Сахарные рекорды стали новой проблемой России

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VoltOL 7 дек 2019 в 18:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Помните *лучше нет, чем из свеклы*? Требуем снижения цен на водку, спасем страну от перепроизводства сахара (и сахарной свеклы)
NEXTFRIC 7 дек 2019 в 18:13
Юморист  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (pticeed @ 7.12.2019 - 17:42)
Сахар - яд.

И чем же он ядовит? Разлагается в организме на углекислоту и глюкозу. И! та-дам!!! Те же продукты мы получаем из крахмала, только в организме они перерабатываются сначала в сахар а уж потом в глюкозу. Брось есть картоху!!!! И хлеб!!! lol.gif
Ptizo 7 дек 2019 в 18:13
Говорун  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (СТАС73 @ 7.12.2019 - 18:06)
Можно предположить что пищевая промышленность перешла на сахарозаменители всякие.
Вот спрос и упал на сахар.

Тенденция за зож опять же спрос на сахар снижает. Жирной тушей никто не хочет быть.
Acмодей 7 дек 2019 в 18:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
-4
Цитата (VicBeard @ 7.12.2019 - 17:50)
Цитата (Acмодей @ 7.12.2019 - 17:48)
кто-то пиздит, у нас как был 40 р/кг в розницу, так и остался

Нет, в этом году даже по 20 бывал в Ашане. И сейчас часто не больше 30.

да ну на?
Moitiga 7 дек 2019 в 18:14
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Дали стране угля , мелкого но дох..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AntonioKiev 7 дек 2019 в 18:14
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (PROFORG @ 7.12.2019 - 17:03)
Придумали бы что то вроде;ром свекловичный и колбасились с этим брендом,не имеющим аналогов в мире.

Старка из свеклы 5 летней выдержки в дубовых бочках
sergyx 7 дек 2019 в 18:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (YourBunnyWro @ 7.12.2019 - 16:44)
а хули тогда сахар еще не подешевел?

невидимая рука рынка! old.gif
Она ослабляет хватку, когда цены устремляются вверх.
Но крепко сжимает кулак и удерживает цены, когда они стремятся вниз.

1 параграф учебника "Капитализм, рыночная экономика и невидимая рука рынка" gigi.gif

зы
кажись, я задел за живое местных рыночников shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал sergyx - 7 дек 2019 в 18:29
SAMSAM2007p 7 дек 2019 в 18:14
Балагур  •  На сайте 12 лет
7
Пустить слух, что сахара не будет. Как с холодильниками в Беларуси, гречкой у нас пару лет назад ...
entomolog 7 дек 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
Цитата (forvard1990 @ 7.12.2019 - 17:42)
Как такие проблемы решают в России? Выделят деньги на утилизацию, а потом увеличат цену вдвое для внутреннего рынка.

Увеличение цены в два раза-не даёт увеличения прибыли.Потому как люди будут экономить и брать тот же сахар меньше в два раза.По-законам экономики,если предложение превышает спрос,то цены должны резко падать,а то и обнуляться.Да,бесплатно раздать товар будет выгоднее.


Бизнесмены хуевы.В бизнесе важен товарооборот,а не сверхмаржа.Будешь продавать товар чуть дешевле,будет спрос и постоянный сбыт и производство не будет простаивать.Задерёшь цены-будешь хуй сосать и наблюдать закрытие заводов.
КИПон 7 дек 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата
«Складирование сахара в поле под целлофановой пленкой – это не лучший способ хранения для сахара, так как он хорошо впитывает влагу. Однако это вынужденное тактическое решение в силу того, что больше положить его некуда. Все, что можно было положить на склады – положили; все, что можно отправить на экспорт – отправили», – объясняет газете ВЗГЛЯД ведущий эксперт ИКАР Евгений Иванов
ведущий эксперт жека иванов умалчивает и еще один аспект тактического решения. чем дольше полежит сахарок в поле, тем больше напитает водички, тем больше выхлоп. ибо покупатель в конечном итоге купит воду по цене сахара.

escprint 7 дек 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (RUSAY007 @ 7.12.2019 - 18:10)
они сдохнут, но цену не снизят.
у нас нет рынка.

Да нет, это и есть рынок. Я еще в советские времена статьи читал и фотки смотрел, как фермеры и капиталисты апельсины тракторами давят и молоко выливают.
И поищи тут статьи о полях нереализованных машин в Европе и Америке. Огромные количества, на которые никто не снижает цены и они просто гниют. Это рынок, это капитализм
Виконт 7 дек 2019 в 18:16
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
какие проблемы сбросить цены? раза в два?
да его мешками начнут сметать как в перестройку!
entomolog 7 дек 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (SAMSAM2007p @ 7.12.2019 - 18:14)
Пустить слух, что сахара не будет. Как с холодильниками в Беларуси, гречкой у нас пару лет назад ...

Уже не прокатит.Сейчас не 37-й 90-е,где можно было бабло поднять на дефиците.У бабушек денег нету,чтобы запасы делать.Да и не потребляют старики сахар в том количестве,что и молодые.
escprint 7 дек 2019 в 18:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (entomolog @ 7.12.2019 - 18:15)
Цитата (forvard1990 @ 7.12.2019 - 17:42)
Как такие проблемы решают в России? Выделят деньги на утилизацию, а потом увеличат цену вдвое для внутреннего рынка.

Увеличение цены в два раза-не даёт увеличения прибыли.Потому как люди будут экономить и брать тот же сахар меньше в два раза.По-законам экономики,если предложение превышает спрос,то цены должны резко падать,а то и обнуляться.Да,бесплатно раздать товар будет выгоднее.


Бизнесмены хуевы.В бизнесе важен товарооборот,а не сверхмаржа.Будешь продавать товар чуть дешевле,будет спрос и постоянный сбыт и производство не будет простаивать.Задерёшь цены-будешь хуй сосать и наблюдать закрытие заводов.

Первое твое утверждение полная глупость. Нельзя обнулить цену, уничтожить правильнее, чтобы оставался спрос. Да, локально, разово, как пиар, можно и раздать. Но в значительных объемах это глупая и бессмысленная затея. Она не решит кризиса перепроизводства, зато окончательно убъет отрасль.
Еще раз: поля машин, выливание молока, ограничение добычи нефти. Это все, чтобы поддержать уровень цен, чтобы производство продолжало работать
sergyx 7 дек 2019 в 18:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Виконт @ 7.12.2019 - 17:16)
какие проблемы сбросить цены? раза в два?
да его мешками начнут сметать как в перестройку!

такие, что его хотят продать весь, но не снижая цены ни на копейку.
Другое дело, когда при неурожае его произведут меньше необходимого.
Вот тогда ценам добро пожаловать ввысь, надо же будет как-то компенсировать неурожай.
Чтобы понятнее было, это как с бензином. gigi.gif
escprint 7 дек 2019 в 18:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Виконт @ 7.12.2019 - 18:16)
какие проблемы сбросить цены? раза в два?
да его мешками начнут сметать как в перестройку!

Зачем? Что с ним будут делать дальше? На чем будет зарабатывать отрасль в следующем году?
polufermer 7 дек 2019 в 18:27
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (entomolog @ 7.12.2019 - 18:18)
Цитата (SAMSAM2007p @ 7.12.2019 - 18:14)
Пустить слух, что сахара не будет. Как с холодильниками в Беларуси, гречкой у нас пару лет назад ...

Уже не прокатит.Сейчас не 37-й 90-е,где можно было бабло поднять на дефиците.У бабушек денег нету,чтобы запасы делать.Да и не потребляют старики сахар в том количестве,что и молодые.

С гречкой считай каждый год прокатывает, и тут может прокатить.
PS. мне греча вообще на хер не нужна, не люблю ее.
sergyx 7 дек 2019 в 18:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (entomolog @ 7.12.2019 - 17:15)
Цитата (forvard1990 @ 7.12.2019 - 17:42)
Как такие проблемы решают в России? Выделят деньги на утилизацию, а потом увеличат цену вдвое для внутреннего рынка.

Увеличение цены в два раза-не даёт увеличения прибыли.Потому как люди будут экономить и брать тот же сахар меньше в два раза.По-законам экономики,если предложение превышает спрос,то цены должны резко падать,а то и обнуляться.Да,бесплатно раздать товар будет выгоднее.


Бизнесмены хуевы.В бизнесе важен товарооборот,а не сверхмаржа.Будешь продавать товар чуть дешевле,будет спрос и постоянный сбыт и производство не будет простаивать.Задерёшь цены-будешь хуй сосать и наблюдать закрытие заводов.

по законам агиток за рыночную экономику в 80-х
в реальности эти законы в 99% случаях никогда не выполняются
оставшийся 1% - это статпогрешность
drbr 7 дек 2019 в 18:31
сомелье фрилансер  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Аригус @ 7.12.2019 - 21:44)
Элитный самогон эктра класса , вышей нано-очистки нового поколения и вот вам новый брэнд алкоголя Сладкая жизнь..
И экспорт по всему миру..

сладкая буряковка gigi.gif
ferentc 7 дек 2019 в 18:32
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (YourBunnyWro @ 7.12.2019 - 19:44)
а хули тогда сахар еще не подешевел?

Года за 2 сахар подешевел в рознице с 39 рублей до 25 рублей.
Lalapups 7 дек 2019 в 18:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Повторю наверное многих, но...

Сахарные рекорды стали новой проблемой России
DedFoks 7 дек 2019 в 18:37
Юморист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (conung @ 07.12.2019 - 17:43)
Капитализм отличается от планового производства тем..что неизвестно куда девать произведённое.
Это присуще только капиталистической системе производства.
Надеюсь будут продавать по реальной цене..Либо уничтожат.Что бы никому не досталось,как поступают все капиталисты в мире.

Одно слово, пидорасы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mamontold 7 дек 2019 в 18:37
Пофигист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (патамушт @ 7.12.2019 - 17:40)
ценник - 5рэ/кг и завтра все склады будут опустошены...

Это конечно так, НО - послезавтра сахар вообще нахуй никому не нужен будет.

Он уже сейчас по 25р/кг в рознице лежит мертвым грузом
beekeeper 7 дек 2019 в 18:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Были раньше такие волшебные слова - "Госплан", "Госрезерв". Нынешние руководители их не знают.
Ptizo 7 дек 2019 в 18:45
Говорун  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (beekeeper @ 7.12.2019 - 18:41)
Были раньше такие волшебные слова - "Госплан", "Госрезерв". Нынешние руководители их не знают.

"Дефицит".
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 918
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх