Сахарные рекорды стали новой проблемой России

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Микаэль 7 дек 2019 в 18:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Гнать!
Fedor1978 7 дек 2019 в 18:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
-7
А цены в магните и пятерке на него не понизились

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bigpatriot 7 дек 2019 в 18:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
23-80. Лежит на прилавке. Очереди нет. Осенью был небольшой рост в цене. Наверное расчет был на тех, кто ещё варит варенье. Но недолго по времени. Видимо идёт смена поколений, кто ещё продолжает варить и кто покупает свежие ягоды и фрукты. Про запас, мешками, это уже в истории о 90-х. Так, что сахарный рекорд не является проблемой россиян. Если бы по 20 рублей за кг. Может и взял бы мешок. Только где его хранить? upset.gif
struf 7 дек 2019 в 18:57
Приколист  •  На сайте 16 лет
4
Ну вот час назад в Пятерке (Москва) 20 рублей за кг. «Русский сахар».
logusss 7 дек 2019 в 19:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
19
Как самогонщик, подтверждаю, три года назад цена на сахар доходила до 50 рублей за килограмм. Сейчас халява. Помогаю сахаропроизводителям, перерабатываю по 18 кг в неделю. Улучшаю статистику по снижению продаж алкоголя.
Santo062 7 дек 2019 в 19:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (tayph @ 7.12.2019 - 17:50)
Сахар сейчас стал говном! Что туда примешивают? Давно уже заметил, что вкус сладкого чая какой-то не такой.

Есть такое дело, взял как то по осени на работу сахар-рафинад, правда белорусский-какой то песец просто, обычно хватало на кружку 4 кубика, тут бросил 4-не сладко, 6, 8 и уже когда закинул с десяток, то чай стал сладким. Потом брал наш-так же хватало 4 кубика.
Две недели брал сахар-песок в пятерочке, стоил почти 25 р./кг. и судя по денденции-сахар постоянно дешевеет. Еще год назад был по 40р.
Vardok47 7 дек 2019 в 19:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (AdventL @ 7.12.2019 - 19:44)
Может нужно просто снизить цену и продать ? Или это "не наш метод"  lol.gif
Знаю, что говорю - полтора года назад общался с небольшой компанией, занимающейся фасовкой именно сахара в Сибири. Так владельцы постоянно жаловались на то, что производители регулярно поднимают цену, а рынок уже просто ее не выдерживает.....

Цены и так упали прилично. У нас в Башкирии щас сахар стоит 24р за кило.

Это сообщение отредактировал Vardok47 - 7 дек 2019 в 19:32
Santo062 7 дек 2019 в 19:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
logusss
Цитата
Помогаю сахаропроизводителям, перерабатываю по 18 кг в неделю. Улучшаю статистику по снижению продаж алкоголя.

А по потреблению? smile.gif
Revanche 7 дек 2019 в 19:39
Адвентист Седьмой Буквы  •  На сайте 10 лет
1
А хуле вы хотели? Дикоросы собирать нельзя- вот и перестали варенье варить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IceEagle 7 дек 2019 в 20:00
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (forvard1990 @ 7.12.2019 - 21:42)
Как такие проблемы решают в России? Выделят деньги на утилизацию, а потом увеличат цену вдвое для внутреннего рынка.

Ахаха, блять, точно! Не вернем нормальную упаковку в 1 кг., не снизим немного цены. Нет! Сгноим тонны сахара под открытым небом, чтобы не дай бог населению подшевле на пару рублей не достались! Короче, назло бабушке отморозим уши faceoff.gif
Птибурдюков 7 дек 2019 в 20:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Есть такое дело, взял как то по осени на работу сахар-рафинад, правда белорусский-какой то песец просто, обычно хватало на кружку 4 кубика, тут бросил 4-не сладко, 6, 8 и уже когда закинул с десяток, то чай стал сладким. Потом брал наш-так же хватало 4 кубика.

Мне кажется, брат, что ваш, наверное, с сахарином.


Сахарные рекорды стали новой проблемой России
masterteam 7 дек 2019 в 20:06
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цены снижайте. На самогон пустим
Acмодей 7 дек 2019 в 20:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (mamontold @ 7.12.2019 - 18:37)
Цитата (патамушт @ 7.12.2019 - 17:40)
ценник - 5рэ/кг и завтра все склады будут опустошены...

Это конечно так, НО - послезавтра сахар вообще нахуй никому не нужен будет.

Он уже сейчас по 25р/кг в рознице лежит мертвым грузом

где? я куплю moderator.gif
unterugent 7 дек 2019 в 20:14
АЛКОБОРОД  •  На сайте 13 лет
-1
А у нас садов, дет. домов, школ, больниц, малоимущих, стариков, домов престарелых, институтов, столовых при заводах, армии нихуя нет что ли ? Можно было сбыть по небольшим ценам, старикам по соц картам и пенсионным продавать дешевле? Отупели совсем уже...
BuratTino 7 дек 2019 в 20:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (YourBunnyWro @ 7.12.2019 - 18:44)
а хули тогда сахар еще не подешевел?

20 руб/кг, за последние пару-тройку месяцев в минус 8-9 рублей уже.
Вспоминаю, что в прошлый сезон долго держалась в районе 35.
ferentc 7 дек 2019 в 20:41
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Acмодей @ 7.12.2019 - 22:07)
Цитата (mamontold @ 7.12.2019 - 18:37)
Цитата (патамушт @ 7.12.2019 - 17:40)
ценник - 5рэ/кг и завтра все склады будут опустошены...

Это конечно так, НО - послезавтра сахар вообще нахуй никому не нужен будет.

Он уже сейчас по 25р/кг в рознице лежит мертвым грузом

где? я куплю moderator.gif

Ты не поверишь!
В продуктовом магазине, почти в любом.
НулиКариф 7 дек 2019 в 20:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А кускового, того самого, из 70х, не найти. Даже в начале 90х как-то попадался пару раз. Я б чайку попил.
exoricst 7 дек 2019 в 20:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (YourBunnyWro @ 7.12.2019 - 17:44)
а хули тогда сахар еще не подешевел?

По 25 рублей у нас за килограмм. Минимальная оптовая цена, как следует из статьи 18 рублей за кг. Я не знаю на что они вообще выживают. 7 рублей на всю логистику и доставку.

Месяц назад было 27, что не сильно дороже.

Это сообщение отредактировал exoricst - 7 дек 2019 в 20:50
Rold 7 дек 2019 в 21:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (EMaxV @ 7.12.2019 - 18:05)
Цитата (Rold @ 07.12.2019 - 18:05)
И оно оживёт.

Правда?

Да, но будут нужны ещё дрожжи.
RomeoMD 7 дек 2019 в 21:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Хм...из него же можно топливо делать...замена бензина)
Polugut 7 дек 2019 в 21:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
В спирт его. Заодно и спиртовая отрасль вырастет. А спирт как топливо использовать. И хранится почти вечно, гораздо дольше сахара. Еще можно дать льготы производителям сладостей всяких на вывоз за границу, уменьшить налог, например, за экспорт.
Santo062 7 дек 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Птибурдюков
Цитата
Мне кажется, брат, что ваш, наверное, с сахарином.

Ничего не могу сказать по этому поводу. Это типа что бы слаще был? А зачем? Логичней вроде наоборот, менее сладкий-больше расход, больше потребление.
mokmor 7 дек 2019 в 21:28
Юморист  •  На сайте 10 лет
6
Я хз где тот хороший, настоящий свекловичный сахар...В магазине как не купишь - так одно дерьмо, а не сахар. Привкус как после заменителей, нормальной сахарной сладости нет почти, если в герметичной таре постоит, то потом банку открываешь, а оттуда какой то кошачей ссаниной прет.
Жадные барыги не бодяжили бы его всякой хуйней, может и потребление выше было бы, да и производство сахара сразу бы снизилась по бумагам. Был бы настоящий, а не это химозное говно, которое тоже засчитывается в кол-во произведенного

Это сообщение отредактировал mokmor - 7 дек 2019 в 21:32
stas1981 7 дек 2019 в 21:29
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
-3
Россия непонятная страна
нихуя не выпустили - дефицит,цены растут
выпустили дохуя - вот лежит на полке,но цены всё равно растут,ибо видите ли хранить негде или приходится перерабатывать ...
ебануццо
DmitryDmitry 7 дек 2019 в 21:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Продажную цену скинуть, не? Люди бы раскупили. Но нет. Пусть лучше дождем смоет.

Прямо как с бензином, на который цены в России только растут, вне зависимости от цены на нефть в мире. И главное как объясняют то доходчиво: когда стоимость нефти в мире растет и бензин растет. Когда стоимость нефти на месте, а бензин растет - это затраты на реновацию, а когда нефть дешевеет, а бензин всё-равно растет - это от убытков в отрасли. Браво, бля bravo.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 7 дек 2019 в 21:38
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 918
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 18  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх