекомендуют им нарушать самоизоляцию.

Подробнее на РБК:

очень интересно, а почему эту информацию озвучивают какому-то эху, а не доносят до всех льготников? я вот в автобусе ни разу не слышала. рисковать тысячей, чтобы проверить, как-то не хочется.
 
[^]
Hasck
13.01.2021 - 21:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Да, уже была тема тут, но тем не менее повторюсь.
Собякин и Ко поимели двойной гешефт:
1) Спиздили деньги, заложенные в бюджете на оплату проезда пенсионеров
2) Имеют деньги, которые вынуждены платить пенсионеры при заблокированных соцкартах.

А то что

Цитата
ибо вся Москва покрылась льдом и передвигаться по улицам было реально опасно



Это при собякине норма.

Повсеместные платные места - заслуга ЧЛЕНА команды собякинской Ликсутова. Он скоро проезд в лифтах сделает платным, урод.
 
[^]
Valdark
14.01.2021 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (kovalskiy @ 13.01.2021 - 16:36)
Цитата (Valdark @ 13.01.2021 - 16:28)
Я не совсем понимаю, почему нельзя заранее купить карту Тройка, ведь проблема с блокировкой соц.карт появилась не вчера.

ТС же пишет, что он так и сделает для своей мамы. А если одинокий пенсионер, кто ему купит?
Основной посыл, что всё сделано для заботы о здоровье граждан, а в итоге всё через одно место.
Все как у Черномырдина.

Я еще раз говорю, про то что проблема появилась не вчера.
Даже одинокий пенсионер пополняет соц.карту, в Питере это делают в метро, не знаю как в Мск.

И ТС, судя по тому, что ему пришлось отпрашиваться с работы, ничего так и не купил маме для облегчения ее проезда, работал такси.

Надо чтобы старики вымерли что ли, хотя именно они ковид переносят плохо?

Я вот никогда за 10 лет жизни рядом с одной из крупных магистралей СПб не видел столько машин скорой помощи, сколько из было в 2020 году.
 
[^]
Valdark
14.01.2021 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (HOPKOMAH @ 13.01.2021 - 16:35)
Цитата (Valdark @ 13.01.2021 - 16:29)
Цитата (Jazv @ 13.01.2021 - 15:32)
это такие блдь страдания что просто пиздец... но внезапно:

В автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях установлены валидаторы нового образца, которые принимают оплату бесконтактными банковскими картами и смартфонами с функцией бесконтактных платежей.

Стоимость проезда при оплате бесконтактной банковской картой или смартфоном – 46 рублей.

Для оплаты проезда приложите свою бесконтактную банковскую карту или смартфон к валидатору. Убедитесь, что на валидаторе загорелся зелёный сигнал.

Не у всех пенсионеров есть банковские карты, а уж тем более бесконтактные.

Именно в Москве в связи с переходом на Мир всем пенсам поменяли контактные Маэстро на Мир бесконтактные. Есть люди, которые принципиально не пользуются картой, и просят всё дублировать на книжку. Они держат карту дома, но она у них есть. Ходят с налом. Отец у меня так поступает.

У нас в Питере я даже встречал на почте людей, которые пенсию получают.

У нас почему-то привязывали к Почта-банку пенсионеров, причем дали обычные карты МИР.
 
[^]
GUMANNIY
14.01.2021 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4501
Вот сколько знаю пенсионеров, они все за путина и собянина, хуле ныть то тогда?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6159
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх